психолог

11:59 01-07-2008 / Е.М,(Катя) Для …, обратиться

Есть предложение по квартире, во всяком случае его убедить должно- вы делаете ремонт и сдаете ее, потом 2/ 3 - ваши, 1/ 3 минус оплата свойе доли ремонта и выплаты алиментов его. И если сумма 1/ 3 привысит сумму его долго- отдавайте ему деньги, но я в этом очень сомневаюсь. Зато честно получается.

Ответы

# 13:01 01-07-2008 Лана, обратиться
Катя, я с ним делиться не собираюсь. Вот вы говорите о честности. Когда после последней ссоры я позвонила и спросила как он будет помогать дочери он сказал все решать с ним через суд. Я предлагала много вариантов: просила помочь сделать ремонт в той квартире, просила поддержать нас в течение 4 месяцев или 3 месяцев, ну что- то одно и мы от него отстанем, он в довольно грубой форме отказал, мол попробуй проживи без меня. Вы говорите о честности. Я ради этого человека бросила работу, оставила квартиру и уехала за ним в другой город спать на чужих кроватях. А он меня без денег бросил с ребенком 1г3мес. Я тогда была в ужасе. Кто меня возьмет на работу - ребенок маленький, в садик я ее не записывала, да и садик не панацея. Родители ругали за развод. Я думала, что уложу спать дочь, открою газ на кухне и лягу рядом с ней. Я тогда всем мешала. Все меня ругали. Но я выжила. Теперь я содержу себя, дочь и няню. Ему плохо - теперь я скажу "это его проблемы". И не надо думать о какой то справедливости. Жизнь слишком сложная, но в ней все сбалансировано.
# 14:19 01-07-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
А когда о помощи в ремонте просили он знал что квартиру вы ему не отдадите? Про то что вы сделали ради него- мы все длаем многое , но не ради благодарности а ради уважения, наверное. Почему он так с вами себя ведет? Вы что постоянно с ним ругалились? с чего все началось то?
# 14:29 01-07-2008 Al, обратиться
Тьфу- ты- ну- ты! Катя, да чего вы за чужую проблему уцепились? Ну честное слово! Когда вы родите, воспитаете и не дай Бог окажетесь хотя бы в похожей ситуации - тогда вы бы тоже ей такое посоветовали? не надо тольок - я все привыкла делать сама- не на кого ответственность не перекладывать! Почитала все темы этой истории, ну ей Богу, решайте свои моменты, Лана - ПРАВА! и точка! Мужчина должне быть мужчиной, не мальчиком маленьким, прячущимся за широкую спину женщины или решающий вопросы за счет своего ребенка! Ну наконец- то поймите это! Лана - никаких ремонтов- разделов- долей. Растите дочь, живите ее и своим будущим, не слушайте глупостей по поводу - ты на себя еще раз взвали, вынеси, дочь не упусти, а то ж как жеж он такой маленький, прямо таки бомж, аж жалко! тьху еще раз! вначале мужика засюсюкиваем, а потом еще и должны ему, ну прям "мама нямку унесла" (как мои старшие говорят. .. )
# 14:39 01-07-2008 Al, обратиться
Катя, из предыдущей (второй части санты- барбары) - вы говорите - мать у детей вашего мужа нормальная по меркам РФ, так? типа - ни одна инстанция не решит отдать детей отцу, ну уж простите уж! я вот только весной этого года, будучи в России, причем даже не в центральном или мало- мальски среднем городке, в глубинке, где пьют все и все, что горит! Я проходила как раз органы опеки - позвольте вам не поверить! Если уж даже в тихом омуте захолустья России ЕСТЬ органы опеки и они РАБОТАЮТ! все родители таких вот неблагополучных (пьющих семей, наркоманских - уж поверьте, так же) все равно на прицеле таких органов! Вернее защищаются интересы детей, посему, давайте не на "дядю" государственного сбагривать принятие решения, а скажите честно (наберитесь уж мужества и скажите, мы ж вас уж точно не станем заставлять взять этих несчастных деток), что вы НЕ хотите креста (так вы выразились о родных! ! детях вашего мужа, вам они не нада, а ему они - родные! какая бы мать у них не была). Иногда действительно нет понятия не могу, но есть четко понятие - НЕ ХОЧУ! Так что - не надо решать чужие проблемы, решите проблему детей, которые живут с матерью- пьяницей и наркоманкой, а вы своим молчаливым согласием лишаете этих детей будущего, РОДНЫХ (повторяю) детей вашего мужа
# 15:06 01-07-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Есть одно "НО" - для этого не должно быть пробем и в биографии отца, а ведь они пили вместе, и он не пьет лишь 2 года и не только это. .в общем у отца в нашем случае шансов нет, так сказали как раз в огранах опеки. Что если толкьо лишать их обоих и брать мне, но уж извините, мне это не нужно.
# 15:11 01-07-2008 Al, обратиться
"Что если толкьо лишать их обоих и брать мне, но уж извините, мне это не нужно. " - ну вот я как раз об этом! Лана защищает интересы СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА! А в вашем случае. .. только советы ей о доле, причем - глазами и ее и даже моими - откровенно . .. как бы это - не сильно защищающие ни ее, ни ребенка. Так что давайте оставим эту тему, я о случае Ланы.
# 15:33 01-07-2008 Лана, обратиться
Катя, можете не тратить на меня свои душевные силы. Я для себя вопрос уже решила год назад. Я очень хотела дочь, я хочу чтобы в будущем у нее была своя комната, чтобы можно водить друзей подруг, слушать музыку, не хочу с ней ругаться "мама устала, сделай по тише ведь у нас всего одна комната". Я ее родила поздно или может все так рожают.
# 14:02 02-07-2008 Тетя, обратиться
Ребенку полтора года, а вы уже "про музыку слушать" рассуждаете.
ИМХО нелепо, особенно, когда муж на съемной квартире живет теперь. Муж описан нелецеприятно, но по всей видимости, однобоко, вряд ли он такой монстр на самом деле. Ну так и все, раз "раздела не будет" решила- так решила, а сюда- то смысл писать? Чтобы с упоением перечитывать и благодарить за поддерживающие посты и топать ногами за осуждающие, коих немало? Давно "решила", так и живите, как собственная совесть позволяет, что здесь- то спрашивать.