психолог

13:55 27-06-2008 / Лана, обратиться

Рассудите нас. Мы с моим бывшем мужем живя в гражданском браке купили квартиру 1- комн. Потом поженились и я родила. Затем муж изменился и решил, что я комнатная собачка. Я развелась. Ребенок со мной. Квартиру я отказалась делить, благо она записана на мою маму. Еще когда мы встречались, он дал мне денег выплатить кредит за мою квартиру (тоже 1- комн. ), немного, но и немало. Так вот бывший считает, что сволочь порядочная, делиться не хочу. Раскажите кто- что думает о нас.

Ответы

# 14:21 27-06-2008 Тетя, обратиться
получается, у Вас 2 однокомнатные квартиры, а у него ни одной? А алименты он платит?
# 14:37 27-06-2008 Рейко, обратиться
Какая разница, что думаем в этом случае мы? Тут главное как рассудит суд.
# 14:39 27-06-2008 Рейко, обратиться
И еще, сложно по такому коротенькому описанию решить кто прав, кто виноват. Вы лучше скажите, чего делать то в итоге будете? А то получается, что мужик деньги вложил в обе квартиры, и ни одну не получил. ..
# 14:40 27-06-2008 Тетя, обратиться
Юридически- то муж голый остался, похоже.
# 14:48 27-06-2008 Тетя, обратиться
Что- то мне пожалеть его хочется. Вроде старался мужик, денег не жалел, совместную квартиру на тещу записали, да в итоге выгнали ни с чем. Похоже, он "собачкой- то" оказался. Может и ошибаюсь, инфы маловато.
# 14:50 27-06-2008 Тоже, обратиться
А зачем вы записывали квартиру на свою маму? Она тут каким боком, если покупали вы с мужем? Вот тогда еще ему стоило задуматься, с кем связался. Я лично согласна с мнением вашего мужа о вас.
# 15:09 27-06-2008 Лана, обратиться
Алименты платить будет. Неужели кто- то поступил бы иначе? Ведь я осталась одна с ребенком. Мне его поднимать. Алименты полторагода выбиваю. У кого- нибудь есть дети? С ребенком он не хочет общаться, нужна только квартира.
# 15:11 27-06-2008 Лана, обратиться
На маму записали, т. к. он не хотел идти оформлять, а я не могла. Мы жили и квартиру покупали в разных городах.
# 15:16 27-06-2008 Аноним, обратиться
дети- то есть, но жить- то все равно по- совести надо б.
# 15:17 27-06-2008 Al, обратиться
Конечно смотреть надо законодательство страны, в которой вы живете, например Украина ввела уже. .. кажется года 2 как - гражданский брак приравнивается к узаконенному, при наличии свидетелей, что пара жила вместе и вела совместное хоз- во - в 2- х словах так, в России - кажется такого нет попросту. Суд может запросить (или предоствит сам человек, заинтересованный в решении своего вопроса) квитанции об оплате, если такое проходило по банку (с р/ с на р/ с перечислены деньги или снимались хотя бы в такие- то сроки с такого- то р/ с, владельцем которого является. .. ) И сроки совпадут с покупкой квартиры или возврата долга. Тогда трактовка суда понятна - тот кто предоставит и подтвердит - может оказаться прав. Есть факт рождения ребенка в вашем уже законном браке и несовершеннолетний ребенок должен получить часть при разделе имущества (при разводе). В общем - законодательно ваш муж может доказать собственное финансовое участие и претендовать на долю (имущества или фин. компенсации). Другое дело - этическая сторона, в которой и при решении, если не доводить до суда вашим мужем так же должны быть учтены права вашего общего несоверш. ребенка. Сможете договориться полюбовно - прекрасно, нет? суд ни вас, ни ребенка не оставит в принципе без имущества, но и ему может отсудить его долю, если он что- то докажет.
# 15:23 27-06-2008 Al, обратиться
Знаете, а мне чет жлобством попахивает этот бывший муж. .. нет- нет, ну вы подумайте - купил однокомнатную, потом вторую, женщина родила ребенка, общаться с ребенком он не хочет, алименты добивается она 1, 5 года. .. .ему нужна квартира. Нужна? заработай себе еще одну, а эту оставь жене и ребенку (ну выменяют они ее на двушку, а если ребенок - мальчик, то разнополые мама и сын имеют полное право, даже моральное! ). На то ты и мужчина, хотя бы по вторичным половым. .. Вам, Лана не только ждать когда он в суд подаст на раздел, а в первую очередь подать (или хотя бы встречным иском на него, в случае раздела в суде) об отказе от выплаты алиментов. При разводе вы оговаривали алименты от него в пользу ребенка?
