психолог

11:33 22-05-2008 / Vladimir Ex-Kuz…, обратиться

Уважаемые специалисты! Я в свое время был очень активным и достаточно резвым человеком, всё делал быстро и без устали. Я имею в в иду и учебу, и физич. работу. Но вот с годами я обленился, моя лень настолько раздражаеть близких, что на фоне этого мы ссоримся. Любая работа для меня кажется ужасом, я прикладываю усилия, чтобы ее избежать, обойти, снизить. .. зная, что не прав на самом деле. Как вернуть былой задор, ведь руки- то растут откуда надо у меня. ЛЕНЬ, как ее болезненную форму уничтожить? СПАСИБО

Ответы

# 11:37 22-05-2008 Доброжелатель…, обратиться
Хорошо б тебе стало ЛЕНЬ лениться. ..
# 12:05 22-05-2008 Владимир…, обратиться
Попробуй заставлять себя НИЧЕГО не делать хотя бы по 8 часов каждый день в течении недели. Должно помочь.
# 12:26 22-05-2008 Тани, обратиться
тренировать свою силу воли и через немогу и не хочу - делать. А если ничего не делать, то можно рано или поздно превратиться в Обломова. Читайте Гончарова - такое состояние и его последствия описаны классиками.
# 13:25 22-05-2008 Элла, обратиться
Владимир, лень — это только защитная реакция. Т. е. , у вас какая- то скрытая причина избегать работы, активности, а маскируется эта причина понятием "лень". Подумайте, с чего все это началось? Может, был какой- то сложный период, стресс, переутомление?