психолог

12:46 22-07-2008 / Алина, обратиться

Здравствуйте, что делать? что происходит? Пришло время расстаться с моим мужчиной - все, мы оба зашли в тупик и оба тянем кота за хвост. шесть лет были вместе - а сейчас, у него женщины, он с ними при мне смс переписывается ну так, думает, я не видела. .. Начинаю разговаривать - значит я его пилю, ничего не объясняет - говорю уже в открытую, что мне ничего от него не хватает - на мое "я тебя люблю", "я скучаю" - ответ - "это хорошо, это мне нравится". Из его поступков не следует, что он обо мне заботится или переживает за меня или вообще любит. Я из коммандировки из аэропорта ночью сама добираюсь на такси, всех встречают - меня никто, и он даже не проснулся когда я пришла, только отвернулся спиной ко мне (это не единичный случай - подобных ситуаций - сотни). Он говорит - что все нормально, нам не нужно расставаться, а я головой чувствую - что нужно, что это тупик из которого нет выхода и нужно ставить точку, причем совместно. При этом такой в сердце ужас - как я буду без него жить, как общаться с другими мужчинами и что у меня ничего не будет никогда, такие мысли, а голова - холодная и четко отдельно от меня делает все ну правильно что ли. .. и как то независимо от того что я на самом деле чувствую. .. Ну то есть - вся эта ситуация длится уже год наверно с ним, я надеялась все исправить, но все время головой об стену только и все. А сейчас я стала уметь не отвечать на его звонки, сказать ему - "не приезжай больше, я не хочу, лучше сразу все закончить" и т. д. раньше - не могла бы так. Он ведет себя так - как ничего не происходит и все в порядке. Разговаривать на тему наших отношений - отказывается, просто начинает чаще звонить или приезжать, ласково разговаривать и все. .. Я от него переехала - так он в полной уверенности - что мне так на работу ближе и сам ко мне приезжает - если говорю, что не хочу встречаться - говорит - ну как хочешь дорогая и приезжает в другой раз! !! . Что делать если уже мозги сами вытворяют что то чего бы я раньше никогда не сделала - а теперь делаю и не расстраиваюсь (отказываюсь встречаться, отключаю телефон, говорю - женись на мне, хочу мужа, семью, ребенка или досвиданья - он смеется и говорит, что собирается, но сам и пальцем не шевелит - гнет свою линию) при этом сердце разрывается если честно, прямо физически больно, а все эти поступки с моей стороны - как то сами делаются. У меня никого больше нет кроме него, только мам, она в другом городе. Может у меня раздвоение личности?

