психолог

16:10 07-04-2008 / Лариса, обратиться

У моего любимого человека семья, жена вечно обижается и путём обид пытается манипулировать им (13 лет вместе, есть сын). Мы очень любим друг друга и скорее всего скоро будем вместе. Но меня кое- что волнует в наших отношениях. .. Может быть так, что он привык играть в игры жены (может быть в детстве и мама "играла" с ним так- же) "обидки" и иначе уже не может? Может жизнь в семье со мной ему казаться скучной без моих претензий и обид? (я интеллигентный человек). С одной стороны ему не нравятся конфликты, он от них страдает, с другой - такое чувство, что он испытывает какое- то удовлетворение, когда я на него за что- то обижаюсь. .. , но всегда просит прощения. Конфликты случаются у нас нечасто и какие- то смазанные потому, что оба интеллигентные люди, хотя я всегда предлагаю обсудить, а он, как партизан предпочитает молчать и ни в чём не разбираться, его хватает только на то, что- бы попросить прощения, либо выслушать меня молча. Не любит разбираться в ситуациях. Есть- ли у нас шансы быть вместе? Я очень люблю его. ..

Ответы

# 16:26 07-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Ну опять начлаось. .Жена сволочь хитрая 13 лет маниуплирует, прям Баба Яга, он Иванушка- дурачек, а Вы Василиса Прекрасная. и вот ждеты вы когда вашего суженного осовбодять из оков, ))Поверьте и жена у не го не такая плохая и раз он с ней 13 лет, то не так уж ему с ней плохо. Сколкьо он с вами то?
# 16:48 07-04-2008 Лариса, обратиться
Извините, но мой вопрос в другом был, и никого я не хаю, пытаюсь разобраться в ситуации, лучше не пишите мне, ато судя по вашим сообщениям в других темах(успела кое- что почитать здесь), вы болезненновоспринимающая личность, от которой ничего полезного не почерпнёшь.
# 16:57 07-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
А вы что хотите услышать? Вы спросили есть ли у вас шанс быть с ним? - НЕт, такого шанса нет, потому что его все устравает, и дело не в его жене. Тем более, если жаолсливый. Максимум- вы поменяетесь метсаи и то врят ли. И еще, интеллигентные люди - это совсем не то, что выимеете ввиду.
# 17:27 07-04-2008 Лариса, обратиться
Добавлю к моему сообщению: мне просто интересно, может- ли у нас с ним получиться нормальная семья, если он привык выслушивать "обидки" и претензии жены, т. н. может мешать стереотип с детства, ведь я не люблю разборки, не люблю внушать человеку чувство вины, обожаю, когда моим близким комфортно, но, может быть, ему этот самый комфорт ненужен?
# 17:44 07-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Вы саме себе ответили - он привык к тому, что у него есть и даже от вас ждет того- же.
# 17:58 07-04-2008 Лариса, обратиться
Катя, вас что, из темы палкой выгонять? В конце концов, это неуважение!
# 21:22 07-04-2008 Аноним, обратиться
Катя молодец ! !! А Ларисе не построить счастье и семьи на чужом несчастье. .. Тем более есть ребенок. .. А дети рождаются от любви . ..
# 21:24 07-04-2008 Аноним, обратиться
Да, это неуважение. И что теперь? Да, шансов нет. И что?
# 21:34 07-04-2008 Инга, обратиться
Лариса, у меня самой такая- же ситуация: ) Мой Вам совет - слушайте своё сердце, будьте собой и ненадо играть склочную особу, житьё с которой, вроде- бы, Вашему любимому по душе, гните свою палку(Вы ведь интеллигентный человек и не должны притворяться), в конце концов он привыкнет, поймёт, что комфорт и спокойствие дороже разборок и оправдываний, будет ждать именно этого. Вы на правильном пути! Любите, будьте любимы и держитесь за свою любовь! Поверьте, настоящей женщине не так- то легко найти человека, которого можно полюбить. ..
# 23:30 07-04-2008 Рейко, обратиться
Лариса, судя по тому тексту, что вы написали, я бы сказала, что ваш избранник с какими- то минимальными мазохисткими наклонностями (испытывает удовольствие от обид на него). В принципе то, я с Е. М. (Катя) полностью согласна: человек так живет уже 13 лет, тем более, как вы пишете, что он получает от подобного удовольствие своего рода. Что его заставит изменить такую жизнь? С другой стороны - если он предпочитает отмалчиватся и извинятся, то скорее всего у него при подобном типе жизни выработался принцип ухода от скандала, то есть - ему проще извинится, чем отстоять свою правоту или признать (честно) что был неправ. Это тоже не есть гут. Есть ли у вас шансы. .. Шанс есть всегда, только используете ли вы его, и захочет ли он действителньо бросить свою семью с ребенком?
# 23:55 07-04-2008 Да-Да, обратиться
Давайте разберем вашу ситуацию. 2 картинки рисуются о вашем вопросе. 1 - бедный мужик, очень хороший, мягкий, можно сказать абсолютно бесхарактерный женился на женщине, в характере которой много безкомпромиссности и агрессии. Она привыкла садиться ему на голову, а он молчал и терпел, потому , что ну вот такой вот интеллегент, не умеет кричать и отстаивать свою позицию, ему вовсе несвойственно защищать чувство собственного достоинства. И тут появляетесь вы. Учитывая такой характер мужчины инициатором отношений были вы. Может быть не в открытую предложили ему, но очень старались. Что теперь? Он видит в вас типа отдушину, ну хоть для кого- то я мужчина. Однако не приведи Господи, перечить жене, он боится. Вы же верите, что все будет в вашу пользу. Ну во- первых вы человек, который может конфликтоать и очень даже неплохо, судя по вашему ответу Кате, а ведь вы пишите сюда и заведомо знаете, что мнения могут быть разными о вашей ситуации и будьте добры соответсвовать той интеллегентности о которой писали. Так вот. Ситуация состоит в то, что сам он вряд ли уйдет от жены, пока либо она не выгонит, либо вы силой не заберете. Дальше. .. Может ли у вас получиться нормальная семья? Вопрос немножко наивный, по той простой причине, что вы тоже скорее всего сядете ему на голову, потому, что ваш мужчина такой человек, 2 бесхарактерных человека вместе долго жить не могут, кто- то должен доминировать и скорее всего- это будете вы. Так что ситуация решится сама собой, если у вас будет, конечно семья. Ну и право, Лариса, напиши вам тут все, мол, нет, с такими раскладами у вас не может быть нормальной семьи, скажите неужели вы бы оставили этого мужчину и перестали бы ждать и надеяться? Ну конечно, нет. Значит, вопрос не только в этом, вас скорее всего волнует очень многое в сожившейся ситуации, но вы почему- то делаете акцент именно на этом, ведь не в этом же суть. Если в описании мужчины, я ошибаюсь, значит ситуация, совсем куда более сложная и вы, Лариса, можете писать об этом, пишите, если вам нужен совет, пишите именно о том, что есть актуальным, да, это форум разных мнений, но всё же хороших советов немало, даже, если они не самые приятные
# 00:32 08-04-2008 Лариса, обратиться
Да- Да, по поводу моей интеллигентности: ), если человек не понимает на интеллигентном языке, я начинаю разговаривать с ним на его (во всяком случае стараюсь, насколько мне позволяет моя интеллигентность: ))), что- бы понял: ), могу сказануть, не повысив при этом голоса, и меня услышат. Так вот, о главном: на голову я никогда никому не садилась и не сяду, мне приятнее наблюдать, как человек, общаясь со мной, начинает раскрепощаться и чувствовать в себе личность, по сути дела я являюсь сейчас доктором моего любимого, который видит во мне идеал женщины, но, учитывая то, что он очень ответственный и ему непросто принимать подобные решения (развод), то я не настаиваю и не тороплю, уважая его взгляды и чувства. .. , пусть сам разберётся, я хочу, что- бы он сам в жизни принимал решения, а у него характер есть, я чувствую это: ) Вобщем у меня получается как в той песенке "Я его слепила из того, что было. .. ": )))Я очень сильная и в жизни практически ничего не боюсь. .. , не боюсь даже той боли, если нам придётся расстаться - выползу, выживу и буду жить дальше! Он сам говорит, что я на него положительно влияю, открываю в нём, ранее неведомые для него самого, черты, а мне интересно, я его леплю, как Пигмалион свою Галатею. .. , нежно так леплю, бережливо, чувственно. .. , всё в одном: ) Только не подумайте, что я вообразила себя пупом земли и горжусь собой, я просто ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ рада видеть, что дорогому человеку помогаю расти и поверить в себя! Даже знакомые заметили в нём перемены и слава Богу! И доминировать я ему буду позволять над собой, уже позволяю: ), я хочу ему подчиняться, думаю, ему это приятно, ну а если где- то я решу подоминировать, так это будет явно с сохранением его достоинства. Он - Личность, только забитая немножко неправильным воспитанием (познакомиться- бы с его мамой, которая так "постаралась"), неличность я- бы не потерпела радом! Хм- м- м. .. , я Пигмалион, а он моя любимая Галатея. .. :), самая лучшая Галатея на свете! Вот.
# 00:35 08-04-2008 El Mar, обратиться
Согласна с мнением Да- да, если ваш мужчина именно такой, как описала Да- да. Но, по- видимому, так и есть? И согласна с ней, что похоже, что у вас есть и другие сомнения и мысли?
