психолог

04:31 07-09-2001 / Алекс, обратиться

Я хотел бы спросить что же так сильно изменилось в сознании женщины почему она предпочетает кашелек истинной любви?
Те специальности которые пользуются успехом у девушек не разрывно связанны сденьгами это и банкиры, бизнесмены, фирмачи, обычный рядовой работник сечас не в моде а причина этого в чем?

Ответы

# 08:31 07-09-2001 Оля, обратиться
Я не могу говорить за всех, конечно, но, с моей точкм зрения, причина в том, что многим женщинам сейчас приходиться задумываться о будущем и своем, и своих детей. Жизнь очень не стабильна. ..
Любовь, романтика- все это замечательно и неоюходимо. Но когда появляются дети, начинаешь думать больше о них, чем о своей любви. Любовь не уходит, но думаешь и о том, чтобы твоим дети были и сыты, и одеты не хуже других, чтобы их не дразнили. Дело не в том, в какой области работает мужчина. Дело в том, сможет ли он содержать семью. Если изначально видно, что мужчина самодостаточен, что у него есть "жилка", что на него можно положиться, то не имеет значения, где и кем он работает. Согласись, не хотелось бы всю жизнь прожить с инфантильным, нерешительным мужичком. Есть, конечно, и женщины, которым главное себя показать в лучшем свете, пока молодая. .. Но у них, надеюсь, это пройдет с приходом любви. .. . или возраста: )
# 09:30 07-09-2001 not found, обратиться
На сколько я могу судить, здесь дело не в конкретной профессии, а чертах характера, которые и привлекают женщин. Если я правильно понимаю, то женщинам нравятся мужчины сильные, решительные, целеустремленные, способные заботиться о себе, о женщине и о семье не только на словах. Что ж поделаешь, что именно такие мужчины сейчас и становятся высокооплачиваемые банкирами, бизнесменами. Время такое. Профессия – это уже вторично, главное – человек.
# 10:03 07-09-2001 Александр П.…, обратиться
Вы сами и ответили: МОДА. Сейчас нас качнуло в другую крайность (как всегда бывает) и в моде экономика и всё с ней связанное. ..
# 10:54 07-09-2001 Вик-А, обратиться
Господин Ефремов АБСОЛЮТНО прав .
# 10:58 07-09-2001 Язва, обратиться
А чему вы, собственно, удивляетесь? Вы, мужчины, СДЕЛАЛИ ЖЕНЩИН ТАКИМИ! !! Это мир мужчин, и в нем женщине отведена второрстепенная роль (несмотря на слезливую лирику). Может ли женщина быть одновременно и матерью, и женой, и при этом хорошо зарабытывать? Да практически нет! Получается только что- то одно. Природой заложено так, что женщина стремится к стабильности, к постоянству и надежности. А в нашем мире это и есть КОШЕЛЕК (следите за написанием). Причем тот кошелек, который мужчина- добытчик как раз и наполняет. С милым рай в шалаше, да? А надолго ли вас, авантюристов по природе, хватит на жизнь в шалаше? Какую надежность и постоянство можно ждать от мужчин? И сбегаете вы, миленькие, в прерию, а женщине (с киндерами, которых еще растить- кормить) остается один шалаш. Так уж пусть он будет из золотых прутиков! А ваша проблема - от лени и безответственности.
# 11:11 07-09-2001 Первый Муж…, обратиться
Разошлась Язва - пара разводов в 30 лет не шутка. Проснись, неудовлетворённая! на дворе давно уже матриархат!
# 11:19 07-09-2001 Счастливая…, обратиться
А я бы хотела спросить, почему мужчины предпочитают истинной любви длинногих блондинчатых фотомоделей с хорошей зарплатой и крутыми родителями? Нет чтобы нищую одинокую мать троих детей полюбить.
# 11:23 07-09-2001 Язва-Первому…, обратиться
Солнце мое незаходящее, моджет, захочешь стать моим третьим мужем? Но ты слегка промахнулся: мой муж погиб после 17 лет нашего брака, во время которого он был образцом надежности. Только ограниченные люди судят о мире на основании собственного опыта (вспомни притчу о слоне и трех слепых мудрецах). Ты - москвич? А я из провинции, где все совсем не так, как в столице. Так что не забывай страну, в которой ты живешь! Спасибо, что подтвердил мои выводы!
# 11:29 07-09-2001 Катерина…, обратиться
Невозможность содержать себя и семью у мужчин обычно создает такой комплекс неполноценности, что это становится видно невооруженным глазом. А раньше было просто легче поддерживать средний уровень жизни, т. к. платили всем примерно одинаково.
# 11:33 07-09-2001 С.А., обратиться
В моде экономика? Эта мода распространяется в большей степени только на республики бывшего союза. Сейчас в России модно быть личным экономистом своего кошелька.
за границей этой моды не существеут, потому что стабильность.
# 12:07 07-09-2001 Аннет, обратиться
Язва - ты супер! Полностью с тобой согласна! Вот уж правда "с милым рай в шалаше, если милый атташе! "