Ответы

# 13:27 22-07-2008 Алина, обратиться
Не понятно что происходит со мной и как закончить это все? Ребят помогите советом, кто то может был в такой ситуации, я на краю.
# 14:56 22-07-2008 Юляшка, обратиться
Алина, успокойтесь! Вы правильно делаете, что ставите точку, главное не дать слабинку. Вы уже даже морально готовы к разрыву. Он играет вами, ему так удобно. Я думаю, что он все понимает прекрасно, но проверят где еще у вас слабое место. С таким человеком семьи не будет. И любви у него к вам нет, да и у вас тоже к нему! Вам жалко прожитое вместе время, но лучше поставить точку сейчас, чем надеятся на перемены. Завершайте эти отношения ЖИРНОЙ ТОЧКОЙ - это будет началом НОВОЙ ЖИЗНИ! !! Поверьте в это и не позволяйте об себя вытирать ноги. Все, вы свободны, вдохните полной грудью, сходите в парикмахерскую, запишитесь на фитнес- аэробику или танцы (восточные), а еще лучше на йогу (эта вещь заставляет каждую клеточку наполниться кислородом и каждую мышцу привести в тонус). ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ и живите ради себя, тогда обязательно найдется человек, который не будет мыслить жизни без вас, вашей внутренней чистоты и внутреннего солнышка.
А горбатова могила исправит.
# 15:03 22-07-2008 Максим, обратиться
Читал и узнавал себя, на все 100.
Ваш МЧ - м* дак, каким и я был. Пока по голове не дать не очухается. Уходите и пусть он потом плачет годами о потерянном счастье.
# 18:42 22-07-2008 Лп, обратиться
моё мнение: вы не хотите и не готовы(пока) с ним расстаться и он это прекрасно понимает(чувствует), по- этому так себя и ведёт. Если женщина ставит ультиматумы, значит ей не всёравно. ВСЕ закончится, тогда, когда вы "реальнно"перестаните хотеть замуж(за него)ребенка(от него)или когда он сам наберётся сил и оставит вас в покое. .. а в подсознании вы это отрицаете. .. страх остаться без "такого"мужчины, это не то чего стоит бояться в этой жизни. .. ))))
# 19:52 22-07-2008 Алина, обратиться
МАКСИМ как бы Вы хотели тогда чтобы с Вами она вела себя, ну тогда, как, ну что поменять может мне нужно в себе? Спасибо за ответы, я хожу в пять утра на тренировки в тренажерный - спать не могу, очень все в голову лезет , работаю, и все на автомате, а ну сим карту поменяла и я не могу без него и не могу ничего сохранить у меня от этого отчаяние полное (я понимаю звучит кощунственно - бывает у людей горе настоящее), ну чувства - такие - края всему, и я ничего не могу сделать и изменить. Ребят спасибо всем за ответы
# 20:22 22-07-2008 Максим, обратиться
Мне на ум приходит только один рецепт, уходите от него, .. . очухается, любит Вас по настоящему - найдет способ вернуть Вас и отношения будут на порядок выше. Если нет, то не судьба. Живите для себя а со временем появится и для которого.
# 04:23 23-07-2008 Уходя, Ушла…, обратиться
Я тоже встречалась 6 лет, и тоже мозги стали разлетаься. И тоже ехала на такси ночью, хотя у него машина. Было так одиноко, становилоь страшно. Я даже отварачивалсь от влюбленных пар, было больно. А в один день сказала себе, хватит. Хотелось встретить того кто хочет действительно быть со мной. Было раздвоение - возвращаться не хотела ни за что, а в то же время на что- то надеялась. Dо глупости наивное, вдруг позвонит в дверь и сделает предложение или подарит обручальное кольцо, ведь столько были вместе. Не спала. Через месяц встретила то что искала - презаботливого, умного. .. , мечты и разговоры о женитьбе он не откладывал. Полюбила не сразу. Мой бывший по настоящему опомнился через полтора года, но было уже поздно повернуть назад, да и я уже поняла где мое счастье, как засветилось мое лицо, как радовались мои родственники за меня. Я вышла замуж. У меня семья. Недавно неожиданно он позвонил. У него все по- прежнему, ничего не изменилось, все те же друзья, интересы, ему видимо и так хорошо, ничего не надо. Это был красивый успешный мужчина, любил спорт, компании, любил себя, женщин.
# 05:28 23-07-2008 Уходя,Ушла…, обратиться
В день, когда ставила эту точку, я взяла на работе отгул, целый день бродила по парку, пила кофе, снова бродила. .. Этот день я помню хорошо, это был день МОЕЙ ТОЧКИ.
# 06:15 23-07-2008 Алина, обратиться
Спасибо всем большое, ну так сложно и страшно - своими руками все закончить самой, столько время и ничего не получилось, это же я не смогла ему чего то дать значит. Спасибо за огромную поддержку, желаю всем любви, счастья, постараюсь все сделать правильно.
# 09:19 23-07-2008 Пума, обратиться
Милая Алина, Вам не надо ничего заканчивать своими руками, все уже давно закончилось, надо лишь в это поверить. Удачи.
# 10:15 23-07-2008 Оксана, обратиться
По моему глубокому убеждению, уходить или ставить точку надо тогда, когда вы действительно "созрели " до этого решения. Раньше не надо - будете только мучиться, мысли всякие, примирения, звонки и т. д. Если чувствуете, что уже не осталось сил - только тогда все бросайте. Должен наступить предел. У самой был такой опыт - 2 раза сама бросала и 2 раза сама возвращалась, потому что сердце рвалось пополам, как ножом по живому. Очень больно. А потом, настал ТОТ ДЕНЬ, когда пропади все пропадом. И потом уже ничего не болело, так иногда воспоминания и не более.