# 00:42 08-04-2008 El Mar, обратиться
Вот возник у меня вопрос, Лариса по прочтении вашего последнего сообщения. И даже два вопроса. А хочет ли он, чтобы из него "лепили" идеал? А если он, благодаря вашему влиянию, изменится во многом, но только не в одном - не уйдет от жены к вам, а будет продолжать на два фронта жить? Что тогда? А ведь вы так хотите, чтобы он изменился. .. и если быть честной, то вы хотите, чтобы он принял решение, которое совпадает с вашим (а не противоречит ему). ..
# 00:43 08-04-2008 Лариса, обратиться
Да, забыла написать кое что. Он везёт всё на себе: неработающая, физически здоровая жена (15 лет не работает, похоже вообще никогда не работала, хотя имеет образование, ещё учится за его счёт на психолога), сын 16- ти лет отроду, тёща, недавно купил квартиру, что- бы жить отдельно от неё, весь в кридитах, но слава Богу занимает неплохую должность в финской фирме - умничка! Вот вам и бесхарактерный! Только почему он взвалил себе на плечи весь груз, а жена даже не думает ему помочь расплатиться с долгами, просто принимает всё, как должное. Слова худого про неё не сказал - МУЖЧИНА! Хотя знаю, что характер у неё не сахар (за год нашего с ним общения по некоторым ситуациям определить можно было). Вот так
# 00:47 08-04-2008 Да-Да, обратиться
Что ж, сейчас можно было бы ответить: "ну конечно, вам нравится лепить, типа чувствовать свою значимость, комплекс учительницы, всё такое" Но не скажу. Вы правы. Бывает в жизни всякое. Как вы пишите, вы очень любите его, значит делаете всё бескорыстно, вам нравится то что происходит в ваших жизнях. Тут тоже напрашивается свой вывод, о вашем будущем, которое я понимаю вас интересует. После прочитанного, я думаю лишь о том, что если ваши отношения действительно качественные и такие высокие, духовные и человек с вами обретает крылья, а вы с ним, то он уйдет от угнетающей жены. Для кого- то безусловно его жена, может быть подходящей женщиной, но для него нет, уже нет, скорее всего, в состоянии куколки находясь, он полюбил эту властную женщину, если вы раскроете в нем бабочку, у него будут крылья, чтоб летать, ему больше незачем будет ползать с бывшей женой, это будет природное, естественное и логичное превращение, за что ругать его будет бессмысленно, ведь случаются ошибки в жизни и люди разводятся не находя ответа в душе иного человека. Так что можете подождать этого превращение. Если оно случится, вы полетите вместе, если нет, значит кто- то из вас не бабочка. Вот на таком поэтичном премере, за что меня уже когда- то упрекнули, но всё же. Так вот, я надеюсь, я поняла вас и будет так, как угодно СУДЬБЕ!
# 00:48 08-04-2008 Лариса, обратиться
el mar: ) Мы радуемся переменам вместе: ), ну не уйдёт он от жены, мне всё равно в радость делать из него личность, поверьте, я и сама многому учусь у него, в данной ситуации(например, как любить несобственнической любовью), мне полезно. .. , да и себя проверяю на умение влиять на людей: ) Видите, какая я корыстная! :)))
# 00:51 08-04-2008 Лариса, обратиться
Да- да, спасибо, Вы мудра. ..
# 00:55 08-04-2008 Да-Да, обратиться
Ответ на то, что вы забыли написать: почему он взвалил на свои плечи? Опять таки, значит его это устраивало. Есть тип мужчин, которые хотят, чтоб жена его дома сидела, пусть будет хорошей домохозяйкой. Понимаете, проблема еще в том, что характер по факту может быть не сахар, но он чувствует благодарность ей. Возможно когда- то она была с ним, когда он был беден и что- то терпела что- то прощала. Когда- то он возможно, как и все по любви клялся в долговечных чувствах. Может быть она ему уже не как любимая женщина, но как близкий друг, как близкий человек, а может она чем- то очень больна, но вы думаете, что она здорова, если нет, то все же скорее всего он ей за что- то благодарен, очень благодарен. А характер не сахар, так это ж как посмотреть, не бывает плохих и хороших людей, я в этом уверенна почти на 100%
# 01:03 08-04-2008 Лариса, обратиться
Нет плохих людей. .. , ок, только вот почему- то с одними легко по жизни и знаешь, что на подлости неспособны, унизить другого неспособны они, а с другими наоборот - держи ухо востро: ) Я ни в коем случае не считаю её плохой, однако то, как она себя ведёт по отношению к мужу и сыну, оставляет желать лучшего. Так нельзя.
# 01:08 08-04-2008 El Mar, обратиться
Лариса, "мне всё равно в радость делать из него личность" - он уже не ребенок, он уже личность. Вы его встретили личностью, таким, какой он есть. Помочь расти - это здорово, когда об этом вас просят, когда человек Сам решил, что хочет измениться. А так ли уж он хочет меняться?
Почему вы считаете, что ему с женой плохо? Было бы плохо - расстался бы с ней, а он живет уже 16 лет и даже квартиру недавно купил. Может, его устраивает, что его жена не работает, а он "все на себе везет"? Может, для него в этом проявление мужественности?
И еще хотела добавить по вопросу ответственности. Вы пишите "он очень ответственный и ему непросто принимать подобные решения (развод)". Решение о разводе принимать не просто практически любому человеку. Жить на 2 фронта - это безответственность на самом деле. Он уже год ни там, ни сям и решения не принимает - не берет на себя ответственность, с кем же ему быть. ..
"я и сама многому учусь у него, в данной ситуации(например, как любить несобственнической любовью)" - мне кажется, вы пытаетесь подавить в себе чувство ревности. ..
# 01:10 08-04-2008 Лариса, обратиться
И ещё: если он совершает все платежи за коммун. услуги, решает все хозяйственные вопросы, считая, что акромя него это никто не сделает (жена дома сидит здоровая как физически, так и умственно - учится- же в ВУЗе на заочном: )), если она ему пуговицу на пальто пришить не может - я пришиваю - это нормально? Пару раз я хотела спросить, почему он это всё допускает, на что последовал короткий ответ, который тоже мне понравился: "Я тебя прошу мои семейные дела не обсуждать" Супер! :)
# 01:14 08-04-2008 El Mar, обратиться
Лариса, похоже вы испытываете какое- то сильное чувство по отношению к его жене, какое?
# 01:17 08-04-2008 Да-Да, обратиться
Лариса, ну вы ж я думаю, взрослая девушка, "так нельзя", если ей разрешили так, значит можно, понимаете? Вообщем вы должны понять, что причины ее плохого отношения лежат в поведении ее мужа, не хотел не терпел бы, поставил бы на место. Я говорю не о том, что она права, я говорю о том, что не прав он. И вы это понимаете, и вам немного обидно, что ей он это разрешал делать, а вы должны быть иной, чтоб он радовался с вами. Ваш первый вопрос теперь можно переиначить: если я окажусь капризной, будет ли у нас нормальная семья? Скажите, вы боитесь своих недостатков в его обществе? Может быть, то что он еще не с вами, это и его страх тоже, вы слишком идеальны, чтоб это было правдой. .. Вы можете с этим согласиться? У вас бывали с ним ссоры?
# 01:18 08-04-2008 Лариса, обратиться
el mar, представляете, я его к ней не ревную: ), видимо потому, что она жена и от неё никуда не деться и она была ещё до меня, тем более в интимном плане у них не так уж всё гладко(бывают женщины, которым это ненужно, странно, но бывают: )), а мы встречаемся очень часто.
Да, он личность, но её нужно открыть в нём! Не придирайтесь к словам, плиз: ) Надо ему доказать, что он Мужчина! Да такой, что редко встретишь! Он действительно такой, только не видит себя таким потому, что забили. .. , хотя нет. .. уже начинает себя видеть таким: )и это здОрово!
Жена сама не хочет работать, она не уживается в коллективах и не любит людей (как- то удалось вытянуть из него немного инфы, когда он был под шафе, вот партизан! :)))
# 01:28 08-04-2008 El Mar, обратиться
Лариса! Жена - плохая со всех сторон куда ни глянь, но он живет с ней уже 16 лет и не расстается. Скажите, он тоже также как и вы считает, что "его забили" и что ему "нужно показать, что он Мужчина, да еще какой" и что "в нем надо открыть личность"?
# 01:30 08-04-2008 Да-Да, обратиться
Лариса, как прекрасно вести беседу. Еще один ньанс. Если взять этого мужчину, его жену, которая не хочет сека, потому что похоже она вряд ди любит своего мужа уже и ее похоже раздражает многое в их быту и даже довольно взрослый ребенок, но он все еще в этой семье. .то мысль опять таки приходит сама собой: Он любит свою жену, но ему нужен секс, ему нужна отдушина и физическая и моральная, да пусть его любовь к жене не здоровая, неправильная и так нельзя, но очень похоже, что она очень сильная и он очень к ней привязан, вот такая вот, представте себе несправедливость. И пусть вы не ревнуте его в физическом плане, но в принципе ревнуете оттого, что он там и все это терпит. Вам обидно, вы чувствуете несправедливость, вы жалеете и в тоже время, можете завидовать его жене, потому что такого мужа нужно еще поискать. Лариса, не подумайте, что я агрессивно настроена на вас, напротив, я считаю, вы влюбились в него очень, вам многое не хочется замечать, вы видите это, прекрасно видите, но не хотите. Вы сами сказали, что сможете пережить боль от разлуки, чтож тогда вам нечего терять и я не вижу виноватых в этой ситуации виноватых, всё слишком закономарно. В силе остаются и мои слова о превращении, но боюсь, что он давно уже даже не бабочка, а куда более мощнее и сильнее, хоть и кажется терпилой.
