психолог

03:15 06-09-2001 / Рита, обратиться

Помогите мне, если это вообще возможно. Мне не с кем поделиться. Я не знаю, как мне поступить. Я живу с сыном - инвалидом, у меня есть работа, мне трудно зарабатывать на себя и на него, но я стараюсь. На этой неделе мне подбросили подработку, которую я должна была сдать к пятнице.
В воскресенье мне позвонила подруга и сказала, что хочет немедленно познакомить меня с одним очень хорошим человеком, у которого полтора года назад умерла вторая жена, а он уже лезет на стенку от одиночества, ему не хочется спиваться, и еще он не хочет возвращаться к первой жене. С этим человеком моя подруга знакома с детства и считает, что мы с ним будем идеальной парой. Завтра он нас ждет в 2 часа.
Я предупредила ее, что в понедельник мне надо быть на работе хотя бы в 4, и еще у меня просьба, чтобы он не вел себя, как жеребец в первый же день.
Почему то все мужчины, которые мне встречаются, требуют от меня немедленно отправляться с ними хоть в койку, хоть в кусты, и бывают очень удивлены, когда я отказываюсь. .. После чего они немедленно меня оставляют. Я знаю, что я - красивая, я слежу за собой, говорят, я сексуальная, но по- моему, это не значит, что со мной надо себя вести как кабан во время гона. .. (((
Когда мы пришли в гости. .. хозяин лежал на незастеленной кровати, в комнате ревела музыка, как в работающем диско- клубе и был пьян. Тут же полился отборный мат. .. Он орал (перекрикивая музыку)что его мама. .. ., потому что она перепутала время, что мы. .. .. , потому что мы пришли не в то время. .. , и вообще все. .. .. .. ! Я испугалась. (
Моя подруга на правах старого друга еле его утихомирила, я просто ничего не слышала и попросила сделать музыку потише. Нас даже сесть не пригласили, только пригласили войти. .. остальное мы сделали сами. ) Закончив орать, он уселся напротив меня и спросил меня - нравится ли он мне? Если да, то он немедленно на мне женится.
Я спросила, к чему такая спешка. Он ответил, что любовь бывает либо с первого взгляда, либо никакая. Говорят, с пьяным спорить - плевать против ветра. Подруга мне усиленно моргала и мне пришлось сказать, что он мне не неприятен.
Потом он заявил - там я курицу замариновал - идите жарьте. Ни я, ни моя подруга не имеем счастья знать, как обращаются с микроволновой печкой. ( Нам повезло, потому что пришел его сын от первой жены, который живет с ним, он показал, как насадить эту несчастную курицу на вертел и вообще на стол накрывали мы с ним. Хозяин в это время общался с моей подругой. После обеда выяснилось, что сын должен уходить, я сказала, что мне тоже пора, но подруга заявила, что это неприлично, так вот уходить из- за стола сразу и надо посидеть еще.