# 15:34 27-06-2008 Оля, обратиться
ничего себе, девушка, откусила две квартиры и еще алименты выбивает!
# 15:42 27-06-2008 Лана, обратиться
Раздела не будет. У него были попытки, но закон на моей стороне. Спасибо Вам Al. В торая квартира требует капремонта в ней жить не возможно, ее даже сдать в наем нельзя. Чтобы ее продать нормально, надо сделать ремонт. И я сделаю, я работаю. Она у меня на запас - мне ребенка учить. У меня, кстати, дочь. Во второй мы живем. Я не делюсь, по двум причинам: 1. я не могу поехать к родителям. Живя вчетвером в двушке, мы переругаемся (проверено). Хорошие отношения с родителями будут испорчены. И самая главная причины: когда я была беременна он меня отправил к родителям, все проблемы легли на них. Обещал забрать как только рожу. А потом все потом да попозже. затем начались скандалы - не ответила на его звонок, почему, укаладывала спать дочь - не причина; котлеты не той формы - г- вно и т. п. , включая: много трачу денег. Дочери 1, 5 года, я без работы (работы в другом городе), денег нет, но я подаю на развод, почему? Если при таких обстоятельствах женщина подает на развод - значит все достало. Не хочу больше. Извините.
# 15:48 27-06-2008 Лана, обратиться
Главная причина: он не интересуется дочерью.
# 15:57 27-06-2008 Аноним, обратиться
Вы остаивли мужика вообще без всего. .. и хотите еще что то? ?? ? хотелка не опухнет?
а не думали ли Вы, что его отношение к Вам и ужу ребенку продиктовано Вашими действиями?
# 16:01 27-06-2008 Al, обратиться
аноним высказавшийся явно мужчина, Оля, не откусила 2 квартиры. а вкладывала свой труд, силы и душу в эту семью, к тому же ей еще действительно дочу на ноги ставить, вы это когда- то проходили, хотя бы в 1 экз. и хотя бы вместе с мужем? К тому же - тот самый муж алименты не платит. К тому же (еще раз) - в следущий браке будет думать прежде чем детей заводить, гори они синим пламенем эти недвижимости, если не дай Бог ребенок чем заболеет! вы путаете несравнимые вещи. В данном случае - женщина имеет право!
# 16:10 27-06-2008 Лана, обратиться
Al абсолютно согласна. Если не дай бог что у меня ЕСТЬ деньги и мне не страшно смотреть в будущее. А если я поступила бы про совести (как некоторые говорят), то у ее отца я никогда бы не выпросила бы копейки. Хороша я мать! Нужны были бы деньги, а я все раздала. У меня СОВЕСТЬ! Как я стала бы смотреть дочери в глаза - извени папе они нужнее, ему жить надо, правда ты папу не знаешь, но это не важно. Главное СОВЕСТЬ.
# 16:13 27-06-2008 Лана, обратиться
Нет, мои хорошие. Я люблю свою дочь и хочу чтобы она получила образование, да и вообще во дворе ни чьим игрушкам не завидовала. Да, я работаю. Но у дочери есть няня, она маленькая для садика, я плачу деньги, чтобы дочь не болела.
# 16:15 27-06-2008 Al, обратиться
Лана, даже не терзайтесь, у мужчины и женщины в этом мире разные силы (степень) и разные права, и обязанности в силу этого, так сотворил Бог. Вы поступили правильно. Просто ваш бывший муж себя мужчиной не осознает даже, не то, чтобы являлся ним.
# 16:19 27-06-2008 Аноним, обратиться
почему не пишите почему развелись?
очень похоже что попытались загнать мужика под каблук и ему пришлось уйти. .. и то что он тоже вносил в семью и любовь и силы и деньги теперь никого не волнует. .. у вас есть СОВЕСТЬ. .. не смешите.
ну да Бог Вам судья.