# 01:38 08-04-2008 El Mar, обратиться
Да- да! Ваше сообщение "Да- да 08 апреля 2008 01: 17: 33" - очень здорово! Не знаю, как выразить словами лучше, это попало в самую суть (это мое мнение).
# 01:45 08-04-2008 Да-Да, обратиться
el mar, спасибо за ваши отзывы, однако, важно чтоб это понимала Лариса, иначе суть этого бессмысленна
# 11:36 08-04-2008 Аня, обратиться
"Жена вечно обижается" - а не должна? У мужа уже год любовница, а она все еще только обижается. Лариса, по вашему - то, что она не работает - дает ему право на измену? Почему она не пришивает ему пуговицу? Вы говорите, что "это неправильно". А изменять правильно? Вы полагаете, что она о вас не знает? Наивно так думать. Скорее всего она зависима от него материально и морально, и "не пришить пуговицу" - это все, что она может сделать, чтобы выразить ему свое "так неправильно". Лариса, я не могу предсказывать, что будет в ваших отношениях. Скорее всего, он так и не уйдет от жены. Бывают такие раскладки, когда уходят все- таки, но через некоторое время обнаруживают, что хотят обратно к жене. Может быть он и будет с вами, но жена и ребенок всегда будут присутствовать таким фоном, и вы сами начнете обижаться. Что толку сейчас гадать. Я просто хотела вам написать, что все ваши рассуждения в корне неверны.
# 12:14 08-04-2008 Лариса, обратиться
el mar, Вы задаёте неадекватные вопросы. У человека может быть очень низкая самооценка по какой- то причине, может быть его так воспитали в детстве, может быть в юности были какие- то травмы. Человек считает, что не достоин лучшего в этой жизни и от этого везёт на себе непосильный груз, ублажая других, уничижая себя. .. И женщины были у этого человека в этом браке до меня, немало женщин было, но не любили они его, а старались вытянуть из него что- то. Конечно виноват в такой жизни только он, ведь человек сам хозяин своей судьбы. И вот представьте, такой человек встречает женщину, которая его действительно полюбила, которая интересуется его делами, его личностью, почти ничего не требует, смотрит влюблёнными глазами и готова ради него горы свернуть! Да на его месте любой мужик почувствует себя орлом, кин- конгом, да кем угодно, но сильным, красивым, достойным! :) И тогда мировоззрение его меняется, и тогда он начинает смотреть на себя по другому, ведь оказывается он несравнимо лучше, чем считал себя раньше и достоин самого лучшего в этой жизни! Он начал раскрываться, он стал более откровенным, чем был, сам удивляется, ему как- будто развязали рот! :)))Не спрашивайте меня, почему он был раньше другим, я не знаю, главное - то, что сейчас! Сильное чувство к жене? Да нет. .. , просто я воспитывалась в других условиях, где все друг друга уважали, любили, берегли, и мне дико, как можно вести себя так потребительски (я говорю о его жене), пусть даже человек сам позволил к себе так относиться! Да, он с ней живёт уже 16 лет, но, опять по той- же причине, думаю, он слишком ответственный и жалостливый: )
Да- да. "Скажите, вы боитесь своих недостатков в его обществе? Может быть, то что он еще не с вами, это и его страх тоже, вы слишком идеальны, чтоб это было правдой. . . Вы можете с этим согласиться? У вас бывали с ним ссоры? "

- -- -- - Нет, я не боюсь быть самой собой в его обществе, пусть принимает меня такой, какая я есть, тем более не так уж много у меня недостатков: ) Да, он как- то сказал мне: "такие отношения не бывают" и "идеальнее женщины ещё не встречал" Кстати, я не девушка давно уже, мне 38 лет, мы с ним одногодки: ), но в душе совершенно молода, да и внешне на 25 выгляжу (так говорят), у меня есть сын тоже 16 лет. Ссор, как таковых, не было ни разу, просто иногда бывает немного обидно по мелочам (например не предложит что- то в баре, самой надо говорить, что хочу, но это не жадность, просто не умеет вести себя с женщинами, мы вместе занимаемся бальными танцами, в одной группе, посещаем вечерины, где есть уютный бар. .. )
# 12:22 08-04-2008 Лариса, обратиться
Аня, от хорошей жизни мужик в браке любовницу не заведёт, надо мужу создать условия для того, что- бы он на сторону не бегал, такие условия создать можно, если стараться быть интересной, думающей и всестороннеразвитой личностью, а ещё любить надо своего мужа.
# 12:37 08-04-2008 Аня, обратиться
Лариса, у вас типичное мировоззрение женщины, которая уводит мужчину из семьи. "Раз он изменяет, значит она сама виновата". Лариса, если в семье не сложились отношения, виноваты всегда оба. Неправильно складывать сейчас ответственность за в чем- то неудавшийся брак исключительно на его жену. И тем не менее, он до сих пор остается там, в семье, и я думаю это объясняется не только жалостью и ответственностью. Я думаю, что ему вместо того, чтобы изменять жене с вами, надо было решать проблемы, возникшие в семье (а у кого их нет, нет идеальных браков, где все само хорошо, где не надо прикладывать усилий). Разговаривать с женой, возможно обратиться к психологу. Но изменять то легче, и приятнее. Он выбрал самую легкую дорожку. Вобще вы так пишете - "жена только потребляла", "я ничего не требую". Вы лукавите, Лариса. Каждый человек что- то получает из отношений с другими людьми, даже из минимальных контактов - с соседями, с коллегами, со знакомыми, не говоря уже о супругах. Это азы психологии. Т. е. ваш мужчина всегда получал, и получает до сих пор от жены то, что ему нужно, пусть даже вы этого не хотите видеть и понимать. И вы получаете от него то, что нужно вам. Вы не так бескорыстны, как пишете. Так что не надо так все упрощать: "она плохая, а я хорошая, бескорыстная". Любой человек, глядя со стороны, понимает что это не так. Ваша ситуация некрасива со всех сторон - прежде всего трусостью вашего мужчины, не способного решать проблемы и способного только уходить от них. Вам я читать мораль не буду. В народе не зря говорят: "На чужом несчастье счастья не построишь", и вы это поймете рано или поздно.
# 12:47 08-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Согласна с Аней, хотелось бы добавить, что вы не только выглядите на 25, но и мировоззрение у вас девочки в розовых очках, спасающей принца из лап холодного расчетливого дракона(жена). Только вы за все его 38 лет поняли его и полюбили, а до этого он жил в плохой семье и спал с другими женщинами ради утешения и вот он втсетил вас и понял, что ждал этого всю жизнь. .. Нет, это даже не 25 летнего человека рассуждения. ..
# 13:06 08-04-2008 Лариса, обратиться
Аня, на чужом несчастье счастья не построишь, говорите? :) А почему муж, который счастлив с другой женщиной, должен жертвовать своим счастьем ради своей НЕлюбимой жены и быть несчастным, питая собой какие- то сомнительные ценности типа: "надо жить с кем надо, а не с кем хочется"? Тогда жена его тоже НЕ должна строить своё счастье на нашем несчастье: ) Логично? Думаю, да. Все эти поговорки слишком относительны, что- бы руководствоватьмя ими в жизни. Пусть и жена его ищет своё счастье, видимо это не её мужчина. .. И вообще, Аня, я сюда за другим вопросом шла, и не желаю выслушивать оценку качеств моего мужчины в таком категоричном тоне. А считать себя правой на все 100 вообще верх глупости, извините. Шире надо смотреть на мир, шире, Аня.
# 13:12 08-04-2008 Лариса, обратиться
Кать, я- же просила вас и культурно и на вашем языке, не заходить в мою тему, почему вы не понимаете, что я с вами разговаривать не хочу и даже не читаю ваши сообщения? Надо- же быть такой назойливой женщиной.
# 13:24 08-04-2008 Оля, обратиться
Лариса, я тоже жила в роли любовницы 1. 5 года, сейчас уже 4. 5 года жена и ребенок у нас есть. Во- первых, по поводу жены - не стоит говорить про нее ничего плохого, потому что вы ее совсем не знаете, вы иногда слышите что- то об ее недостатках (типа непришитой пуговицы), но достоинства у нее тоже наверняка имеются, иначе бы ваш любимый мужчина не женился бы на ней когда- то. Правильно сказала Аня - в том, что у них не очень хорошо сложились отношения, виноваты они оба, а может, и никто не виноват, такова уж жизнь, люди влюбляются и разлюбляют, сходятся и расходятся. Во- вторых, шанс на создание семьи у вас, конечно, есть, тем более, что вы сами чувствуете, что скоро будете вместе. Но вам нужно понимать, что в вашем браке возможны 3 проблемы: 1) нерешительность и слабохарактерность вашего мужчины, о чем свидетельствует существование вашего любовного тругольника. Когда вы создадите семью и родите детей, поживете несколько лет вместе, вы поймете, что это серьезные недостатки, с которыми часто трудно смириться. 2) ревность с вашей стороны, т. к. став женой, вы, возможно, вспомните, что раньше ваш мужчина изменял своей жене, и может продолжать в том же духе. 3) то, о чем вы и спрашивали - сложившийся у мужчины стереотип семьи, вынесенный из детства и своего первого брачного опыта. Возможно, он действительно привык к конфликтам и скандалам и считает их нормой семьи, поэтому поначалу ему будет трудно разрешать ваши противоречия мирным путем. Тем более, что мужчины вообще не склонны "проговаривать" конфликты, они предпочитают или замалчивать их, или лишний раз извиниться и помириться. Но все эти трудности вполне преодолимы, если есть любовь и желание создать семью. Создание счастливой семьи - это всегда большая работа со стороны мужчины и женщины. Так что терпения вам и удачи!
