психолог

09:52 21-08-2008 / Мерцание…, обратиться

Здравствуйте. Прошу вашей точки зрения на ситуацию. Ситуация следующая. Между парнем и девушкой интернет- роман. До этого романа они по Инету знали друг друга 5 лет, в прошлом был между ними интернет роман, но разошлись по причине того, что девушке понравился другой человек из Интернета. Разошлись и не общались 2 года. За это время у девушки было 2 РЕАЛЬНЫХ парня. Но и с ними не сложилось. И тут снова появляется этот парень из сети. Вспыхивают чувства. Все прекрасно. Смс, звонки и т. д. Подготовка к реальной встрече. Живут далеко друг от друга. По всяким причинам со стороны парня встреча все время срывается. В один прекрасный день парень резко пропадает. Не отвечает на звонки, смс. Позже выясняется, что у него появилось множество причин не общаться с девушкой - проблемы со здоровьем, проблемы дома, проблемы с работой, отсутствие денег на мобильном, отсуствие самого телефона и т. д. Лишь иногда, если очень везло, девушка находила его в Интернете, просила объяснить в чем дело, но в ответ получала вышеперечисленные отговорки. В таком состоянии девушка провела 5 месяцев. Так получилось, что этот парень из Интернета даже не поинтересовался что с ней, где она, здорова ли после месяца полной тишины, то есть они вообще никак не общались. Девчонка страдала очень сильно, мучилась. Этот месяц видимо сделал свое дело. Она решила, что все кончено, хотя в душе конечно надеялась. Надо сказать, что парень из Интернета для нее человек безумно важный и интересный, поэтому и влюбилась. Говорил такие слова, такие признания, звонил. .. все шло к реальной встрече, но почему- то срывалось всегда.
Теперь вернусь к тому месяцу молчания. В этот период в жизни девушки появляется реальный человек, все начинается просто с общения и общих интересов. Этот человек влюбляется в девушку и предлагает ей отношения. Девушка не соглашается. По- прежнему любит того парня из сети. Но видимо все- таки что- то сказалось - нехватка внимания, тепла, мучения в течение нескольких месяцев. Итог: между девушкой и ее реальным знакомым возникает если не роман, то интрижка. Прогулки, поцелуи. Она понимает, что поступает очень плохо. Изменяет. Но с другой стороны, видимо, как ей кажется, с тем парнем из сети все кончено, он постоянно отталкивал, отпихивал ее от себя, ругался, психовал. Хотя меж собой ничего они не решили. Абсолютно. По поводу того кто уходит и уходит ли вообще, заканчивается ли вообще общение в сети и по телефону, которого в последнее время и не было. Через некоторое время реальный знакомый девушки уезжает. И тут же объявляется парень из Интернета. У них возобновляется общение. Но оно грубое и опять на тех же отговорках. Девушка теперь в шоке. Говорит, что любит парня из сети, что это ее человек, именно тот, что она всю жизнь ждала. Того, с кем была временная интрижка, она не любит, хотя тот парень полностью потерял голову и хочет быть с ней. Девушка говорит, что очень любит парня из сети, что у него временные трудности просто, вот он и грубит, а на самом деле он самый лучший, рассказать ему про реальную интрижку боится, знает, что парень из сети такого не простит и уйдет. Она дико боится его потерять. Но и жить с таким грехом на душе - интрижка, измена - она не может. Постоянно плачет. Мучается. Страдает, не может оборвать общение в интернете с парнем. Говорит что того, с кем была интрижка, не любит, знает и понимает, что сделала это все скорее от нехватки дичайшей тепла и любви от парня из сети. Нисколько себя не оправдывает. Постоянно винит себя. Разрешить ситуацию боится и не может. Что делать не знает. Говорит, что любит не образ парня, а именно его самого, твердо уверена в этом.

Прошу вашей точки зрения. Кто виноват в таком развитии событий? Она? Ее ошибка? Его вина? Как разрешить ситуацию? Действительно ли она виновата? Или виноват парень, что атким отношением подтолкнул ее к другому человеку? Все знакомые и друзья говорят, что она ни в чем не виновата и даже правильно поступила, девушка упорно не хочет слушать. Говорит, что совершила непоправимую ошибку. Пожалуйста, помогите.

