психолог

18:56 20-07-2008 / Таня, обратиться

Если при встрече с психологом клиент (пациент) каждый раз плачет на какие- либо его слова, о чем это может говорить? Пора прекращать занятия?

Ответы

# 00:04 21-07-2008 Елена, обратиться
Психолог - не клоун- затейник, и консультация у квалифицированного психолога это не поход на развлекательное мероприятие с шутками и прибаутками, сеанс требует довольно кропотливой и тяжелой работы с самим собой. Если вы плачете в ответ на какие- то слова психолога, значит он задевает какие- то ваши болевые точки, указывающие на проблемы, в которых нужно разобраться и решить. Если конечно психолог не просто оскорбляет вас по своему собственному неразумению и невоспитанности (такие тоже встречаются, увы). Занятия надо не прекращать, а продолжать, причем обсуждать с психологом именно те моменты, которые задевают и причиняют боль.
# 08:44 21-07-2008 Пума, обратиться
Да, но надо бы чтобы сам психолог внятно смог Вам все это объяснить (как Елена).