психолог

22:21 17-06-2008 / Rita, обратиться

Уважаемый психолог, разрешите к Вам обратиться. Задавала такой же вопрос психотерапевту, но он похоже меня не понял, да еще и напугал разными последствиями. Начну все по порядку: я беременна, срок уже 25- я неделя. Чувствовать себя стала уже не в моготу: это и одышка, и изжога постоянная, что ни съешь, и даже рвет иногда, и утомляемость. Меня ОЧЕНЬ выводит это все из себя. Я сдаю экзамены за 2- й курс и очень переживаю. Спать иногда не могу лечь: до того напряжена. Я хочу поскорее лучше себя чувствовать, всвязи с чем решила попросить своего врача дать направление на досрочные роды. Мне сказал врач на форуме, что такого никто не даст. Так что теперь, еще 3 месяца вот так мучаться. У меня нервы уже на пределе, уже психозы какие- то начались. Неужели нет выхода, а только ждать до сентября, когда у меня и предполагаются роды в срок? ? А какое мое состояние будет на тот момент, это никого не волнует?

Ответы

# 00:21 18-06-2008 Тоже, обратиться
Рита, вы в своем уме вобще? Ё! А какое состояние будет у вашего ребенка, это вас не волнует?
# 01:23 18-06-2008 Елена, обратиться
Настроения у беременных бывают разные, но такое великолепное проявление откровенного эгоизма чистой воды встречается довольно редко. Ваши описания токсикоза просто умиляют. А вы до сих пор думали, что беременные женщины все 9 месяцев только сладкий кайф переживают и только и делают, что умиляются тому, как внутри ребеночек время от времени шевелится? С проявлениями токсикоза надо обратиться к ведущему вашу беременность врачу. Преждевременные, "не физиологические" роды - стресс и для не готового к рождению ребенка, и для организма матери. В организме женщины в разные периоды беременности, уже не говоря ни о чем другом, запускаются и прекращаются определенные гормональные процессы, необходимые для благополучного родоразрешения роженицы, для здоровья ребенка и для нормального процесса восстановления родильницы после родов. Любое вмешательство в протекание гормональных процессов влечет за собой совершенно непредсказуемые последствия, в любом случае гормональный сбой на последющее существование будет вам обеспечен собственными руками. Понимаю, что ребенка вам жаль гораздо меньше, чем себя жалко, хотя доносить его осталось мало, хотя бы до 7 месяцев, но вы хотя бы себя пожалейте, сбить нормальную работу гормональной системы достаточно легко, а вот настроить расстроенную гормональную ситстему на нормальную работу - практически невозможно.
# 01:43 18-06-2008 Я, обратиться
А о чем ты раньше думала? О ребенке подумай! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !!
# 02:55 18-06-2008 Аноним, обратиться
А нечего на втором курсе каждому встречному поперечному давать.
# 08:58 18-06-2008 Тетя, обратиться
от изжоги: Гевискон, гадость, но безвредная и помогает. Я тоже беременна, у меня 22 недели, езжу на работу+ быт и семья и мне не 20 лет. Настройтесь на то, что новые ощущения в организме- это обычное явление для беременных. И принимайте это все как должное. Про досрочные роды я в таком шоке, что даже и не знаю, что написать.
# 09:19 18-06-2008 Оксана Rite…, обратиться
Вот на последнее сообщение просто наплюй. Ето писал человек в весьма ограниченном сознании. Такое может каждое недалекое создание.
А вам сейчас действительно не легко. Сходите к врачу, мож успокоительные назначит. .. Трудно это особенно еще и из- за сессии. .. На самом деле, если вы всеж сделаете то что желаете, (полностью согласна с Еленой), вы потом через какое- то время просто не простите себе этого. И будете писать сюда уже совсем по другому поводу. .. То вас суицидальное настроение замучает, то ли располнеете и появится кучу комплексов, может от горя что никогда не сможете уже иметь детей. Ваш возраст это всего лишь начало жизни, зачем ее губить в начале цветения. Переживете вы это. Честное слово! Переживете! . Чего только не бывает в нашей жизни! Сколько непредсказуемого! И хорошего и плохого. .. А как вам будет приятно засыпать вместе с малышом, когда он уснул и спит мирно и сладко. .. : ) И вы знаете что он, тот человечек который вам верит и доверяет. .. Сейчас конечно вам не до этого. .. Бывает в жизни очень тяжело. Сейчас именно такой период вашей жизни. Но потом- то все будет хорошо. Точно говорю вам. И вы будете рады что сохранили ребенка. Если вы в это поверите, у вас так и будет. .. правильного вам выбора!
# 09:22 18-06-2008 Koza, обратиться
egoistka polnaya, a nu rojay molcha v srok, sebya stalo jalko ? teper dumay o rebenke bolshe, ne dumaesh kakim on roditsya ? a esli be tebya tvoya mat rodila v 6 mes, kakaya ti bila bi seichas ?
