психолог

01:38 22-08-2008 / Нина, обратиться

Что со мной. .. Сегодня парень. . (живем вместе, не расписаны и меня это коробит)приехал поздно. . я его весь вечер прождала. . в 19, 00 он закончил работу. . в 22, 00 часов я написала что он может вообще не приезжать, в 11 часов он приехал, я ему не открыла дверь. ..
он развернулся и уехал. . Я опомнилась, начала звонить, не берет трубку. . Что мне делать. .
Отправила невнятные смс с извинениями. .

Ответы

# 01:40 22-08-2008 Нина, обратиться
Это не единственная моя выходка за неделю. ..
Боже. . что я делаю? .. .
Как пелена на глазах была. ..
# 08:52 22-08-2008 Тетя, обратиться
Нина, а Вы не подумали, что ему, например могло стать плохо на улице и его увезли в больницу? Или аврал на работе. По- моему, когда Вы начали волноваться, нужно было просто позвонить и только спросить: "У тебя все в порядке? Во сколько будешь дома? ". А когда придет попросить, чтобы впредь предупреждал о задержках. Ну а теперь, что делать? Звоните, извиняйтесь, опишите ему, почему так вышло.
И избавляйтесь от "выходок". Иначе рискуете никогда не суметь построить норм. отношений с норм. человеком.
# 09:05 22-08-2008 Нина, обратиться
да я узнавала где он. в 19. 00 он сказал, что едет домой. (ехать 20- 30 мин). через 3 часа он прислал мне смс что зайдет по дороге в магазин. . Никаких объяснений о задержке. .. вот тут меня и понесло. ..
# 09:50 22-08-2008 Люся, обратиться
Поймите на - любимый мужчина - не Ваша собственность, у него могут быть свои дела, может быть своя, отдельная от Вас жизнь, могут быть пробки в дороге, может он Вам кольцо присматривал в магазине, может он кого то встретил, и вообще, то что вы вместе не обязывает другого человека отчитываться о каждом шаге, это на будущее, теперь поставьте себя на его место - как бы вы отреагировали и чтобы подумали? Нужны вы если Вам дверь не открывают и такие смс пишут и для чего Вы нужны? И надо ли оно Вам? Извиняйтесь, мяучьте, что перенервничали, то, се и больше так делать не будете, смс напишите в конце концов, если трубу не берет, без упреков, только так: дорогой прости, я была не права, я перенервничала и сейчас очень переживаю, пожалуйста позвони мне. .. потом, когда помиритесь можно попросить в мягкой форме - солнышко, пожалуйста, я тебя когда потеряю, мне так грустно сразу, будешь сильно задерживаться - пожалуйста позвони если сможешь. .. как то так. Я так думаю, а еще думайте вперед - вы так сказали - чтобы он мог ответить или как бы себя повел и какого результата Вы ждете, здесь Вы видимо ожидвли, что он кинется в ноги со словами прости, я на тебе женюсь? ?? ? Все можно исправить, все, если никто не умер, возьмите себя в руки и успоуойтесь для начала.
# 09:58 22-08-2008 Нина, обратиться
Спасибо Вам огромное!
Я так и поступлю! Торжественно обещаю работать над собой. : )
# 11:48 22-08-2008 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Нина, то, что Вы описали - хотя Вы никого не побили и не напали, тем не менее, это был очень властный, собственнический, даже агрессивный акт. Возможно, и другие "выходки", о которых Вы упоминаете, носили такое же ядро. Логика тут не сильно поможет, эти действия иррациональны. Наше подсознание очень инертно и оно часто выдает глубоко укоренившиеся стереотипы. Откуда и почему у Вас - именно такой стереотип о взаимоотношениях? Словно заведомо сидит уверенность: нельзя доверять. Надо проверять. И контролировать. Стоит подумать над этим и понять причины и источники, так будет легче искоренить такой взгляд. Отношения без доверия мало чего стоят, да и любой контроль можно обойти. Но ведь Вы хотите открытости, а не подотчетно- инспекторских отношений? Последние - насилие над свободой личности, и если эта личность с Вами добровольно - именно они убивают доверие, нельзя ожидать искренней привязанности подчиненного - к начальнику или раба к хозяину.
# 01:41 23-08-2008 Алиса, обратиться
Инесса Игоревна, вот у меня описанная автором поста ситуация - постоянная причина ссор с мужем. Прочитала ваш ответ и ужаснулась - неужели это у меня стремление к подотчетно- инспекторским отношениям? А разве нормально, когда ты дома с маленьким ребенком, а муж где- то гуляет с друзьями. .. я- то в принципе не против, чтобы он сходил пообщался с друзьями, не все время же дома сидеть. Но если он сказал - что придет во столько- то, а приходит на четыре часа позже - разве это нормально? или это нормальные отношения двух людей - когда один другому ничего не должен, и даже не должен держать свое слово? И еще у меня есть такое понятие - что в 12 муж должен быть дома, я до 12 обычно нормально реагирую, а если после 12 нет и не звонит - начинаю нервничать, волноваться. Приходит, спрашиваю почему опоздал, где был - в результате скандал. Инесса Игоревна, неужели это я не права? Почему- то не хочется в это верить. Прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию.
# 01:19 24-08-2008 N, обратиться
Алиса. как я Вас понимаю. У меня то же самое происходит и я уже устала с этим бороться. Тоже не знаю что делать