психолог

18:54 03-09-2001 / Алиса, обратиться

Здравствуйте! Очень бы хотелось, чтобы на мое сообщение ответил врач. Мне 24 года, но я до сих пор девственница и ни разу в жизни не была на приеме у гинеколога, поэтому и обратиться кроме Вас не к кому. Чувствую, что моя девственность превращается для меня в какой- то комплекс! Вся абсурдность заключается в том, что сама по себе я очень красивая. . . ну так говорят другие. . и вниманием мужчин не обделена, но все- равно парня нет и вообще не было никакого сексуального опыта. А проблема в том, что я как- то теперь уже даже и стесняюсь того, что мой буд. парень узнает, что я девственница. Я не знаю как побороть этот страх. Знаю одно: меня это ОЧЕНЬ тяготит и давит на психику. Никому даже в голову не может прийти, что я девственница. Что мне делать? Помогите мне советом. И еще какой способ конрацепции для меня будет самым надежным при первом сексуальном опыте, который я надеюсь у меня будет скоро! Спасибо !

Ответы

# 18:57 03-09-2001 А., обратиться
А что Вы так сексуально озабочены, смешно, право! ?!
# 19:58 03-09-2001 Алиса, обратиться
А что смешного то? Знаете. .легко смеяться над проблемами других, гораздо сложнее над самим собой!
В любом случае удачи Вам!
# 21:21 03-09-2001 Аноним, обратиться
Возможно для Вас, Алиса, это будет неожиданным, но поверьте- мужчины очень ценят и уважают девушек, которые не гуляют налево и направо, а берегут себя для одного единственного. Вы должны гордиться тем, что Вы девственница, что Вы чисты и невинны. И тот, кто полюбит Вас по- настоящему, будет Вас за это на руках носить. Всему свое время. И не растрачивайтесь по пустякам, потом можно крепко об этом пожалеть.
# 21:22 03-09-2001 Аннушка, обратиться
Возможно для Вас, Алиса, это будет неожиданным, но поверьте- мужчины очень ценят и уважают девушек, которые не гуляют налево и направо, а берегут себя для одного единственного. Вы должны гордиться тем, что Вы девственница, что Вы чисты и невинны. И тот, кто полюбит Вас по- настоящему, будет Вас за это на руках носить. Всему свое время. И не растрачивайтесь по пустякам, потом можно крепко об этом пожалеть.
# 21:29 03-09-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Алиса, самый надежный способ для первого раза- презерватив. И должна вам сказать- что все- таки вам стоит остановиться на каком- нибудь приятном вам парне- все же лучшие ваши годы уходят, а за вашу девственность вам никто спасибо не скажет. Правда, и неспасибо тоже. А комплексовать не стоит, хотя я вас понимаю)
# 21:49 03-09-2001 Хуч, обратиться
Моей жены старшая сестра, рассталась с девственностью в 27 лет, когда вышла замуж. ) Комплексов в этом плане не было. Зря вы придаете этому столько внимания. Редкий случай конечно, но вы не исключение ))
# 22:11 03-09-2001 Селедка-Хучу (И…, обратиться
А откуда вы, муж младшей сестры старшей сестры вашей жены))))) знаете, вышла ли она замуж девственницей? )))Это что, семейное придание, облетевшее даже самых дальних родственников? ))))))))))))))
# 22:15 03-09-2001 Хуч Селёдке…, обратиться
Ох, горюшко ты моё аутлоковое. .. )
# 22:19 03-09-2001 Селедка-Хучу (И…, обратиться
Какой ты сегодня теплый)))Прям душа)))
# 00:15 04-09-2001 Адреналинка…, обратиться
Алиса, главное, чтобы твоим первым мужчиной стал человек, в которого ты влюблена. Не отдавай себя любому, только ради того, чтобы избавиться от девственности. Да, и имей в виду, что не каждый мужчина может и должен оценить, что ты выбрала именно его, чтобы он стал первым. Не жди, что он сразу полетит с тобой в ЗАГС, станет твоим рабом или будет любить всю жизнь. И не думай сразу, что он теперь единственная любовь всей твоей жизни! !! Потеря девственности - не повод считать его чем- то обязанным тебе. Не придавай потере невинности большого значения, и не принимай близко к сердцу.
Желаю счастья!