# 09:23 18-06-2008 Оксана, обратиться
Упс! .. . Уже предидущее. .. Ничего против тети не имею ; )
# 09:28 18-06-2008 Koza, обратиться
kakaya ti oksana serdobolnaya, eto pro moe soobshenie naplevat ? nu tak pomogi ey sdelat vikidish chtob vi obe bili nakazani
# 09:47 18-06-2008 Наталья, обратиться
Да, вот таким идиоткам Бог и дает детей. .. А, например, моей подруге, которая 7 (! ) лет лечилась от непонятного бесплодия (у нее и мужа врачи ничего не находили, абортов и болезней не было) и каждый месяц (! ) с замиранием сердца ждала наступят ли месячные или нет, Бог дал ребенка только через 7 лет. .. Что значит досрочные роды? вообще первый раз такое слышу! Это называется по другому- поздний аборт или искусственные роды, которые назначаются по медицинским показаниям женщинам, если что- то с ребенком ужасное (например, уродство, не совместимое с жизнью) или женщине нельзя рожать. Но скорее всего первое. Вызовут роды, и потом это существо (твоего несостоявшегося сына или дочурку)положат умирать на подоконник. Т. к. по нашим законам это еще не новорожденный, а поздний выкидыш. Или просто завернут в пакет и на помойку. .. Нравится тебе это, тварь? ! Хотя лучше сделай это, ведь потом такие, как ты оставляют детей в роддомах (в лучшем случае).
# 10:06 18-06-2008 Наталья, обратиться
Это снова я. Моя сноха родила 8- месячную девочку, В конце беременность протекала тяжело, она сильно понервничала и начались преждевременные роды. Ребенка еле спасли, все ужасно переживали, гарантий жизни ребенку никто не давал. Месяц в реанимации под капельницей, потом еще 3 месяца в больнице. Искусственное вскармливание (сначала через зонды). Куча ужасных диагнозов- с головой, с мозгом, с нервной системой, ноги, руки еле двигались. На фоне всех лекарств развился жуткий дисбактериоз, нарушения в работе желудочно- кишечного тракта. Куча денег на хороших врачей потом, массаж, дорогие лекарства. Только ко второму году жизни ребенок более менее стал догонять сверстников. Сейчас ребенку 3, 5 года. Слава Богу основные ужасные диагнозы вроде бы ушли, ребенок психически нормален, почти нормально двигается (есть еще многие проблемы, в том числе нервное состояние, нервная система полностью расшатана, ребенок часто просто неуправляем). Так это так случайно вышло. И мать корит себя за то, что понервничала, не доносила. Хотя, что я тут мечу бисер перед свиньями. ..
# 10:12 18-06-2008 Оксана Koze…, обратиться
Ну нет конечно : ))) Ушто вы прям на себя- то все берете : ))) Это я на сообщение от 18 июня 2008 02: 55: 08 "А нечего на втором курсе каждому встречному поперечному давать. " эт нонснс даж не подписался Просто ваши сообщения пришли в то время пока я набирала свое. Вот и вышло такое недоразумения.
# 10:45 18-06-2008 Ksenia, обратиться
А я бы и рада была и токсикоз заново пережить, лишь бы беременность сохранилась. А не судьба была. . а так ждали. А Ваше сообщение, Рита, простите, но читать противно было. .
# 11:30 18-06-2008 Автор, обратиться
В 7 месяцев ребенок уже жизнеспособный, просто немного придется может полежать ему в кювезе. Никто бросать его на произвол не собирается! Это во- первых. Во- вторых мой парень - это мой постоянный человек, с которым мы живем семьей. мы не знали что так сложно будет протекать 2- я половина берем- сти. Это уже не может быть токсикозом: вначале все шло нормально. А в- третьих нечего приводить тут примеры каких- то "родственников": бывает что и в срок рождаются с отклонениями. Наталья, по какому поводу вы позволяете себе оскорблять людей? вы считаете что ИМЕЕТЕ на это особое право? Здесь просто нет таких людей, у которых в этот период были проблемы: ВАШИ психологические проблемы с бесплодием не надо срывать на других, я понимаю что скрытая зависть и досада но это уже другая БОЛЕЗНЬ и немного другой раздел.
# 11:38 18-06-2008 Ksenia, обратиться
Рита, Вы наверное, очень молоды и совершенно не хотите малыша, а рожаете, потому что так получилось. Но поймите, что самая главная ответственность за него начинается, когда он появится на свет. "Ему просто придется полежать в кювезе". . Такое ощущение, что Вы говорите о каком- то животном. Это же ВАШ РЕБЕНОК! !! ! У моей сотрудницы сын родился 7- месячным. Сейчас ему 14 лет, и он постоянно на больничном: сосуды, голова, сердце. Вы правы в том, что и нормально выношенный ребенок не застрахован от болячек. Но Боже мой, не обрекайте себя и его! на прогнозируемые несчастья в жизни. Ведь, повзрослев, Вы будете винить себя.
