психолог

04:49 30-07-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, у меня следующая ситуация: я встречалась с парнем и очень его люблю(он был у меня первым) до сих пор, расстались мы по моей инициативе, потому что пока он был в долгом отъезде я ему изменила и по приезду во всем призналась, он меня простил но я подумала что таких отношений как у нас были раньше никогда не будет и он все равно мне никогда не простит. Мои родные и друзья когда узнали что я расстоюсь с человеко с которым была почти пять лет были в шоке и до сих пор в нем прибывают. А когда узнали на кого я его променяла (глупый, не образованный, пьющий, с которым не о чем поговорить, исходя из того что я закончила школу и университет с отличеем, и работаю второй год бухгалтером, а он обычный матрос)вообще не поняли меня и даже отказываются понимать. Я осталась с ним (тем человеком с которым изменила), по истечении 9 месяцев нашей совместной жизни(моих слез, воспоминаний и депрессий по любимому человеку) я поняла что так я больше не могу и хочу с ним расстаться. Но вся проблема в том что я боюсь за себя и своего любимого человека. Потому что тот с кем я сейчас абсалютно неодекватный человек. Он предупреждал меня много раз что он что нибудь сделает со мной или с ним если я от него уйду. Сейчас он в отъезде и я даже представить не могу себя с ним в дальнейшем я не хочу что бы он возвращался. .. .. У меня очень хорошие отношения с его семьей, они мечтают о нашей свадьбе и постоянно о ней говорят, чем приводят меня в дикое бешенство(естественно внутреннее). Я стала дерганной, постоянно кричу, психую, родные меня не узнают, у меня постоянно мысли по этому поводу в голове, даже когда на работе, я знаю что я совершила самую огромную ошибку в своей жизни и что за нее надо платить, но я уже не могу, у меня или поедет крыша или . .. .. Помогите мне, посоветуйте как мне быть! !! ! Я вас очень прошу. .. .

Ответы

# 11:11 30-07-2008 Юля, обратиться
Ни о какой свадьбе и речи быть не может! !! Мы все допускаем ошибки о которых потом горько сожалеем. Что было, то было. Не губите свою жизнь сейчас. Вы раскаялись, наказали сами себя, уйдя от любимого, все достаточно вы расплатились за свой грех сполна. Перестаньте себя теперь винить и заниматься саморазрушением. Возьмите себя в руки, твердо скажите этому человеку, что вы его не любите и не хотите ломать ни ему, ни себе жизнь, что у вас разные интересы и вы не подходите друг другу. Убедите его в том, что ему тоже будет с вами жить дискомфортно, зная, что у вас к нему нет чувств. Поговорите с ним по- хорошему, убедите его родственников, если они адекватные. Скажите твердое "нет" и что вы уходите не к ДРУГОМУ, а от него. Пока нет детей, бегите, а то, если родите, то будете уже ради ребенка жить с нелюбимым. А это мука, вы потеряете себя в этой жизни. Принимайте твердое решение, не показывайте ему, что боитесь, глядя ему в глаза и не отводя взгляда, скажите, что вы его не боитесь и имеете право распоряжаться своей жизнью, так как сами желаете, а не так как хочет он или его родственники. Припугните в конце концов милицией, если он действительно бывает неадекватен, напишите заявление- предупреждение, ему объяснят, если он вас не слышит. Но я думаю, что до этого не дойдет, он просто манипулирует и шантажирует вас, он блефует, потому что знает, что интеллектом и умом (которых, как я поняла, у него нет) он вас не удержит и рассчитывает удержать страхом и силой. А ваш любимый сейчас свободен? Если свободен, то падайте ему в колени, рыдайте, говорите о том как велико ваше раскаяние, что все эти месяцы вы были в депрессии и глубоко страдали, что не проходило и минуты, чтобы вы не вспомнили о нем, кричите ему о том как вы любите его, почему ушли от него, чего боялись, считали себя недостойной его. Но каждый человек имеет право на ошибку и каждый человек имеет право на второй шанс. И вы умоляете его дать вам этот шанс. Ведь он вас уже прощал, значит любил по- настоящему. Вы зря боялись, что отношений прежних уже не будет, если бы он чувствовал, что не сможет забыть вашу измену, то он бы от вас сам ушел. Значит он верил, что ваши отношения могут быть крепкими и верил в свою и вашу любовь. Ну а если вдруг окажется, что он не свободен, то что ж вы получили хороший жизненный урок. Жестокий, но урок. А когда чему- то учишься, то это уже само по себе не плохо. Будьте уверены в том, что у вас все будет хорошо, и много лет спустя вы поблагодарите судьбу за это испытание. Удачи вам и счастья.
# 13:27 30-07-2008 Рейко, обратиться
А мазохизм то оказывается и таким запущенным бывает. .. Зачем вы изменяли, если любите? Зачем все рассказали первому, которого любите? Что за идиотская идея бросить его? Что за идиотская идея выйти замуж за этого парня? ?? Господи, девочка, мозг должен не просто заполнять черепную коробку, учись думать именно им, а не задницей и передницей! !!
# 15:55 30-07-2008 Лана, обратиться
Самая главная ошибка в том, что вы рассказали об измене. Этого никак нельзя было делать. Интересно, а что вам в нем понравилось, чего потом не понравилось?
# 15:59 30-07-2008 Лана, обратиться
Мне кажется вы решили восстать против ярлыка "отличница".
# 17:11 30-07-2008 Светлана (Психо…, обратиться
Чем дольше вы с ним остаетесь - тем больше себя разрушаете. Вам очень хочется заработать своей жертвенностью какой- нибудь психиатрический диагноз. .. ?
# 17:12 30-07-2008 Груня, обратиться
А счастье было так возможно. .. Полностью согласна с Ланой и особенно с Рейко! Читала историю и удивлялась. Изменила (! ), сама пошла рассказала (! !! ), потом ушла от него. Это не ваш друг нынешний неадекватный, а вы. Поэтому, все закономерно, а именно, что вы связались с вашим моряком, два сапога пара. Если у вас остались остатки разума (извините, если грубо), то делайте как посоветовала Юля. Удачи!
# 12:57 31-07-2008 Линаахметова…, обратиться
Юля, изменили вы своему молодому челдовеку не просто так. Наверное, вас что- то не устраивало, или вы хотели найти лучше, или вам просто скучно в ним стало. А убедившись в том, что этот матрос оказался не вашей партией вы стали вспоминать о своем бывшем как о манне небесной, забыв о том, что вас не устраивало. Может быть ни один ни другой вам не подходят? Бросайте своего матроса однозначно, но и к бывшему не торопитесь возвращаться, подумайте хорошенько, взвесте все, прислушайтесь к себе