# 13:40 08-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Лариса, почему вы думаете, что причной его НЕ счастья не является налчие у мужа любуониц( вас и других)? Думаете жены это не чувствуют? И еще, Лариса, когда есть РЕБЕНОК, появляются ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, Да и с вами он счастлив сейчас, а заватр ради своего счастья будет счастлив с кем то еще. Лариса, мне как то все равно о чем вы просите. Вы сюда написал, что узнать мнение. Так бы и писали- пишите только те, кто меня одобряет и скажет мне то, что будет приятно. ) Лучше быть назойливой, даже злой, чем слепой и не просто слепой, а не желающей видеть.
# 13:43 08-04-2008 Аня, обратиться
Лариса, вы меня не услышали. Отвечаю на ваш вопрос: "А почему муж, который счастлив с другой женщиной, должен жертвовать своим счастьем ради своей НЕлюбимой жены и быть несчастным, питая собой какие- то сомнительные ценности типа: "надо жить с кем надо, а не с кем хочется"? " Он как раз сейчас и живет с кем хочется (с женой, и по всей видимости не являющейся НЕЛЮБИМОЙ, а вам можно говорить что угодно, не стоит принимать на веру все, что он говорит), и изменяет он тоже с кем хочется. Его, по всей видимости, в вашем треугольнике все устраивает. Лично я, глядя на вашу ситуацию со стороны, не уверена на 100% , что он уйдет от жены, это вобще классика жанра. Во- вторых, он сейчас счастлив с вами, встречаясь по несколько часов в день. А быть счастливым с вами, живя с вами несколько лет - это совсем другое, и пока он не показал что он на это способен. "Тогда жена его тоже НЕ должна строить своё счастье на нашем несчастье: ) Логично? " Нет, не логично. Он сейчас занят именно тем, что обманывает жену, и жертва здесь она - а не вы. "Все эти поговорки слишком относительны, что- бы руководствоватьмя ими в жизни. " - Дело в том, что все эти поговорки построены на народном опыте. Если ты совершаешь плохой поступок, то он непременно к тебе вернется, и народ давно это заметил, отсюда и поговорки. Есть еще и заповеди: "не возжелай жены ближнего своего" - они тоже для вас слишком относительны, чтобы ими руководствоваться в жизни? Что касается вашего нежелания выслушивать оценку качеств вашего мужчины, которую вам в принципе все здесь присутствующие написали примерно одну и ту же - то вы можете, конечно, закрыть глаза и пытаться и далее не видеть правду. Тогда непонятно, зачем вы пришли на форум и задали свой вопрос - вы думали, вас будут гладить по шерстке и заверять в наступающем для вас абсолютном счастье? Со стороны чаще всего виднее, и я бы на вашем месте не отворачивалась от чужого опыта и независимого, объективного мнения.
# 13:53 08-04-2008 Al, обратиться
Согласна с вами, девочки, есть еще одно НО во всем этом, меня лично всегда настораживали мужчины, которые о бывших своих женщинах отзываются не в лучшем свете, "И женщины были у этого человека в этом браке до меня, немало женщин было, но не любили они его, а старались вытянуть из него что- то. " - но ведь он при этом все равно был и с ними, спал, получал кое- какое удовольствие. .. и еще - очень показательна фраза, которая подтверждает мнение, которое вы так не хотите слышать: ну не настолько ему некомфортно и это, поверьте, совсем не желание "отстоять свою семью, это именно - "Я тебя прошу мои семейные дела не обсуждать"! Лариса, к сожалению, розовые очки упадут, только больно будет вам. .. не нам же тут. А конкретно на поставленный вами вопрос - возможно ли в принципе - нет, ему комфортно там и даже если случится (о чудо! ) и он уйдет к вам, все равно основная часть финансов будет уходить у него на погашение тех самых кредитов, на воспитание его ребенка, и участие в его жизни так же, а тогда это будет уже совсем другая история. И уж поверьте, девочки, которые сюда вам отвечают не потому что им делать нечего или они на вас что- то вымещают : ) отнюдь, вам просто открывают то, что сейчас вы не хотите видеть.
# 13:59 08-04-2008 Аня, обратиться
ЗЫ. И еще. Сейчас вы имеете перед его женой большое преимущество. И можете говорить, что с вами он, видите ли, счастлив, а с ней нет. Оказавшись на ее месте, вы этого преимущества лишитесь. Надеюсь, вы это понимаете. Что касается лично меня, то для меня непримемлимы отношения с женатым мужчиной, и не потому что это я такая хорошая. Я просто себя люблю, и мне изменяющий мужик не нужен.
# 14:01 08-04-2008 Да-Да, обратиться
Лариса, вы занимаетесь с ним бальными танцами? Какая прелесть: ) Почему вы всего сразу не написали. Знаю некоторых балетмейстеров, это люди с другой планеты, при чем не знакомые между собой, но совершенно похожи. "с другой планеты"- это можно отнести и к ряду достоинств, потому что очень милые человеки, немного странные, но какие- то нежно- ранимые, творчески- хаотичные: ) Все, Лариса, не переживайте, живите как подсказывает вам сердце. Вы много написали и ваши чувства искренние, пусть там как, но я уже писала, о том, что раз вы можете предположить вашу разлуку и готовы пережить эту боль, значит вы вправе нести ответственность за свои поступки собственными переживаниями. Все остальное лежит на каждом, боль жены- это ее заслуга, боль мужчины, его заслуга, в самом деле вы далеко не дети и опыт у всех есть, значит понимаете, что делаете. Только вот думаю еще о том, что живя в тонко- материальном мире, жена этого мужчины, пожалуй самая плотностоящая на ногах, может это отчасти не давало все это время вашему общему мужчине спиться и где- то себя найти, плыть не просто по течению, а по течению их семьи. Все таки, вы посудите еще и с той позиции, что у этой женщины(его жены) есть прошлое с вашим общим мужчиной, они как- то жили, притерались и жили целых 16 лет, а это ж тоже труд немалый и заслуга в этом не только его в качестве принимающего на себя удары, но и ее, как бы там не казалось вам. Да, возможно вдвоем вы составляете такую вот пару, чувствующих тонкие души друг друга, "ах, как я вас понимаю", и дальше пошел палет в поднебесье. Повторюсь, Лариса, все случится так, как угодно судьбе, будьте готовы ко всему и знайте, вернее помните, что несете ответственность не толькот за тех кого приручили, но и за собственные действия и даже мысли.
# 14:18 08-04-2008 Al, обратиться
Кстати, действительно, Да- да : ) это я не дописала - кто знает? может действительно то, что сейчас представляет из себя этот мужчина есть огромная заслуга его жены, но, поверьте, уж никак не вас и все те обязательства и кредиты и вообще. С другой стороны вы ж не забывайте, что они прожили 16 лет и вам никто не гарантирует, что хотя бы половину этого срока вы с ним проживете и даже вполовину успешней их : ) и тут уже не принимаются во внимание возраст (38 вам обоим) и что он не станет гулять от вас : ) Теперь представьте - вы, он - единая семья, плюс та, бывшая жена с его ребенком и те кредиты и обязательства (нет, я не слишком материальный человек, но от этих обязательств ни вы, ни он не уйдете), плюс ваша притирка, которая ктоего знает сколько продлится (? ) ему что? не захочется отдушины такой же как вы сейчас? у него уже есть немалый подобный опыт и длянего это временный уход от проблем. А вы, перейдя из такого сейчас воздушно- облачного статуса любовницы на бальных танцах перейдете в разряд и статус жены с бытом, временными недомоганиями, просто каждодневными заботами и кто его знает? вдруг забыв завтра ему пришить ту же банальную пуговичку не найдется такой же (а может моложе, лучше и безпроблемней, чем вы на тот отрезок жизни) женщины, ведь вакансия любовницы и временной отдушины будет для него свободна. Вы хлотя бы неотмахивайтесь сейчас (от той же Кати), а хотя бы пытайтесь вдуматься и заранее предусмотреть сложности и мелочи. которые потом длявас же будут играть диссонансную нотку.
# 14:22 08-04-2008 Лариса, обратиться
Al, прошу не забывать, что это только Ваш взгляд на ситуацию, не более того, не истина в последней инстанции: )Финансы? Я знаю это. .. , я знаю, что мой мужчина будет заботиться о бывшей жене и сыне всю жизнь, ничего не поделаешь, я сама сделала такой выбор, да и деньги для меня не главное, для счастья нам хватит, мне никогда ненадо было много.
# 14:28 08-04-2008 Лариса, обратиться
Аня, многие пары живут вместе долгие годы потому, что связывает совместный быт, сбережения, привычка, да просто по инерции живут, давно уже чужие друг другу, но всё это рушить как- то не хочется, привычно это. .. , так и живут. Вот вам и ответ, почему мой мужчина так долго живёт в этом браке. Ему просто незачем было уходить, нЕ к кому, но теперь есть к кому: ), да были женщины, но всё не те. ..
# 14:32 08-04-2008 Аня, обратиться
Лариса, вот когда уйдет, тогда и напишите про это сюда, а пока это только пустые разговоры.