# 00:48 04-09-2001 Марина, обратиться
Не говорите мужчинам, что Вы девственница. И не переживайте. Мужчины очень стремятся поделиться своим сексуальным опытом, Вам и намекать не придется (тем более если Вы красивы). Насчет контрацепции лучше спросите в конференции "Гинеколог". На мой взгляд, презерватив самый надежный, но не самый приятный. И еще, я думаю неправильно выжидать штампа в паспорте, а вдруг потом Ваш муж не понравится Вам в постеле? Счастливо!
# 01:23 04-09-2001 Алиса, обратиться
Еще раз благодарность всем тем, кто откликнулся на мое сообщение. .. .. но обсуждается уже совсем не то, что я имела в виду на самом деле. Речь ведь ни о ЗАГСе. .ни о том, что кто- то кому- то что- то должен. .. оценит это или не оценит. .. .речь о другом совсем. .. .. если уж совсем упростить. .. .то у меня навязчивая идея о том, что в 24 года быть девственницей. .. просто стыдно. .. .красивая. .. некрасивая. .. без разницы. А насчет того, что меня тяготит и я первому встречному готова себя подарить. .. ну это уж совсем смешно. .. если бы я этого хоть капельку хотела( именно с первым встречным! ) , то их была бы целая коллекция . .. .причем давно.
Проблема то у меня чиисто ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО характера. .. то бишь комплекс!
Но в любом случае спасибо всем за советы и рекоммендации. Удачи и любви !
# 05:26 04-09-2001 М, обратиться
Хорошо понимаю тебя. У меня была аналогичная ситуация (только я мол. человек : ) ) Могу помочь чем смогу : )))
# 09:28 04-09-2001 Галя, обратиться
Я вышла замуж за "первого встречного"- так мы шутим, потому что он был первым парнем(кот заинтересовался мной основательно), а потом и первым мужчиной, а мне было уже 24 как и тебе, Алиса. А самое смешное, что и я у него была первой. Представляешь себе парня с таким комплексом! Но не было у нас комплекса, и все идет хорошо уже 15 лет! Своей историей пытаюсь показать, что 1)в жизни случается все самое необыкновенное 2)комплексы жизнь только усложняют 3)сам факт девственности/ недевственности ничего для взрослых людей не значит, так че к нему цеплять свои поступки или выбор? Случится момент, что захочешь броситься в любовь - и поставишь галочку напротив этого своего пунктика и забудешь о нем(пунктике). Желаю вычеркнуть это из списка проблем усилием воли, например.
# 12:14 04-09-2001 Элла, обратиться
Самое неприятное для Вас здесь не сам факт того, что Вы еще девственница, а то, что это может превратиться в серьезный комплекс (и это не смешно, как некоторым кажется). Знаете, у меня есть знакомая, которая тоже симпатичная молодая, но у нее возник комплекс девственности. Сначала она искала мужчину, с кем ее потерять - нашла, влюбилась по уши, переспали они с ним всего пару раз, и он ее бросил. Причем, самое смешное, что он сам спал с ней для того, чтобы помочь "избавится" от девственности - знал ее проблему. У девушки случилась серьезная дипрессия, год она оправлялась. Сексуальных партнеров у нее не было, соответственно не было никакого опыта (кроме тех двух раз). У нее появился новый комплекс - что она неумелая в постели. Начала это наверстывать. Так как делала это весьма успешно, у нее партнеры менялись очень часто, и возник новый комплекс - что ее все любят только за секс, а как человека никто серьезно не воспринимает. И закончилось это тем, что сейчас девушка - молодая, симпатичная, образованная, самостоятельная - лечится от сильного невроза сильнейшими препаратами.
Я не хочу Вас пугать - упаси Бог. Просто если Вы сами в душе хотели бы ждать Единственного, то старайтесь "выбирать" его из серьезных разумных ребят, а не обаятельных плэйбоев, иначе будет очень тяжело. Если же Вы чувствуете, что у Вас это перераждается реально в комплекс неполноценности, и хотели бы начать вести регулярную половую жизнь "как все", не дожидаясь принца, но не знаете, как это сделать и опасаетесь неправильной реакции - то постарайтесь просто "выбрать" мужчину поопытнее, доброго и открытого (чтобы у самого комплексов не было), и постарше. Это вашим ровесникам может показаться, что вы "засиделись", а чем больше разница в возрасте, тем меньше это заметно.