психолог

11:37 22-05-2008 / Наталья, обратиться

Добрый день. У моего папы стаж алкоголика более 15 лет. Пьет каждый день. Он говорит что жить ему не зачем, и кроме алкоголя никаких радостей у него нет. Кроме водки он не видит радости в жизни и только и думает, что о смерти, постоянно говорит о своих похоронах, берет с нас обещания, что мы его похороним не хуже чем других. Причем это продолжается уже лет 7. Никакие убеждения не помогают, в том что в жизни много хорошего и нужно жить. .. у него 2 любящих дочери, внучка. .. Как убедить его жить? От любой врачебной помощи он категорически отказывается. У нас уже кончились доводы и слова и опускаются руки. .. Невыносимо видеть как любимый человек рядом действительно медленно умирает, ведь при тех дозаъ алкоголя, которые он принимает каждый день его здоровье рушится.

Ответы

# 11:56 22-05-2008 Vladimir, обратиться
А вы знаете, так посмотришь вокруг, и понимаешь. .. что уже всё видел, а вокруг коррупция, предательство, фальсификация, лето, опять осень, зима. .. все по кругу. .. и пьешь. .. хоть как- то овлекаешься, ТАКИМлюдям нужна помощь, приятный культурный ШОК! Сам пью. .. лет 10. .. ))), но не каждый день, Крепитесь, вашему папе нужна встряска (он у вас ЛЮБИТ внимание)
# 15:51 22-05-2008 Рейко, обратиться
Наталья , ваш отец алкоголик со стажем. Вам необходимо обращатся к наркологу, потому что это очень серьезно, и советами тут делу не поможешь. Для того чтобы привести в порядок его психику, необходимо сначала чтобы он отказался от алкоголя, а это только к наркологу. Если ваш отец откажется идти - попробуйте анонимно подойти к врачу, мы так делали.