Ответы

# 10:28 21-08-2008 Аноним, обратиться
В чем виновата? Что реальные отношения всегда сложнее - и выглядеть нужно хорошо и если поссорились - как то мириться нужно и близость опять же, а вдруг что не так? А в интеренте супер - можно валяться на диване непричесанной жевать булочку, в квартире бардак (это я к примеру) и писать какие нежные чувства у тебя к фото другого человека. .. .. . При этом парень из сети время особо не теряет чувствуется. Мы сами выбираем, что нам лучше, видимо Вам лучше и проще так
# 10:31 21-08-2008 Мерцание…, обратиться
Девушка готова перенести все в реальность. Но с его стороны все время что- то мешает. Она хоть и готова, но говорит, что смысл теперь в этом, когда у нее случилась интрижка с другим. Но очень хочет быть с парнем из сети.
# 10:48 21-08-2008 Дрын, обратиться
Да ты его в реале и не видела, мож он лох лохом, а ты убиваешся. Мож у него изо рта так воняет, что дихлофффос отдыхает и зубы крифффые, да мало ли чего - если он не показываецца тебе в реале. А фото такое можно закатать)))И че у вас за любофффь така по сети? У меня тож было по малолетству - быстро надоело, напишет про себя такое блин закачаешься, а увидишь в реале - оооо убица апстену. В реале то круче. Мне все чаще кажицца, что там (он лайн) с ума сходят, не очень уверенные челы, которые хотят драйва, эмоций, что бы аж искры из глаз. А немооогууууут. Вот и приходица убогим, хоть так, удовольствие и свою дозу адреналина получать. Придумала себе прынцца на коне и сохнешь. Блин ищет сама его в сетке - во дает. А вообще- то, кто я такой, что бы давать советы? У самого башка трещит от проблем
# 10:54 21-08-2008 Мерцание Дрыну…, обратиться
Он сам начинает общение. Ясно и понятно, что многие думают, что вот любвоь по Инету - все бред. Девушка упорно уверена, что нет. . в том- то и дело. Ситуация абсурдна, но никак не найдется из нее выход. ..
# 11:20 21-08-2008 Дрын, обратиться
А пусть эта ваша девушка волонтером пойдет к деткам отказникам маленьким. И посмотрит как они все в соплях ждут хоть чуть- чуть любви и внимания к себе. Может у нее мозги и прочистятся немножко. Сори за резкость.
# 11:26 21-08-2008 Мерцание Дрыну…, обратиться
Вполне адекватное предложение, уже объясняли на разных примерах, что зачем дарить любовь тому, кому это не нужно. Она говорит, что ему нужно, просто он сейчас в тяжелой ситуации (проблемы, про которые мной написано), поэтому ему не до любви, она говорит, что он сказал, что любит ее. А она как прочла, что любит, все, у нее истерика 0 "Он меня любит, а я такая дрянь, у меня другой был! "
# 11:30 21-08-2008 Люся, обратиться
"она говорит что ему нужно, просто он сейчас в тяжелой ситуации (проблемы, про которые мной написано), поэтому ему не до любви, она говорит, что он сказал, что любит ее" Она сама решает что ему нужно, а что не нужно ? Хороший мужчина. .. Мама его?
# 11:33 21-08-2008 Дрын, обратиться
Я не психолог, сори. Дождись спеца, мож че- нидь вразумительное тебе скажет. Мне, если чесно, это ребячеством кажется. Или какое- то психологическое отклонение у этой девушке. Я не диагност в психиатрии.
# 11:34 21-08-2008 Мерцание Люсе…, обратиться
Девушка говорит, что он сказал, что любит ее, то есть и сделала вывод, что ее любовь ему тоже необходима, и ктому же он говорил, что она (девушка) ему нужна, просто сейчас трудности и т. д. и т. п. Все время отсрочка - просто сейчас трудности. Всем понятно, что он манипулирует девчонкой. Она свято верит в то, что она ему изменила. С этим реальным знакомым. ..
# 11:39 21-08-2008 Мерцание Дрыну…, обратиться
С психикой все в порядке у девушки. Она нормальная. Просто очень сильно привязана к этому парню. Обвиняет себя в своем поступке. Говорит: "Я понимаю, я виновата. Я ошибку совершила. Ее исправить практически нереально, он не простит, если я расскажу ему. Но ничего не могу поделать - ЛЮБЛЮ ЕГО. ХОЧУ БЫТЬ С НИМ".
# 11:40 21-08-2008 Дрын, обратиться
Во блин, мозги закрутила- он сказал, что она сказала. Пиши проще.
# 11:44 21-08-2008 Мерцание Дрыну…, обратиться
Вроде бы все понятно.
# 11:46 21-08-2008 Дрын, обратиться
да кого она там еще любит: ни разу не видела, не говорила в реале, не видела его быта и чем вообще "дышит" - а все туда же ЛЮБОФФФФЬ. Придумала себе, а вот увидит в реале, Стопудофффо, разочаруется. Это у нее просто нереализованные чуйства проснулись)))
# 11:54 21-08-2008 Мерцание Дрыну…, обратиться
А что Вы думаете по поводу измены? Мнение девушки оправдано?
# 12:02 21-08-2008 Люся, обратиться
Это она Диму Билана небось любит то? Лет ей наверно 15- 16?
# 12:09 21-08-2008 Дрын, обратиться
Нет, мнение девушки по поводу измены не оправдано, т. к. НЕТ самого ОБЪЕКТА, которому можно было бы изменить.
# 12:19 21-08-2008 Сг, обратиться
Дрын правильные вещи говорит.
Девушке, чтобы мозги обратно вправить, _обязательно_ нужно встретиться с объектом своего обожания.
# 12:30 21-08-2008 Дрын, обратиться
СГ, мы с тобой сошлишь во мнениях) НУ- НУ. А че, реально сошлишь во мнениях. РЖУНЕМАГУ.
# 13:00 21-08-2008 Мерцание Для Лю…, обратиться
Для Люси: не смешно, ей не 16 лет, она сильно мучается.