После ухода сына он начал приставать ко мне, требуя немедленно переспать с ним. Я сначала отказывалась, но потом поняла, что пока он не протрезвеет, он нас не выпустит, потом я попросила, чтобы он хотя бы воспользовался презервативом, он скривился и сказал, что вообще эти резинки не признает. Тут моя подруга стала собираться и заявила, что ей пора. Он сказал ей - иди, а Рита останется до завтра. Я удивилась и сказала, что такого вообще не будет, и мне тоже надо идти. Тогда он заявил, что вообще никуда нас не отпустит. Вообще он вел себя как большой и избалованный ребенок. Он заявлял, что очень богат, и вообще ему нужна хорошая женщина, чтобы она сидела дома, а он будет зарабатывать деньги и приносить "хавчик". Меня это все было очень неприятно. По ходу дела он непрерывно делал мне замечания, что я не должна красить губы, не должна пользоваться косметикой, и вообще женщина должна пахнуть только собой и никаких духов. Я начала подозревать, что он жутко жадный. У него на столе не было ни одного цветочка, хотя он знал, что придут две женщины. Нас ждала одна убогая курица, которая была им подана вообще как подвиг покорения индейцев Америки. Когда я сказала, что хочу кофе, его перекривило, и он заявил, что надо пить или вино, или водку или пиво, в крайнем случае минералку. Я была в большом недоумении и спрашивала подругу, в чем дело? почему он так себя ведет? Она с умным видом отвечала, что это все надо перетерпеть, это из него выходят полтора года одиночества. Правда мне было непонятно, почему таким странным способом и причем тут я? Короче, я поняла, что такое поведение будет бесконечным, потому что этот человек ничего не хочет слышать, кроме того, что говорит сам, полезная черта для его профессии - (он адвокат), но общаться в диалоге с таким мужчиной просто невозможно. Моя подруга в восхищении шептала - он богат, тебе не придется работать, ты будешь сидеть дома! !! Как будто в этом заключается все счастье женщины((( Я бы с удовольствием предложиле его ей. Но она, к сожалению замужем.
Короче, к своему стыду, я поняла, что они заодно, ему надо лечь на меня, а ей во что бы то ни стало подложить меня под него. .. (((((((((
Мне пришлось уступить. .. ((( Он правда еще бормотал, что боится, что у него ничего не получится, и он все забыл, хотя тут же говорил, что разных. .. б. .. у него было хоть отбавляй. Но так как мы ели эту несчастную курицу, и он добавил к ней изрядно водки, я поняла, что его мозги не прояснятся, и мои возражения тоже услышаны не будут((( После удовлетворения его потребности, я не могу по другому назвать происходившее, язык не поворачивается, нас наконец отпустили. Но он потребовал, чтобы я позвонила ему вечером, так как теперь я уже его жена, и что с завтрашнего дня я должна на х. .. все бросить и явиться к нему жить. Когда я робко возразила, что у меня тоже есть семья, сын и мама, он поморщился и сказал, что этого вот совсем не надо было бы. .. Ему и своя мама надоела, а сын дома каждый день создает проблемы. Вечером мне на работу позвонила подруга и потребовала, чтобы я ему немедленно позвонила, он ей уже оборвал телефон, почему я не звоню. На свою беду я позвонила. .. Началось долгое и нудное (ненавижу теперь адвокатов! лучше сразу смертная казнь)повторение одной и той же фразы - брось все, я сейчас за тобой приеду. Причем в его голосе не слышалось страсти, а было только капризное барское хотение разбалованного ребенка. Я ответила, что не могу, потому что мне надо работать. Мне тут же сказали, что ему мои деньги на х. .. сколько стоит моя работа. он за нее мне заплатит, я должна все бросить и приехать (было 10 часов вечера - я подрабатываю ночами. ) а жена должна сидеть дома, сторожить очаг, и вообще у него не стираны шторы полтора года. Я сказала, что у меня шторы не стираны 3 года, но мне надо работать, и приехать я не могу. Если он хочет, то мы встретимся после пятницы. Тут он начал допытываться - что ему теперь делать - пить водку, или идти к проститутке или еще что? Я ответила, что он довольно взрослый и может это все решить сам. Короче, он довел меня до слез и я бросила трубку. Сегодня я звонила подруге, она явно на его стороне, уговаривает меня потерпеть его выходки, мол это все из него выйдет, его разбаловала вторая жена, это пройдет, зато я буду сидеть дома, и ничего не делать. Как будто бы она не знает, что вести хозяйство для двоих мужчин это не называется "ничего не делать". ( и свою семью я тоже не могу оставить совсем. Она закатывала глаза от счастья, которое меня ждет, хотя я никак не могла его разглядеть. Бросай работу, сказала она, - он сделает тебе и стаж, и пенсию. И вообще все. Я возразила, что обещать и любить - денег не стоит, остальное все в тумане. Бросить работу легко, вот найти ее сейчас трудно.
