психолог

14:32 24-06-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У меня есть проблема, которая меня тревожит очень долго, с прошлого лета. Сама я учусь на психолога на 3 курсе, но с этой проблемой я ничего не могу поделать, и не могу помочь себе! ! Летом 2007 года мы с моими подругами отправились гулять, как всегда. Это был небольшой провинциальный городок, куда я приезжаю каждое лето. Мы просто решили хорошо отдохнуть и взяли немного выпить. Ну и так далее. Потом мы с моей подругой поспорили, что вот я сейчас познакомлюсь с первым встречным. И тогда я окликнула первого, шаги которого услышала в темноте! !! Так мы познакомились с Мишей! !!
В день знакомства он сказал, что знает меня и давно наблюдает за мной! В этот же вечер мы страстно целовались около моего дома. .. На следующее утро он написал и договорился о встрече. .. И так через день. Он предлагал мне секс, на что я отвечала, что секс только по любви. Он молчал в ответ. Сам он из этого города, но учится в Питере, а я живу в Москве. В последний день наших встреч, мы гуляли только вдвоём, и целовались очень страстно на каждом углу и он очень хотел меня. .. Через некоторое время, в этот же день он признался мне в любви. Я не знала, что ответить. И я сказала "Прости, но я тебе не верю. Нельзя полюбить человека за 4 дня знакомства! ".
Его реакция была ужасной, но очень сдержанной. Он начал удивленно смотреть на меня, сразу же убрал с моей талии руки и просто отвернулся. .. Через некоторое время он начал говорить: "Я думал, что наконец- то нашёл такого человека, который. .. Ты не представляешь, кого ты потеряла. Спроси у любого, кто такой Миша К. ! Теперь я точно уеду. .. ." Я молчала, и не знала что сказать, я просто начала плакать, а он просто сидел отвернувшись от меня. .. Я начала заливаться слезами, я чувствовала вину и стала просить у него прощение. Мне было больно за то, что я так поступила и страшно видеть его ТАКИМ! Я начала обманывать себя и говорить, что тоже его люблю. Если бы Вы знали, как тяжело это давалось мне, ведь я ничего к нему не чувствовала. .. Потом я попросила меня проводить, ведь было 3 часа ночи. На что он сказал : "А зачем? ". Я чуть не упала прямо там, на что я ответила что слишком поздно и темно. Он проводил и на следующий же день уехал.
Когда я вернулась в Москву, я ему звонила и писала, вроде всё утряслось. Но я ЗНАЮ, что он на меня злится! Я просила у него прощения по телефону (знаю, что это очень глупо), он сказал, что простил. .. . НО ЭТО НЕ ТАК! !! ! А сейчас, я изредка пишу ему, просто так. Он отвечает, спустя месяц, говорит что смски до меня не доходят и пишет с чужого номера. Он учится в Военно- морском училище, там как в армии, телефоны под запретом. .. А сейчас, я поняла, что жить без мыслей о нём и наших встречах в прошлом не могу! !! ! Я жду возможности увидеться с ним и поговорить, но думаю, что я не смогу этого момента дождаться никогда. Я не могу ждать ещё пол года.

