психолог

11:35 25-08-2008 / Ксю, обратиться

у меня вот какая проблема. мне 27 лет, мужу 30, есть ребенок. живем мы (к моему сожалению) вместе с родителями мужа. дом большой, места всем хватает. но вот меня его семейка просто затюкала. постоянная агрессия. больше не могу. я все делаю (по их мнению) не так. не так воспитываю ребенка, не так его кормлю, не так солю, стираю, убираю. .. и так до бесконечности. предлогаю мужу жить отдельно от его семьи, он не хочет. а я так тоже больше не могу. я доведена до такого состояния, что просто скоро сама соберу вещи и уеду. у нас уже была стычка с его мамой. она на меня разоралась из- за того, что я попросила не пересаливать ребенку еду(ему тогда еще годика не было). так вот она такой хай подняла, а я стояла и молчала, потом просто собрала малыша и уехала. так она всем еще потом рассказала, что это я на нее разоралась. врет и не краснеет. настроена была решительно. прошло пару месяцев, она поехала разговаривать не со мной! а с моей мамой. ну как всегда вылили кучу грязи на мою голову. обвинила в таких вещах, которых просто не было. и это называется - она поехала мериться. короче сейчас все повторяется. что делать, я больше не могу. я хочу жить ради мужа и сына, хочу быть счастливой. а мне приходится все время подстраиваться под настроение его мамочки.

Ответы

# 13:13 25-08-2008 Аноним, обратиться
а с мужем пробовали говорить, его то какая реакция на всё это?
# 13:39 25-08-2008 Ксю, обратиться
Да пробовала конечно. Говорит не обращай внимания. но как на такое не обращать внимание, когда сталкиваешься с аргессией каждые 5 мин.
# 14:52 25-08-2008 Катрина, обратиться
Единственный выход - жить отдельно. Либо с мужем, либо одной, но так дальше жить нельзя. .. Удивителньо , что муж молчит.
# 15:34 25-08-2008 Ксения, обратиться
Мне тоже кажется, что нужно жить отдельно, даже если это и грозит разводом. а то что муж молчит. .. Просто он не хочет терять зависимость от мамы. ему просто так удобно.
# 00:22 26-08-2008 Яша, обратиться
Всегда так было - всегда так было.
Нельзя с родителями жить! Нельзя! !! Это верный повод к разводу. Даже если не хватает средств, даже если муж сильно привык и не может оторваться от своей мамочки, пусть выбирает - либо ваше счастье, либо его мама
# 13:40 26-08-2008 Катрина, обратиться
Яша, ну вы совсем уж категорично! нельзя прям. .. а что делать - если просто негде? Если действителньо не хватает средств? что, жить впроголодь, но отдельно? и думаете, в этом случае семья сохранится? ?