психолог

19:11 19-06-2008 / Анастасия Юрьев…, обратиться

Здравтсвуйте. У меня вот какой вопрос: как настроить себя так, чтобы во время защиты дипломной роботы не нравничать и ответить на дополнительные вопросы? Я уже заранее понимаю, что я очень переживаю по этому поводу.

Ответы

# 19:12 19-06-2008 Аноним, обратиться
т. е не нервничать
# 00:02 20-06-2008 Qqq, обратиться
Хорошо покушать утром, никакого кофе, и ложку пустырника на стакан воды.
# 00:13 20-06-2008 Елена, обратиться
Чаще всего нервничают, когда начинают себя оценивать и пытаются наблюдать за собой со сторону: как я выгляжу? правильно ли говорю? не ошибусь ли я? не забуду ли что- нибудь сказать, показать? Заранее разрешите себе все, по поводу чего тревожитесь. Защита дипломной работы, в любом случае это не проверка прочности моста в прошлом, когда архитектор стоял под мостом, по которому ехали тяжело груженые машины. Так что живы вы останетесь в любом случае. Кроме того, как взрослый человек вы должны понимать, что дипломной комиссии не для чего вас заваливать, на тройку они вас все равно вытащат, на четверку - если вы ответите на все вопросы, но что- то пойдет не так, а на пятерку - если понравитесь комиссии и понравится ваш диплом ))) Думайте больше о том, как заинтересовать комиссию содержанием диплома, а не о том, подходят ли ваши туфли к одежде, та ли у вас прическа и все ли пуговицы и молнии застегнуты. Даже если внутри будете трястись, старайтесь выглядеть доброжелательно и по- возможности держитесь увереннее. Не стесняйтесь говорить - минуточку, можно я вспомню, или подумаю? если совсем не знаете ответа на вопрос. .. Главное создать у комиссии ощущение, что у вас все замечательно и ее саму (комиссию) не поучать, как ей надо с вами обращаться. Члены комиссии сидят на защите дипломов из года в год и будьте уверены, им эта процедура уже изрядно поднадоела. .. ))) Они не мучить вас пришли, а просто делать свое дело. Вот и вы просто сделайте свое дело хорошо, и успех вам обеспечен.
# 00:17 20-06-2008 Аноним, обратиться
qqq, ну вы прямо как Винни- Пух ; -))), а не заснет ваш клиент, хорошо покушав с утра, да после ложки пустырника? : -)))) Кровь, обычно, приливает к работающим органам.
# 00:38 20-06-2008 Qqq, обратиться
Не, во время стресса не заснёт. А потом - да, будет сонливость неприятная сутки не меньше.
# 01:36 20-06-2008 Тоже, обратиться
А экзамены вы как сдавали, тоже переживали? Так имейте в виду, что тут будет проще, сто пудов))) Вы ж сможете читать по бумажке, и говорить с комиссией на тему, которая вам очень хорошо известна, вы ж целый дип на эту тему написали! Это не то что к экзамену выучить целый учебник, и еще что попадется, неизвестно. Я сама недавно через енто прошла, уфф. .. слава те хосподя. Так сама не ожидала, как проскочила. На экзаменах обычно тряслась страшно. Короче, главное тему свою знать, ну и дип, конечно, должен быть хорошо написан. А в остальном . .вы просто преувеличиваете важность этого мероприятия. Уверяю вас, там все не так страшно и сложно. Удачи вам!
# 01:58 20-06-2008 Юля, обратиться
Мне кажется, главное не молчать, когда задают дополнительные вопросы, даже если не знаешь, все равно что- нибудь говорить. Скорее всего, ваш руководитель обговорит заранее те вопросы, которые он вам сам задаст, а члены комиссии все равно ничего толком не поймут (ведь диплом написан на очень узкую тему), и, чтобы самим не опростоволосится, будут задавать вопросы типа - каково значени вашей работы для человечества? А это вы, конечно же, знаете. По крайней мере, у нас так было. Я писала диплом про космическую пыль: -((((((
# 02:08 20-06-2008 Тоже, обратиться
Во- во, Юль, мне именно такой вопрос и задали ))))
# 02:19 20-06-2008 Юля, обратиться
Ну тогда я Вас поздравляю с успешной защитой, и пусть ваш диплом (ни который отправится в архив и так и не дойдет до человечества, а который вам торжественно вручат)принесет вам удачу и поможет реализоваться всем вашим планам!
# 06:16 20-06-2008 Аноним, обратиться
Ну и какое значение космической пыли для человечества?
# 07:29 20-06-2008 Ева, обратиться
Так ведь многие через это прошли и выжили. И вы выживете. А для большего спокойствия можете персен попить или новопассит, они и скорость реакции особо не замедляют и нервы успокаивают.
# 09:39 20-06-2008 Юля, обратиться
Значение космической пыли для человечества трудно переоценить! !! Вот если бы вы были Смешариком, а я бы была вашей мамой, то тогда бы я рассказала вам не только о том, где живет Солнышко, но и о том, почему Солнышко красное, когда оно ложится спать или только просыпается, и как дедушка Мороз зажигает Северное сиянье своим волшебным посохом, ну и. .. . много еще всякого интересного!
# 13:46 21-06-2008 Qqq, обратиться
А дополнительные вопросы задают вам, девочки, чтобы вывести зубрилок на чистую воду и определить, понимает ли зубрилка хоть что- нибудь из заученного или нет. А значение космической пыли для человечества огромное. Можно разделиьт на практическое и теоретическое. Практическое - разумеется это угрозя для летательных аппаратов. Так как наши аппараты летят в космоес на огромных скоростях, то даже столкновение с микропылинкой может вызвать разрушение аппарата. С теоретического плана это объект для научных изучений. Откуда возникла космическая пыль, или это вещество солнечной системы, или вещество большого взрыва, как она пропускает и искажет спектры, что сама излучает - всё это очень важно и главное интересно, но конечно не для мещанок которым важно только работу поскорей найти и замуж выскочить.