Ответы

# 14:56 24-06-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
У парня мания величия или он вас просто разводит. Он на вас обиделся за то, что вы не дали ему за 4 дня. Хотя я так же заболела своим мужем (тогда будущим), но мне простоповезло, что его слова о любви были правдой. Правда не через 4 дня.
# 15:15 24-06-2008 Аноним, обратиться
не исключено, что после скороспелого секса всё оказалось в точности так же. только было бы намного горше. А кто такой Миша К. ? скорее всего коллекционер.
# 15:25 24-06-2008 Груня, обратиться
Издалека все нам кажется розовым и прекрасным. Когда вы встречались- целовались, ты пишешь, что НИЧЕГО к нему не испытывала. А сейчас - скучаешь и жить без него не можешь. 4 дня - слишком мало, чтобы узнать человека и понять любишь ты его или нет. Просто на тебя так сильно повлияла и романтика ваших встреч и его реакция на тебя (влюблен, хочет) и на твой отказ (отвернулся, переживал, говорил, что узнаешь кого ты потеряла). Немного театрально. Конечно парень хотел быстрого секса. А у тебя голова закружилась от всех этих впечатлений. Остынь немного, на самом деле ты не знаешь что за человек. Сейчас тебе надо общаться с теми, кто рядом, а когда приедет твой капитан , тогда встретитесь и поговорите, и все будет ясно. Может случиться, что встретитесь - и разговаривать будет не о чем, нет общих интересов (помимо поцелуев), или посмотришь на него большими глазами: "И с этим я когда- то целовалась? " Короче, не зацикливайся на нем, это просто эпизод в твоей жизни.
# 15:51 24-06-2008 Смешарик Ольге…, обратиться
На мой взгляд, вы находитесь сейчас в ловушке собственного подсознания - если у человека на данный момент никого нет, то психике всегда лучше страдать по некому отдаленному (но все же существующему) объекту, нежели предстать перед лицом одиночества. Проблема же заключается в том, что чем дольше вы будете себя накручивать в отношении этого субъекта, тем сильнее вам будет его хотеться, тем дольше у вас никого не будет, и тем больше вы будете переживать о том, кто вам в действительности не нужен и кого вы не любите.
Как вы думаете, почему он кровно обиделся на ваше высказывание: "Прости, но я тебе не верю. Нельзя полюбить человека за 4 дня знакомства! " Что тут обидного? ! Вы учитесь на психолога, поэтому я надеюсь поймете, если я немного перепишу вашу историю так, как она видится мне. Итак, вы выпили и "подцепили" кого- то. Ни он вам, ни вы ему не были изначально особо симпатичны или интересны, но гормоны дают о себе знать и вы продолжили знакомство. Он просто хочет секса. Вы ему говорите, что только по любви. Он вам признается в любви. Вы не верите, ведь что за любовь за 4 дня! Он понимает, что развести на секс по- быстрому не получится, кровно обижается за обман и потерянное время и сматывается. .. Вы его не любите, но "как же так, меня бросили? !" Вас зацепило, надо вернуть! И теперь вы пытаетесь его всячески добиться. .. Жаль только, что со временем истинная причина стирается и заменяется на то, что вы себе так упорно твердите - "он мне нужен". Механизм убеждений работает! Вот только вам от этого не легче.
Возможно все и не так банально, но факт остается фактом - вы зацепились психологически за того, кому вы по сути своей не очень дороги, за того, кого сами себе придумали и того, кого вы не любите. Чтож, вам никто не вправе запретить страдать. Портить себе жизнь - неотъемлемое право каждого живущего на земле! Если же вы хотите выйти из этого замкнутого круга, для начала остановитесь и подумайте. Вернитесь мысленно в прошлое. Запишите подробно все, что было; ваши мысли и чувства. Определите свои истинные мотивы поведения. Посмотрите трезво на ситуацию. Очень надеюсь, что одно осознание ситуации вылечит вас от проблем. Если же нет, то, как говориться, клин клином вышибают. Выйдите из заточения своих фантазий, посмотрите вокруг и я уверен, вы обязательно найдете не худшего кандидата, более доступного, который вас сможет утешить.
Удачи вам!
# 16:30 24-06-2008 Цыник, обратиться
Парень поступил за малым психологически грамотно, может сознательно, а может - по наитию, а вы - попались в эту ловушку. И еще вы оказались рабой стереотипов и прерассудков. Вот смотрите, он вас " отпустил" и тут же стал вам нужен. Уверен, если бы выпрашивал секс до упора, быстро надоел и был бы послан лесом, не так ли? А вообще сексом нужно или не нужно занимаца с молодым человеком потому что вам хочется или не хочется этим заниматься с ним соответственно. А не потому что прошло только 4 дня, а надо непременно выждать минимум двенадцать.
Хотя вы , навернео еще слишком юны( если 3- курс сразу после школы) Тогда я сказал немножко некорректно, не давая скидку на возраст
# 18:15 24-06-2008 Тоже, обратиться
Ну конечно, он просто манипулирует вами, а вы и ведетесь. Ваша душа все верно вам подсказала в тот момент, а теперь верх взял разум, который подвел под все это "веские" аргументы. Господи боже, просить прощения за то, что "не дала" - это верх неразумности. . .Ну хотел попользоваться парень - РАДУЙТЕСЬ, что все получилось именно так. Пральна тут написали - если б дали, было бы гораздо хуже - и душе, и может даже и телу.
# 20:51 24-06-2008 Цыник, обратиться
А меня всегда коробит, когда девушки " дают" Да, да. .. хоть так и принято говорить, но слова ведь отражают суть. Так вот, я вам так скажу, в хорошем, качественном сексе всегда больше дает опытный любовник. Как ни крути, дувушки более пассивно- принимающая сторона. В конце концов это обоюдо- дающе- берущие отношения. А когда девушка трактует секс как то, что она " дает", лично я предпочитаю " не брать"
# 02:19 25-06-2008 Qqq, обратиться
Парень грошовый - в любом клубе найдёшь себе кучу таких же. Не расстраивайся. ..
# 02:51 25-06-2008 Тоже, обратиться
цЫник, чесна, меня тоже коробит это слово (наверно как и любую девушку). Но в данном контексте только оно и уместно. Потому как этому парню именно "не дали". ..