# 16:21 27-06-2008 Лана, обратиться
Самое интересное- теперь он конечно, говорит, что не общается с ней (цитата "ты лишила дочери любви отца") из- за моей жадности. До сих пор пытается меня психологически давить. Но ведь когда мы были женаты, он хоть и приезжал к нам каждые выходные, но предпочитал полежать, посмотреть телевизор. С ней он не играл. Однажды я пошла в ванну, попросила его поиграть с ней. Выхожу - он на диване спит, а она рядом. У меня сердце упало. Она могла упасть с дивана. Я начинаю ему говорить - он на меня орать. Да, и никто не учел, что моя жизнь наверное сломана. Он еще женится. А мне и лет не 20, и ребенок. Мужики не хотят своих воспитывать.
# 16:24 27-06-2008 Лана, обратиться
Инкогнито, я про свою совесть не пишу. Почему развелись. Он властный и жесткий человек. Я не смогла подчиниться, последовали наказания - он уезжал в свой город оставляя нас с дочерью без денег на месц, полтора. Говорил, что будет мне уроком. Спасибо моим родителям. Мне надоело, что меня дрессируют. Он и на суде сказал " она меня не слушаетсяы". Его в суде приставы водили - ругался с судьей.
# 16:31 27-06-2008 Al, обратиться
Люди : ) да какой бы такой вот и еще вот такой, а может быть (точно- точно! ) еще вот такооооой! не была его бывшая жена - ОБЪЯСНИТЕ - почему дочь ему стала не нужна? объсняю, если не можете - она ему не нужна была особо никогда, а сейчас меньше чем никогда. Я знаю когда мужчине нужна дочь и не одна - здесь - дубль- пусто! Потому, хватит камни кидать, перетряживать ее белье и пр. ..
# 16:39 27-06-2008 Тоже, обратиться
Лана, если у вас есть четкая позиция относительно вашей ситуации, то зачем вы спрашиваете, кто что думает о вас? Кто прав, кто не прав в ваших отношениях - вы представили только со своей колокольни. Он со своей стороны тоже считает, что прав он. К тому же, даже не слыша его, по вашим только словам, все равно ощущается, что обида у него на вас сильная. Оттуда можь и все его действия, в том числе и отсутствие алиментов. Короче, что у вас в ваших отношениях произошло, мы все равно не разберемся, все равно виноваты всегда оба, так что ни при чем здесь причина развода. Что касается ребенка, то не зря говорят, пока мужик любит женщину, он любит и ее ребенка, неважно, это его тоже ребенок или нет. Хотя конечно, я вашего мужа в этом плане не оправдываю нисколько. Я тоже растила своего сына одна, совершенно без участия - и морального, и материального - его отца, и поэтому мне все это хорошо знакомо. Но, тем не менее, при разводе всегда нажитое совместно имущество делится поровну, с учетом, конечно, ребенка. Вы же заграбастали себе все, еще и алименты требуете. Представляю, что щас у мужика на душе творится. ..
# 16:39 27-06-2008 Лана, обратиться
Al, спасибо Вам огромное. Мне нужна была поддержка. Я бы тоже хотела жить по- совести. Но я представила, что пройдет 15 лет, дочери надо будет поступать в институт, а у меня денег нет (образование дорогое, а я одна). А ей говорю, что отдала квартиру папе (не знаем кто это). Она меня не простит. Я ее (дочь) прменяла. Это самое страшное для меня.
# 16:45 27-06-2008 Лана, обратиться
Тоже, наверное я не уверена в своей правоте и его мне по- человечески жаль.
# 16:45 27-06-2008 Ева, обратиться
Женщины правильно делают, когда думают о детях, вот Лана и думает. Здесь уже не раз обсуждался вопрос о вымирании настоящих мужчин. А то детей понаделают, а воспитывать не хотят, всё валится на женские плечи, алименты тоже не все платят. А жизнь - очень непредсказуемая. Случись что, болезнь какая, кто будет помогать матери - одиночке? А ребёнок- это ответственность, если уж так получилось, что он появился в ответе должны быть оба. А не увиливать, вот Лана и подстраховывается. Есть, я знаю сейчас и благородные мужчины, но их женщины, как правило на жизнь не жалуются и за будущее ребёнка не боятся
# 16:46 27-06-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
У меня вопрос в чем выражалось то, что вы "комнатная собачка"? Вообще то по моему вы поступили не честно. Думаю то что он алименыт не платит- это логично, еще и на ребпенка обиду на вас спустит, так что за квартиру возможно малыша папы решили. У моего бывшие все забрали, хотя ни дян не работали, суммы за 10 000 уе в легкую при этому унесли даже иконы за 100р. Ну и пусть пасуться так сказать, зато его совесть чиста. "Кто- то поступил бы иначе? " Да. поступили бы. Неужели вы не понимаете, что он не хочет общаться с ребденком именно из- за вас!