# 12:10 07-09-2001 Лида, обратиться
Не буду Вас убеждать, что есть бескорыстные девушки, которым важен не "кашелек", а человек - Вы это и так знаете. Просто людям свойственно валить свои неудачи на бедность, национальность, а проблема- то в другом. Как в анекдоте "Д- д- а в- вот х- ходил у- у- устраиваться н- а р- аботу, д- д- диктором. Н- н- е взяли, а- а- антисемиты.
# 12:24 07-09-2001 Первый Муж - Яз…, обратиться
Надо ж было тебя как- то раскрутить : )). Удалось, даже предложение руки и сердца получил. Можно немного подумать? В Москву захотела ; )? Ошибочка: я не москвич (не надо делать выводы из своего ограниченного опыта! ) Спасибо, что поняла насчёт матриархата.
# 12:33 07-09-2001 Язва-Первому…, обратиться
Молитва провинциалки: "Господь меня избави от тюрьмы, от сумы и от Москвы! "
# 12:47 07-09-2001 Мышь, обратиться
Если сравнивать с совком, то многое изменилось, а если со всеми остальными странами, то - ничего. Любой человек хочет жить нормально, а не копейками трясти- ). Поэтому не надо валить с больной головы на здоровую- ). Существуют, конечно, девушки, которые целью жизни ставят себе поиск богатого мужа, но, на мой взгляд, это скорее исключение (от отсутствия мозгов). А насчет матриархата, так это просто отговорка мужиков, которые ничего не хотят делать- ). .. Вы, женщины, сейчас такие эмансипированные, все хотите делать сами, полностью хотите себя обеспечивать, ну как Вам отказать? -)))
# 12:52 07-09-2001 Риторический Во…, обратиться
Может быть, кто- то подскажет, где взять другой опыт, НЕ собственный : -)?
# 12:55 07-09-2001 Вик-А, обратиться
Нее . .девушки предпочитают истинную любовь человека с кошельком : ))
# 13:07 07-09-2001 Саня, обратиться
Да потому что мужик без кошелька даже слабее в постеле! !! : -)
# 14:24 07-09-2001 Язва-Вопрошающе…, обратиться
Личный опыт отличается от знания жизни тем же, чем правда отличается от истины. Это не словоблудие (читай классиков)!
# 15:29 07-09-2001 Александр П.…, обратиться
Р, думаю, всё же прав: все мы до сих пор находимся в положении тех мудрецов, именно поэтому вера важнее разума. Пока же - "как сквозь тусклое стекло" : -).
# 17:30 07-09-2001 Supergirl, обратиться
Вообще- то девушек привлекают "отважные лётчики да моряки", каксадёры там разные и врачи, но , поразмыслив, они понимают, что любая любовь даст трещину при бытовой неустроенности, которая вытекает из отсутствия денег, а оно в свою очередь из выбранной профессии. Поэтому девушки- будущие матери - заботясь о будущем потомства и семьи - выбирают с тяжёлым сердцем эти набитые мешки с деньгами. Которые, в свою очередь, иногда могут тоже оказаться весьма романтическими фруктами - но редко. Девушки просто заботятся о благоустройстве СЕМЬИ, это функция самки в природе. Но вам, бедные неустроенные романтики, этого не понять, иначе вы бы не были романтиками.
# 17:44 07-09-2001 Гостья, обратиться
Как же заколебала эта тема, просто до невозможности! Да вы, господа мужчины, поднимающие этот вопрос, просто пытаетесь найти оправдание собственной несостоятельности, обвиняя нас в меркантильности. Девушка еще может выйти замуж, за молодого человека, видя в нем потенциал, помочь ему реализовать его, но мужчина должен рано или поздно себя реализовать. Иначе рядом с женщиной оказывает существо, пытающее самоутвердиться за ее счет. И совершенно ни при чем тут профессия, и никому ни надо вместо т. бумаги использовать долларовые купюры мелкого достоинства, но умный, сильный, с чувством собственного достоинства, уверенный в себе мужчина никогда не позволит своей семье жить в нищете.
# 18:32 07-09-2001 Денежный Мешо…, обратиться
ДАМ ДЕНГИ ЛЮБАЯ ЛЯЖЕТ ВСЕ ЗАВИСИ ОТ ВРЕМЕНИ И ЛЮБОВЬ ЗДЕСЬ НЕ СТОЛЬ ВАЖНА ЕЕ БЫСТРО ЗАБЫВАЮТ ЧЕМУ Я ОЧЕНЬ РАД И ЭТИМ ПОЛЬЗУЮСЬ
# 18:36 07-09-2001 Аноним, обратиться
А СКОЛЬКО ДАШЬ_ТО МАКСИМУМ?
# 20:02 07-09-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Женщины предпочитают не деньги. Они предпочитают состоявшуюся личность, а деньги всегда сопутствуют такой личности. Согласитесь, смешно слышать от мужичонки в пиджачонке, что деньги мало что значат для счастья. А что много значит- он сам, который не в состоянии их заработать? Это я говорю вам о нормальных женщинах, потому что действительно, есть те, кого интересуют только деньги- но таких меньшинство, и они как правило очень пусты. )
# 21:20 07-09-2001 Доброжелательни…, обратиться
Валер, это ты чтоль решил поприкалываться? Уж больно это в твоем стиле. Ты бы еще про БМВ спросил, типа почему женщины препочитают владельцев именно этой марки автомобиля. Нашел мне проблему для обсуждения.
# 00:45 08-09-2001 С.А., обратиться
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО СКАЗАЛА СЕЛЕДКА! ! На этом точном ответе можно и закончить эту тему. Молодец!
# 12:11 08-09-2001 Анна, обратиться
А когда было иначе? (вспомните хоть Кармен и т. д. )