Для Дрына: то есть виртуальый объект - это не объект?

Для СГ: встретиться намечалось, как и написано было мной. Но со стороны парня вечно какие- то проблемы. Появилась мысль, что он и не хочет встречаться. ..
# 13:21 21-08-2008 Сг, обратиться
Дрын, где- то подвох есть?
2Мерцание. Ну пускай ультиматум поставит. Либо встречаемся в реале, либо привет- пока. Чет мне кажеться, что парень просто напросто боиться в реале встречаться, понимает, что тогда любовь и обожание уйдут.
# 13:26 21-08-2008 Мерцание Для Сг…, обратиться
Был разговор. Ответ: "НУ ТЫ ЖЕ ПОНИМАЕШЬ, У МЕНЯ СЕЙЧАС РАБОТА И МНОГО ПРОБЛЕМ, ПОЭТОМУ СЕЙЧАС НИКАК, У МЕНЯ ГОЛОВА ЗАБИТА ТОЛЬКО РАБОТОЙ. СЕЙЧАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ". ЗАЧЕМ ЖЕ ТОГДА БЫЛО ЗАТЕВАТЬ ВЕСЬ РАЗГОВОР О ВСТРЕЧЕ? Он его первым начал.
# 13:34 21-08-2008 Сг, обратиться
Можно бесконечно анализировать. Он сказал, она сказала, он ответил, она ответила, он запятую не там поставил и восклицательных знаков больше чем обычно. Чтобы это значило. ..
Пускай встречается и все будет ясно.
# 13:42 21-08-2008 Мерцание Для Сг…, обратиться
Как помочь человеку - непонятно. Ее больше волнует вопрос - как она теперь, виноватая и изменившая, вообще может с ним общаться. Она сильно страдает из- за этого. Говорит, что если она ему расскажет об этом - то он не то что встречаться, вообще с не общаться не захочет. А она не хочет его терять. Ее позиция - она изменила и виновата, и вообще надо уйти, а сил уйти нет, потому что любит, признаться сил тоже нет - страшно. И вот не знает, что делать. Сама понимает, что накосячила, да, говорит, моя ошибка. Но ведь совершила она ее не просто так. .. не в один день.
# 15:47 21-08-2008 Катрина, обратиться
Мое махровое ИМХО. Вместо того, чтобы сидеть перед компом и дергатся по каждому шороху какого- то виртуального знакомого - лучше выйти в народ, найти себе нормального парня и завести с ним семью. А виртуальная любовь . .. это такая чушь! !! Это не реал.
И девушке нефиг дергатся - любит он ее, не любит. Небось парень просто развлекается. .Бросила его реальная девушка, он к этой виртуальной, снова с ним - этот с виртуальной замолкает. Да элементарно все. А девочка мучается - ах. там в интернете мальчик есть классный. .Тьфу, девочка, да возьмись наконец за свой мозг! !!
# 16:13 21-08-2008 Рейко, обратиться
Как можно изменить человеку, которого ни разу не виделась, с которым ни разу не встретилась, с которым нет никаких реальных отношений? ?? по- моему девочка только себе мозги накручивает.
# 17:43 21-08-2008 Аноним, обратиться
Сценаристы всей латинской америки нервно курят анашу.
# 18:17 21-08-2008 Дрын, обратиться
Вот , блин, не справедливо, ей можно, а мне чего? А то все по делу пишу.
# 18:18 21-08-2008 Дрын, обратиться
Ой, СОРИ- СОРИ
# 14:21 22-08-2008 Аноним, обратиться
Побольше этой девочке таких "измен" и мозги сами вернутся на место.