# 14:35 08-04-2008 Al, обратиться
а, Лариса, этого я конечно же не забываю : ) это мой взгляд, вот тот взгляд Ани, этот - Кати, а этот - Да- а, Оли, Инги, Рейко, el mar. .. но жить- то вам, знаете, есть хорошая поговорка - остерегайся, когда тебя хвалит враг, да? я ее иногда произношу по- другому - радуйся, когда тебя ругает друг : ) да. мы не ваши друзья, но раз пришли в эту тему и так настойчиво все говорим одно и то же - это не заговор против вас, а желание показать вам все возможные нюансы, чтобы вы их сами как можно более объективно продумали. Вот и все наше желание, собственно : )
# 14:39 08-04-2008 Лариса, обратиться
Al "хотя бы пытайтесь вдуматься и заранее предусмотреть сложности"

- -- -- - Пожалуйста, ненадо предостерегать меня, как дитё малое, от всего не убережёшься в этой жизни, но у меня уверенность в том, что мы сможем всё преодолеть, у меня достаточно мудрости, что- бы сделать так, что- бы оба были счастливы вместе.
# 14:43 08-04-2008 Оля, обратиться
А мне вот интересно, почему большинство здесь присутствующих уверены, что мужья гулять - гуляют, но жен своих никогда не бросают. Не это ли розовые очки? По статистике, больше половины первых браков распадается, значит, любовницы тоже становятся женами?
# 14:55 08-04-2008 Аня, обратиться
Оля, исходя из статистики. "По количеству лет, прожитых вместе, разводы распределяются так: до 1 года - 3, 6% , от 1 до 2 лет - 16% , от 3 до 4 лет - 18% , от 5 до 9 лет - 28% , от 10 до 19 лет - 22% , от 20 и более лет - 12, 4% . Таким образом, за первые 4 года происходит около 40% разводов. Как показали исследования, на первом месте среди причин разводов стоит психологическая и практическая неподготовленность супругов к семейной жизни (42% разводов). Эта неподготовленность проявляется в грубости супругов, взаимных оскорблениях и унижениях, невнимательном отношении друг к другу, нежелании помогать в домашних делах и воспитании детей, неумении уступать друг другу, в отсутствии общих духовных интересов, жадности и стяжательстве одного из супругов, неподготовленности к взаимодействию, в неумении сглаживать и устранять конфликты (стремлении наоборот - эти конфликты усиливать), в неумении вести домашнее хозяйство. На втором месте - пьянство одного из супругов (на эту причину указали 31% опрошенных женщин и 23% мужчин). Причем пьянство одного из супругов может быть и причиной, разрушающей семейные отношения, и следствием ненормальных отношений между супругами. На третьем месте - супружеская неверность (на это указали 15% женщин и 12% мужчин). " Причем хочу отметить, что не все случаи разводов по поводу супружеской неверности - это именно уход мужчины/ женщины от супруга, здесь немалую толику составляют случаи, когда инициатором развода является обманутый супруг. "На отсутствие помощи супруга в домашних делах как причину конфликтов и разводов в исследовании указали всего 9% женщин. Остальные причины разводов играют незначительную роль. " Вот еще интересные наблюдения ученых: "Установлено также, что браки, заключенные до 30 лет, в среднем вдвое долговечнее браков, возникших, когда супругам было за 30. После 30 лет людям гораздо сложнее перестраивать себя в соответствии с потребностями проживания вдвоем и вхождения в семейные роли. Более молодые легче расстаются с привычками, травмирующими супруга. "
# 14:57 08-04-2008 Оля, обратиться
Потому что гуляют они много лет, но остаются рядом. .Почему же? да потому что им так УДОБНО. Любовница верит, что она любимая, жена закрывает на это глаза вот и все. Я тоже верила по началу, что бывшие жены моего мужа были ужасные, но сейчас понимаю, что дело было не только в них, да у них были свои минусы, НО с ними можно было быдоговориться если бы они этого хотели, муж их любил, свекровь не лезла и тд и тп. К 38 годам пора помимо бальных танцев наусится трезво оценивать ситуацию. Никто не сменит теплые уютные , пусть и потерявшие вид тапочки домашние, на туфли на шпильке на всю жизнь.
# 15:05 08-04-2008 Лариса, обратиться
Al "настойчиво все говорим одно и то же"

- -- А зачем настойчиво? Зачем навязывать своё мнение? Вы можете просто сказать то, что думаете, но настаивать на том, что- бы я приняла его - верх неуважения, подумайте об этом. Ни один психолог не навязывает свой взгляд, он только даёт возможность посмотреть на ситуацию с разных сторон. Я думаю по другому и прошу уважать это. Только Да- да не навязывает мне своего взгляда, остальные неприменно хотят, что- бы я согласилась с ними, дабы потешить своё самолюбие. Тока ненадо говорить, что вы обо мне все тут заботитесь, тем более благими намерениями выстлан путь в ад. .. , я сам с усам!
# 15:07 08-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Последнее сообщение "Оля"- моё, я имела ввиду что оно для Оли.
# 15:15 08-04-2008 Al, обратиться
Тьфу ты : ) да кому нужно тут вас не уважать, ваше мнение и все остальное : ) а тем более потешить наше самолюбие : )) Зачем? Считаете, что сможете? считайте. Сможете? - ну и прекрасно : ) мы все вместе (поверьте) тут за вас и порадуемся. Кстати, настойчивость от навязчивости таки отличается и никто по- моему тут (поправьте меня, если ошибаюсь) не заставлял вас даже косвенно согласиться с мнением. По сути вам не надо переубеждать нас, сможете - делайте : ) удачи вам!
# 15:30 08-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Навязывают- не навязывают)) просто не все определились, что они к вам испытывают - жалость или неприязнь. Честно говоря сначала мне было просто не приятно чиать, то что вы пишите, сейчас мне вас жалко. Вы настолько верите в свою сказку и так боитесь ее потерять. .так переживаете . .спорите. .. .объясняете. Это трогательно. ) Культурна, интеллегентоность. как то две эти вещи не повлияли на ваше решение лечь в постель с чужим мужем, не правда ли? ))
# 16:09 08-04-2008 Лариса, обратиться
Al, если вы не можете отличить высказывание своего мнения оппоненту от настойчивого навязывания его ему, то это уже говорит о том, что вы не чувствуете границ. Это плохо.
Прошу прощения, но отвечать далее буду избранно, только если чувствую, что разговор с кем- то мне полезен.
# 16:25 08-04-2008 Al, обратиться
Я в принципе знала чем закончится тут разговор с вами (и не только мой) и честно говоря вообще сомневаюсь, что кто- то тут еще будет вам отвечать или что- либо советовать. Со своей стороны я уже пожелала вам удачи
# 17:03 08-04-2008 Оля, обратиться
Аня, вы все правильно написали о причинах разводов, да только это все причины, а поводом к разводу часто служит именно появление у одного из супругов другой любви, ну или хотя бы просто человека, к которому можно уйти. Люди могут годами жить в неудачном браке, постоянно ссориться, не любить, не устраивать друг друга по очень многим параметрам, но терпят это по разным причинам, потому что детей жалко, потому что имущество делить не хочется, потому что привыкли, потому что боятся одиночества или того, что в другом браке будет не лучше, а начинать все заново не хочется. Когда же у одного из супругов появляется кто- то любимый, хороший, надежный, постоянный, тогда он и начинает думать, стоит ради новых отношений бросать семью или нет. Некоторые, правда, думают годами. Тут уж надо по человеку смотреть, насколько он любит, насколько он серьезный, хватит ли ему решимости, что он сам об этом думает и т. д.
# 17:11 08-04-2008 Оля, обратиться
Катя, ну вы скажете - удобно! Вот вы сами представьте, что у вас муж и любовник и вам приходится постоянно врать, изворачиваться, шифроваться, звонить тайком из туалета, делать вид, что ошиблись номером и т. д. Вам бы это понравилось? Вряд ли. Мне иногда хочется сделать что- нибудь тайком от мужа, я имею в виду что- нибудь невинное, но что мужу может не понравиться, так и то обычно подумаю, как следует, и предпочитаю рассказать. Все- таки жить честно и с чистой совестью намного удобнее. Я имею в виду, конечно, интеллигентных людей, а не кобелей каких- нибудь.
# 17:50 08-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Оля, кому- то не легко, а кто то от этого кайф ловит. .риск быть пойманным кого- то возбуждет.
# 17:52 08-04-2008 Лариса, обратиться
Оля от 08 апреля 2008 13: 24: 29, большое спасибо, всё правильно изложили, но слава Богу, я не хочу больше детей, у него есть сын, у меня тоже, нам хватит: ) По поводу жены я знаю, что она приятная внешне и стрервозна и требовательна (может быть как раз эти черты его и привлекают в ней). Может ему нравится страдать? :)
Оля, а у Вашего нынешнего мужа в его прошлой семье есть дети? Как вообще прошёл разрыв? Очень болезненно для него?
Спасибо Вам.
# 18:10 08-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Лариса, дети и развод - это очень больно, поверьет. У моего мужа есть дети, от разных отношений.
# 18:10 08-04-2008 Оля, обратиться
Лариса, детей в предыдущем браке у него, к счастью, не было, поэтому разрыв произошел довольно легко, хотя они прожили в браке 10 лет - стаж немалый. Ничего плохого он про свою жену не говорил, просто у них давно не было взаимопонимания в семье, каждый жил как бы своей жизнью. Он жене изменял иногда, по случаю, но длительных отношений до меня у него ни с кем не было. Я на него никогда не давила и ничего от него не требовала, хотя, конечно, страдала от таких отношений. Т. е. решение уйти из семьи он принял сам, хотя на это ушло немало времени.
