психолог

17:44 29-06-2008 / Галина, обратиться

Добрый день, почему- то обо всех неприятностях я узнаю последней. Сегодня мы с дочкой приехали с дачи и мне позвонила мама. Она сказала, что из- за меня наказали всю смену. Что интересно, я уже месяц в отпуске и узнаю об этом только сейчас. После этого звонка я долго плакала.
Все неприятности начались после выхода из декрета. Во всех ситуациях и неполадках виноватой оказывалась я. На прежней работе из- за этого меня вынудили оформить перевод. Я перевелась на другую работу и через год все повторяется сначала. Сейчас я работаю вместе с сестрой и за все время работы от нее не было никакой поддержки. Она старалась мне "подгадить" отзывалась обо мне нелестно. Я же во всем ей помогала, на работе ее "промахи" старалась уладить. Я боюсь выходить на работу после отпуска. В чем моя вина? Что мне делать?

Ответы

# 21:01 29-06-2008 Цыник, обратиться
А в чем, действительно, Ваша вина? За что наказали всю смену?
# 23:30 29-06-2008 Рейко, обратиться
Так вот вам действителньо необходимо узнать в чем действителньо ваша вина? Как можно наказать смену из- за человека, который на работе отсутствует? ? Откуда эти сведения у вашей мамы? Тоже от сестры? При таком отношении стоит ли ей вообще доверять?
# 00:01 30-06-2008 Тоже, обратиться
Действительно, и мне странно. Человек месяц в отпуске, а ему сообщают, что из- за него наказали смену. Такого просто не бывает! И что такого можно сделать плохого, чтобы принять всю вину на себя. .. странно
# 02:35 30-06-2008 Елена, обратиться
Ваша "вина" в том, что вы, видимо, постоянно ощущаете себя жертвой, в вас достаточно сильно воспитано чувство вины, постоянно требующей наказания. Вот и наказывают вас все, кому не лень, и начальники, и сестра, а вы все стараетесь только "уладить". Вместо того, чтобы сразу начинать плакать, постарайтесь сделать то, что вам посоветовали, выясните, в чем заключается ваша вина, и действительно ли вы настолько виноваты, как вы себе эту картину нарисовали? Чем меньше вы будете себя ощущать виноватой во всем, что на вас ни навесят, тем легче будет вам жить дальше.
# 04:22 30-06-2008 Галина, обратиться
Я работаю оператором на заводе и каждый квартал у нас проходит тренинг, в некотором роде опрос по всем рабочим местам. Проходит этот тренинг на компьютере. Июнь - срок прохождения этого тренинга. Я с 1июня в отпуске, дочь тоже на каникулах и в сад не ходит.
Что интересно, когда сестре нужна помощь, мать находит и время, и деньги. Если же я прошу посидеть с ребенком, сразу находит массу причин. Я думаю, что мама простить мне не может мое замужество. Я замуж вышла против ее воли, и через 4 года ушла от мужа.
Получается, я наказала и себя, и смену.
# 05:16 30-06-2008 Аноним, обратиться
Вы уже достаточно большая девочка, чтобы вас наказывать ((( получается, что это не вы наказали смену, это ваша мама наказала вас и вашу смену. ..
# 08:06 30-06-2008 Тоже, обратиться
интересно. Если все в июне должны проходить этот тренинг, то зачем руководство отпустило вас в отпуск? Пусь мама позвонит вашему руководству и обвинит их в этом
# 00:49 01-07-2008 Рейко, обратиться
Галина, ну это же бред полный! Ну как можно наказать смену, если руководство заранее знает, что один из операторов этой смены в отпуске! !!