психолог

18:56 18-06-2008 / Аноним, обратиться

Привет. Снова я. Скопирую мою историю и допишу продолжение. . . Я изменила любимому человеку, который от меня далеко сейчас и которому, видимо, плевать на меня уже не первый месяц. Формально мы не разошлись, а фактически не общаемся. Я делала все, чтобы наладить общение, он – ни в какую. Но не расстались. А на днях случилось нечто. Мой знакомый парень, я знаю его уже давно, влюбился в меня. Без памяти. Сначала просто общались, потом гуляли вместе, как друзья, все было здорово, с ним интересно общаться, он всегда мной восхищался и вот теперь он хочет серьезных отношений. Очень. Но не настаивает, говорит, все будет так, как я захочу. Он меня просто боготворит. Мы сидели на улице, болтали о жизни, было холодно, я села к нему на колени, без всяких мыслей причем, очень спокойно, я уверена, что он ничего не сделает. Так нам стало теплее. Но было заметно, что он очень хочет поцеловать меня. Поцеловал в щеку, в шею. Очень легко и осторожно, боялся. Прижал меня к себе. Мы так и просидели в обнимку, болтали о жизни, об отношениях. Он знает про моего парня. Мы не целовались в губы, у нас не было секса. Хотя он очень хотел настоящего поцелуя. Когда гуляли, он меня осторожно приобнимал за талию и бедра, брал за руку. Все время говорит комплименты, говорит, что влюблен и хочет отношений, серьезных, настоящих. Я ему не даю никаких надежд, хотя его внимание мне очень приятно, конечно. Я чувствую себя очень плохо морально. Мой парень вообще не уделяет мне внимания. Абсолютно. Не пишет, не звонит, вообще не дает о себе знать и при этом я считаюсь его девушкой. И как все поворачивается – появился человек, согласный дарить мне чувства, любовь, нежность, я обратила внимание, я его обнимала, гладила по голове, сидела у него на коленях – и в этой ситуации я оказываюсь плохой девушкой, неверной, плохим человеком. Признаюсь, отношения с моим парнем вот с таким выпрашиванием внимания ко мне очень вымотали морально. Я знаю, здесь скажут – так расставайся с ним! Но это не просто. У меня к этому человеку были очень серьезные чувства, которые из- за его же невнимания и нехотения общаться, отпихивания меня как бы « устали» , притупились. Измучались. Не знаю, вернется ли это все, у меня к нему доверие потеряно, хотя этот человек очень для меня много значит. Но я не хочу его сейчас ни видеть, ни общаться с ним. Потому что за себя стыдно. Признаться тяжело, что обнималась с другим и чуть не поцеловалась с ним, но во время остановила того парня. Мне мой парень стал чужим, абсолютно отдалился. Живет своей жизнью, о чем я ничего не знаю. Я пыталась, я просила его уделять мне внимание и я знаю, что он мог, но он не делал этого и при этом я его девушка. Глупо как- то вышло. И я виновата, раз неверная такая. Извините за эмоциональность, просто хотелось выговориться. Тот мальчик, с которым я сейчас общаюсь, через пару недель уезжает на год отсюда, где я живу. И тем не менее хочет отношений. Я его не люблю. Скорее симпатия, увлечение, желание нравиться, желание чувствовать себя женщиной, чего я не ощущала уже давно со своим парнем. Этот мальчик уедет, а я останусь со своим формальным парнем. И как разрешится ситуация, я не знаю. Но факт фактом – я изменила, изменила своими обниманиями, держаниями за руку и прочими нежностями, меня это очень гнетет. А теперь с этим парнем, с которым гулять ходили, мы уже целовалсь, за ручку гуляли, он меня обнимал, ласкал. . . только до секса не дошло. Я не позволила. А мой парень написал мне сегодня, что любит меня. Представляете мое состояние? Я меж двух огней. Чувствую, что к своему парню вроде равнодушна, скучаю по тому мальчику, а порвать отношения с парнем не решаюсь. . . слишком много нежности было с ним, я будто боюсь ее потерять. Посоветуйте. . . . ма с тем мальчкиом зашли уже слишком далеко. . . . слишком. . . .