# 18:16 08-04-2008 Аня - Оле, обратиться
Вот здесь: "поводом к разводу часто служит именно появление у одного из супругов другой любви, ну или хотя бы просто человека, к которому можно уйти" - вы не правы. Вы все разводы свели к появлению третьего, а это не так. Например, моя лучшая подруга недавно развелась с мужем, не имея другого мужчины даже на горизонте. Возможно, вы Оля по себе судите, не представляя для себя - что можно жить и одной/ одному. А на самом деле для большинства людей это не проблема. Повторюсь, по статистике из- за появления третьего развелись лишь 15% женщин и 12% мужчин, не так уж и много - согласитесь. И вот здесь вы не правы: "Люди могут годами жить в неудачном браке, постоянно ссориться, не любить, не устраивать друг друга по очень многим параметрам". Ссоры в браке - это нормально. Всегда твой супруг/ супруга будут по каким- то параметрам не устраивать, потому что идеальных людей нет. Успех брака не зависит в том, какого партнера вы выбрали для совместного проживания, он заключается в том, умеет ли человек любить в принципе или нет. Зачастую это неумение любить, поладить, поставить себя на место другого - переезжает за человеком от партнера к партнеру, и он искренне не понимает, что это не партнеры не те, что он сам не тот.
# 18:32 08-04-2008 Лариса, обратиться
Аня. Опять "прав- неправ", господи, когда- же вы поймёте, что мнение человека основано на своём личном опыте и нельзя говорить, что кто- то неправ! Почему Вы решили, что именно Вы правы? Это в конце концов смешно: )
# 19:02 08-04-2008 Аня, обратиться
Когда человек основывается на своем опыте - он не может распространять этот свой опыт на всех. В данном случае о моей правоте речь не идет, я привела данные статистики. Это научное исследование, и против Ольгиного "часто" - 15% женщин и 12% мужчин (из числа разведенных). 15 и 12 процентов это не часто.
# 19:07 08-04-2008 Лариса, обратиться
"он не может распространять этот свой опыт на всех. "
- -- - вот и не распространяйте, у каждого своя правда, а статистика - дело неблагодарное.
# 19:14 08-04-2008 Аноним, обратиться
тогда на_ер ты сюда приперлась со своими бальными танцами? интеллигантная, блин, тра_ать тебя мужик будет, в том же кафе, где забывает тебе купить что- то, тебе надо ответ, что не женится он на тебе, так не женится, стал бы он жениться на всех своих предыдущих шал_вах, хоть бы уже не позорилась тут, было бы тебе так с ним классно и ему с тобой давно бы уже жили, сними розовые линзы!
# 19:18 08-04-2008 Аноним, обратиться
"Мы очень любим друг друга и скорее всего скоро будем вместе. " вот уж ха- ха 3 раза! Скорее всего это длится у тебя год и то скорее всего идет на спад, иначе бы ты тут пузом не лазила перед всеми и не защищала своего мужчинку. Тебя еще и уговаривают, вы себе представить можете мужика в 38 лет из крупной компании, который пошел бы на танцы бальные! ! умора! да он и пошле туда за приключениями, разуй глаза! мож того так же пр* т в сторонке, а ты: женится, СКОРЕЕ ВСЕГО!
# 19:31 08-04-2008 Оля, обратиться
Аня, я не сводила все разводы к супружеской неверности, во- первых, я сказала "часто", а не "всегда". Во- вторых, вы пишите о причинах, с которыми я согласна, а я пишу о поводе к разрыву, это разные вещи. В третьих, я не знаю, как составлялась та статистика, о которой вы пишите, и вообще, актуальна ли она в данный момент. По крайней мере, все мои разведенные знакомые развелись в основном по причине "несходства характеров", однако всегда выявлялся третий человечек с одной из сторон. Далее, я лично представляю себе, как жить одному, не знаю, почему вы решили обратное. Но многие люди, особенно в возрасте, предпочитают жить абы в каком браке, лишь бы не в одиночестве. И я не писала о том, что браки должны быть без ссор, странно, что вы сами цитируете мою фразу, в которую вложен совсем другой смысл. А ваша идея о том, что любые люди могут поладить в браке всегда, - очень утопична, потому что в жизни она никогда не реализуется.
# 19:38 08-04-2008 Аня - Ларисе…, обратиться
А я и не распространяю. У меня нет опыта встреч с женатыми мужчинами, и нет опыта разводов. Только опыт успешного брака.
# 19:45 08-04-2008 Аня - Оле, обратиться
Моя идея (хотя она не моя, но пусть будет моя, если я ее здесь представляю) - не в том, что "любые люди могут поладить в браке всегда". Где я это писала? Идея в том, что люди всегда могут поладить в браке, если они УМЕЮТ любить. Ваша, Оля, идея о перебегании от партнера к партнеру, пока не найдешь "подходящего" - вот это утопия, да. Надо собой надо, Оля, работать, а не искать счастья на стороне. Ваше желание к 100% разводов приплести измену мне вобще непонятно. Статистика наука сухая и точная. Верьте цифрам, Ольга, и не пытайтесь их подогнать под вашу идеологию.
# 20:34 08-04-2008 Оля, обратиться
Аня, где это я писала об "идеи о перебегании от партнера к партнеру, пока не найдешь "подходящего" ? Я такой идеи не выдвигала. А это откуда: "Ваше желание к 100% разводов приплести измену мне вобще непонятно"? Зачем вы перевираете мои слова и приписываете мне непонятно что? Просто невозможно разговаривать с человеком, который слышит только то, что хочет услышать. А сухим цифрам, взятым из инета, я бы на вашем месте не доверяла, я как журналист могу вам таких цифр понаписать, а потом все будут на них радостно ссылаться. Кстати, у меня тоже счастливый брак, потому что я "работаю над собой", а вот любить, наверное, не умею (так, как вы это подразумеваете), т. к. не могу ужиться в браке с любым человеком.
# 20:38 08-04-2008 Сергей, обратиться
Милая Лариса! Как ни странно, но большинство мужчин (за всех не ручаюсь), предпочитают именно красивых, стервозных, требовательных(всё в меру)женщин. Прям магнитом к таким тянет. Почему? не понятно. .. может именно такие женщины, УМЕЮТ себя любить, имеют адекватную самооценку? !НО это же не значит, что все эти мужчины мазохисты и им нравиться страдать! ДА и с чего вы взяли, что в той семье "всё так запущено"? Выдаете желаемое за действительное? Но это ваше дело! Кстати, как я посмотрю, Вы "ЕЩЁ ТА ШТУЧКА" )))))
# 20:53 08-04-2008 Аня -Оле, обратиться
Оля, видимо там же - где я писала, что "любые люди могут поладить в браке всегда" : -)))) Оля, я не предполагала, что вы можете ужиться в браке с любым человеком, потому что просто не могла даже представить, что вы можете за любого человека выйти замуж : -)))) Если вы не верите моим цифрам о причинах разводов, тогда я не верю вашим 50% разводов, идет?
# 00:08 09-04-2008 Лариса, обратиться
Сергей,
"УМЕЮТ себя любить, имеют адекватную самооценку? "

- -- -- - знаете, Сергей, я никогда не была стервой, я общаюсь с мужчинами бережно, заботливо и с любовью: ), они видят во мне друга, обаятельную женщину и очень любят, только вот мало кто мне по душе и телу в этой жизни. .. , мало кто нравится, мало от кого "торкает" (я очень разборчива), и если от кого- то "торкает", радости моей нет конца! :) Моя самооценка очень высока, но я не стерва и не хочу быть такой, и знаете почему? :) да потому, что стервой легко быть когда не любишь, а когда любишь, то жалеешь любимого, бережёшь его и ждёшь. ..
И если- бы в той семье не было- бы так всё запущено, то стремился- бы он именно туда, а не ко мне, логично? Но туда он идти не хочет.
# 10:45 09-04-2008 Аноним, обратиться
Я не знал, что бывают такие наивные люди ))) Смешно читать
# 11:25 09-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Люди с высокой, да даже с адекватной самооценкой не соглашаются на роль любовницы: -) Детский сад.
# 12:34 09-04-2008 Лариса, обратиться
Бывают- же люди, которые просто жить не могут без пинков, мазохисты, что- ли? :), их пинают, отвергают, гонят, а они опять лезут, ну никакого самолюбия: ) Гы
# 12:51 09-04-2008 Тетя, обратиться
Согласна во всем с ЕМ Катей, Аней, анонимами и многими авторами. С самого начала посочувствовала Кате- дельно она все написала, а Лариса, наивная невоспитанная девчонка ей нахамила. Потом смотрю, а человеку- то 38 лет(((((. Упс. .. Нет слов. Думала, ей лет 20- 22.
# 13:02 09-04-2008 Al, обратиться
Тетя, вы как всегда молодец, кстати, без иронии! По сути автор выдает желаемое за действительное и еще хочет, чтобы и остальные поддержали и даже поверили, настолько категорично все: ) Зачем наши советы со стороны, если вроде даже и спросив практически всем нагрубили : )) Тут никаким словами не убедишь, здесь надо время и разум, чтобы понять. Есть табу, которые, к сожалению при всей вере в свою интеллигентность, высокие нравственные устои и т. д. т. п. ломаются даже в процессе ответов. О чем можно судить? :)
# 13:04 09-04-2008 Тетя, обратиться
Лариса, очевидно Вы не в курсе: у нас на 03 обычно
человек пишет о своей проблеме и просит высказать людей свои мнения. А потом делает для себя выводы. Как правило, в отличие от многих форумов, люди здесь общаются именно интеллигентные.
