психолог

09:49 19-04-2008 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, нужен совет. Встречаюсь с мужчиной 4 месяца. Нормальные отношения, нам вместе хорошо. НО у него какая- то мания пропадать на какое- то время не предупредив. Например, собираемся встретиться в понедельник, а он не звонит и не появляется до пятницы. И всегда есть действительно серьезные причины. (работа, проблемы с детьми и т. д. )Это действительно так, я верю не по наивности. Первое время я звонила сама. Просила предупреждать, потому что переживаю. После 2- 3- раз решила порвать. Долго терпела, потомучто очень полюбила. Сейчас приняла такое трудное для себя решение.
Кому нибудь попадались такие мужчины? Может это мания какая- то, (ну, например получение удовольствия от того, что за тебя переживают). Страшно понимать, что тебя просто не уважают, но не решиться порвать.

Ответы

# 10:02 19-04-2008 Андрей, обратиться
У большенства мужчин такой мании нет. У него щас есть другая семья? Это очень важно. Чьи дети? Как они к вам относятся? Посторайтесь конкретней описать ситуацию. В этом уравнении у нас пока много неизвестных. С кем он живёт? На сколько часты ваши встречи?
# 10:54 19-04-2008 Аноним, обратиться
Он разведен уже несколько лет по причине женского алкогализма. Это точно. Потом были отношения с другой женщиной, но она ему изменила, он очень переживал, рассказывал мне сам. Это было более года назад. Дети (сын и дочь)уже взрослые от первого брака. Они в другом городе, но он сейчас приехал с сыном( у сына были проблемы, попал в компанию. .. ) в мой город и собирался нас познакомить. Сказал, что приехал (вечер , среда), что сейчас приедет один ко мне, что очень скучал. Но по дороге сломалась машина. (Дело в том, что он свою машину перед отъездом оставил в автосервисе, эту ему дали на время ремонта. )Позвонил, сказал, что не приедет, потомучто чинил бензонасос и весь грязный и в бензине. ..
Потом позвонил днем. сказал, что созванимся вечером. Это было в четверг. Больше ни слуха ни духа. .. . Встречались мы часто, я не думаю, что это другая женщина. Хотя все может быть. Живет он с семьей сестры. Он очень много ездит по миру и стране. Работа такая. Я не верю, что существуют причины по которым можно не нажать кнопку на телефоне. Кроме не уважения ко мне. Хотя, понимаю, что он не привык перед кем- то отчитываться, ( он уже не молод) и привык жить один.
# 11:19 19-04-2008 Андрей, обратиться
Ну 4 месюца не такой уж и большой срок. Не давите на него, умейте ждать! Что касательно звонков и предупреждений- у меня была клиентка с аналогичной ситуацией. У неё гражданский муж мог исчезнуть на полгода- он ФСБшник. Значит действительно не может сообщить
# 11:35 19-04-2008 Аноним, обратиться
Он- то не ФСБшник. Он коммерческий директор фирмы.
# 11:50 19-04-2008 Аноним, обратиться
Андрей. спасибо что не оставили мое письмо без внимания. Я понимаю. что срок не большой. Но скажите честно, вы бы так поступали, если доржили женщиной? только честно. В том то и дело. Вы пишите . .. не давите. .И что меня дальше ждет? Мы планировали вместе выходные провести. Были планы. Я отставила все дела. Так можно поступать? Противно когда врут. Самое ужасное что я очень переживательная натура. Даже плакала.
# 12:23 19-04-2008 Аноним, обратиться
Здравствуйте! у меня бывший парень(встречались 4 года и жили вместе)был очень похож на вашего. мы с ним договорились сходить куда- то, запланировали, у него вдруг то другу срочно нужно помощь, то на работе проблемы и т. д. ,приезжает на 4 часа позже, гворит что никуда не идем(позвонить не мог- не было времени). когда жили вместе, мог не придти домой начевать или засидеться где- то(он мне не изменял, это точно), просто у него так получалось и все. .. пробовала и ругаться и не разговаривать . все бестолку. извинения, а через какое- то время опять где- то сидит в баре(а почему не звонит- неизвестно, хотя я думаю, что он на работе). это не потому что он вас не уважает- "просто так получается". мне мой так объяснял. говорит, что и не знаю почему домой не пришел ночевать- просто так получилось и все. так что ничего не изменится, если он такой человек. или принимайте как есть или расставайтесь. ..
# 12:31 19-04-2008 Аноним, обратиться
Вы именно из- за этого расстались? 4 года это срок серьезный. .
# 13:34 19-04-2008 Аноним, обратиться
нет не из- за этого. было еще много всего. но этот момент очень напрягал. .. .
