психолог

20:42 26-06-2008 / Яна, обратиться

Доброе время суток. Хотелось бы услышать независимое мнение. Ситуация следующая. Замужем 6 лет. Есть ребёнок 4 года. С мужем отношения нормальные. Ссоры конечно бывают, но не значительные. Секс бывает мягко говоря не часто, 1 раз в 2 недели в среднем. (до родов был значительно чаще). Отношения были всегда ровными, без излишней романтики и бурных эмоций, эдакий ровный союз. О мужчине: женат 7 лет, дочь 6 лет, семьёй дорожит , в основном забота о дочери лежит на нём. Некоторе время назад на работе этот мужчина стал оказывать мне некое внимание (симпатия), на работе общаемся, вечером в аське, вчера погулять пригласил. .. мне как- то неловко стало. .. в итоге не пошли. .. завернули мягко эту тему. Сегодня подвозил меня до дома, с обеда забрал. Физического влечения к нему у меня вроде нет. Всякие переглядки на работе постоянно. Сейчас вот в отпуск уходим, сегодня подошёл, говорит: как же я буду без тебя мсяц? Говорит нравиться со мной общаться. Никаких приставаний нет. Мне с ним общаться тоже нравиться, приятно внимание очень (мне этого всегда не хватало со стороны мужа, хоть он у меня и хороший. Что же это такое? Кризис духовных отношений в семьях? Мне как- то не по себе принимать внимание чужого мужчины, но и шарахаться от него тоже глупо, он же ничего и не предлагает (встречаться и т. п. ) но настойчиво общается, смотрит очень пристально и глубоко. .. Как вести себя? Как реагировать на предложения погулять? ( а мне бы хотелось погулять т. к. мужа вытащить не могу или муж хочет ехать на моей машине, а я хочу чтобы меня мужчина повёз, а не я его, вообще хочу быть слабей). Вообще между мужчиной 40 лет и женщиной 30 это нормально, гулять как дети и мило общаться? Мне не хватает эмоций и внимания которые он мне даёт. .. Я предательница по отношению к мужу, да?

Ответы

# 22:17 26-06-2008 Груня, обратиться
Ну. наверно, если вы согласитесь с ним "погулять", то этим ваши отношения не закончаться. Через какое- то время последуют другие предложения. Ведь в конечном итоге романтичные отношения между мужчиной и женщиной заканчиваются сексом. Это логическое завершение одного этапа, далее будет другой этап развития отношений. В данный момент мужчина так сказать прощупывает почву, действует осторожно, боясь вас спугнуть. Но как бы он себя сейчас не вел, итогом должен стать все равно секс. Иначе зачем вся эта возня? Так что думайте сами. Пока ничего предательского в вашем поведении по отношению к мужу я не вижу. А дальше. .. Все зависит от вашей личности. Некоторые и неоднократные измены предательством не считают.
# 11:01 27-06-2008 Аноним, обратиться
хотите предать мужа и окунуться в б@ядство - тогда правильной дорогой идете.
# 11:13 27-06-2008 Яна, обратиться
Как раз и не хочу окунуться. .. вто и спрашиваю, мне что шарахаться теперь? Мне ж не предлагают пастель! !!
# 11:30 27-06-2008 Аноним, обратиться
Вам пока предлагают моралльную измену мужу. а там не долго и до физической. будет моральная - будет и физическая.
моральная измена - уже ИЗМЕНА. а Вы выходя замуж обещали в горе и радости. ..
обьясните жестко этому человеку, что замужем и у Вас все хорошо с мужем. пусть ищет для походов налево от жены другую женщину легкого поведения.
не отстанет - скажате мужу. Что бы он Вас защитил.
это будет честно.
хотя вам тут сейчас понараскажут, что переспать на стороне не так уж и ужасно. .. так что Вам решать остаться порядочной женщиной и ЖЕНОЙ или стать. .. сами знаете кем.
# 13:27 27-06-2008 Qqq, обратиться
Обычно женщины в таких делах умней должны быть. ..
# 14:56 27-06-2008 Аноним, обратиться
Честно говоря, ничего страшного не вижу. С подружкой- то Вы ходите в кафе, болтаете, гуляете - это же не измена. Если отношения чисто дружеские, почему бы и нет? .. . У меня много лет дружба с бывшим коллегой - несостоявшимся свекором (я с его сыном давно- давно встречалась, потом расстались). А с ним вместе работали, он относился ко мне очень тепло, помогал, если мне в квартире что прибить- переставить надо было или на машине куда отвезти. Потом я вышла замуж, уехала в другой город. Изрезка перебрасываемся письмами по мылу. Он, когда приезжает, всегда звонит, мы встречаемся, ходим на концерты, в ресторан, гуляем, много разговариваем (он очень интересный, эрудированный человек). Никогда наши отношения не переходили грань дружбы, я к нему только на "Вы" и по имени- отчеству, он максимум - пожать мне руку. Муж считает этого человека каким- то дальним родственником, никогда не расспрашивает.
# 10:27 28-06-2008 Ева, обратиться
Аноним, раз на раз не приходится. Яна пишет: "настойчиво общается, смотрит очень пристально и глубоко. . .". Что- то в этом на просто дружбу не смахивает. Скорее всего мужчине нужен секс