# 12:17 18-06-2008 Олик, обратиться
Да уж, согласна с предыдущими ответами - потрясающий эгоизм и глупость. Как вам не стыдно, вы же будущая мать! Любая мать готова жизнью своей пожертвовать ради своего ребенка, а вы не можете терпеть изжогу и одышку. Другие мучаются гораздо бОльшими проблемами, из больниц не вылезают, лишь бы дотянуть до срока родов. Я очень тяжело переносила беременность - у меня были сильные боли в позвоночнике и в области таза, я не могла много двигаться, не могла работать, большую часть беременности провела в постели. И психологическое состояние было ужасное, но, главным образом, не из- за моих проблем, а из- за боязни потерять ребенка, из- за боязни преждевременных родов. Наплюйте вы на свою сессию, уйдите в академку, ребенок гораздо важнее этого, обратитесь к специалистам, ведь плохое самочувствие можно корректировать. А недоношенный ребенок - это почти всегда проблемы, если он вообще выживет, ведь смертность среди недоношенных велика.
# 13:48 18-06-2008 Наталья, обратиться
Рита и автор- это что одно лицо? На форумах принято поользоваться одним ником, чтобы было понятно. Ну да ладно. Я знаю женщину, которая пролежала в кровати в больнице все 9 месяцев, у нее было такое заболевание, что нельзя было вообще вставать, даже в туалет, она благополучно пережила это испытание и родила здорового ребенка. Люди такое выносят, а Вы? Далее. Во- первых, никаких МОИХ психологических проблем с бесплодием у меня нет. "Скрытая зависть и досада"? Ха- ха. .. Это у тебя будет ТАКАЯ зависть к твоим соседкам по палате, когда им принесут на кормление толстеньких розовых бутузиков, и они присосутся к мамкам, а у тебя будет грудь раздувать от молока, и поднимется потом температура, но накормить своего ты не сможешь, потому что он будет "просто лежать в кувезе", окутанный проводами. .. Я приводила примеры с родственницей и подругой. У меня двое детей. И первый и второй раз я лежала на сохранении, выполняла все рекомендации врачей, когда с первым ребенком в 7 месяцев беременности возникла угроза выкидыша, считала каждый день, который ребенок прожил во мне, только бы дотянуть еще чуть- чуть. .. и врач тоже со мной вместе считала эти дни. .. В итоге дотянула до срока. Во- вторых. Одно дело, когда ребенок САМ рождается прежде времени, с этим несчастьем приходится ему и врачам бороться и повторяю, не только "просто (блин. .. ) полежать в кувезе", а многое другое лечение, спасают их, детей! !! ! Вы видели их ножки толщиной с карандаш? Как их кормят через зонды, их утыканные ножки, ручки, и головки, т. к. там вены крупнее, уколы все в голову делают. Они часто имеют проблемы с дыханием, не могут сами дышать. Их подключают к аппарату искусственного дыхания. У них бывает воспаление легких. Они все искусственники, т. к. сами кушать не могут, пока их довыхаживают до того момента, когда они сами смогут сосать, у матери пропадает все молоко. И другое дело, когда мать САМА говорит: " Ах, я умираю, я устала, у меня психологические проблемы, напишите- ка мне справку, что я больше не могу, вызовите мне роды! " Разве это не идиотизм? ! Тут с головой проблемы, а не с токсикозом. И в другой раздел надо Вам, дорогуша. .. Все нормальные люди со мной согласятся. Ни один нормальный врач на это не пойдет. Если пойдет, то будет преступником. Девочки, не тратьте больше времени на эту дуру. Зачем доказывать очевидные естественные вещи, понятные каждой нормальной женщине?
# 13:55 18-06-2008 Тоже, обратиться
оййй, и не говорите, эгоизм и глупость. Я когда на сохранении лежала, у меня в палате девочка одна гворила, да пусть со мной что угодно делают, лишь бы ребеночек здоровенький родился. . .Да и у меня токсикос все 9 месяцев не прекращался. А я бы щас снова . .. эхххх. . .. Где ваша материнская любовь, Рита?
# 15:03 18-06-2008 Рейко, обратиться
А вот пусть. Вот честно, с таким настроением - пусть делает искусственные роды или даже поздний аборт. Пускай заранее рожает какого- нибудь недоношенного. .. .а потом, если повезет, то большую часть своей жизни пусть мучается от осознания, что либо вообще родить никогда не сможет, либо что угробила, читай - убила, своего первого ребенка.
Пускай так делает.
Ибо с таким отношением к ребенку сейчас (как же, ей же плохо носить детеныша, ее же выводит из себя такое состояние, у нее же экзамены на втором курсе) мне жаль ее нерожденного малыша. Искренне жаль. Ибо ребенок с такой мамашей только наплачется- нагорюется.
