психолог

16:25 15-05-2008 / Елена, обратиться

Добрый день! Очень хотелось бы услышать ваше мнение по данному вопросу. 6 месяцев назад я познакомилась с молодым человеком, он очень хорошо ко мне относился, заботился и оказывал очень много внимания. Меня эта ситуация очень устраивала, но вела я себя по отношению к нему прямо скажем не очень хорошо. Постоянно искала поводы для обид и упреков, проявляла характер и добивалась того что бы все было по моему. Он несколько раз пытался поговорить об этом, говорил, что его отношения ко мне серьезны, а так же просил пересмотреть мое отношение к нему. К сожалению, я не прислушалась к его словам и все закончилось тем, что он начал постепенно отдалятся и в итоге сказал, что нам необходимо расстаться, т. к. он не сможет жить в постоянной конкуренции со мной, а также, что для того что бы быть вместе нам необходимо измениться, а мы оба к этому не готовы. Расставаться с ним я конечно же не хотела, попыталась поговорить, сказала, что была не права и готова измениться. Но он ответил, что ему очень жаль, но наши дороги должны разойтись и что быстро я все равно не изменюсь, а ждать он не может. т. к. ему нужно создавать семью и меня в качестве спутницы он уже не видит. Я очень испугалась, что сама разрушила отношения, которые возможно могли бы перерасти во что то серьезное. Вот теперь думаю, что же дальше делать. Пытаться еще раз вернуть? ?? Но я не знаю как, ведь мне ясно дали понять что пути назад нет. Попытаться забыть? Очень сложно, потому что понимаю, что человек то замечательный и встречу ли я еще такого не известно.

Ответы

# 16:45 15-05-2008 Рейко, обратиться
А почему вы изначально повели себя так странно? Видя, что человеку вы дороги, сразу стали настраивать его против себя. Что послужило причиной? Ведь не просто же так. .. .
# 16:52 15-05-2008 Елена, обратиться
Думаю боязнь серьезных отношениий и нежелание что то менять в своей жизни. Зато сейчас, когда по башке стукнуло, такое желание появмлось. что прям сил никаких нет. Что же делать? ?? Тупик.
# 16:56 15-05-2008 Тоже, обратиться
А чем вы раньше думали? ? . .Да не любите вы его, отпустите спокойно. Не мучайте его. А сами все равно через некоторое время найдете себе новую "жертву"
# 16:58 15-05-2008 Елена, обратиться
Жестоко
# 18:43 15-05-2008 Елена, обратиться
Уважаемая тезка, существует определенный тип женщин, которые сначала ищут сильного партнера, а потом начинают изо всех сил с ним бороться, отстаивая свою независимость и право остаться самой собой. Обычно эти женщины несчастны в личной жизни, потому что вместо того, чтобы строить отношения, они планомерно их разрушают. Не теряйте времени, обратитесь на очный прием к психологу, учитесь налаживать и строить дальнейшие отношения. Если ваш молодой человек долго терпел ваше поведение, значит и ему была нужна партнерша подобного типа, и еще никто не сказал, что он не может к вам вернуться. Наконец, если даже он и не вернется, "волшебный пинок" к необходимости измениться вы уже получили, вот и двигайтесь в заданном направлении. Понимаю, что вам сейчас больно и обидно, но ваш молодой человек не один на свете. Зато следующего встретите в полной готовности. Мы сами создаем свою жизнь, так что вместо того, чтобы пытаться кусать локти, беритесь за дело. Удачи!
# 23:50 15-05-2008 Елена, обратиться
для Елены Большое спасибо за Ваш ответ
# 12:51 16-05-2008 Владимир…, обратиться
Попытаться вернуть стоит, если есть желание. Если парень долго за вами ухаживал, то скорее всего ему хочется видеть, что вы изменились. Покажите ему это.
# 23:01 16-05-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравсвтуйте! В данный момент ваш друг принял решение и не захочет его менять. Все что можно сделать дать ему и себе время разобраться, что значили эти отношения. Эта пауза может длиться несколько месяцев… Если за этот перерыв оба поймете, что друг без дружки – плохо, можно встретиться и попробовать начать сначала. Удачи!