психолог

14:00 21-05-2008 / Лика, обратиться

Добрый день! Дайте мне, пожалуйста, какой- нибудь совет. Моей дочке еще нет 4 лет, а мне предлагают работу - очень интересную, по моей редкой специальности, высокооплачиваемую, вообщем, все СУПЕР, если бы не одно НО. Мне нужно будет раз в месяц летать за границу в командировки, причем перелеты длительные - по 10- 12 часов. Я и раньше летала за границу, но не так часто и не так далеко и ребенка тогда не было. А с момента появления дочки я стала боятся всего (наверное, мамы меня поймут), стала бояться за свою жизнь, каждый раз садясь в самолет, думаю - а вдруг что случиться, как там доченька будет без меня? А ведь чем чаще перелеты, тем больше вероятность. .. ..
Вообщем, не знаю, что мне делать. Стоит ли мне на это соглашаться? Или не стоит так рисковать и лучше пойти на работу "попроще", но без риска? Или это чисто моя психол. проблема и с риском для жизни это никак не связано?

Ответы

# 15:17 21-05-2008 Тетя, обратиться
Это решать только Вам. Я тоже перелетов боюсь ужасно, хотя раньше всегда поезду предпочитала самолет. Где- то читала, что стать жертвой автокатастрофы в тысячи раз больше, чем авиакатастрофы. Но мы же почти не боимся ездить на автомобилях, ездим каждый день. А как работают летчики и стюардессы? ! Как- то спросила знакомого штурмана, мол, неужели боишься летать. Он ответил: "Да каждый раз трясусь перед рейсом, а куда ж деваться". Так и не поняла шутит или нет)))
# 18:04 21-05-2008 Элис, обратиться
Рожденному утонуть - не сгорит. Вы с таким же успехом можете сидеть дома, а выйти и на вас упадет кирпич (не дай Бог конечно). Риск есть всегда и во всем, другое дело - вас тяготит то, что дочку придется оставлять лишний раз. Волков бояться - в лес не ходить))))))
# 23:32 21-05-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лика! Риск в самолете небольше чем в автомобиле на дороге. Так что конечно, соглашайтесь! Удачи!
# 16:10 22-05-2008 Рейко, обратиться
Соглашайтесь, такой шанс не часто выпадает, а погибнуть можно и дома в ванной. Если есть с кем дочку оставить на время ваших командировок, то думаю, что вам надо соглашатся.