Она же экзамены сдает в институте на настоящем втором курсе! ! Это гигантски важно, важнее чем новая жизнь. И подумать о том , что во- первых многие преподаватели лояльно относятся к будущим матерям и дают им поблажки, во- вторых, что есть в конце концов академ, она не может! Она думает о том , как бы побыстрее избавится от ребенка и того состояния, что есть при беременности.
Блин, другие годами и десятилетиями мучаются , родить не могут, а эта . ..
# 15:04 18-06-2008 Al, обратиться
Рита - это каких- таких проблем не было у отвечающих тут? у вас проблемы в чем? одышка? изжога? сессия? и вы ЭТО называете проблемой и готовы дать полежать в кувезе малышу, лишь бы только ваше драгоценнейшее состояние и сессия(! !) были безпроблемными. Я вам так скажу - проблем вы еще не знаете, и нечего тут проблемой называть пустяки! мелочи! мусор под ногами! Проблема, когда стоит вопрос о жизни- смерти- ненависти. И проблема в том, что вы подсознательно не любите своего малыша - вот это проблема. Когда человек хочет - он ищет выход, нормальный выход, а не "полежать там себе в кувезе". Да вообще мрак полный! Ребенка жаль
# 15:35 18-06-2008 Светлана…, обратиться
Рита, Вам нужна помощ психолога! По всей видимости, Вы не были готовы к беременности. Но если Вы уже носите под своим сердцем крошку, то ОБЯЗАНЫ дать ему ВСЕ, что МОЖЕТЕ! ДОНОСИТЬ и родить ЗДОРОВОГО ребенка! Я очень хочу верить в то, что ни один врач не пойдет на приступление. Вы просто НЕ ПОНИМАЕТЕ о чем говорите! Успокойтесь и послушайте совет, который уже написали: БРОСАЙТЕ сессию, берите академотпуск, сохраните свою жизнь и жизнь маленького существа! Очевидно, что у Вас психологические проблемы, и с ними могут прийти другие после родов. Так что уже ИМЕННО СЕЙЧАС идите к психологу! Отдыхайте, набирайтесь сил! Подумайте о том, что ВЫ - весь мир для своего ребенка! И самое хорошее, что Вы сейчас для него можете сделать - спокойно вынашивать его, кушать полезные продукты, гулять на свежем воздухе, наслаждаться жизнью! Делайте все то, что приносит Вам позитив (читайте, рисуйте. .. ) Подумайте о том, что когда ПРИЙДЕТ ВРЕМЯ, он родится, и Вы приложити к груди чудное родное создание, беззащитное, которое нуждается в Вас, в Вашем тепле, ЛЮБВИ! ЛЮБИТЕ его уже сейчас! Он Вас УЖЕ любит! !! И никого у него нет дороже и ближе, чем Вы! Не обижайте его своими мыслями!
И хочу еще сказать посетителям этого сообщения: если вы не находите слов поддержки, аргументов, не пишите гадостей, от этого женщине лучше не станет. Я понимаю, что такое сообщение возмутительно и не укладывается в голове, но воздержитесь от оскорблений!
Рита, я желаю Вам здоровья и гармонии! Держитесь и запретите себе думать о глупостях!
# 15:38 18-06-2008 Лена, обратиться
Лена, отлично понимаю ваше состояние, у меня ВСЮ! беременность изжога, тошнота, давление и обмороки и ничего врачи с этим делать не собираются, и ничего, уже 35 недель, терпите, вы же мать, беременность это еще только начало, а что Вы будете делать если он родится (не дай Бог) раньше срока, к ребенку нужно каждый день в больницу ездить, вместо Вас никто за ним ухаживать не будет, и тут Вам точно никакой сессии.
# 16:52 18-06-2008 Наталья, обратиться
Это не гадости. Просто матерных слов нельзя здесь использовать. ..
# 17:09 18-06-2008 Наталья, обратиться
Вы только почитайте, что эта. .. .пишет на Психотерапевте! Если у нее будет девочка, то она останется с ней. А если мальчик, то т. к. мальчики ближе к папам, то с папой. .. Мрак какой- то. .. Продолжаем дальше успокаивать бедняжку и ни в коем случае не пишем "гадости"!
# 17:20 18-06-2008 Тоже, обратиться
Когда попрыгает по ночам над орущим ребенком, когда побегает по поликлиникам и больницам с ним (не дай бог, конечно), тогда поймет. Никакая сессия не нужна будет. Рита, беременность - это в любом случае временное состояние. Можно и потерпеть.
# 17:54 18-06-2008 Рейко, обратиться
Ощущение, что беременность - это как голова болит: выпил анальгин и все прошло. .. .
дурость полная.
Девочка явно не готова ни к ребенку, ни к беременности. .Да и ко взрослой жизни тоже.