Поэтому, если Ваш(несмотря на Вашу уверенность в обратном) культурный уровень не дотягивает до общего уровня нашего форума- старайтесь хотя бы это не показывать. Вспомните про "свой устав" и "чужой монастырь". Впрочем, эту пословицу Вы и в личной жизни, не очень- то уважаете)))
# 13:10 09-04-2008 Я, обратиться
со свиным рылом- да в калашный ряд)))))
# 13:41 09-04-2008 Тв, обратиться
Прочитала- ужаснулась! Лариса со своей "интеллигентностью" о которой писала чуть не в каждом сообщении, нахамила практически всем! Вы сюда за советом пришли, Лариса, или негатив выплеснуть негде?
# 13:42 09-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Тетя, спасибо. Я тоже сначала подумала, что девочке 20- 25 лет, первая любовь и т. п. Чтобы человек понял нужно три вещи: информация, готовность принять информацию и что- то изменить исходя из этой инофрмации. Когда человек не готов даже к первому, то вопрос о понимании не стоит. Лариса, не льстите себе, вы здесь никого "пнуть" не можете. И советую все же в промежутках между бальными танцами пойти на крусы общения, чтобы быть интеллегентой. Хотя обычно это или есть или нет. И еще, как то мне тут сказали одну вещь, я спорила, а теперь соглашусь: счастливый человек не может быть злым и агрессивным.
# 14:06 09-04-2008 Сергей, обратиться
Такое чувство, что все сообщения(во всяком случае большинство) в этой теме пишутся одним и тем- же автором, стиль один в один, клоны! :) Да, кстати, дыма без огня не бывает, нахамили Вам - значит заслужили и неча на зеркало пенять, коли рожа крива, лучше подумайте, что сделали не так, подход значит другой нужен был, внутреннее состояние Ваше оставляет желать лучшего, раз Вам нахамить пожелали, а Вы как думали? Метод отзеркаливания в психологии знаете? Так- то вот! Кстати, Лариса хамит очень тонко, интеллигентно хамит, никого не оскорбляя: ) Мой Вам респект, Лариса!
# 14:07 09-04-2008 Сергей, обратиться
Такое чувство, что все сообщения(во всяком случае большинство) в этой теме пишутся одним и тем- же автором, стиль один в один, клоны! :) Да, кстати, дыма без огня не бывает, нахамили Вам - значит заслужили и неча на зеркало пенять, коли рожа крива, лучше подумайте, что сделали не так, подход значит другой нужен был, внутреннее состояние Ваше оставляет желать лучшего, раз Вам нахамить пожелали, а Вы как думали? Метод отзеркаливания в психологии знаете? Так- то вот! Кстати, Лариса хамит очень тонко, интеллигентно хамит, никого не оскорбляя: ) Мой Вам респект, Лариса!
# 14:12 09-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Сергей, советую вам записаться на бальные танцы, там много культурных девушек))
# 14:25 09-04-2008 Тетя, обратиться
разве можно "интеллигентно хамить"? ?? ? ИМХО либо "хамить", либо "интеллигентно". Это не может сочетаться))))
# 14:26 09-04-2008 Сергей, обратиться
Катерина, вот вы всё автора обвиняете в хамстве, но прочли- бы уж лучше свои постинги - глазам не верю, что ни сообщение, то хамство (причём рубленное, деревенское), вас действительно столько времени хозяйка гонит из темы, как человека агрессивно настроенного, а вы опять здесь, чего добиваетесь? Вы- же видите, человек с вами разговаривать не хочет, а вы снова и снова вызываете его на связь, подумайте, что это значит? Что с вами происходит? Вы желаете, что- бы вас действительно пнули, как мешающуюся под ногами тявкающую собачёнку? Нет? Но нарываетесь- же, это видно невообружённым глазом: ). Не будьте смешной, Катя! Ещё немного и я соглашусь с мнением Ларисы о вас.
З. Ы. Уж лучше пойти на танцы и весело проводить время, чем сидеть на психологическом форуме и вызывать на конфликты его обитателей. Идите на танцы, Катя, идите, может быть жизнерадостнее станете, а там того и гляди мудрости наберётесь: )
# 14:28 09-04-2008 Я, обратиться
Экая плутовка Вы, Лариса! !! Решили в "Сергеи" записаться)))Знаем- знаем; )
# 14:31 09-04-2008 Сергей, обратиться
Можно, тётя, можно: ) Интеллигентный человек тоже вправе постоять за себя, что- бы ему на голову не садились те- же хамы и другие наглые личности: ), или вы думаете, что интеллигентные люди должны всё сносить молча и не давать сдачи? Ошибаетесь, это уже не интеллигентный человек, это бесхребетный тюфяк: )
# 14:35 09-04-2008 Сергей, обратиться
Ага, и Лариса, и тётя, и Катя, и Да- да - всё это Я: ))) Приятно познакомиться! Ой, дифчЁнки, как- же у вас всё запущено.
# 14:50 09-04-2008 Тетя, обратиться
Сергей, в распоряжении интеллигента "для осады" есть целый арсенал более интеллектуальных средств (ирония, убеждение, сарказм, юмор и проч. ), нежели хамство. Хамство используется достаточно примитивным человеком , т. к в запасе всех этих средств изначально нет.
# 15:23 09-04-2008 Аня, обратиться
А мне все- таки подумалось, что по- настоящему хороший человек не будет спать с чужим мужем. Да, мораль нынче не в моде, даже и говорить уже про это как- то неловко. Но все- таки это так.
# 15:25 09-04-2008 Сергей, обратиться
Игра слов, тётя: ), понимайте моё выражение "интеллигентное хамство", как сарказм или ирония, это тоже самое. Кстати, странно, что вы не видите высказывания других оппонентов, которые на самом деле проявили в теме завидное хамство, я даже так не могу, если постараюсь: ), вот уж по истине верно утверждение - человек видит только то, что хочет видеть.
# 15:32 09-04-2008 Аноним, обратиться
гнилой отмаз, Серега
# 16:15 09-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Сергей, это не ее форум (как и не мой, конечно) и гнать тех, кто говорит правду - дело ее. Где в моих постах хамство? Если не считать за хамство открыто сказанную правду, конечно. ) И согласна с Аней, про мораль, скоро у нам будут заходить девочки легкого поведения, жаловаться на клиентов и тяжелый труд и просить жалости убеждая нас о чистоте душевной и интеллегентности))
# 16:25 09-04-2008 Тоже Лариса…, обратиться
Жалко мне вас, Лариса. Получите вы скоро от жизни тем же и по тому же месту. ..
# 16:40 09-04-2008 Сергей, обратиться
Катя, не её форум, да, но её тема, не забывайте об этом, ато получается, что вы нахраписто вламываетесь в чужой дом, не уважая хозяев, которые не хотят вас принимать. Так какие цели вы преследуете тем, что не уходите из темы? Вас не слышат, вы ненужны, почему вам так важно, что- бы вас услышали? Ответьте хотя- бы себе на этот вопрос!
А что касается "правды", то "правду" тоже можно сказать по хамски, что вы и делали всё это время. Родители воспитали вас правдивой личностью, но забыли пояснить, что правда ваша - она только ваша и не есть истина! Я понимаю, это трудно понять поначалу, но если вы будете работать над собой, то всё постепенно станет понятно. Поборники морали во все века были самыми жестокими личностями, видящими только одну сторону медали, судящими со своей "колокольни". Вы мыслите категориями, бескомпромиссно, но всё познаётся в сравнении и всё в этом мире относительно. Вам- бы всерьёз психологией взаимоотношений увлечься и философией, можно ещё и эзотерику почитать, авось мышление чуть шире станет: )Удачи! Больше не вижу смысла с вами разговаривать. Занимайтесь своим развитием.
# 16:52 09-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Сергей, давайте по порядку: 1) ЕЕ тема, это та в которой она пишет сама с собой. 2) Я пишу, потому что меня это в данном случае уже забавляет. Просто интеерсно наскольо человек может быть слеп в довольно взрослом так сказать возрасте. И ее фраза "не хамская" про то, что от меня"ничего полезного не почерпнешь" окончательно убедила меня, что тут стоит задержаться))На людей ущербных или проблемных или больных я обиды все равно не терплю. Тем более жалко женщину. .. Столько лет прожить, а опыт прошел мимо. 3) Про то, что меня не слышат, это перегибаете. Даже судя по тому, что вы мне пишете - вы не только слышите, но анализируете)) А это уже плюс- если человек хотябы задумывается. )4) Простите, то есть правда, что порядочные женщины не спят с замужними мужчинами не является истинной))))5) Да, я не терпима к сексуальной распущенности. И дело тут не в знании психологии. Поверье знаний у меня достаточно, чтобы и вас поставить на место. Просто цель пребывания здесь другая))6) Я не была инициатором общения с вам, Сергей, и продолжите вы его или нет мне тоже не особо важно))
# 17:07 09-04-2008 Мнение, обратиться
Конечно не видите смысла, потому что клон- Лариса : ) очевидно же, для поддержания пошатнувшегося и слегонца так подмятого имиджа самой же Ларисой. Интеллигентность - она или есть или ее просто нет, хамство? так оно у нее налицо просто! Какой там она заботой кого окружит? полно- те! Она себе- то ладу дать не может : )
# 17:22 09-04-2008 Аноним, обратиться
Поверье знаний у меня достаточно, чтобы и вас поставить на место. если человек, обретает знания только для того, что- бы самоутверждаться, то это ложные знания и они ему явно не на пользу.
