психолог

12:30 04-09-2001 / Язва, обратиться

Помогите разобраться в мужской психологии. На днях познакомили меня (с дальним прицелом) в общей компании с застарелым холостяком, скучающим без женского общества. Страшненький, ну да с лица воду не пить. Начинам светскую беседу - глухо, но без смущения. Покатала пробные шары на предмет выяснения общих интересов. Оказываестя, интересов особых нет. Мое эмоциональное отношение к жизни его пугает. В быту неприхотлив до скупости и всеядности: ни квартиры, ни машины. Ну, думаю, все ясно, разошлись как в море корабли - дело житейское, кто- то будет такому рад, но не я. И что же? На следующий день этот мэн звонит, чтобы назначить мне свидание! Что он из себя думает? Я как представила, что он планирует целовать меня своим несанированым ртом! !! ! Брррррр! !! !! И тут на памяти другой случай: немного тому назад встретился старый знакомый и пристал вот с таким предложением (почти дословно): "Обидно смотреть, что такая женщина одна! Ты же посмотри на себя в зеркало! Нельзя же, чтобы ты не радовала собой какого- то мужчину. А поэтому я предлагаю тебе себя - правда, уже немолод (под 50! ), давно женат, денег у меня нет, да и в постели я уже не ахти какой, но нельзя же, чтобы красота такая (т. е. я! ) пропадала в одиночестве! " НЕТ, НУ КАКОВО? !! У меня челюсть до сих пор болит, так до земли отвисла! ! Мы, женщины, получается, и хозяйки должны быть "отменные", и на шпильки себе сами зарабатывать, и жирок лишний стряхивать, и зубки- ноготочки чтоб в полном порядке были. А приходит Самец - и осчастливит одним своим присутствием, люби его всякого, пьяного, грязного, бедного, ленивого? ! Как говорят мужчины, дык и я себя не на помойке нашла! (А еще тут говорили о самолюбии - вот и продолжение темы)

Ответы

# 12:53 04-09-2001 Vlad, обратиться
Язвочка! !! Мой совет, с застарелыми холостяками не связывайся (даже достаточно молодыми) - "горбатого" только могила исправит. А по поводу под 50, особо не комплексуй, смотри на "фактуру". Бывает и до 30, а уже пора хоронить! Самое главное, чтобы он тебе нравился и был человек хороший и надежный.
# 13:19 04-09-2001 Вик-А, обратиться
Это все демография наша чертова . Было бы на 10 мужиков одна женщина - ох , как бы суетелись.
А в нашей стране любого урода подберут. Неважно какой , лишь бы свой : )))))
# 13:26 04-09-2001 Vlad, обратиться
Да наплюйте вы на демографию! Для хороших женщин мужиков всегда хватит, они ведь распределены неравномерно и тяготеют именно к хорошим женщинам.
# 13:53 04-09-2001 Наташа., обратиться
Vlad, а как увидеть других мужчин и где. Вижу только хороших, умных. Но устала. У них вечные дела, работа. Иногда кажется женщины им не нужны совсем. Хоть просто пообщаться бы с другими. Работу убираем совсем. Здесь коллеги.
# 13:56 04-09-2001 Ольга, обратиться
Язвочка, раз вы знаете цену себе и всем этим мужчинкам, и эти цены несоизмеримы - так и наплюйте на все. По моему, лучше жить без мужика и секса, чем с абы каким, да еще и страшным, женатым, а самое главное, с чувством того, что не ты "осчастливливаешь", а тебя.
# 14:11 04-09-2001 Светлана Ахалая…, обратиться
Миленькая! !! да любому, даже сопливому мужиченке необходим стимул, что бы подняться ! !! Я меняла всех однажды сопливых мужчин ( без сонации рта, денег, даже без нормальной одежды! !! )- они нуждались только в стимуле! !! Они менялись глобально со мной! !! и даже появлялись деньги, при чем большие.
Не иди на готовое, что бы быть служанкой. Будь хозяйкой ТВОЕЙ ситуации. Тогда ты будешь королева всегда, как сейчас я, даже с так же старым холостяком, который уже начинает выдавать такие вещи во всем! !! ! СТИМУЛ, девочка моя - это все!
