психолог

14:20 19-05-2008 / Lera, обратиться

Здравствуйте, уважаемый(ая) психолог!
Осознаю, что кто- то не согласится и не поймёт. .. Но хочу знать мнение профессионала и, возможно, совет, как облегчить положение.
Ситуация следующая. Я познакомилась с девушкой на основе взаимных музыкальных интересов, несколько ЛЕТ назад. Мы никогда не видели др. др. в реальной жизни, даже по телефону не разговаривали. Т. е. классические письма + I- net. .. Много такого рода общения от глобальных до личных тем, откровений, обмена чувствами, эмоциями. .. Много по содержанию и по времени.
Дообщались мы до того, что наши отношения превратились в виртуальную любовь. (Без отождествления с виртуальным сексом. )
Никаких отношений с девушками у меня до этого не было ни в реальной, ни в виртуальной жизни. И у девушки также. Но не это меня беспокоит.
Возможно, это кто- то назвал бы игрой в любовь. Но со временем игра стала совсем всерьёз, стала неотъемлимой частью жизни. Буду говорить за себя - она по сути стала моей личной жизнью.
Моя личная жизнь стала виртуальной и была таковой на протяжении более 4- х лет. (Представляю, кто- то в ужасе сьезжает со стула от прочитанного. Пора к психиатру? :- ) Но это было, это правда, я это признаю.
Теперь так получилось, что мы расстались.
В настоящее время мне её не хватает. Порой, как воздуха, до слёз, самых настоящих, не виртуальных. Я потеряла близкого человека и не могу адаптировать свою жизнь к реальности.
Про большую часть людей, с кот. я знакомлюсь в реальной жизни я теперь думаю 2 вещи: либо 1) "не то"; либо 2) "осёл". Звучит непоэтично, но говорю то, что есть в действительности. (Результат идеализации человека? )
Как жить после такого?

Ответы

# 22:25 19-05-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Лера! Виртуальные отношения и виртуальная любовь часто возникают тогда, когда есть определенные пустоты, неустроенность в реальной жизни. .. Возможно, так получилось и у вас. .. Вы нашли в этой девушке тот идеал, который в реальной жизни не возможен. Поскольку с человеком , которого не видишь, легче предаваться идеализации. Вы пишите, "мне ее не хватает до слез". .. Несмотря на все перечисленное выше человек испытывает реальные чувства. Поэтому и при расставании также больно, как в реальной жизни. .. Что сделать? Любые эмоции можно только прожить. .. Дайте себе время это отпустить. Общайтесь с разными людьми, заполняйте пустоты, из- за которых ваша личная жизнь стала виртуальной. Настанет день и вы вспомните ваша подругу с благодарностью за то хорошее, что было между вами. А грусть сменят другие позитивные эмоции. Удачи Вам! И через некоторое время новой реальной любви! Хажилина Ирина Ивановна
# 23:49 19-05-2008 Lera, обратиться
Спасибо, Ирина Ивановна)