# 22:12 18-06-2008 Дмитрий, обратиться
Отвечу как первый мужчина в этом вопросе, Рита ТЫ БОЛЬНАЯ ДУРА, мы с женой сколько времени промучались с тем что не получалось ей забеременеть, наконец- то у нас чудом это удалось, у нее сейчас 8 неделя, токсикоз страшный, ей пришлось закрыть свой бизнес, врачи требуют на сохранение потому что 33 года и первая беременность. У нас куча кредитов на квартиру, машину, плюс долги по бизнесу из- за срочного закрытия, но у нас и в мыслях нет что либо прекращать, надеемся только на благоприятный исход беременности. И после всего этого свои проблемы вы можете называть проблемами? ?? ? Извините если что не так сказал.
# 23:28 18-06-2008 Olga, обратиться
А по- моему этой девушке ребенок и не нужен! Залетела по незнанию, а теперь сопли и слюни размазывает! Особенно поразили ее слова "ребенок и в кювезе может полежать" : ( ага, мозги ее в кювез положить! видетели ее изжога замучала и тошнит! так если по этим причинам вызывать преждевременные роды, то весь мир будет рожать на сроке в 25 недель! если нервы шалят, то вперед к психотерапевту! можно на иглорефлексотерапию походить, но не вызывать же роды! и еще шокировали слова: "если девочка, то она со мной останется". .. ага, а если мальчик, то на мусорку, ибо его папашке он тоже не будет нужен, т. к. и у него мозгов нет! в общем, меня эти малолетние придурки в ступор вводят! натрахаются для начала, а потом у них и сессия начинается, и изжога с поносом и запором! жаль ребенка! еще совсем кроха, а уже с таким негативом сталкивается. .. а потом она будет орать, почему у малыша психика не здоровая! так ну если родители идиоты, всю беременность только и думали, как бы быстрее от ребенка отделаться! еще бы интересно было узнать, что думают родители этой тупой девки! В общем, Рита! Дуй ка ты в церковь и замаливай свои грехи! причастись и исповедуйся! Огромный грех думать и пытаться осуществить то, что ты задумала!
# 00:21 19-06-2008 Аноним, обратиться
Ольга и Дима, МОЛОДЦЫ! в точку!
# 00:57 19-06-2008 Светлана…, обратиться
Наталья, почему Вас так зацепило слово "гадости"? ! Я подразумевала то, что не следует писать что- то вроде "каждому давать" и прочее, если люди не в состоянии конструктивно говорить, то и не стоит делать никаких попыток! Вы пишете, что не стоит тратить время, но с регулярностью заходите, интересуетесь и пишите, тогда будте и Вы конструктивны! Желаю удачи и благоразумия! И если кто- то не понял, то рекомендация "идти к психологу" - значит идти на очную беседу к специалисту, а не по страничкам прыгать.
# 01:01 19-06-2008 Светлана…, обратиться
Рита, кстати, нашла Ваш вопрос на "Психотерапевте" и прочла ответ доктора. Он вас ПРЕКРАСНО ПОНЯЛ и ЯСНО ответил! ЧИТАЙТЕ И ДУМАЙТЕ НАД КАЖДЫМ СЛОВОМ!
# 08:42 19-06-2008 Наталья, обратиться
Светлана! Мне эта . .. .Рита советует обратиться в другой раздел , т. к. у меня "психологические проблемы с бесплодием", " скрытая зависть" и "болезнь", и я должна эту дурь от малолетней идиотки стерпеть? Ольга и Дима, а также остальные, поняли меня правильно. Дима, желаю Вашей жене здоровья и удачи. Если она верующая, пусть молится о ребенке. Моя подруга, о которой я тут упоминала, что она 7 лет не могла забеременеть, можно сказать вымолила свою девочку. Когда уже все было пройдено, куча обследований, она пропила кучу лекарств, и даже 2 раза ей подсаживали донорскую сперму, муж ДАЖЕ уже на это был согласен, хотя проблем у него не находили, она просто не беременела, и даже медсестра уже ей советовала с кем- нибудь просто попробовать переспать, но она на это не могла пойти, т. к. очень любила мужа и вообще высоких моральных принципов. Так вот, донорская сперма не прижилась оба раза. Потом она решила поехать в Дивеевский монастырь, к Серафиму Саровскому, знаменитому русскому святому, чудотворцу. Это в нашей Нижегородской области. Там она обошла, как положено, все местные святыни и самое главное, ОЧЕНЬ сильно молилась там в церкви, чтобы Бог ей дал ребенка. .. Когда она сообщила потом мне, что беременна ( от мужа ), я чуть не упала. Сейчас мой младший сын и ее девочка - ровесники, а замуж мы вышли в один год, и все 7 лет она мечтала о ребенке. После этого я просто поверила в чудеса. .. Люди идут на все ради детей, а тут действительно, просто будущего ребенка жалко, говорят, что дети в утробе чувствуют, желанные ли они, и потом те детки, которых не хотели, больше болеют и имеют психологические проблемы. ..
