психолог

11:00 01-09-2001 / Андрей, обратиться

Я тут писал недавно по поводу разрыва отношений.
Обращаюсь скорее к психологам или хотя бы к людям, которые знают наверняка - КАК ИЗБАВИТЬСЯ от психологической зависимости(привязанности) к другому человеку? - какие- то способы или хотя бы литература наверняка есть? ! Подскажите, а то я так больше не могу: отношениям конец, я уйти не могу(из- за этой самой зависимости), а девушка надо мной уже издевается : ( AStranger@mail. ru

Ответы

# 19:59 01-09-2001 Сачков И.Ю., обратиться
Прекрати все контакты- телефон, случайные встречи, избегай мест, где вы были были вместе. Время лечит, хотя первое время будет очень больно, боль почти физическая, но все пройдет! И ты будешь рад, что ушел.
# 03:37 02-09-2001 Электротрансфор…, обратиться
А может, она вас просто приворожила (к колдуну сходила)? Есть очень хороший метод, который советуют все психологи мира. Возьмите её фотографию (если есть, но можно и без неё), и начните вспоминать и указывать все её недостатки. Через некоторое время вы почувствуете, что она вам совсем противна. .. Тогда зависимость эта прекратится.
# 04:39 02-09-2001 Alla, обратиться
Ага! Я вот уже третий год не вижу своего бывшего от которого ушла из- за вот такой психологической зависимости а все равно душа болит : -(( Видеть его хочу.
# 11:34 02-09-2001 Сачков И.Ю., обратиться
Через 3 года можно уже и встретиться, это острое желание видеть его пропадет (пробовала- помогает)
# 16:48 02-09-2001 V, обратиться
С точки зрения физиологии это обычная наркотическая ломка. Поэтому реально помочь нельзя. Можно только перетерпеть.
# 18:35 02-09-2001 not found, обратиться
Психологическая зависимость обычно связана с тем, что у человека имеются неудовлетворенные психологические потребности, с которыми и отождествляется объект зависимости. Выход из этой ситуации лежит через осознание своих психологических потребностей и их конструктивное удовлетворение. Важнейшим условием является усиление психологической активности, направленной на достижение конструктивных и значимых результатов (например, в работе). Думаю, что стоит посетить психотерапевта.
# 18:41 02-09-2001 Юля, обратиться
У меня подобная проблема: 2, 5 года встречаюсь с женатым, а уйти не могу: он нужен мне. Столько раз пыталась все бросить, но. .. .. тянет к нему и все. .. Никакие работа, хобби не помогают. Он, действительно, для меня как наркотик и делает со мной, что хочет, понимая, что все равно я никуда не денусь от него. А мне эта зависимость уже надоела. Хочется быть свобоной!