психолог

03:40 18-06-2008 / Манифест Смешар…, обратиться

Мужчины тоже далеко не ушли. Образ настоящего мужчины нынче не в моде. Единственный вид, который восхваляют вокруг - это образ педе* *ста. Откровенного педе* *ста. Губки бантиком, бровки домиком. С каждой рекламы смотрит гламурный пи* *р, показывая, как и в каком стиле надо жить. Половина мужских особей в метро имеет член между ног, но он им без надобности. По- ло- ви- на! Вторая половина - уже пожилое поколение. И это опи* *расивание идет семимильными шагами.

Спросите, что есть "стильный" парень, и вам нарисуют образ пи* *ра с крашеной шерстью. Вот он - стиль. Его прикрывают разными личинами и новыми словами. Те же "метросексуалы". .. Какие метросексуалы? ! Трамвайные гомосеки. .. Конечно, это звучит не так открыто, как "латентный педе* *ст" или им сочувствующий. .. Люди, одевающиеся как бомжи и ведущие образ бомжей, не отличаются от самих бомжей. Так и тут. Раз уж ты оделся как пи* *р, ведешь себя как пи* *р, то извини, брателло, что бы ты сам про себя ни думал, как бы ни пыжился, но ты точно такой же пи* *р.

Короче! Провозглашаю сей манифест в поддержку нормальных мужиков! Тех, кто не приемлет бабский произвол, кто не опи* *расился, кто и внешне, и внутренне остался мужчиной. Кто зарабатывает деньги, но не делает их смыслом жизни. Кто может себя прокормить и накормить и не делает из этого проблемы. Кто не разбрасывается своими детьми, готов положить за них жизнь и не отдаст их бабе просто так без боя. Кто может при необходимости защитить ту, которая рядом. Кто может решать проблемы, а не стонет, как сложно жить. За нас, мужики!
P. S.
И еще. Упаси Вас Бог обвинить Смешарика в женоненавистничестве! Я готов на руках носить НАСТОЯЩИХ РУССКИХ ЖЕНЩИН И ВОСХВАЛЯТЬ ИХ ДО ПОСЛЕДНЕГО МОЕГО ЗЕМНОГО ВЗДОХА НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ! !! А ДЛЯ ВАС, МУЖИКИ, СКАЖУ: РЯДОМ С НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!

Ответы

# 13:38 18-06-2008 Тоже, обратиться
Да лана те. Насмотрелася телевизира. Нормальных мужиков, каких ты описываешь, там не показывают, потому что они предпочитают делом заниматься, а не привлекать к себе внимание пид* ** стическим внешним видом. Полно кругом нормальных. Другой вопрос , что все они бабники. Вот это грустно ((
# 15:47 18-06-2008 Al, обратиться
Блин, Смешарик, я не знаю что подняло тебя в глухую ночь и заставило написать так много : ) но в бОльшей мере ты прав. К сожалению. Только один момент не забудь - нашу жизнь делаем мы сами, и никто за нас не выберет нам пару (мужчину- женщину). Весь мир вокруг нас во многом лишь приложение к нашему внутреннему мироощущению, мир вокруг нас мы исправить в принципе не можем, мы можем только строить наш внутренний мир, собственный и мир нашей семьи, не давая ему отдалиться от наших идеалов
# 16:02 18-06-2008 Смешарик Al…, обратиться
Человек действительно является Главным Архитектором своей собственной судьбы, он- её Главный Режиссер. Господь лишь определяет длину жизни, а её ширину, её насыщенность, целостность- сам Человек. Но в одном я с тобой не согласен. Изменяя свой внутренний мир, человек изменяет, преображает внешнюю действительность. На Тибете говорят: "Изменяя себя, изменяю- мир". Когда- то, ещё юношей, я написал такие строки: "Гармонизируя пространство и время обращая вспять, Мы вечно будем жить в согласьи, и Мир преобразится в нас". Прошли годы. .. Я не отказался от этих строк. .
# 16:15 18-06-2008 Al, обратиться
Ну так если, Смешарик, вы (как я) Главный режиссер вашей (я - своей) судьбы - откуда столько негатива в ваших постах, ночных? Глупые люди были всегда, есть всегда и будут всегда - это печально, это это аксиома. Стержень внутри вас есть, есть романтизм - много : ) Может от этого такое черно- белое восприятие? Понятно, под наши собственные идеалы мы весь мир не подгребем. .Но действительно интересно - что же так задело лично вас? Или все эти высказывания - гипотетичны?
# 16:41 18-06-2008 Смешарик Ai…, обратиться
Мои высказывания на форуме не носят гипотетический характер, они не оторваны от действительности. Меня на протяжении многих лет задевает человеческое лицемерие. Когда идешь к овцам, одеваешь овечью шкуру, когда предстоит встреча с волками- наряжаешься в волчью шкуру. Все это приводит к дисгармонии собственного внутреннего мира и как следствие к появлению той или иной патологии. В этом бушующем океане жизни, одев маску лицемерия, можно надолго потерять себя, но как потом труден ПУТЬ к СЕБЕ ИСТИННОМУ. Во мне борятся два начала: одно- отрицает лицемерие, другое его поощряет. Налицо конфликт с собой. Смешарик- это маска, своеобразная защита от кинжальных стрел. .
# 16:57 18-06-2008 Al, обратиться
Смешарик, вы слашком душевноранимы, искренни, вам не надо одевать маску, вы думаете я (например)ьв оеальном мире не общаюсь с овцами- волками- лисами- хамелеонами? Что мешает лично вам оставаться собой? :) это ведь ТАК ПРОСТО! в любой ситуации, мало того - это сподвигает окружающих к уважению вас, банально? а проверенный факт : ) начать трудновато, хочется сразу вроде как влезть не только в маску, в шкуру, да спотрохами! а не надо себе этого позволять просто - будьте собой, тогда себя не потеряете ни на секунду, а заодно ваше окружение таки станет к вам прислушиваться, . .. даже я бы сказала - подражать вам на первых порах, когда осознает суть вашу, настоящую. .видоизменяясь как бы, пусть даже только в вашем присутствии, но будет : ) НЕ надо быть кем- то, не надо кривить душой, лучше (как по мне) просто уйти подсознательно в сторону во время нелицеприятности, чем взалить в чью- то вымышленную вами (нами) шкурку : ) Вот я, например, жутко эмоцианальна, жива по жизни, кстати, вспыльчива - тоже : ) но если я себя смогла в момент явного вызова со стороны удержать (саму себя, именно) в рамках обычных - искренности, доброжелания, позитивного настроя, а противник начинает дальше бушевать, а я при этом все еще остаюсь собой - считай - я права. Самое противное - противник (я говорю сейчас о реальном мире) - понимает собственный проигрыш. Это разве хуже? Не, снимайте свою маску . .. вернее просто не одевайте их, выбросьте мысленно на помойку. Быть собой может первое время и трудно, но насколько потом легче, даже дышится : )
# 20:18 18-06-2008 Смешарик Ai…, обратиться
Спасибо тебе за практические советы. Надо же, ты провела со мной определенную психологическую работу. Еще раз спасибо тебе.
# 14:58 19-06-2008 Al, обратиться
Да? работу? : ) а я думала просто общаемся ; ) хотя это в общем- то действительно такой психологический приемчик - не учи словами, учи примером, правда, надо отдать вам дОлжное - примером можно учить того, кто готов слышать : )