# 15:17 04-09-2001 Ольга, обратиться
Да, только сколько сил надо будет потратить женщине - и моральных, и физических, чтобы не из мальчика неопытного, а старого холостяка со своими застаревшими привычками вырастить себе что- то более- менее соответствующее. И неизвестно, может он почувствует в себе новые силы и уйдет от нее , поблагодарив за "воспитание". Просто я вижу на примере, как моя мама "вырастила" себе таким образом мужа. Это был старый- старый холостяк с ужасным характером, эгоист страшный. Сейчас они живут замечательно, но более 10 лет она мучилась, теряя здоровье, молодость и красоту(честно, чтобы у меня был хлеб с маслом). Сложно говорить, стоила игра свеч или нет, наверное, да, но тут уже от характера. Я - водолей, я бы так не прожила и полгода, а мама - весы, этим все сказано.
# 15:24 04-09-2001 Счастливая…, обратиться
Язвочка, просто это опять не любовь.
У меня была история, когда я полюбила человека, а он тоже был не в лучшем виде, не очень здоров, комната облезлая в коммуналке, долги и с женщинами до меня не везло. Они испугался и оставил меня "для лучшего". Я любила его шесть лет. А он сразу же сошелся с женщиной попроще, подешевле. А все остальное со временем наладилось. Теперь у него есть все, но он упустил любовь и меня лишил такого счастья.
Недавно наконец- то я полюбила другого человека. И у него тоже ничего нет, кроме души, все оставил детям несколько лет назад. Слава Богу, что Он пока не испугался, не закомплексовал. Советы найти мужика с мерседсом меня мало утешают. Зачем мне мерседес? Мне нужен этот конкретный мужчина, потому что люблю. Просто так люблю, а не за что- то.
# 15:35 04-09-2001 Вик-А Для Светл…, обратиться
Стимул , про который вы говорите - это амбиции мужчины , его ум и труд . Это его собственные нет . Если мужчина не имеет "стержня" внутри, то стимулы , в независимости есть женщина рядом или "привыкание " и нулевый результат . Умная стимулирующая терапия извне со временем даст женщина, без комплексов , за "перевоспитание" взрослого человека не возьмется, ей это не нужно .
А насчет служанки - вообще бред сивой кобылы . Самостоятельной и независимой женщине - это не грозит .
# 15:36 04-09-2001 Адреналинка…, обратиться
Дело тут не в демографии. Просто сразу ответь себе на вопрос "что тебе нужно? " Тебе нужно, чтобы просто рядом был мужчина (все равно какой)? Тебе нужно только, чтобы кто- то содержал тебя? Тебе нужно просто заботиться о ком- то, воспитывать? Или ты хочешь любить и быть любимой? ?? Если последнее, то и разговаривать не о чем! Спокойно живи и будь уверена, что встретишь человека, которого полюбишь и который будет любить тебя. Зачем тебе думать о застарелом холостяке, который тебе даже не симпатичен? Пусть он считает себя подарком! - Это, в конце концов, его проблемы. Меня не задевает, если какой- то не достойный даже моего внимания, не то, что всего остального, мужчина считает, что может облагодетельствовать меня одним своим присутствием рядом со мной. Если мужчина мне не интересен, зачем я буду переживать из- за его амбиций, самовлюбленности и наглости. Я просто прохожу мимо него и все.
# 15:44 04-09-2001 Адреналинка…, обратиться
А вообще, мужчины сейчас все заросли комплексами до предела. Наглостью, преувеличением своей значимости для женщин они эти комплексы и прекрывают. Тем более застарелые холостяки.
# 15:47 04-09-2001 Вик-А Для Светл…, обратиться
НУ И БРЕД Я НАПИСАЛА В ИТОГЕ . .. :))) Умора ! !: ))
перепечатываю по новой : Стимул , про который вы говорите - это амбиции мужчины , его ум и труд . Это его собственные стимулы, в независимости есть женщина рядом или нет . Если мужчина не имеет "стержня" внутри, то стимулирующая терапия извне со временем даст "привыкание " и нулевый результат . Умная женщина, без комплексов , за "перевоспитание" взрослого человека не возьмется, ей это не нужно . А насчет служанки - вообще бред сивой кобылы . Самостоятельной и независимой женщине - это не грозит
# 16:13 04-09-2001 Vlad, обратиться
Согласен с Адреналинкой. Не суетись, обязательно встретишь человека, которого полюбишь и который полюбит тебя! Уверен! !!
