психолог

19:36 05-08-2008 / Поля, обратиться

честно говоря сама не знаю зачем пишу. наверно просто выговоритсяш. мне 32 года. 7 лет прожила с мужчиной, детей он не хотел. так и жили. любила я его очень. год назад ушел к другой, моложе на 5 лет. они поженились. я осталась одна. не семьи не детей. родственники пилют постоянно: рожать надо было. мол ты уже не первой свежести, семью уже трудно будет создать. по вечерам плачу постоянно. депрессия замучала иногда из дома выходить не хочется. одно спасает- работа.

Ответы

# 20:10 05-08-2008 Аноним, обратиться
Да вы, что! разве 32 это возраст! обидно, конечно, что мужчина ушел, но на этом жизнь не заканчивается, до 40 успеете родить, только мужчину ищите, чтоб детей хотел!
# 09:10 06-08-2008 Тани, обратиться
Кхм, на западе женщины лишь после 30 задумываются о рождении ребенка. У Вас все впереди и любящий муж и дети и семья. Не отчаивайтесь, надейтесь на лучшее и лучшее рано или поздно настанет. Удачи!
# 11:22 06-08-2008 Ksenia, обратиться
Поля, если бы женщины в 32- 35 лет были не первой свежести, парни возраста 25 лет на них бы не заглядывались. У меня масса примеров перед глазами, когда мои знакомые мужчины 24- 28 лет живут с женщинами на 6- 8 лет с ними старше. Потому что в этом возрасте у нас уже нет девичьих амбиций, мы привыкли расчитывать сами на себя, морально и материально самодостаточны. Поэтому перестаньте расстраиваться, все будет еще!
# 11:47 06-08-2008 Лана, обратиться
Поля, мне тоже хочется вас поддержать. Мы с вами ровесницы и я вам могу сказать: "какие наши годы! ". И с Ксенией я согласна. Мне год назад после развода казалось - ни кому я не нужна теперь (да еще и с хвостиком - так некоторые мои родственники назвали мою дочь). Но прошел год и я поняла что нужна. В своем возрасте я чуствую себя более уверенной, очень хорошо понимаю свои желания и свое тело. Женщина в 32 года очень хорошо выглядит, если ухаживает за собой. Вы не переживайте, вам просто нужно отдохнуть, восстановить силы. Вы встретите своего мужчину и ребенок у вас будет. Но боль от расстования с прежним мужчиной надо прожить. От этого ни куда не деться. Пройдет время и вы будете готовы к новым отношениям и вот тогда- то они и начнутся. А родственники всегда готовы нас "поддержать". Не слушайте вы их. А я вообще бы от них на некоторое время отгородилась бы. Что вам делать не им решать. Вы сама хозяйка своей жизни. Удачи вам!
# 15:45 06-08-2008 Тани, обратиться
Да и еще. Молодых парней в женщинах от 30 и выше привлекает раскравшаяся сексуальность, то есть именно в этом возрасте женщина "доходит" до полноценных оргазмов, умения доставлять и получать удовольствие. Так что все впереди. А на счет первой и не первой свежести - выкините это из головы. Любой возраст прекрасен и таит в себе массу возможностей. Удачи1
# 14:22 07-08-2008 Рейко Истинная …, обратиться
Самое главное - дайте твердо понять своим родственникам, что вы живете своей жизнью, и чтобы они своими стандартами, советами и стереотипами в вашу жизнь не вмешивались! ! Вам итак тяжело из- за предательства мужчины, так еще и родичи подливают масла в огонь своими воплями про ребенка. Четко дайте им понять, что рожать или не рожать - это только ваше личное дело. Зачастую нам женщинам в голову вбивается с детства стереотип , что женщина к 25 годам должна, просто обязана, выйти замуж и родить ребенка. Стереотип идет еще со старины, когда девушка в 18 лет уже считалась старой девой. Родичей понять то можно, они люди , возможно, старой закалки. Но у вас своя жизнь, решать ее вы должны только сами, да и времена сейчас другие. А мужчину вы найдете, не переживайте. И пусть это окажется именно ваш мужчина, именно ваша вторая половинка.