Но они оба, как тетерева на току. .. ((((((
Я не знаю, что мне делать. Сегодня я решила, что это вообще все надо прекратить, пока зашло еще не очень далеко и сказала об этом подруге. Она очень удивилась и посоветовала потерпеть, и вообще пожить с ним хотя бы недельку, чтобы это стало моей отдушиной. .. что именно, она не уточнила. Она уже 20 лет живет с мужем- алкоголиком, и ей море по колено. Я вообще не переношу пьяниц, и стараюсь никогда не иметь с ними дела, по возможности. Она обещала позвонить мне вечером, но не дозвонилась, а когда я ей позвонила, она сказала, что уже спит. (
Я знаю, что должна решить все сама. И в принципе даже наврное, уже решила, но мне сейчас очень неприятно вспоминать все это, и кроме того - мне сейчас очень плохо и больно.

Ответы

# 10:01 06-09-2001 Vlad, обратиться
Вам следут НЕМЕДЛЕННО все это прекратить. Со скотом жить вы все равно не сможете и ребенку будет очень плохо. Найдется хороший мужчина, который Вас полюбит, а Вы его.
# 11:15 06-09-2001 Н., обратиться
И не вспоминайте. Конечно с подругой труднее. Видимо и с ней какое- то время отношения будут другими. Но если она действительно подруга все со временем придет обратно. А пока и ей не звоните. Отдохните от такого общения.
# 11:37 06-09-2001 Ирина, обратиться
Вы что с ума сошли? Зачем вам этот урод? Ладно, Вы дак он и над ребенком будет измываться, хотя конечно, и Вы не "ладно". Бегите со всех ног от такого "счастья"
# 12:33 06-09-2001 not found, обратиться
Единственное, что могу посоветовать, это перестать общаться с такой подругой и тем более строго- настрого запретить этому мужчине даже думать о вас.
# 14:31 06-09-2001 Лара М, обратиться
Уважаемая Рита, в жизни каждой самостоятельной и самоуверенной женщины бывают подобные моменты - вы как бы не в силах держать планку на уровне и оказываетесь рядом с ненужным мужчиной. Попробуйте что- то сделать для себя - выучить новое, наметить какие- нибудь достижения и план к их выполнению. Это поднимет вашу самооценку и укрепит самоуважение. Безусловно, вы его более чем достойны. Все что касается описанных вами друзей чудесно рифмуется с методом избавления от них.
# 17:54 06-09-2001 Язва, обратиться
Дорогая Рита! Вы ждете ответов на тему, как вокруг Вас все виноваты! Но причина Вашей проблемы - в Вас! !! Уже один тот факт, что Вы просите подругу, чтобы незнакомый пока Вам человек "не вел себя как жеребец" говорит о многом! !! Например, о том, что Вы считаете такое поведение НОРМОЙ, но лично Вам это просто не нравится (и не более! !! ) Это говорит о том языке, о тех темах, которые Вы считаете вполне нормальными. Далее по списку: Вы поступаете так, как Вам навязывают малоприятные люди. А Вас, простите, под дулом пистолета держат? У Вас ситуация на грани преступления (изнасилования), а Вы покорно соглашаетесь НА ВСЕ! !! ! Подруга виновата? Этот мужик? НЕТ! Стартовая цена за человека на аукционе жизни всегда такая, какую он сам себе назначит! Не надо уподобляться той корове, которую сзади уже едят волки, а она все еще продолджает жевать сено! Извините, Вы меня встревожили!
# 00:15 07-09-2001 Глашка, обратиться
Ну ты даешь, подруга! ! Я такого даже во сне не видела. Ты чего больная на голову? Знаешь, что тебе посоветую? Выходи за этого мужика замуж. Вы одинаковые! Счастьем будете обливаться! У тебя хоть начальная школа закончена ? Ты хоть глаза открой- я выпадаю в осадок просто от такой дури.