психолог

22:38 29-06-2008 / Алена, обратиться

здравствуйте, а я вот и не знаю как описать свою проблему, а проблема в том что я устала жить и бороться, за свою семью, муж в запое уже три недели, говорит что ему тяжело, не работает, а как тяжело мне у меня кто нибудь спросил. В пятницу я тоже решила побывать в его состоянии но он подключил к этому сына, позвонил и сказал что с мамой проблемы, я не могу никогда расслабиться, просто не могу себе этого позволить. Но в пятницу я напилась позвонила своей как я считала очень близкой подруге, она мне сказала правильные слова, успокоила и сказала что перезвонит в субботу но так не позвонила, значит ей тоже наплевать на меня. Поговорить мне не с кем, мне стыдно за мужа. Стыдно что я немогу его бросить и начать жить. 19 лет назад мой брат ушел из жизни сам, и меня постоянно преследуют теже мысли, только мне страшно, больно0, очень борльно

Ответы

# 23:27 29-06-2008 Рейко, обратиться
Идти по стопам мужа, то есть выпивать - это не выход. Вы только сделаете хуже и себе, и всем вокруг. А почему вы не можете уйти от мужа и жить отдельно?
# 01:03 30-06-2008 Qqq, обратиться
Тяжёлый случай, похоже дурная наследственность. Кодироваться муж пробовал? Есть в вашей жизни что- то такое, что вам интересно, что вас привлекает, где вам кажется что вы могли бы добиться успеха? Уйдите в это с головой.
# 02:13 30-06-2008 Вика, обратиться
Ваши жалобы весьма типичны для жен алкоголиков, заливать стыд алкоголем, а затем снова начинать этого стыдиться - собственными руками создавать порочный круг, ведущий к хроническому алкоголизму, который у женщин вылечивается с большим трудом. Лучше этот свой порочный круг не укреплять, а разорвать как можно быстрее, для этого сначала постарайтесь разобраться со своей обидчивостью, научитесь не страдать молча, а высказывать свои обиды и претензии словами, чтобы все понимали, когда вам тяжело или трудно. Взрослые и отдающие себе отчет люди способны делать более трезвые умозаключения, чем выводы о том, что на них всем наплевать, если достаточно близкая подруга не бросила срочно все свои дела и не продолжила вас спасать второй день подряд.
# 08:47 30-06-2008 Пума, обратиться
Ищите по поисковику - "созависимость".