психолог

20:56 23-08-2008 / Елена, обратиться

Здраствуйте. Мне очень нужна Ваша помощь я совсем в отчаяние. Вот моя история точнее мои ощущения. Вот была недавно такая ситуация. Мы начали с тетей разговаривать. Просто на бытовую тему, с начало я себя чувствую более менее уверенней чем потом, потом что то происходит и в эту определенную минуту меня начинает пириклинивать и я просто говорю не в тему, у меня что то в ну три зажимается и я не знаю о чем разговаривать.
И такое бывает ощущение что я выгляжу полной дурой. Что до меня пытаются докопаться. Я становлюсь не естественной. Все мои движения как то сковываются.
А с посторонними людьми так вообще не могу общаться. Я не знаю что говорить о чем говорить. Обычно со своими мамой, отцом я разговариваю очень умно, интересно а главное я сама получаю удовольствие то общения. А с посторонними на против я не могу расслабится, быть просто самой собой, смеяться от души.
И бывало даже, что ли для смелости я выпивала. И тогда я могла общаться на любые темы, получая удовольствие от общения.
И когда я общаюсь со своими я как то не задумываюсь о чем говорить какое слово вставить, как себя вести это просто все естественно получается, на уровне подсознания. То есть что чувствую то и говорю. А в общении с посторонними я как то заранее думаю о том как это будет выглядеть что мне скажут в ответ и я пытаюсь подкорректировать свои слова и действия. А что интересно, это тоже на уровне подсознания. Я пытаюсь внушить себе что нет не какой разнице между людьми, что все люди. Я говорю себе веди себя естественно получай удовольствие от общения. 24 часа в сутки я себя терзаю. Но чем больше, тем в результате хуже на практике это все получается.
Я знаю что я интересная личность, но после общения с незнакомыми у них остается другое мнение обо мне
Этот комплекс мне мешает жить, дружить, строить отношения.
А на счет за икания это происходит слава богу не очень часто.
С родными так почти не когда.
Про общение с родными.
С ними мне очень уютно. комфортно. Когда я с ними общаюсь я не задумываюсь не о чем. Все те умные фразы которые я произношу они появляются сами собой. я не стараюсь связать пару слов,
так как это делаю с другими людьми. Даже вот когда иду в магазин и то там с людьми мне не уютно. Из- за этого я пытаюсь из себя что то построить я говорю себя что я лучше. А они не кто. Это для того что бы чувствовать превосходство над ними.
И вот сейчас специально звонила тете. что бы прочувствовать это
получше. Взяла трубку мама, с ней я поговорила спокойно нормально.
А как только тетя стала подходить к телефону у меня сразу появился какой то внутренний страх. И почувствовала себя не так как чувствовала себя с мамой. Изменился у меня голос, изменилось
внутренние ощущение, мироощущение. Такое чувство что поменялось все. А прежде всего я. ..

Ответы

# 18:39 24-08-2008 Аноним, обратиться
Сколько вам лет? Наверное, это от неуверенности в себе. У меня такое было, с возрастом прошло
# 20:38 24-08-2008 Елена, обратиться
Ваше состояние успешно лечится у психолога на очных занятиях и тренингах.
# 22:39 27-08-2008 Ayrika, обратиться
у меня тоже самое, вот мой e- mail riba- fish@mail. ru