# 18:54 04-09-2001 Мышь, обратиться
Да просто бабы- дуры избаловали мужиков! Каждый косой, хромой, нищий- ))) считает, тем не менее, что он может составить подходящую пару для любой женщины (я, конечно, не хочу обобщать, естественно, не на всех мужиков это распространяется- ))). .. это случай тяжелый- ))). .. они смотрят на себя в зеркало и видят там классных мужиков. .. так что нам остается только руками разводить, в недоумении- )))
# 20:02 04-09-2001 Светлана Ах. Дл…, обратиться
согласна с тобой, но мы все есть разные. даже женщины. я люблю быть королевой. поэтому всегда предпочитаю быть независимой. я никогда не боюсь. что у меня закончаться деньги. потому что есть еще в мире те мужчины. которые будут благотворить меня. . .. они даже и недогадываются, что имеют нормальное состояние для этого. потому что никогда не пробовали применить это. .. я открываю во всех великий клад для меня во всех отношениях : духовных, физических и материальных.
я люблю таких мужчин.
# 20:30 04-09-2001 Хуч, обратиться
У нас женщины с гординкой, намного сложней познакомится, чем в России. Разве вы не получаете удовольствие от того, что хорошо выглядите ?
Лично я занимаюсь спортом для себя, а не для жены. От этого польза только обоим.
Психология мужская такая, если женщина не нравится, в её сторону мужик и не посмотрит. А вот женской психологией стоит покопаться )
# 21:09 04-09-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Как я вас понимаю! )))))Ну что толку, что мы будет сетовать сейчас на то, как устроен мир. Это наши бабы- идиотки, которые греют тапочки мужьям- алкоголикам, которые боятся дать ему под зад коленом за все его свинство, которые боятся, чтобы Его Обезьянческое Величество не дай бог их не бросил (а то кто будет в рог давать и б. .дью обзывать)))))Конечно! Сами таких плодим. Посмотрите, нет ни одной женщины, которая бы не жаловалась на мужское жлобство, безграмотность в сексе и все такое- но хоть одна из этих "жалобщиц" попыталась воспитать в своем сыне отношение к женщине? Нет, бабы- дуры сами всю жизнь живут и стонут, сыновей такими же растят, а потом еще и невестка им не та. Поубивать всех! ))))))
# 21:25 04-09-2001 Селедка-Для Све…, обратиться
Мадам, вы еще и пишете безграмотно)))А иногда путаете похожие слова- и в результате получается такой фуфель! Королева вы наша))))))))Так что же вы все- таки предпочитаете- чтобы вас благотворили или боготворили? )))))))) А то ведь благотворить- от слова благотворительность. .Это что же, вы любите мужчин, подающих вам на бедность? )))))))))))))))))))))))Я с вами оборжусь))))))))))))))))))0
# 22:49 04-09-2001 Galina, обратиться
Мне кажется, что если мужчина пошел на сближение - значит Вы ему понравились. И разве это плохо? Порадуйтесь. А насчет какой он, просто выберите лучшего. А остальных - в друзья. Люди, которые Вам симпатизируют не помешают в жизни. .. .
# 00:39 05-09-2001 Д-Р Шмилович…, обратиться
Глубокоуважаемая Язва. Вы настоящий пример человека, который в состоянии сам себе помочь. Молодцом! Набирая этот текст, Вы без сомнения, легко и быстро сбросили с себя весь накопившийся негатив, и теперь пребываете в благодушном состоянии. Я к этому отношусь очень хорошо, хотя и являюсь представителем касты самцов. Каждый человек должен время от времени делать себе комплименты и обливать грязью ненавистных субъектов. Это, так называемая, гештальттерапия. Поздравляю, Вы лишний раз обезопасили себя от неврозов, язвы, гипертонии и т. п. Будьте здоровы.
# 06:15 05-09-2001 Партизанка…, обратиться
Да уж, мужчины наши о себе дивного мнения, это точно. на объявление : "Ищу симпатягу, дабы отдохнуть от мужа. .. ", знаете, сколько народу откликнулось? 50 человек за три дня, все по уши женатые и все уверены, что неотразимы )))). Девчата, давайте выпорем- таки для профилактики своих мужей. .. А у кого нету - не сочтите за труд, выпорите застарелых холостяков в своём районе))) Удачи!
# 10:04 05-09-2001 Аноним, обратиться
Обливать грязью. .. и это советует доктор! Соболезную!
# 13:28 05-09-2001 Для Селедки От …, обратиться
Вы часто применияете слово: безграмотность . Русский язык богат, читайте больше!