# 16:51 27-06-2008 Лана, обратиться
Не надо на меня перекладывать ответственность! Он и в семейной жизни не утруждал себя заботой о ребенке. На этом я и утверждаю, что она ему не нужна.
# 16:59 27-06-2008 Ева, обратиться
Только единственное, Лана, может вам поступить так. Оставить себе квартиры и освободить мужа от выплаты алиментов. Так было бы честно. А квартиру вы бы сдавали и обеспечивали ребёнка. Я бы так сделала
# 16:59 27-06-2008 Лана, обратиться
Ошиблась. Не ответственность, а вину.
# 17:01 27-06-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Прочитала даольнейшую переписку- очень похоже на прошлый брак моего мужа, один в один. Почему жена не должна слушаться мужа? Мужчины не всегда умеют играть с маленькими детьми. Их надо учить медленно. Как можно забыть дочь? Легко! Преварщать все встерчи в попытки делать то, что не хочется, заставлять играть, учить, спорить, скнадалить. И добить - отняв все что заработано совместно. Вы такая бедная, несчастная, он такой зверь. .а за кого вы выходили замуж? Он прям вот так изменился? или вы решили с ним жить и думали что он станвет лучше а он не стал? Или думали, что ребенко его изменит?
# 17:01 27-06-2008 Лана, обратиться
Это не честно по отношению к ребенку. Квартира стоит 600 т. р. , алименты 10 т. р. в месяц, а теперь посчитайте сколько это до 18 лет. Дочери 2, 8г.
# 17:03 27-06-2008 Al, обратиться
Ну вы, блин, даете : ) девочки - любовь или есть или ее нет! : ) при чем тут "обида на мать отвернула отца от дочери"? ?? ? вы че? сериалов пересмотрелись? :))))))) хорошо, понять не можете - вот вы, женщины - вот муж остался с ребенком, вы одна, вы сильны, а он слаб (ситуация наоборот) теперь 2 вопроса - 1. вы бы стали общаться с ребенком, если как сильнейшая физически сторона сможете со временем на несчастную 1- комнатную заработать, а жить- то пока есть где (не на удице же он ночует)? и второй вопрос задам как утверждение - да вы бы просто не оставили ребенка, потому что его ЛЮБИТЕ, хотя бы без средств к существованию. И не надо мне рассказывать о том, что любят пока любят женщин - ИЛИ любят- ИЛИ не любят, без условий!
# 17:05 27-06-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Лана, а вы чтоудмаете у всех мужья занимаются ребенком? Вы знаете биологически мать заботися о дитя. а муж приносит мамонта. Потом когда дете взраслеет отец начинает его воспитывать и тп. У кого- то мужья помогают сразу- замечателно. Но если это не так, то это не значит что муж плохой отец. КОнечно хочется помощи. Но разве финансовая поддержка не помощь? Ева, думать о детях, это не значит все забирать себе при разводе, это значит выбирать отца ребенку не с закрытми глазами!
# 17:05 27-06-2008 Лана, обратиться
Е. М. (Катя) Ваши слова на свой счет не отношу и спорить с Вами не буду. В Вас говорит обида на бывших жен Вашего мужа. Я Вас понимаю. Вы его любите - Вам его жалко. Но Вы любите не моего бывшего. не проецируйте Ваши чувства.
# 17:06 27-06-2008 Ева, обратиться
Так вы же её сдавать будете и при деньгах всегда. Неужели вам мало. Квартира никогда не обесценится. Да и первую же квартиру вы совместно с мужем покупали, деньги вместе вкладывали
# 17:08 27-06-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Любовь - это не слепое ни от чего не зависящее чувство. И обида может перебить любую любовь. Не зря говорт, что ребенко нужен пока нужна мать. Для мужика глупые женщины делают ребенка как орудие пыток. У меян друг боится трогать ребенка, любит, но боится. Так его супружница его силой почти заставляла. .ви тоге панический трах перерос в то, что тот стал бояться приходить домой и тп. У моего мужа ненависть к бывшей жене на много сильнее любви к сыну, тем более мужчины в отличии от нас не вынашивают ребенка в себе и чувство отцовства просыпается позже. И если хотят что то дать ребенку то не путем обмана. Лана поступила как типичная хищница. Только за 10 000 р дочка бы отца имела, а теперь она его иметь не будет.
