психолог

10:35 27-06-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема. Муж не хочет второго ребёнкв, дочери 7 лет. Два года назад была беременность, муж буквально заставил меня сделать аборт, при этом сославшись на отсутствие денег. Говорил годика через два заведём ребёнка, а теперь категорически отказывается. Дома стали происходить частые скандалы на этой почве. Чувствую ненависть к мужу всё больше и больше, я в отчании. Пожалуйста пдскажите что мне делать. Спасибо.

Ответы

# 13:31 27-06-2008 Qqq, обратиться
Начать зарабатывать самой.
# 13:56 27-06-2008 Тетя, обратиться
ку- ку- ку, и какая связь? Женщина может хоть заработаться, но с грудничком ей все равно придется пахать дома и получать только пособие, все равно "добытчиком" будет муж. При чем здесь Ваш совет? Я не знаю, что сказать Елене, но раз уж написала, попробую посоветовать. .. Елена, если Вам очень- очень нужен второй ребенок и В КРАЙНЕМ случае Вы сможете отказаться от мужа и воспитывать сама двоих детей, то не слушайте его- беременейте и будь что будет. Если Вы во всем этом не уверены, значит, нужно обсуждать этот вопрос с мужем, выяснять причину, пытаться ее решить вместе, привести какие- то доводы.
# 15:26 27-06-2008 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте! помогите пожалуйста. дело дошло до того, что я готова все бросить и развестись. суть такова. муж последний год предъявляет только притензии. то рубаха у него не вовремя поглажена, то поесть не приготовила, то одеваюсь не так, то хочет чтобы я была блондинкой. Ходит весь радраженный. никогого внимания с его стороны ко мне. сам не скажет, что любит (пока сама не попрошу), не обнимает, не целует (хотя раньше был такой ласковый). дома ничего не делает (приходит с работы и лежит, хотя дома дел куча - надо ремонт доделывать). если поругались может 3 недели молчать, не разговаривать. правда дочку обожает, облизывает ее с головы до ног. если я повышаю на нее годос, готов меня убить, злится. прожили в браке 5 лет. год назад у него умерла мать от рака, кажется после этого он изменился. секс нерегулярный - если молчим по 3 недели. день поговорим и снова молчок на неделю. у меня просто нет сил. стараюсь и готовить и убирать во время. что ему еще надо - и болндинка уже. у него даже мысли не возникает облегчить мое существование - помочь! !! Помогите! в чем причина не знаю.
# 10:12 28-06-2008 Ева, обратиться
Елена, вы имеете право ещё забеременеть, только имхо, сможете ли вы показать ему пример полноценных отношений между мужем и женой, можете ли научить этому? Каким он вырастит, если будет постоянно видеть ваши с мужем ссоры, отсутствие теплоты. Не будет ли у ребёнка в дальнейшёй жизни комплексов, если будет чувствовать, что со стороны отца он - нежеланный. Подумайте над этим
# 13:48 28-06-2008 Елена, обратиться
Спасибо за советы , очень они ценные. Но если муж не хочет иметь ребёнка, то как же забеременеть, он ж процесс контролировать будет ещё более осторожно.
# 19:26 28-06-2008 Qqq, обратиться
Вы многого не договариваете. Вообще- то ссоры это ненормально. И нелюбить детей тоже странно. Кстати, почему вам так хочется второго ребёнка? У вас есть любимое дело в жизни, в чём вы лучше всех? Какой след вы хотите оставить в этом мире?
# 00:26 29-06-2008 Елена, обратиться
Дочька хочет братика или сетру. это тоже подталкивает к желанию иметь 2 ого ребёнка. Дело у меня очень важное в моей жизни , выростить и воспитать достойного , честного , хорошего человека.
# 13:10 29-06-2008 Дауж, обратиться
Странный вопрос. "Почему Вам так хочется второго ребёнка? " Да по кочану! Просто хочется РЕБЁНКА. И всё.
# 14:07 29-06-2008 Тоже, обратиться
Действительно. Меня тоже удивило. Почему хочется ребенка? Потому что для женщины это нормально и естественно хотеть второго ребенка. И даже третьего. .. . . Я б ваще 10 человек нарожала, если б могла и т. п. .. .
# 10:13 30-06-2008 Аноним, обратиться
презик в темноте надкусите или с целым "готовым" выйдите в течение 5 мин. и сделайте это сами. Получится.