психолог

18:07 24-06-2008 / Лошарик, обратиться

Друззя, такой вопрос. Мне вчера позвонили из одного места и сказали мы хотим предложить вам участие в интересном проекте , плюс то и то еще надо делать. (а я сейчас без работы пока и в это место раньше звонил, а они отказали по причине отсутствия опыта, а тут спустя 2 недели снова вспомнили. ) И добавили, что самый главный из этой фирмы мне позвонит вчера и / или сегодня. но звонков вообще не было. Верно ли будет мне самому перезванивать на третий день после этого или не звонить, может они передумали. .. С другой стороны звонить самому- значит показывать свою заинтересованность, тогда они начнут играть на понижение в зарплате. .. Короче, запутался в этой дипломатии. Тетя, и другие посоветуйте, а?

Ответы

# 18:17 24-06-2008 Тоже, обратиться
По мойму не надо звонить. Если действительно заинтересованы - обязательно сами позвонят (можь у них временные трудности какие, или они кого другого нашли). Вам ведь уже один раз там отказали, зачем снова нарываться.
# 18:21 24-06-2008 Лошарик, обратиться
Спасибо, действительно было не очень приятно тогда слышать отказ. Надо- позвонят. .. .
# 18:44 24-06-2008 Смешарик Лошари…, обратиться
Надеюсь, участие в интересном проекте не означает работу в каком- нибудь лохотроне, там опыт работы нужен, чтобы одурачивать население. Если генеральный не позвонил, то, возможно, они уже нашли более приемлемого для них кандидата для участия в проекте. Если бы вы были единственным кандидатом, то я бы вам сказал, ждите, не звоните, набивайте себе цену. Если вам очень нужна эта работа, позвоните завтра в организацию, но пойдите на хитрость: во- первых, представьтесь и скажите, что вы от генерального (полностью назовите его фио и должность) по поводу трудоустройства, скажите, что вам должны были позвонить по этому поводу, но у вас были дела и вы находились вне зоны доступа или придумайте другую причину, по которой ваш телефон мог бы не отвечать, а дальше вам сообщат необходимую инфу. А вообще слово лох в переводе с блатного означает "доверчивый человек". Не будьте вы таким доверчивым, повышайте свою самооценку. И еще. На будущее. Вопросы, связанные с зарплатой НИКОГДА по телефону солидные организации не обсуждают. Запомните. Для себя решите, что для вас важнее на данном жизненном этапе: получать большую з/ п или нарабатывать практический опыт работы. Я вам желаю удачи и принятия верного решения!
# 18:56 24-06-2008 Лошарик Смешари…, обратиться
Спасибо, поскольку, как я уже говорила, ранее они мне отказывали, то получить это второй раз - будет мне уж совсем неприятно. будем действовать логически- не звонят, значит им либо некогда, а значит позвонят позднее, либо нашли кого получше( тогда зачем мне надо было звонить и предупреждать, что позвонит главный, черт- те что), а если нашли кого получше, то и незачем мне об этом узнавать)). Мерси.
# 22:56 24-06-2008 Юля, обратиться
Лошарик, никто тебе не звонил, это просто матрица. Ты что, забыл? Никого нет - ты развлекаешься сам с собой. Видишь, ты даже путаешься - ОН ты или ОНА.
# 02:21 25-06-2008 Qqq, обратиться
Отстаивай свои права с самого начала и выполняй требуемую работу на отлично. Тогда никаких вопросов не будет. Конечно сам к ним звони. И звони, и иди, "проявляй заинтересованность".
# 04:06 25-06-2008 Лошарик, обратиться
Юля, что такое матрица? / со словом "говорила"- опечатка. /
# 09:09 25-06-2008 Тетя, обратиться
На мой взгляд, если Вам предложили именно "участие в интересном проекте" и конкретно, что за проект не сказали или сказали весьма обтекаемо, то это какой- то "лохотрон"(поддерживаю мнение предыдущих выступающих) и от таких предложений надо бежать сразу же. Если же Вам предложили какую- то, допустим, работу, то они должны все Вам рассказать более - менее ясно: в чем заключается Ваша буд. деятельность, что за фирма, где, какая оплата, график, наличие соцпакета и тп. В этом случае я не считаю зазорным позвонить работодателю и "лишний" раз напомнить о Вашей заинтересованности их предложением. Можете добавить при разговоре, что Вас пригласили еще и в др. место и Вам поскорее хотелось бы определиться, поэтому, Вы и решили побеспокоить работодателя.
# 16:22 25-06-2008 Лошарик Тете…, обратиться
Сегодня позвонил, попросил пригласить или переключить на того, кто мне звонил. Секретарша через некоторое время ответила, что мне перезвонят позже. А сегодня на одном сайте по поиску работы я обнаружил, что эта фирма вчера на эту же работу ищет еще кандидатов. Странные они, зпчем тогда было мне звонить, может ищут кого поопытнее или моложе. Не знаю. В принципе , может и не очем жалеть. Мне сейчас уже есть чем заняться.
# 17:52 25-06-2008 Юля, обратиться
Лошарик 17 июня 2008 14: 45: 55
А ведь все это матрица. Нет ни смешарика, ни юли, ни незнакомцев, ни цыника, никого нет. Есть только я, который развлекается, .. .
# 10:07 26-06-2008 Тетя, обратиться
вариантов много. Может, "мы Вам перезвоним"- это типа такой вежливый отказ, а может инфа на сайте чуток устарела, кто знает.