# 17:09 27-06-2008 Ева, обратиться
Вот, AL, я тоже не понимаю, как это "обида на мать отвернула отца от дочери". .. .. . У хороших мужиков так не бывает.
# 17:10 27-06-2008 Аноним, обратиться
квартира 600 тысяч рублей. .. это примерно 25 тысяч долларов. ..
ГДЕ ДАЮТ КВАРТИРЫ ЗА 25 штук грина? ?? ?? Вы что путаете может быть?
где Вы живете?
# 17:10 27-06-2008 Лана, обратиться
Ладно девочки, все мы разные. Кто- то любит мужиков (при чем всех) до беспамяти, а кто- то просто уважает себя и своего ребенка. А ВАм Е. М. хочу сказать, перечитывайте свое сообщение, путаете буквы, тяжело читать.
# 17:11 27-06-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Обиды на бывших у меня нет, он их не любил и собственно за чтообижаться? За хороший фон? )) Но изз желания прибрать сейчас по больше вы теряете то, что бесценно. Хотя какой сейчас смысл это говорить. Все ранво ничего уже не исправшиь. Забирайте квартиры, растите дочку. Дай Бог муж вас простит и все же проявит к ребенку интерес.
# 17:12 27-06-2008 Ева, обратиться
Ну и что, Катя, что у них поздно или вообще не просыпаются отцовские чувства. Ответственность за ребёнка надо нести в любом случае
# 17:12 27-06-2008 Al, обратиться
Катя, дай Бог мне ошибиться, но скажу, прошу прощения и сразу, пусть лучше я ошибусь - сколько времени прожил ваш муж в прошлом браке? сколько у него детей? и сколько у него бетей в браке с вами и сколько по времени длится ваш брак? Я не к тому, что ваш муж плох, но "лицом к лицу лица не увидать - большое видится на расстояньи"! (Маякосвкий, при всей его максималистичности он прав в этом) И еще - не надо на примере Ланы вымещать оправданную злость на жену вашего прошлого мужа, не за это же вы его полюбили? даже скажу больше! отчасти из- за этого есть ваш союз - была бы она мудрой, вы бы остались в лучшем случае в разряде любовниц. Простие за кажущуюся резкость
# 17:15 27-06-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Ева, ответственность это фин помощь, это алименты. Так ведь? А смысл их сейчас плоатить, если свои 600 000 мама уже получила?
# 17:15 27-06-2008 Лана, обратиться
Я писала квартира требует капремонта и очень маленькая, район плохой. У меня нет денег на ремонт, нам хватает только на няню и на еду. Одежду покупают мои родители. Е. М. Вам выгодно чтобы муж не общался с бывшей, вот Вы и пестуете его ненависть к сыну. А была бы Вы хорошей, объяснили бы что ребенок не виноват в поступке матери.
# 17:17 27-06-2008 Al, обратиться
на жену вашего прошлого мужа= на прошлую (- ых)жен вашего мужа, опечаталась, извините.
# 17:18 27-06-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Al, вот и я о том же- что они мне только на руку. Прошлые отношения до полного краха. .. 0, 6- 1, 5 года, мы с ним. .. 2, 2 года. Там были дети через обман , то есть о беременности яобы говорилось за месяц до е наступления и тп.
Сама понимаю, что риск велик более чем, но квартиру у него отнимать и тп. .даже при наличии ребенка не хочу. Не хочу чтобы мой малыш рос на нечестных деньгах.
# 17:19 27-06-2008 Лана, обратиться
Забыла. У моего бывшего это второй брак. В первом детей нет, то он ее тоже не навидит. И притензии у него к нам одинаковые.
# 17:19 27-06-2008 Е.М,(Катя)…, обратиться
Лана, ну не надо грязи, в ыне знаете кого я на что настариваю. Я не просто говорила что сын не причем, я еще и давала ей денег и виделась с ней, чтобы он забирая меня видел сына. Рассказать чем закончилось?