# 08:43 19-06-2008 Ksenia, обратиться
Для Дмитрия: хочу пожелать вам с супругой огромного здоровья и сил, чтобы выносить ребеночка и родить его здоровеньким. Всего доброго!
# 10:33 19-06-2008 Тетя, обратиться
Рита, я перечитала еще раз Ваши соообщения на психотерапевте и тд. И у меня сложилась такая картина. Вполне возможно, что девушка Вы хорошая и со временем у Вас все в жизни будет хорошо. Конечно, если не наделаете грубых ошибок. Сейчас просто Вы в душе юны, наивны и много пока не понимаете. Уверена, Вы человек не плохой, и нет смысла Вас осуждать, потому, что Вы все равно пока не поймете за что Вас осуждают. Мой Вам совет, уж поверьте взрослой тетке, очень Вас прошу:
учеба, поверьте, это мелочь по большому счету- сдайте сессию как сумеете или возьмите академ, лето уж как- нибудь продержитесь, потерпите, доносите своего ребенка, не берите грех на душу, это все не так будет, с недоношенным, как Вы себе представляете. Кстати, доктор Вам верно все сказала, задумайтесь и о своем здоровье. Родите его в срок, здоровеньким, а потом лучше б Вам его отдать или родителям или оставить в роддоме, может его усыновят хорошие люди. Вы с ним все равно заплюхаетесь, или его уморите или себя. Период беременности вспомнится Вам желанным отдыхом по сравнению с хлопотами о малыше, ором, бессонными ночами и тп. И как Вы учиться- то будете с ним?
Вам пока нужно учиться, взрослеть, как личность, личную жизнь налаживать,
ребенок Вам не "в тему" пока. Родите в срок и отдайте родителям или в роддом! В другой ситуации я бы такого никогда не посоветовала никому, но прочитав Ваши сообщения, я думаю, что для Вас это был бы выход. И для ребенка тоже.
# 11:00 19-06-2008 Rita, обратиться
За добрые советы и слова спасибо (тем немногим, кто их прислал) Я не настолько сильная, как есть другие, которые просто берут ребенка, уходят от мужика и нормально живут и обеспечивают себя и ребенка. Но женщины, особо яро тут высказывающие свое точку зрения так скть, не были в ситуациях, когда частенько слышат слова: А тебя никто тут не держит, вон дверь если что. Другие мужья- мужчины говорят своим любимым девушкам, что их ЛЮБЯТ, что так рады что она подарила им ребенка. А здесь человек НИЧЕМ не дорожит, а про ребенка холодно заявляет, что он просто возьмет его потом себе, а я пойду "гулять". Знаете сколько я уже проревела от таких слов, и это в такой период говорить! Знаю что вы скажете: ради беременности можно ВСЁ! потерпеть. И мат, и пренебрежение и то, что тобою ничуть не дорожат, несмотря на то, что ты вынашиваешь ему (не только себе) ребенка. Вы бы гордо ушли. А если вам НЕКУДА идти на данный момент? Кроме того вы привязаны к месту учебы (работы)? То есть вы наплюете на то, что какой- то идиот треплет вам, беременной, нервы и спокойно будете заниматься дальше своими делами. А жизнь в такой обстановке на ребенке никак наверное не отразится, да? А потом? Наверное правильнее было бы сдав все, уехать к родственникам и там все оставшееся время и жить. Но рожать потом одной мне тоже как- то не хочется. Вы скажете: что бы ни было, ребенок ни в чем не виноват. Да, может и так, может я вообще ни с того начала тему развивать. Но когда у вас уже были бы нервы на пределе, вы бы тут не умничали. У вас наверное любящие мужья (у тех у кого дети) и все ОК. Жене Дмитрия повезло хотя бы в том, что в трудной ситуации ЕСТЬ рядом любящий человек, готовый всегда поддержать, а не наоборот. Одна я с ребенком не справлюсь, вместе с ЭТИМ человеком тоже ничего хорошего не выйдет.
Вы скажете: чем же раньше думала? Не настолько в людях пока разбираюсь, верила, что человек может измениться в лучшую сторону. Смешно?
# 11:12 19-06-2008 Ksenia, обратиться
Нет, Рита, не смешно. А грустно и жаль и Вас и ребенка. А верить в то, что человек изменится- наивно. Люди не меняются, они могут только подстраиваться под обстоятельства, если у них самих есть желание.
