психолог

13:16 24-06-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Моя проблема такова: мой МЧ ругается матом, склоняет меня к грубому, развратному сексу, выпивает, гуляет ночами. Когдла я высказываю свое недовольство, орет, иногда душит, если я слишком долго ругалась. Он говорит, что я сама виновата, что не умею думать головой, что гулять ночью в будни это нормально, что бухать в выходные тоже. Говорит, что если я уйду от него я никому не буду нужна, так как больная на голову, а у него все будет супер, так как он найдет себе адекватную девушку, которая не будет устраивать разборку из- за того, что ее МЧ гуляет ночью, когда она спит. Я уже не знаю верить ли ему, я так боюсь, что он прав! У меня 2 вопроса: 1. Правда ли мое поведение неадекватно? 2. Он так ведет себя именно со мной или таким будет с любой женщиной?

Ответы

# 13:39 24-06-2008 Тетя, обратиться
Анна, отвечаю на вопросы: 1. Да, Ваше поведение неадекватно, если Вы действительно не "больная на голову" и не мазохистка. 2. Так будет с любой его женщиной. Мое резюме: если Вы хотите быть живой здоровой и жить хорошо, я бы советовала срочно сменить МЧ.
# 13:40 24-06-2008 Смешарик…, обратиться
Дорогая Анна! Как девушка вы ведете себя абсолютно адекватно: ну какой нормальной, не больной на голову девушке понравится, что ее парень выпивает, гуляет ночами, да к тому же еще склоняет ее к грубому, развратному сексу. Оставьте вашего парня без доли сожаления, пока он вам не загубил вашу жизнь. Он вряд ли изменится и вы вряд ли способны его изменить. Ваш парень неадекватен, ну какой нормальный МЧ будет душить свою девушку и вести такой образ жизни. Что касается ответа на второй вопрос, то он содержится в вашем сообщении. Вы пишете: "у него все будет супер, так как он найдет себе адекватную девушку, которая не будет устраивать разборку из- за того, что ее МЧ гуляет ночью, когда она спит. " Это его слова. Так что и с другими женщинами он, скорее всего, так будет себя вести. И еще на одно обстоятельство я хотел бы обратить ваше внимание: у вас очень заниженная самооценка, раз вы так разрешаете издеваться над собой вашему парню. Повышайте свою самооценку как женщина. Расставайтесь без доли сожаления со своим парнем. Вы обязательно встретите другого, более адекватного. Я желаю удачи вам в принятии решения!
# 13:47 24-06-2008 Элла, обратиться
1. Правда. Вам надо обязательно начать ругаться матом. Непременно нужно заниматься развратным сексом, желательно в общественных местах, и уж непременно выпив не менее 0, 5 литра водки. Дальше: с работы/ учебы нужно уйти, что это в самом деле, за режим — днем работать, ночью спать? Нет, так не годится! Короче, увольняйтесь ото всюду и гуляйте все ночи напролет. Вот тогда вы поймете, что такое нжить настоящей жизнью: кпредставляете, какая сказка вас ждет — все вокруг пьяные, матерятся, бухают всю ночь! 2. Не знаю, я же этого красавца не видела. У меня, Анна, к вам тоже вопрос, точнее, два: 1. Сколько вам лет? 2. где вы такое сокровище, вашего МЧ, откапали?
# 13:51 24-06-2008 Тетя, обратиться
Поправлю: я имела в виду "неадекватно" в том плане, что такого, мягко говоря, неприятного, парня
Вы называете "мой МЧ" и еще на что- то с ним надеетесь.
В том плане, что Вам его выходки не нравятся- это, конечно, адекватно.
# 14:03 24-06-2008 Тоже, обратиться
Ноу комментс!
# 14:07 24-06-2008 Олька, обратиться
Ну и бред, я Вам скажу. Нет ничего плохого в том, чтобы гулять ночами, бухать по выходным и заниматься развратным сексом, а про мат я вооще молчу, у нас вся страна матом ругается, давайте не будем делать трагедию из того, что издавна является чатью рассийской ментальности. Другое дело, если для Вас это неприемлемо. Каждому своё. И молодого человека нужно выбирать так, чтобы он был на Вашей волне, а не полная противоположность, будь Вы увереннее в себе, он бы не позволил себе обидных слов в Ваш адрес. На таких как Вы, простите, ездят, ездили и будут ездить такие как Ваш молодой человек. Так что делайте выбор, стоит ли Вам продолжать общаться с данным дядей или поискать более подходящий вариант. Да, кстати, Вам ведь, наверное, не 50 лет, и может быть стоит задуматься над тем, что юном возрасте всё- таки стоит иногда гулять по ночам. Попробуйте, вдруг понравится.
# 14:15 24-06-2008 Элла, обратиться
Олька, это ВАША страна ругается матом и бухает. Моя страна (Россия) — нет. Просто среди моих знакомых таких товарищей не водится. Так что не надо за всех говорить, ОК? "Нет ничего плохого в том, чтобы гулять ночами, бухать по выходным и заниматься развратным сексом" Слушайте, Анна, по- моему Олька и ваш МЧ созданы друг для друга.