# 17:20 27-06-2008 Ева, обратиться
Так вы подселите в эту квартиру людей, которые сделают ремонт на первых пор мало- мальский, а меньше с них денег за аренду берите
# 17:21 27-06-2008 Е.М,(Катя)…, обратиться
Лана, вот я тоже думала, что муж врет- не один брак, претензии похожие. .. 2 года живем, не так все совсем, ко мне этих претензий нет. Может стоило прислушаться, пойти на компромисс, попробывать понять? Тем более о его претензиях к первой жене вы знали.
# 17:28 27-06-2008 Лана, обратиться
Да, я знала его притензии к ней. Но думала со мной будет по- другому. Очень любила. Е. М. для Вас, когда всем детям во дворе купили велосипеды, а мой тогда еще муж сказал что он ей не нужен. Ее дети отгоняли от своих велосипедов - она не могла понять почему нельзя нажать на кнопку чтобы песню послушать. Я придя домой наревелась, так было жаль дочь, взяла деньги у родителей и купила ей велосипед. Он устроил скандал - я опять не слушаюсь. И уехал, на две недели выключив все телефоны. В такие моменты я его ненавидела. Нваерное по натуре я более мать, чем жена.
# 17:30 27-06-2008 Лана, обратиться
Девочки, прощаюсь до понедельника. Дома нет компьютера. А работа на сегодня окончена. Пойду поцелую своего катенка и в миллионный раз скажу ей что я ее люблю. И буду молиться о том, чтобы она меня поняла. Она одна мне судья. До свидания всем.
# 17:33 27-06-2008 Груня, обратиться
Надо было учесть неудачный брачный опыт мужа, как- то выяснить чем он был недоволен и если хотели жить вместе вести себя по- другому. А вы, видимо, наступали на те же грабли, что и его бывшая. Конечно, теперь он зол на вас двоих и не доверяет женщинам. И что ребенка не хочет видеть, извините, частично ваша вина. Надо было иметь больше терпения и все- таки прививать отцовские чувства. Привлекать ко всему, что связано с воспитанием. Ну, да, один раз уснул, и что - сразу плохой отец, на всю жизнь это клеймо? А сами первый раз становимся матерью все что ли правильно делаем? Насчет квартиры - правильно тут советуют: ремонт с проживанием. Потом сдавать нормально. А муж, если сейчас окончательно вас не возненавидет, уверена, потом прийдет к ребенку обязательно. И можно вместо алиментов просто говорить ему, в чем ребенок нуждается: одежда, книжки, путевка в лагерь например, фрукты.
# 17:40 27-06-2008 Al, обратиться
"0, 6- 1, 5 года, мы с ним. . . 2, 2 года. Там были дети через обман , то есть о беременности яобы говорилось за месяц до е наступления и тп" чет я не допоняла. .прошлые отношения 0, 6- 1, 5 года и двое детей через обман? это как? мне с моими старшими с разницей рождения в 11 мес. даже не понять : )) Кстати, беременность по обману вот такому - скорее от желания детей женой, а не от желания обмануть сейчас и в дальнейшем. Лана, вам удачи и встретить нормального. .. нет - просто - Мужчину! для себя и вашей дочи, чтобы жить счастливо и знать (как я), что мужчины детей любят, нет - значит только принадлежность к полу. Судей здесь вам нет, вы- мама и правильно вы все решили. Дочи надо обеспечивать будущее, пока - кроме вас - этого не сделает никто, ваш бывший муж (не хочу даже писать - ее папа) этого вряд ли ли поймет, да и поймет лишь когда выросшую увидит, а тогда она сама решил кто он ей.
# 17:53 27-06-2008 Груня, обратиться
Прочитала последние сообщения Ланы, ну может, действительно, с мужиком чего- то не то. Вот, всегда говорю, прежде, чем жениться и детей заводить, надо пожить с чел. какое- то время. Ну неужели этот "экспонат" был совершенно другим с ней до рождения ребенка? ?? Неужели человек может измениться на 180 градусов? Если он сейчас жмот, то и тогда наверно был жадноват и это было видно. Опять же, кто как относится к детям надо выяснять заранее.