# 12:23 19-06-2008 Kler, обратиться
Rita, НЕСМЕШНО и смешно быть не может. Здесь никто над вами не смеялся! Вы только поимите что роды это НЕ ВЫХОД это "ВХОД" в еще более сложную ситуацию, а для чего вам все еще сильнее усугублять? Да начали вы не стого места с бредовой мысли какой- то своей по незнанию и многие здесь вас не поняли просто. Ситуация у вас сложная, но как можно жить с человеком которому до вас нет дела? Скажите Рита? У вас совсем нет родственников? Некому вам помочь? Зачем, зачем вы себе нервы губите живя с этим мужчиной? Вы найдете себе любящего и заботливого зачем мириться с тем что вам досталось? Сейчас (не воспринимайте пожалуйста то что я пишу как умничество я пытаюсь вас поддержать) как мне кажется, в преоритете должен быть неражденный еще малыш. Ну мама у меня так работала и училась с малышом на руках одна без знакомых в городе! Но вырастила же чем вы хуже? ?? Это сугубо мое мнение конечно. .. .. не навязываю. .. . но в том то все и дело, что "вы наплюете на то, что какой- то идиот треплет вам, беременной, нервы и спокойно будете заниматься дальше своими делами. А жизнь в такой обстановке на ребенке никак наверное не отразится, да? " это неприемлемо нужно в таких ситуациях думать о ребенке и уйти от этого человека. А дальше если действительно хотите ребенка то выплывете и сама. Родите, год два дома посидите, потом отдадите ребенка в сад пойдете доучиваться и работать одновременно. Вырастить детей сложно (я теперь совсем подругому на маму смотрю), но этого стоит, вы поймете это когда постотрите на него в первый же раз: )
# 13:06 19-06-2008 Тетя, обратиться
Kler, наверно, не стоит сравнивать времена наших мам
и наше. .. Тогда в ясли брали месяцев с 2х, а сейчас в детсад нереально устроить((((( Да и , вообще, говорят соцгарантй всяких было больше.
А мужчина может и не такой уж плохой, раз готов забрать ребенка. Может, Рита и сама частенько не сдержана и не всегда хорошо с ним обращается, а то, что к беременной женщине нужно по- особому относиться- это и множество тридцатилетних мужчин не понимает.
# 13:25 19-06-2008 Ева, обратиться
Форумчате, что же вы такие злые, особенно Наталья. Человек- это набор инистинктов, и если у вас превалирует материнский инстинкт, то это не значит, что так и должно быть. Вы учли всё в осуждении бедной девочки, но в упор не видите одну самую главную деталь. Не все такие сильные духом, как вы. Некоторым достаточно слабых раздражителей, чтобы сломаться, это особенность нервной системы, а не вина человека. Вам трудно понять человека, который находиться на грани проблем в психическом состоянии. Что это такое очевидно вы не испытывали, иначе вы бы не стали давать такие комментарии человеку, который в таком отчаянном положении. Rita, ситуация у вас действительно непростая. Здесь вам правильно сказали, что с ребёнком одной учиться будет практичеки невозможно. Я понимаю ваше желание продолжить учёбу, но единственнй, единственный вариант для вас это брать академ. , а сейчас постараться вытерпеть всю боль и дождаться полноценных родов. Хотя если говорите, что у вас проблемы с психикой могут начаться, - это дело серьёзное. Я не врач. Но много знаю о медицине. Вам нужно сходить к профессиональному психотерапевту по поводу нервного состояния и совместно с ним решить способна ли всё - таки ваша психика вытерпеть полноценные роды, действительно ли всё так серьёзно, как вы описываете. Просто понимаете, если вы сейчас в таком состоянии, которое описываете, то вытерепть преждевременные роды, ухаживать за ребёнком и совмещать учебу - это нереально.
# 13:27 19-06-2008 Аноним, обратиться
Рита, а вы на что надеетесь, родив ребенка раньше времени? только честно? ?на то, что он мертвый родится? ?или же если вам всетаки повезет, и он выкарабкается вы понимаете, что с инвалидом вам очень трудно будет в жизни устроиться. .? и не надо тут чесать про свою тяжелую жизнь, с такими ситуациями сталкиваются ооочень много женщин. только кому это нужно находят выход(естественно не такой как вы). проще всего сказать, мол я слабая ит. д. ребенок еще слабее. .
# 13:32 19-06-2008 Аноним, обратиться
Ева, а вам не кажется, что девочке не 10 лет, и о том с чем она может справиться а с чем нет ей надо было думать раньше. Если бы она просто не хотела ребенка, ее бы никто не осудил. .НО, простите, у нее 25 недель. .Где была голова?
