психолог

22:23 10-09-2001 / Фирма Рушится.S…, обратиться

Оптово- розничная компания. Очень квалифицированные, воспитанные в рамках деятельности девушки- менеджеры. Обеспечивают розничный, оптовый товарооборот, документацию и пр.
И вот между двумя из них произошел конфликт, но не зримый явно, а очень завуалированный. Связан он с тем, что у одной много поклонников, хотя и муж есть и ребенок, закончила курсы водителей и ездит на машине, красиво одевается и т. п. Другая этому всему. ..
Вот и корни. А дальше- больше. Ситуация накалена до предела. Одна другую подсиживают и подставляют. У меня(я хозяин) у самого уже руки дрожат. Что делать не имею понятия. Дошло уже просто до скандала. И терять их больно, и помирить вроде как метода не нахожу.
Что делать?

Ответы

# 22:40 10-09-2001 Хуч, обратиться
Для коммерческих фирм, консультации психолога платные. Вставьте 100$ купюру в дисковод.
# 00:38 11-09-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Уволить обеих и набрать новых. Вот и все. Знаете, вот в гостинице, где работает моя мама, один очень умный человек- бандит, тогда депутат, ныне покойный- держал автоматы- игральные. И заряжали эти автоматы шесть молодых парней- по три в каждую смену. Разные смены не встречались. Так вот- как только хозяин просекал, что кто- то ворует- он увльнял всех- без второго слова- обе смены. Было время- я ни при каких обстоятельствах не приемлела представителей криминала- но этот человек заставил меня к себе присмотреться. Не могу сказать, что стала питать к бандитам нежные чувства, но одно скажу точно- глядя на это, я поняла, что сделало этого человека из карманника- депутатом.
# 00:47 11-09-2001 Тот,Кто Поможет…, обратиться
Как директор директору. Не гуляй там, где работаешь. Тогда и проблем подобных не будет. В чем проблема- уволить двоих сотрудников? Максимум- двухнедельное снижение оборота. Зато головной боли не будет.
# 01:37 11-09-2001 Alya, обратиться
1. Обеих поставить перед собой на ковер, и поставить их перед выбором - Как хотите, но чтоб конфликтов не было, пусть ведут себя "прилично". В противном случае (и срок поставить) - обе долой, причем увольнять обязательно. Другим впредь наука будет (корпоративная политика).
2. Постараться дать им разные задачи, разные функции, чтобы девочки поменьше пересекались в процессе работы.
3. Если фирма большая, возьмите персональщика (менеджера по персоналу), он должен разбираться в таких проблемах.
4. Больше неформального общения сотрудников в свободное время - совместные вылазки на природу, спортзал, шашлыки и проч.
# 02:48 11-09-2001 Хуч, обратиться
Обеих этих блядей заколотить в бочку, и выбросить в бездну вод ! )
# 10:10 11-09-2001 Анна, обратиться
Мне кажется, что большинство не совсем тут понимает проблему кадров, которых, если уж они хорошие, нужно беречь. По- моему, неплохо было бы пригласить на фирму психолога, пусть поговорит с обеими, потому что причина лежит глубже, нежели - одна другой завидует. Ну это мое личное мнение. Удачи!
# 10:14 11-09-2001 Анна, обратиться
Мне кажется, что большинство не совсем тут понимает проблему кадров, которых, если уж они хорошие, нужно беречь. По- моему, неплохо было бы пригласить на фирму психолога, пусть поговорит с обеими, потому что причина лежит глубже, нежели - одна другой завидует. Ну это мое личное мнение. Удачи!
# 17:57 11-09-2001 Счастливая…, обратиться
Увольте неудачливую завистницу. Зачем обоих? Успешную и счастливую оставьте, она будет удачу к фирме привлекать.
# 20:40 11-09-2001 С.А. Для Селедк…, обратиться
Но девочки уже почти профессиональны . .. Зачем же их увольнять? просто автор должен быть более чувствителен к своим сотрудникам. На западе обычно , -если чувствуешь с этим человеком комфорт, - значит будет успешноен будущее. сейчас я не пойму - он слушает только их интонацию? ?? ? это есть глупо. ..
# 21:25 11-09-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Увольнять надо оптом! Обеих двух. Объясняю популярно- то, что они профессиональны- так они не космонавты, другие научатся. Та, которая останется,
почувствует себя особо отмеченой. И начнет себя соответственно вести. Если бы я была руководителем, я бы уволила обеих, показательно- перед всем коллективом- собрала бы собрание, объяснила причину и сказала бы- обе- на старт! )Или человек делает бизнес, или бизнес делает))))))его)))))
# 15:56 12-09-2001 Кarman, обратиться
Поступайте справедливо
Надо кем- то жертвовать!
СПИД не дремлет! Зависть плохая штука!
Только сами можете решить кто прав, кто виноват!
Без бесед душетрепещущих не обойдетесь!