# 17:54 27-06-2008 Al, обратиться
Ладно, я тоже до вторника (у нас выходные 3 дня) ну мож буду вылазить из дома. .. хотя, особо желания нет : ) есть цели интересней : )
# 18:05 27-06-2008 Тоже, обратиться
А мне вот все яснее образ Ланы становится. . . Всем детям во дворе купили велосипеды, и взяла деньги у родителей и тоже купила велосипед. Лана, а если лет эдак через 15 всем детям купят по машине, опять пойдете у родителей брать деньги и покупать дочке машину? Во- первых, ясно же, что далеко не всем детям во дворе купили велосипеды (это вы уж преувеличиваете), есть семьи, где люди не могут купить велосипед, и эти дети тоже гуляют в вашем дворе. А во- вторых, то, как ваша дочка будет относиться к тому обстоятельству, что у нее нет этого блин велосипеда (. .машины и т. п), зависит исключительно от вас. Если вы плачете, изводя себя завистью, то и дочка будет также завидовать. .. А вот у моего сына тоже не было велосипеда, зато у него всегда были и есть друзья, которые всегда дают ему покататься. И он у меня не требует - мать, купи. . .. И тоже считаю, как нижевысказавшиеся, что честнее не требовать сейчас алименты, а сдать ту квартиру за недорого (пока), чтоб жильцы сделали ремонт. Ведь муж выплатил кредит за эту квартиру сам, вот вам и мат. помощь дочке - от него, от мужа. А сосредоточить усилия надо на восстановлении отношений с мужем. Если полюбовно договоритесь насчет денег, то обида его сойдет на нет, будет больше внимания к дочери проявлять, а там глядишь, и сам захочет ей что- то дать в плане денег. Потому что когда требуют, хочется сделать наоборот - обычно так бывает. А если вы сделаете к нему шаг навстречу (ради дочери! чтоб у нее был отец всетки), то, возможно, что и он ответит добром на добро.
# 18:54 27-06-2008 Груня, обратиться
Тоже! Полностью согласна. Меня тоже удивила реакция мамы: домой вся в слезах, как буд- то это ей 2 года! Пока доченька растет, она еще ох как МНОГО всего будет просить, выпрашивать и выканючивать. А она обязательно будет это делать видя как мама тут же бросается ей это все доставать. А мужчины многие вещи не понимают что нужно женщинам и детям, нужно их переубеждать, спокойно аргументировать, а не делать по- своему, так любого довести можно. А велосипед, к примеру, можно было бы вместе подарить на ДР или другой праздник. Или попросить родственников (знакомых) на тот же ДР, а то бывает дарят игрушки всякие китайские ненужные, а здесь - полезная вещь, и как говориться и волки сыты и овцы целы. Мудрее надо быть.
# 22:06 27-06-2008 Юля, обратиться
Лана, вы молодец, правильно поступили! Я бы сделала точно так же, на то и дан материнский инстинкт, а против природы не попрешь!
# 17:07 28-06-2008 Цыник, обратиться
А я бы для об'ективности хотел бы заслушать и мужа. Потому что односторонее освещение ситуации всегда однобоко. К тому же почему бы Лане его не очернить, а себе не выставить белой и пушистой, откуда мы знаем. Всяк кулик свое болотце хвалит.
Может он хочет с дочкой и хочет общаца, откуда мы знаем. Рассказать можно все что угодно, особенно о бывшем.
По любому нам, мужчинам- урок: не оформлять квартир на тещ, а там уже совместно и решать, как делить в случае чего.
# 17:10 28-06-2008 Цыник, обратиться
На всякий случай: всю санта- барбару не осилил, выхватив в начале общую канву
# 19:30 28-06-2008 Qqq, обратиться
"Тоже 27 июня 2008 14: 50: 16
А зачем вы записывали квартиру на свою маму? Она тут каким боком, если покупали вы с мужем? Вот тогда еще ему стоило задуматься, с кем связался. Я лично согласна с мнением вашего мужа о вас. "

Полностью согласен. Родителям не место в семье детей, в их делах. В этом кроется корень многих проблем.
# 13:01 29-06-2008 Дауж, обратиться
Если я правильно поняла (всё не читала) у Вас две однокомнатные квартиры. Если так, тогда я думаю о Вас, что Вы стерва, а муж дурак.