# 14:30 24-06-2008 Олька, обратиться
Элла, Вы, наверное, удивитесь, но мы с Вами соотечественники, но мне НЕ повезло, как Вам, иметь круг общения, далекий от мата и ночных гулянок. У меня весь отдел ругается матом, еще мы бухаем по выходным на природе или в ночных клубах, и развратный секс, между прочим, намного интереснее и ярче ночного барахтанья под одеялом(кстати, для каждого разврат иммет своё значение, для кого- то банальный минет - разврат). Кроме того, в своё время, мне посчастливилось жить в университетской общаге, где жизнь только ночью и начинается. И вообще, переходить на личности в такой манере, как это делаете Вы ("Слушайте, Анна, по- моему Олька и ваш МЧ созданы друг для друга"), не в моих правилах, поэтому, давайте остановимся на этом, я еще раз подчеркну - каждому своё, я всего лишь высказала своё мнение.
# 14:46 24-06-2008 Аноним, обратиться
Pomoemomu mat eto raznovidnost dialekta, slenga esli chotite. Mat ispolzujut dla usilenija kalorita vyskazyvanija. No soglasen s vami byt mozet dla tech kto s detsva ne razgovarival matom eto cto to neumesnoe. Neznaju licno ja naucilsa govorit matom v nacalnych klassach moej lubimoj shkoly.
# 14:51 24-06-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
1, Да , потому что терпите
2. Нет, мужчина ведет себя с женщинйо так, как она позволяет ему с собой вести.
# 14:52 24-06-2008 Элла, обратиться
Олька, вы высказались за всю страну. Это меня и возмутило. А насчет круга общения — он нам не в лотерею выпадает. Мы вибираем его сами. Я родилась в рабочем районе подмосковного городка, родители работали на заводе. Но я понимала, что дальше все зависит от меня. И многие мои ровсеники- одноклассники тоже. Да, кто- то и наные там, бухает по выходным и ругается матом. А большинство стало нормальными людьми. Меня возмутило и то, что вы относитесь к такому поведению, как к норме, дескать, все ругаются, а чего тут такого- то? И не хотите ничего менять. На собственный выбор вы имеете полное право. Нравится такая компания — отлично. Только не надо говорить, что это нормально. Это ОТВРАТИТЕЛЬНО. Кстати, выпить на входных хорошего вина и "бухать по выходным" — две большие разницы.
# 14:56 24-06-2008 Аноним, обратиться
A sex, neznaju komu i kak sex romanticen. No sdes pomoemomu ocen vazno , cto prichodit potom, posle sexa . Ved slucalos u mnogich naprimer, kogda ta vtoraja polovinka udivit i silno obidet. Vot mne kak raz stala podobnaja situacija. Net ja napered vse proscital i chotel prozit to kak so mnoj postupat, potomu cto ludi ocen pochozi drug na druga. V 99 slucajach oni vedut seba odekvatno. Odin profesor skazal cto celovek eto nedokoncenyj proces evolucii. I vot mne stalo inetresno kak eto vygladet na praktike. Ja ocen obogatilsa ziznenym opytom, no na dushe ostalsa neprijatnyj osadok. Mne kazetsa cto vse ludi odinakovye vne zavisimosti esli oni vedut seba razvratno , rugajutsa matom, ili naoborot . Konecny rezultat povedenija vsegda najdete v evolucionom razvitii. Vot znaete kak obezjany slazli s derevev i pobezali po lesu. Posze ich potomki uze gulali v parke. Eto evolucija
# 15:20 24-06-2008 Аноним, обратиться
Всяк кулик своё болото хвалит. Олька и не видела ничего другого. Увы.
# 15:32 24-06-2008 Тетя, обратиться
Олька, вот Вы считаете такое поведение нормой, а потом будете сюда же негодующе писать, мол, отчего у меня такой муж: и пьет, и бьет, и гуляет, и работать не хочет, вот- вот в тюрягу сядет, а дома дети голодные. Будете спрашивать, в чем Вы виноваты. Да просто нормальный МЧ не должен быть девиантного поведения, он должен быть порядочным и иметь какие- то моральные устои. И сами должны соответствовать, естессссно. Тогда и проблем таких не будет- точно.
# 16:18 24-06-2008 Рейко, обратиться
Анна, если вас не устраивает данная ситуация, а оно видно по тексту - зачем вы с ним живете? или вы с ним два живых существа на необитаемом острове, откуда выбратся невозможно? ?? Такое ощущение, что он вас буквально заставляет с собой общатся, а вы как покорная рабыня ему подчиняетесь. Тьфу, да лучше уж одной жить, чем с человеком , который мало того, что не устраивает чем- то, да и вообще является откровенным быдлом.
# 11:39 25-06-2008 Олька, обратиться
Элла, тётя, по- Вашему, контингент ночных клубов, дискотек, ресторанов и т. п. сплошь одни маргиналы, не имеющие моральных устоев и недостойные жить в России? употребляя термин "бухать", я всего лишь говорю на языке уважаемой Анны. Элла, кое- кто и от двух бокалов "хорошего вина" пляшен босиком на столе, поэтому давайте не будем углубляться в разницу понятий. И еще, я не в коей мере не пытаюсь оправдать МЧ Анны, вероятно, Вы не до конца дочитали пост, но то, что он позволяет себе поднять на неё руку зависит не только он того, что он негодяй, а еще и от того, что она позволяет ему так обращаться с собой. Теперь лично для тёти: уважаемая тётя, спасибо Вам за предостережение, надеюсь, мне не придется жаловаться на мужа алкоголика- тунеядца, а если и придется, то не смотря на разницу во взглядах буду искренне наделятся на Вашу поддержку, обязательно напишу сюда на сайт.
# 11:59 25-06-2008 Тетя-Ольке…, обратиться
ок, договорились! )))))