# 17:24 09-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Аноним, не только и совсем не для этого, но как доп. функция- приятно)
# 17:34 09-04-2008 Лариса, обратиться
Люди, да вы с ума посходили, что- ли? , как бабки на базаре, я даже не читаю всё, лень, да и смысла особого нет, всё решено, мы с моим любимым уже вместе, а вы тут чешите языками дальше, но без меня, авось придёте к истине: ) Порадуйтесь за меня, я счастлива "здесь и сейчас", чего и вам желаю!
# 18:11 09-04-2008 Сергей Вчера 20…, обратиться
сЕРГЕЙ(все остальные сообщения)вы бы хоть другой НИК НАПИСАЛИ БЫ! !! !Или это всё- таки Ларочка балуется? !
# 18:16 09-04-2008 :))))))))))))))…, обратиться
да тешься на здоровье, именно здесь и сейчас, потому что завтра он уже может быть с другой такой же ша_лавкой как и ты : ))) а выдавать желаемое за действительное- голову проверь! : )))))))))))
# 18:23 09-04-2008 №, обратиться
СЛУШАЙТЕ, НУ И ДУРА ЖЕ! !! !бедный ее мужик, лучше бы ему оставаться в семье, думаю так он и сделает! !! !
# 18:27 09-04-2008 Ли, обратиться
не поняла, а кому тут 38, а?
# 20:06 09-04-2008 :)), обратиться
как кому? авторше темки : ) а что?
# 00:55 10-04-2008 Сергей В.…, обратиться
Видимо вы все живёте головой, а Лариса чувствами, побольше- бы таких людей, как она, было- бы больше счастливых в этом мире. Во все времена были внебрачные связи, и какие романтичные истории и как любили люди друг друга! А фильмы какие сильные, основанные на реальных историях! И в историях этих далеко не только шалавы, но и любящие, отважные женщины! Да вы и сами знаете, просто видимо зависть не даёт покоя вам и страх за мужей своих! Любви не прикажешь, любовь нельзя игнорировать, любовь - это вам не интрижка, это сильное чувство, мы просто не имеем право судить любящих по определению, пусть будут счастливы вместе, позитива в мире прибавится, и причём здесь возраст? Любви все возрасты покорны! Мдя, аргументов не хватает, барышни, да? На оскорбления потянуло? Тему обгадили, тёмные вы люди: ( На вашем месте я- бы извинился.
Прошу прощения, Сергей, я не увидел Ваш постинг, не со зла, чес сло, просто меня действительно зовут Сергей и я предпочитаю пользоваться именно этим ником, но я здесь случайно, поэтому оставайтесь Сергеем на здоровье! :- )
# 09:55 10-04-2008 Тетя, обратиться
Сергей В. ! Внимательно почитала Ваши посты. .. Ну не может так мужчина писать! !! !! !ЭТО ПИСАЛА ЖЕНЩИНА, однозначно. Более того, не трудно догадаться какая.
# 12:32 10-04-2008 Сергей В.…, обратиться
Во мне много женских черт, тётя, да ещё и романтик до мозга костей, друзья мои весёлые шутят - наверно в прошлой жизни я был женщиной: -)
# 12:51 10-04-2008 )))))))), обратиться
ню- ню
# 19:00 10-04-2008 Рейко, обратиться
Как много понаписано, мгногабукаф, одним словом. .. . Итог? Пожалуйста. Лариса написала пост. Ей ответили. По всем остальным постам Ларисы четко видна одна мысль: она молодец, все похвалите ее, что она такая молодец. Кто- то похвалил, кто- то нет. Кто нет - валите нафиг, вы козлы. Кто похвалил - умнички мои, возьмите по пирожку. .. .. Суть то не изменилась: Ларисе надо было, чтобы ей сказали, что все у нее будет хорошо, потому что она сама себе это сказала. Но вот жизнь то. .. .ее не обманешь, ей не скажешь: ты хорошая, потому что я так сказала.
# 01:14 11-04-2008 Лариса, обратиться
"Но вот жизнь то. . . . ее не обманешь, ей не скажешь: ты хорошая, потому что я так сказала. "

- -- -- - А жизнь у меня хорошая, чудесная, и знаете почему, Рейко? :) Да потому, что я так сказала, потому, что я её так воспринимаю: ), я хозяйка своей жизни. ..
# 06:44 11-04-2008 Аноним, обратиться
Какая ты ей хозяйка. .. жизнь твоя - в пыльном ломбарде женатика.
# 10:38 11-04-2008 Лариса, обратиться
Я сама её выбираю, делаю, что хочу: ), захочу другой жизни - будет другая: )))
# 10:45 11-04-2008 Аноним, обратиться
че ты стараешься нам доказать - ты себе докажи, а не тут на форуме, какая нам- то разница? хе- хе!
# 11:18 11-04-2008 Лариса, обратиться
Не доказываю, а отстаиваю свою точку зрения, на которую имею полное право, очень хочется, что- бы люди смотрели на мир шире, а не через призму своих комплексов и предрассудков, мы в этот мир пришли для того, что- бы быть счатливыми, а не ублажать ценой своего счастья других. Люди держатся за своих страхи и убеждения, от которых ничего, кроме проблем, не получают, лучше сдохнут, чем изменят взгляд на что- то, партизаны: ), жаль мне их, можно и нужно жить по другому, каждый может быть счастливым, живя с любимыми людьми рядом, надо легче отпускать друг друга на все четыре стороны, ведь счастье - это на самом деле так просто. ..
# 12:18 11-04-2008 Рейко, обратиться
Лариса, тогда, уж вы извините, я не понимаю сути вашего присутствия на этом форуме и основания данной темы. Из изначальной вашей темы явственно следует вопрос - могу ли я жить с этим человеком? то есть вы просите помощи, просите дать совет. .. а через некоторое время вы заявляете, что сами хозяйка своей судьбы и сами знаете, что все будет хорошо. .. Тогда зачем у нас просить совета в том, в чем вы итак хорошо разбираетесь? Зачем надо было приходить сюда и выставлять данную тему?
Ни в коей мере не хочу вас оскорбить, я просто хочу понять смысл.
# 13:02 11-04-2008 Лариса, обратиться
Изначально я задавала конкретный вопрос: "Может жизнь в семье со мной ему казаться скучной без моих претензий и обид? ", услышала в ответ что угодно, вплоть до желания облить меня грязью, но только не мнения по данному вопросу. Не услышав ничего вразумительного, я ответила на все, волнующие здешних личностей, вопросы по данной теме: ). Я не услышала то, что мне нужно было изначально, зато благодаря некоторым резюме, укрепилась в своём мнении, в котором ранее была неочень уверена: ) Где- то так.
# 14:20 11-04-2008 Тетя, обратиться
По- моему, скорее всего вполне может. Любые отношения двух людей в чем- то уникальны. И эта "проблема", на мой взгляд, далеко не главная в ваших с ним отношениях. Напрашиваются более веские, ИМХО, проблемы: 1. Не исключено, что он для Вас значит гораздо больше, чем Вы для него. 2. Он вполне состоявшийся мужчина: квартира, жена, ребенок, он директор чего- то там, любовница. Все ок! Зачем ему что- то менять? Эх, вряд ли. .. А говорить он может все, что угодно.
3. Не представляю себе человека, тем более мужчину 38 лет, которому бы была приятной роль Галатеи. Вряд ли мужчине ему хочется, чтобы из него что- то лепили.
# 14:24 11-04-2008 Тетя, обратиться
прошу прощения, я хотела сказать наоборот: может и не казаться скучной- всяко бывает)))
# 14:52 11-04-2008 Рейко, обратиться
Согласна с тетей полностью. . Лариса, с чего вы уверены, что ваш избранник захочет сменить свою устоявшуюся жизнь на жизнь с вами?
# 15:10 11-04-2008 Лариса, обратиться
Знаете, девочки, невозможно в чём- то быть уверенным в этой жизни на все 100% , однако меня это не удручает, раньше я жила будущим, забывая о том, что необходимо жить "здесь и сейчас", теперь- же учусь получать удовольствие от настоящего и моя жизнь качественно улучшилась, меня не пугает будущее ни в каких страшных образах потому, что, ни смотря ни на что, я найду выход из любой ситуации и буду счастлива, потому, что я умею быть счастливой: )
З. Ы. У меня такое чувство, что мы будем вместе и всё тут (да мы уже вместе), а чутьё у меня развито будь здоров: )
# 15:25 11-04-2008 Аноним, обратиться
Чутьё развито будь здоров, чего людям морочить голову вопросами. Скучно в перманентном ожидании?
# 16:14 11-04-2008 Лариса, обратиться
Советы, если они нУжные, никогда не бывают лишними. .. Я не ожидаю, я ЖИВУ, неужели это так сложно понять? Хотите, сами попробуйте просто жить, это приятно: )
# 16:23 11-04-2008 Лариса, обратиться
ТЁТЯ
"Вряд ли мужчине ему хочется, чтобы из него что- то лепили. "

- -- -- - Если он испытывает от этого удовольствие, приятное удивление, то почему- бы нет? Тем более важно сделать так, что- бы человек сам захотел измениться. Мне неинтересно менять людей, мне интересно, что- бы они сами захотели измениться: ) Себя совершенствовать всегда приятно разумному человеку: )
# 17:32 24-04-2008 Татьяна, обратиться
Жаль что у вас , Ларисочка, нет члена. .. Я бы вас кастрировала с превеликим удовольствием. Думаю это прекрасная терапия для вас и подобных вам