# 14:37 29-06-2008 Юля, обратиться
Конечно, если муж Ланы немощный инвалид, прикованный к постели, то квартиру ему надо было оставить и от алиментов отказаться. Не знаю, может я живу в другом измерении, но если разведенный отец отдает своему ребенку 25% своего ЛЕГАЛЬНОГО дохода и гуляет с ним в парке по воскресеньям, то он считается чуть ли не святым, окружение одобрительно кивает головами, нодо же как повезло этой с бывшим- то. .. И вполне нормально, что все основные тяготы ложаться на бывшую - и проблемы на работе из- зи постоянных больничных, и бессонные ночи, и учеба, и переходные возрасты, и постоянная экономия на себе ради ребенка, и трудности в устройстве своей личной жизни, да все. .. Хорошо еще, если есть родители, которые могут помочь и которым не место в делах детей, как сказал qqq. Я еще пока не развелась и имущество не делила, сужу не по себе. У меня близкая подруга работает в суде, она просто плюется каждый раз после бракоразводных процессов, когда молодые здоровые лбы, на которых можно пахать, просто выкидывают своих детей на улицу, готовы перегрызть горло за каждую тряпку, приносят видеозаписи свадьбы, чтобы доказать, что эта ложка и эта вилка были подарены гостями с его стороны, а не со стороны невесты. И это не единичные случаи, а просто уже закономерность. Лана, вы правильно поступили, если мы живем в джунглях, то надо жить по законам джунглей. Ни добрые соседи, ни государство не позаботятся о будущем вашего ребенка. А в будущем может случиться все, что угодно, вы должны крепко стоять на ногах.
# 15:47 29-06-2008 Цыник, обратиться
Юля про ложки в точку. Есть даже знакомый такой: ложки, вилки отсуживал и игровую приставку для ребенка. Тьфу мерзость какая. С другой стороны настораживает изначально продуманное оформление квартиры на тещу, я как- то не верю, что мужу было просто некогда и квартира так славно оказалась оформлена на нужного в случае развода человека. Вот кто нибудь из вас, девушки, с легким сердцем, при покупке недвижимости оформил бы ее на свекровь по причине того, что вам просто некогда этим занимаца? Что- то тут явно намутили
# 16:57 29-06-2008 Тоже, обратиться
Вот- вот, цЫник, и я о чем. Я была бы на стороне матери, конечно же, поскоку сама живу с сыном в малогабаритке и без алиментов, и знаю, как это все дается, и как сложно поставить в этих условиях ребенка на ноги. Но тут чувствуется изначальный умысел авторши в плане "обобрать мужика". Поэтому я НЕ на ее стороне.
# 17:26 29-06-2008 Юля, обратиться
Может я очень плохой человек, но я бы "обобрала мужика", не задумываясь, ради ребенка, тем более общего ребенка, тем более, если речь идет не о пятнадцатом велосипеде и четвертой машине, а о минимальных нормальных условиях жизни. Они будут жить вдвоем в однокомнатной квартире, а вторую сдавать, чтобы легче было сводить концы с концами, по- моему ясно было написано. А муж купит еще квартиру, это гораздо проще, чем поставить на ноги ребенка.
# 17:30 29-06-2008 Тоже, обратиться
Юль, ну вы конечно в чем- то правы, но все же . . не по человечески это как- то. .. .
# 23:42 29-06-2008 Юля, обратиться
А растить одной сына в малогабаритной квартире без алиментов - это по- человечески?
# 23:47 29-06-2008 Рейко, обратиться
Юля, мой муж говорит очень банальную и избитую фразу: как ты к людям, так и они к тебе. Не верю я , что мужик, будучи таким сволчным, как описывает его Лана, добровльно запишет квартиру, купленную на сбственные деньги, на тещу. И согласна с цЫником: надо слушать мужа. Уж слишком негативно его описывает Лана. ..
# 09:27 30-06-2008 Алсу, обратиться
Да, две квартиры оттяпала, алименты выбивает, и еще хочет знать « права ли она» ! По мне так не полюдки. Такие женщины как Лана при разводе, если даже ребенка не было бы, будут отсуживать обе квартиры, мотивируя это тем, что в будущем у нее могут быть дети и ей надо будет на что- то их кормить. Справедливой надо быть и мудрей. Про велосипед можно было сказать, что мама подарила, думаю, муж не был бы против подарка сделанного для внука. Это как подать, если говорить мужу, что ты не хочешь купить велосипед, а я взяла у мамы деньги и купила, кому же это понравиться? Однозначно муж не такой уж изверг как тут его расписали. После такого любой озвереет. А на счет любви к ребенку, ей всего 2 года, а когда развелись, было и того меньше, не показатель любви за такой короткий срок.