Ответы

# 20:05 18-06-2008 Жестокий…, обратиться
1). Не идеализируйте. Просто не идеализируйте. Не считайте вашу первую любовь идеальной. Признайте, что она принесла вам не только положительные эмоции. 2). Не будьте категоричны. "Слишком далеко" понятие слишком расплывчатое. 3). Не придавайте излишнего значения понятию "измена", не вините себя излишне. Полигамия присуща человеку. 4). Поймите, что ваша проблема - ничто, абсолютнейшая мелочь, сравнив ее со множеством других проблем, могущих возникнуть в жизни. 5). Перестаньте думать только о своей любви и тем самым накручивать себя. Займитесь каким- нибудь делом, работой, учебой, отвлекитесь от бессмысленных размышлений. 6). Поступайте по сиюминутному наитию, не думайте, как оно повернется в будущем, существует слишком много путей, человек не способен осознать даже одной десятой всех возможностей. 7). Если будете следовать всему вышеперечисленному - все наладится само собой через несколько недель.
# 22:59 18-06-2008 Аноним, обратиться
Lubov eto nazyvaetsa, cto ejhe posovetovat?
# 00:31 19-06-2008 Ya, обратиться
Что значит "формально мы неразошлись" и "я считаюсь его девушкой? ! это машина может принадлежать формально кому- то, по документам, а фактически по доверенности на ней кто- то другой катается : ) У вас с предыдущим парнем уже нет НИЧЕГО, и Вам это нужно признать! Вы о нем ничего не знаете, он о себе не дает знать. . Ах сегодня ему стукнуло написать "я тебя люблю", оригинально, и это ровным счетом ничего не значит, потому что любовь - это не смс- ка со знакомыми буквами, а чувства глубокие, доверительные отношения, жизнь одна на двоих . .. и т. п. можно писать бесконечно. Милая девушка, отпустите в душе этого НЕКТО, которого ФАКТИЧЕСКИ нет, фактически - значит фактически! и точка, и не забивайте голову несуществующими отношениями. В жизни еще стольок интересного, красочного и необыкновенного. .. Удачи Вам
# 08:18 19-06-2008 Аноним, обратиться
Я понимаю. .. понимаю, что нет фактически уже ничего, но вчерашние слова всколыхнули меня, заставили волноваться и опять вбили мне в голову чувство вины. .. я же ведь была ему верна все эти месяцы, и только в начале июня с этим мальчиком у нас и началось. .. я была так замучена отсутствием тепла и ласки, а этот мальчик смог мне дать их, он хочет серьезных отношений, говорит, что любит меня. .. а я разрываюсь от чувства вины перед своим парнем, хоть тот мальчик мне и нравится. .. понимаете, получается рушится все, о чем мы так мечтали с моим парнем. .. ведь все было волшебно. .. а потом случилось это. .. я в одиночестве разрывалась почти 5 месяцев. .. пришел второй мальчик, уверенно взял меня за руку и началось. .. я виноватю себя. .. очень сильно. .. стыдно. . стыдно признать, что неверная. .. и эти слова о любви от моего парня. .. : (
# 09:15 19-06-2008 Ksenia, обратиться
Вы ничего не должны своему так называемому парню. Чувство вины можно испытывать перед человеком, с которым Вы живете семьей несколько лет. Слушайте свои чувства и влечения и следуйте им.
# 10:28 19-06-2008 Аноним, обратиться
Так что же мне просто тупо свалить и все? Без объяснения причин? Получается так, раз ничего нет?
# 12:47 19-06-2008 Аноним, обратиться
Лучше тупо свалить, чем тупо причитать о том, чего нет. Либо позволить себе всё со вторым, чтобы рвать волосы на ж* пе уже от реальной измены( кому, правда, непонятно- хоть и зачитываюсь этой сагой второй раз), а, может, и обойдется, ведь девичья память короткая.
# 09:26 16-08-2008 Данила, обратиться
Знаете у меня тоже почти такая же история. Только я был на месте этого парня. Я не был холоден просто не умел так вещать апшу как другие. Если я что то обещал то я делал и просто очень сильно её любил. Просто держу эмоции в себе : ). Когда я узнал что у неё другой. Я не смог её не оскорбить и не ударить. Прежде чем начать этот разговор я просто обнимал её, потому что знал что это в последний раз. Потом я начал говорить всё прямо. Я сказал что ей наверное тяжело лгать мне. И просто хочу это всё закончить. Я не просил чтобы она делала выбор, потому что я не верю в любовь с изменами. Мне было очень больно. Она сказала что я к ней холоден, но это не так я просто правда не умею быть эмоциональным, хотя ради неё мог сделать всё что угодно. Потом прошла неделя и мы решили снова встречаться. и знаете когда она была рядом или я слышал её голос то я про всё забывал. но когда я был один у меня уже не было доверия. я просто сгорал из нутри. у меня ехала крыша. и я знал что щас пройдёт ещё некоторое время и начну её материть унижать. а я этого не хотел и просто как то мы растались. щас мне одиноко. но я счастлив. потому что у меня внутри ничего не горит. я ни разу за всё 3 года что мы встречались не оскорбил её и не изменил. хех у меня даже подруг не было. хотя она себе не отказывала в общение с друзьями. незнаю наверное я просто такой тупой что не могу понять любовь с изменами. щас часто хочу услышать её голос. но понимаю что у нас ничего не получится я просто не могу проглотить её поступок.
уже наверное мы необщаемся около недели. и я нашёл себе кучу подруг. я рад что мне составляет труда найти новую девушку. и просто жду чтобы время быстрее прошло и я смог всё окончательно забыть.
# 09:31 16-08-2008 Данила, обратиться
Знаете у меня тоже почти такая же история. Только я был на месте этого парня. Я не был холоден просто не умел так вещать апшу как другие. Если я что то обещал то я делал и просто очень сильно её любил. Просто держу эмоции в себе : ). Когда я узнал что у неё другой. Я не смог её не оскорбить и не ударить. Прежде чем начать этот разговор я просто обнимал её, потому что знал что это в последний раз. Потом я начал говорить всё прямо. Я сказал что ей наверное тяжело лгать мне. И просто хочу это всё закончить. Я не просил чтобы она делала выбор, потому что я не верю в любовь с изменами. Мне было очень больно. Она сказала что я к ней холоден, но это не так я просто правда не умею быть эмоциональным, хотя ради неё мог сделать всё что угодно. Потом прошла неделя и мы решили снова встречаться. и знаете когда она была рядом или я слышал её голос то я про всё забывал. но когда я был один у меня уже не было доверия. я просто сгорал из нутри. у меня ехала крыша. и я знал что щас пройдёт ещё некоторое время и начну её материть унижать. а я этого не хотел и просто как то мы растались. щас мне одиноко. но я счастлив. потому что у меня внутри ничего не горит. я ни разу за всё 3 года что мы встречались не оскорбил её и не изменил. хех у меня даже подруг не было. хотя она себе не отказывала в общение с друзьями. незнаю наверное я просто такой тупой что не могу понять любовь с изменами. щас часто хочу услышать её голос. но понимаю что у нас ничего не получится я просто не могу проглотить её поступок.
уже наверное мы необщаемся около недели. и я нашёл себе кучу подруг. я рад что мне составляет труда найти новую девушку. и просто жду чтобы время быстрее прошло и я смог всё окончательно забыть.