психолог

15:53 20-06-2008 / Лия, обратиться

Мне 35, ему 47. Он родной брат свекрови. Нашим отношениям 4 года. Встретились в тот момент, когда он и я находились в стадии развода, но ни кто не развелся. А сейчас и у него и у меня кризисы в семьях. Думаем, на этот раз разбегутся все. А как быть нам? Мы хотим остаться вместе. Моя свекровь просто умрет от горя, из- за того, что ее братик развелся, а когда узнает с кем он собирается жить. .. Голова кругом. Как быть? Как строить отношения и дальнейшую жизнь?

Ответы

# 16:05 20-06-2008 Ева, обратиться
Извините, но от такого "горя" не умирают. Да и разве это ваши проблемы то, как может отреагировать ваша свекровь. Каждый должен быть в ответе за свою жизнь, если свекровь суёт нос в жизнь своего брата и вашу и её это так сильно это волнует, то вы- то тут при чём? Пусть сама с собой разбирается
# 16:39 20-06-2008 Тоже, обратиться
Жизнь одна! Живите так, как хотите именно ВЫ, чтобы не жалеть ни о чем!
# 16:39 20-06-2008 Оксана, обратиться
Надеетесь, что у ваших отношений есть будущее?
# 16:45 20-06-2008 Лия, обратиться
И надеюсь, и верю. А как иначе? Свекровь нос не сует, просто, очень переживает и за нашу семью, и за семью брата. Для нее это будет двойной удар.
# 16:45 20-06-2008 Al, обратиться
Это ваша жизнь и делать ее только вам с вашим мужчиной. При чем тут ваша свекровь. .. которая, кстати может поменять поменять для вас свой статус, если действительно останетесь с ее братом (как она там вам будет приходиться? )
# 16:47 20-06-2008 Тоже, обратиться
Наверно золовкой ))))
# 16:48 20-06-2008 Ева, обратиться
А вы знаете такое понятие, как созависимость, когда человек живёт жизнью других, точнее близких? Не просто живёт, а контролирует. Так вот есть программа такая "12 шагов", как от этой созависимости избавиться. Как раз для вашей свекрови
# 16:49 20-06-2008 Лия Для Al…, обратиться
Она мне будет золовкой. Я в браке 15 лет. Она мне как мать. .. .
# 16:54 20-06-2008 Al, обратиться
Ева, солнце, эта программа ваша - 12 шагов - для тех, кто сам хочет заниматься? для свекрови например, так? вот лично мою никто не заставит, да и не исправит, я думаю: ) Да и ладно, не уже это не важно. Тоже : ) я всегда путалась в этих терминах - кто- кому- и- кем приходится в хитросплетениях родственных связей : ) Лия, как мать? значит поймет. А нет - значит все- таки свекровь - что скорее всего и если уж Бог даст - будет золовкой.
# 17:00 20-06-2008 Лия, обратиться
Скорее всего, программа 12 шагов нужна мне. Я по жизни многое делала с оглядкой на мнение свекрови. Так и прожила в браке 15 лет с мужем- эгоистом- алкоголиком. Свекровь умоляла не разводиться, а мне, опять- таки ее было жаль и я терпела дальше. А теперь хочу для себя жить и для своих сыновей, но рядом с любимым человеком. Это, мне нужны эти 12 шагов. Если, конечно, я правильно понимаю слово СОЗАВИСИМОСТЬ.
# 17:09 20-06-2008 Al, обратиться
Лия, тогда я вам скажу - моя история похожа только в той части, что я уважительно отношусь к старшим, пожилым людям- особенно! и из- за этой % :? *(: ;% ?ной вежливости, выдержанности, воспитания и т. д. прочей- всякой терпела выходки свекрови 13 (! !) лет (явно мазохистка! ), но! в один день поняла, что ТАК больше Я НЕ ХОЧУ жить НИ ОДНОГО ДНЯ! ни одной секунды, ни минуты, ни мига! и я стала строить жизнь БЕЗ оглядки на ее мнение, настаивания, внушения, ультиматумы! Я стала жить по своей СОВЕСТИ - какой бы она у меня ни была, нет, не желая зла, не ругая и т. д. свекровь. Результаты? большие, поверьте. Это я к тому - вам главное ЗАХОТЕТЬ быть собой - вот и вся аксиома : ) Ну я же смогла? Почему не сможете вы? так у меня во многом была зависимость - пока "прикармливали- втягивали" - не замечала, что личность теряю за всем этим бредом- уважением- "она же поймет! " Решать вам, конечно. .
# 18:11 20-06-2008 Лия, обратиться
Al, безусловно я хочу быть собой, но, как ни странно звучит, в 35 лет боюсь, что могу стать причиной гипертонического или сердечного удара у свекрови, после чего. .. . боюсь и думать. Ее брата пугает именно эта же причина.
# 19:05 20-06-2008 Ева, обратиться
Ну это уж вообще ненормальность какая- то. Может, её как- нибудь тогда постепенно подготавливать? Хотя как. .. ..
# 23:25 20-06-2008 Аноним, обратиться
Radi Boga Lija , ot togo cto kto to s kem to razvedetsa i soberetsa s kem to zit nicego strashnogo ne stanet. No vot kogda vy pereberetes zit v cuzuju semju k svekrove, i ne daj bog v odin dom to cto by vy ne razoracarovalis v podobnysh investicijach . pomoemomu lutshe zivite kak zivete lubite kak lubite ostavte vse kak est.
# 23:49 20-06-2008 Оксана, обратиться
Похоже мне скоро нужно будет сменить ник. .. Тут еще Оксана появилась : ) Лия. Жизнь одна. Если вы любите, ЛЮБИТЕ! !! И пусть она будет вам как мать: ) За столько лет жизни вы имеете право на свое счастье. Сколько уже можно жить из- за чувства долга как- то не так как хочется. Время ведь летит! Уж вам ли это не знать. А свекровке. .. пусть она поверит что вы счастливы и порадуется за вас. Начинайте ее в этом постепенно убеждать, говорите каждый по отдельности, что и вы хотели бы быть счастливы или что- то в этом духе. Принцип: накормить напоить успокоить : ) Успокоительное ей давайте ; ) Когда любят это так здорово! Любите и будьте счастливы! : )
# 13:34 21-06-2008 Qqq, обратиться
а что, все в одной квартире живут? с чего вас волнует, как отзовутся родственники? делайте своё дело, игнорируйте негатив со стороны свекрови а сами относитесь ко всем дружелюбно. Как иностранный турист проезжая в автобусе по Тайланду улыбается шалящим у дороги детям.