психолог

11:57 06-09-2001 / Оксана, обратиться

Уважаемые господа! У нас умерла знакомая, за которой мы ухаживали и и теперь ее квартира переходит к нам. Но у меня чувство, что я не смогу там жить, у меня все время будет перед глазами ее призрак. .. Может кто- нибудь знает, через какое время после смерти человека можно делать ремонт в квартире, в которой он проживал? И вообще, что нужно там делать сейчас? Может поставить свечку? ?
У нее остался кот. .. .Но мы его не обидим. .
И вообще как сделать квартиру "своей", без всяких призраков? Может ее освятить?
Может кто- то сталкивался с подобной ситуацией? Посоветуйте что- нибудь. . Заранее спасибо!

Ответы

# 12:57 06-09-2001 Аноним, обратиться
А отчего она умерла?
# 13:01 06-09-2001 Суд.Мед.Эксперт…, обратиться
асфикция
# 13:16 06-09-2001 Александр П.…, обратиться
Можно через 40 дней. Почистить, конечно, можно. Да и освятить неплохо. Есть и приборы, которые здорово очищают пространство, например, Цилиндры Фараона.
# 16:06 06-09-2001 Оксана, обратиться
Спасибо за советы! Умерла она от старости, естественной смертью. .. Мы ей чуть ли не каждый день врачей вызывали. .. .Но старость, ничего не сделаешь. .. .
# 16:18 07-09-2001 Оля, обратиться
Не поддавайтесь мистическим настроениям, не культивируйте их в себе - это путь в психушку, тем более, что Вы человек чувствительный. Будьте рациональней. А 40 дней - это условность.
# 16:24 07-09-2001 Моника, обратиться
У нас была такая же ситуация. Но мне пришлось после смерти нашей знакомой старушки вызывать санэпидемстанцию для обработки квартиры, так как она боллела туберкулезом, а я была беременна. Мы сделали ремонт - после 40 дней. И, ничего - все обошлось. Только небольшой совет - ничего из ее вещей себе не надо брать - плохая примета. Лучше раздать знакомым или в комиссионку.