психолог

17:43 25-08-2008 / Аллочка, обратиться

Мне не хватает тактильных ощущений и моя психолог это компенсировала некоторое время, встречая меня на каждом занятии с распростертыми объятиями и прощалась также. Позже это прекратилось по ее молчаливой инициативе. Мне этого теперь очень не хватает, а сказать об этом ей вслух я не знаю как. Подскажите, как сказать и уместно ли это вообще? Сказать- а что й то вы меня уже не обнимаете при встрече, как- то неудобно и смешно. но для меня это очень важно. Может быть , она почувствовала, что у меня этот жест вызывает более глубокие чувства, чем ритуал между собеседниками? возможно, так и есть. .. ..

Ответы

# 18:49 25-08-2008 Елена, обратиться
Судя по вашему описанию, это вашему психологу не хватало тактильных ощущений, но ее вовремя поправили. Не надо возобновлять этот ритуал и привыкать обниматься с психологом, она правильно сделала, что прекратила эти объятия. Лучше научитесь знакомиться и обнимайтесь сколько хотите со своим молодым человеком. Если человеку не хватает тактильных ощущений, можно завести кошку, собаку, мягкие игрушки, но лучше всего - любимого человека с такими же потребностями.
# 04:25 26-08-2008 Аллочка, обратиться
Вы правы, вначале она сама проявила инициативу, а я стояла как истукан, настолько для меня это было неожиданно. Но позже, я стала к этому привыкать , а еще позже мне стало это нравиться. Ну и когда это закончилось после наших разногласий (был и такой период) все эти тактильности навсегда закончились. Может она и рпавильно сделала, но мне очень жаль сейчас , до слез )).
# 21:57 26-08-2008 Елена, обратиться
Аллочка, я думаю вы прекрасно со всем справитесь, несмотря на то, что сейчас вам жаль чего- то до слез. Хочется привести вам такую фразу, к сожалению сейчас не вспомню быстро, кто автор: - "все, что было - все пройдет, что пройдет, то будет мило". Вот и вам будет потом, что вспомнить с улыбкой : -)
: -))
# 06:31 27-08-2008 Юля, обратиться
Это Пушкин сказал. Если жизнь тебя обманет,
Не печалься, не сердись!
В день уныния смирись:
День веселья, верь, настанет.

Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло:
Всё мгновенно, всё пройдет;
Что пройдет, то будет мило.