психолог

21:36 17-06-2008 / Леночка, обратиться

Добрый вечер. У меня такая вот ситуация. .. Мне 20 лет но я боюсь оставаться дома одна, боюсь не воров и прочих хулиганов, а чего- то непонятного. .. Прям паника начинается. .. любой шорох или взгляд моей собаки в сторону ночью. .. У меня сердце колотится как бешеное. .. (((Прям до слез страшно. Я жутко мнительная, просто ужасно. .. У меня порой накатывают такие состояния что меня трясет, боюсь непонятно чего и вроде бы кто- то рядом и есть в этот момент но меня все равно трясет, льюьтсчя слезы и состояние будто в животе бабочки а в голове вата. .. .Что со мной? ?? !? !?

Ответы

# 22:17 17-06-2008 Еще Одна, обратиться
так вот, отвечаю, подумайте, какое супердело могло бы Вас так отвлечь от Ваших страхов. Вязать вы любите или музыку сочинять, программировать или печь торты. Заставляйте себя просто им заниматься. Составьте план работы на каждый час на неделю вперед и неукоснительно его соблюдайте. Будьте себе тайм- менеджер. и я себе составлю. И не будем тут скулить )))Идет?
# 22:27 17-06-2008 Ответик Ещё Одн…, обратиться
Вы правы. .. Но как вспомню что родител на неделю уедут скоро на отдых и мысль о 7 ночах одной дома сводит мозг с ума. .. Да, надо выходить на работу опять иначе свихнусь
# 22:34 17-06-2008 Еще Одна, обратиться
Ну если мысли не покидают, тогда идите навстречу своим страхам, где- то зашуршало- подошли , посмотрели, включив свет. Есть еще книги по эниологии, может так даже интереснее Вам будет.
# 22:42 17-06-2008 Ответик Ещё Одн…, обратиться
Что за книги?
# 22:52 17-06-2008 Еще Одна, обратиться
Наберите в интернет это слово и все подробно почитаете, о тонких аурах, энергетических полях, или почему биоэнергетики видят и рассказывают про людей все без дополнительных вопросов. Битву экстрасенсов смотрели по телеку?
Вот. Может у Вас этот дар, раз Вы все видите ночью и слышите шорохи. развивайте его. Он некоторым даже доходы приносит. ))
# 22:54 17-06-2008 Ответик Ещё Одн…, обратиться
нну нееееееет. .. у меня заикание тогда будет
# 22:59 17-06-2008 Еще Одна, обратиться
Ну тогда Вы просто психологический вампир, Почитайте книги Литвака. Вампирам советуют, а они всегда отвечают: Да, но. .. и находят 1000 причин, чтобы оставаться в своем болоте. Про эниологов я , конечно, пошутила, но причину Вашего, а может и своего здесь нахождения поняла . Спокойной ночи!
# 01:31 18-06-2008 Елена, обратиться
Невроз у вас, Леночка, элементарный, с повышенной тревожностью. Обратитесь на конференцию "психотерапевт", если вы москвичка или петербурженка, если нет на очную консультацию к специалисту в своем городе.
# 15:42 18-06-2008 Светлана…, обратиться
Пусть Ваша собачка к шорохам прислушивается, это ее "работа", а вы читайте книги (добрые, позитивные, романы, не хиромантию), слушайте спокойную музыку. И если есть у Вас финансовая возможность, обратитесь к психоаналитику, надо Ваш нервоз "разгребать"!
# 01:38 20-06-2008 Юля, обратиться
Я с раннего детства и до глубокой молодости заглядывала под кровать прежде, чем лечь спать, честное слово. Спала только с включенным светом. А еще все время казалось, что за мной кто- то наблюдает потусторонний, если в квартире одна. Потом все прошло, наверное потому, что голова стала забитой всякой ерундой и некогда прислушиваться к шорохам. Хотя и сейчас, если одна, то всегда включаю телевизор - чтобы кто- то разговаривал.