# 14:09 19-06-2008 Ева, обратиться
Аноним, в жизни всё предугадать и запланировать невозможно, как невозможно всё рассчитать до мелочей. Я сама живу разумно, стараюсь думать головой и не допускать ошибок, стараюсь продумывать все варианты заранее. И раньше осуждала людей, которые мне казались безголовыми. Но. .. жизнь всё- таки часто мне преподносит своё и диктует свои условия. И вот к чему я пришла: человеку свойственно ошибаться, его надо прощать за ошибки, а если человек их совершает единственное что остаётся - это умение их исправлять продуктивно и приобретать опыт, на этом рождается мудрость человеческая. Да, Rita, совершила ошибки, но что же её теперь камнями закидывать? Надо помогать её выбраться из этой ситуации, а ей в следующий раз научиться быть более осмотрительной, даже если сейчас кажется, что делать это уже поздно
# 14:16 19-06-2008 Ева, обратиться
Также есть люди, которые не понимают, что поступают неправильно, им хоть кол на голове чеши, ограничены они, недодано им что- то природой. Кто же в этом виноват? Только не подумайте, что я это к Рите отношу. По её комментариям про неё я бы такое не сказала
# 14:51 19-06-2008 Олик, обратиться
Полностью согласна с Тетей, другого выхода, кажется, просто нет. Если вы такая слабая, как пишете тут, то ребенка вам не поднять. Тем более в компании с таким мужиком. Скорее всего, он сам сбежит, когда хлебнет забот с новорожденным. Беременность, даже самая тяжелая, - это еще цветочки по сравнению с той нагрузкой, которая у вас будет с новорожденным. Я во время своей тяжелой беременности с нетерпением ждала родов, но когда поняла, что такое уход за ребенком, как это морально тяжело не принадлежать себе, не иметь свободного времени и выходных, я подумала, какая же я была глупая, что не наслаждалась каждым днем своей беременности, когда у меня была еще моя свобода и беззаботность. Возможно, правда, у вас проснется материнский инстинкт после родов, и вы во чтобы то ни стало решите вырастить и воспитать этого ребенка, даже и одна. В ином случае лучше отдать на усыновление, сейчас здоровые новорожденные в большом дефиците. Или если ваши родители согласятся взять к себе, может, через несколько лет, когда решите свои проблемы, у вас появится желание воспитывать своего ребенка. Вы вообще с ними обсуждали ваше положение? Что они думают? Предлагают свою помощь? Но в любом случае, ребенка надо рожать в срок, здоровеньким, это ваш главный долг перед ним, и обсуждать это просто неэтично.
# 16:05 19-06-2008 Ева, обратиться
Rita, это лишь моё мнение, но ни в коем случае не отдавайте ребёнка вдетский дом. Сейчас вы может отдатите, а впоследствии это будет у вас таким грузом на душе лежать, себя измучаете только. Правда, обсудите ситуацию с родителями. У вас с ними доверительные отношения?
# 00:19 20-06-2008 Qqq, обратиться
Одышка, изжога, рвота. Не смертельно, девочка, не смертельно. Слушай классическую музыку. Хорошо питайся. Высыпайся. А что, экзамены не могут подождать? Кстати, недоношенный ребёнок ПОТОМ обернётся такими муками, что локти кусать будешь. Да и вообще. Отец ребёнка где? Чем занят? Помогает хоть как- то? И родители где?

Вообще, достали меня уже все эти посты от "проблемных" персон. В себе, в себе причины своих "страданий" ищите. Коли терпеть не хочешь - и тебя мир терпеть не будет.
# 07:37 20-06-2008 Ева, обратиться
qqq, а если посты надоели, что же вы тут делаете- то тогда. Ведь именно к психологу люди приходят решать свои проблемы
# 07:47 18-07-2008 Диана, обратиться
Рита, а что говорит врач, который ведет вашу беременность? Я знаю, что бывает очень тяжелая форма токсикоза, которая называется гистоз, он как правило развивается на поздних сроках беременности, проявляется, в основном, сильными отеками (ноги, руки). Врачи это дело очень внимательно отслеживают. Судя по вашему описанию у вас обычный среднестатистический токсикоз с тошнотой, рвотами, отдышками и пр. Есть счастливицы, которые обходятся без этого, но их меньше))) Успокойтесь, не читайте того. что вас раздражает. И помните: на разных концах нашей планеты люди умирают от голода, жажды, неизлечимых болезней, насилия и пр. Вы в неизмеримо более выгодном положении. Вы устали, плохо себя чувствуете, но это вре- мен- но, это небольшая плата за то, что появится на земле новый человек, который будет вас любить больше всех на свете, тянуть к вам свои ручки и счастливо смеяться. Крепитесь! !
# 08:26 18-07-2008 Диана, обратиться
Рита, извините, упустила ваше послание от 19- го июня, где вы более подробно описываете ситуацию. Насколько я поняла, вы в таком положении, что готовы уйти от несносного придурка, и возможно даже нашли бы куда, но ваше положение мешает вам это сделать, связывает по рукам и ногам. Проблема в том, что вы не сильно к этому стремитесь. Возможно вы боитесь перемен. И считаете, что лучше терпеть знакомое зло, чем столкнуться со страшным неведомым. Возможно ради относительных удобств (не нужно искать где жить, не нужно брать академотпуск) вы готовы терпеть унижения. Чувство собственного достоинства - единственное лекарство в таких случаях. Уйдите, родите и ничего не просите. Мойте полы в детском садике, учитесь заочно. Будьте гордой женщиной Рита и вам воздастся!