# 14:51 19-04-2008 Андрей, обратиться
Девушки пожалуйсто подписывайте сообщения, а то анонимов много, трудно обратиться к кнму хочешь. Директор, ФСБшник, не важно. Рабоса у него такая. Сейчас он зарабатывает деньги для вас и детей! Вы себе в чём- нибудь отказываете? А дети? О них подумайте!
# 15:09 19-04-2008 Марина, обратиться
Я автор вопроса. Андрей, самое "смешное", что я это понимаю, и никогда против не буду. Но что делать со своим самоуважением? У меня завтра день рождения. Мы планировали провести этот день вместе с детьми (у меня тоже есть ребенок от первого брака). В четверг днем он об этом говорил сам, я за язык его не тянула! Я хотела его познакомить со своими друзьями. Меня дочь спрашивает. .. где он (они знакомы) он же уже приехал. А я к своему стыду не могу ответить куда опять пропал.
Вы говорили что у вас была такая клиентка. А как у нее сложилось?
# 15:11 19-04-2008 Марина, обратиться
Андрею. И почему вы уверены, что он деньги зарабатывает?
# 19:20 19-04-2008 Таня, обратиться
просто Ваш мужчина- такой типаж. У меня есть такой знакомый, назначаем встречу, опаздывает на два с половиной часа, вообще не может расчитать время, может долго не звонить , а когда наконец позвонит обязательно спросит: "куда пропала ? ?? ".
Просто такие люди не замечают за собой этого недостатка, а на замечания еще и обижаются. .. .
# 23:46 19-04-2008 Маруся, обратиться
Можно скажу свое мнение? Я думаю, что это не типаж, и не работа, и не разведка. Марина, вы правы, вы замечаете, как вас игнорируют. Мотивы (не причины и не отговорки) могут быть различными, зависят от его личности. Стоит ли оправдывать человека? Если он обещает и не делает - это безответственность и неуважение, не считается с вашими чувствами (то, что вы переживаете, когда он пропадает) - неуважение. Человек не думает о другом или других, а думает лишь о себе. Вот и все. Совершенно естественно, что вас это злит. Можете попробовать его воспитать, если есть желание. "Но что делать со своим самоуважением? " - уважать себя.
# 01:48 20-04-2008 Андрей, обратиться
Марина. Вы забываете про одну вещь- стечение обстоятельств. О себе говорить не буду, щас речь о вас клиентке тоже- нюансы разные. Попытайтесь заставить обратить на себя внимание. Ну произойдёт аналогичная ситуация, а вы ему- мол ты здесь нужен очень срочно!
# 15:36 21-04-2008 Тани, обратиться
Ну, хорошо, представьте ситуацию: Вы его заарканили, поставили штамп в паспорте и довольная жизнью живете вместе. Потом он исчезает на недельку- другую. Ваша реакция? Или еще лучше, не дай бог попадаете в больницу, а родного и близкого человека нет, не можете дозвониться. Он исчез, не отвечает на звонки, письма и прочее.
Можно сколь угодно долго писать про сложности на работе, проблемы, секреты, ФСБ и прочее, но это не отменяет обычной человеческой порядочности и ответственности перед людьми, которые тебя любят и заботятся. ИМХО по моему он наплевательски относится к Вам, это проявляется в наплевательском отношении к проявляемой Вами заботы и беспокойства о нем. Удачи!
# 17:39 21-04-2008 Андрей, обратиться
ТАНИ. Мы не можем знать кроме его самого почему он так поступает!
# 10:35 20-05-2008 Марина, обратиться
АНДРЕЮ. Я очень вам благодарна. Вы заставили меня задуматься о такой мелочи как стечение обстоятельств, хотя в моем случае это не мелочь. И это меня остановило. Случилось вот что. У него был сильный стресс в итоге сильнейший гипертонический криз. Я после общения на форуме поняла, что на МОИХ чувствах рано крест ставить. Я должна разобраться. Я сама ему позвонила( утро моего дня рождения) и услышала такой вопль. .где ты, что случилось! !! Оказывается, с пятницы у меня тел городской занят. (дочь подросток разговаривает часами и поздравления с утра мне с днем рождения), а мой мобильный выдает(по его словам). .. не доступен. .. Я проверила с другого телефона свой. Действительно был сбой в МТС. Мне МТС потом извинения прислала.
Вот вам и стечение обстоятельств! А стресс вызвали обстоятельства не дай бог никому. И придумывать такие на самого себя и в голову бы не пришло. Когда я его увидела сомнений не осталось. Он приехал еще больной и еще в переживаниях. Но приехал.
Я позвонила рано утром. День рождения мы провели вместе. Я была счастлива. Думаю, что мне будет с ним не просто. Но сегодня 20. 05 и я почему- то таковой и остаюсь. .. .. .