психолог

12:09 26-08-2008 / Майя, обратиться

Всем доброго дня!
У меня такой вопрос - стоит ли рассказывать своему молодому человеку про прошлое? я имею ввиду про бывших мужчин, отношения. Как себя вести , если мужчина задаст такой вопрос? Не отвечать? Ответить все и сразу? или как? Заранее спасибо!

Ответы

# 12:22 26-08-2008 Аноним, обратиться
Зачем рассказывать? ? Договоритесь что не будете затрагивать эту тему. Он вам не рассказывает про свою жизнь, вы ему про свою. Мы живем именно так и поверьте так намного легче. Смысл этих рассказов какой?
# 12:54 26-08-2008 Майя, обратиться
Понимаете, я тоже думаю, что смысла нет. У каждого человека есть свое прошлое, ошибки и т. д. И если это разворошить, только настроение испортится и все. А если мужчина настаивает? Как быть? Рассказать или отказаться? И вообще, почему мужчине это может быть интересно? ?? Ч то это изменит?
# 13:01 26-08-2008 Ксения, обратиться
Мою подругу тоже так молодой человек обо всем распрашивал, а она ему дуреха рассказывала. так теперь, чють что, гоняет ее как сидорову козу, и обвиняет в том чего не было. плохими словами обзывает. так что поосторожнее с рассказами о прошлом.
# 13:02 26-08-2008 Сергей, обратиться
Это может быть интересно для того чтобы лучще узнать человека, если отнощения становятся все более серьезными.
# 13:21 26-08-2008 Ксения, обратиться
Сергею. а зачем нужно знать про прошлые связи. не уже ли вам будет приятно, если ваша любимая девушка начнет вам описывать свои похождения. По моему лутше промолчать, даже если ни чего сверестественного не было.
# 13:22 26-08-2008 Мартышка…, обратиться
Не надо рассказывать! Потом пожалеете, поверьте мне!
# 13:53 26-08-2008 Элла, обратиться
Извините, господа, но ВЗРОСЛЫЕ люди не боятся таких разговоров. Если вас что- то коробит в том, чтобы рассказать о своем прошлом, которое, вообще- то есть у любого человека, значит вы не уверены в своем спутнике. Понятно, что все подробности выворачивать наружу не тактично даже по отношению к прошлым вашим партнерам. Но спокойно поговорить о прошлых отношениях — что в этом плохого? При условии, что вы и ваш МЧ не детсадовцы и не станете устраивать друг другу детские разборки.
# 14:09 26-08-2008 Майя, обратиться
Спасибо всем за ответы и советы! ! Элла, полностью с Вами согласна!
# 14:15 26-08-2008 Аноним, обратиться
Причем тут детсад? У любого человека возникает здоровое чувство ревности при мысли о том, что любимый человек когда- то любил кого- то другого. Так зачем лишний раз терзаться? Еще хуже, когда знаешь его экс пассию в лицо. Мелочь - а не очень приятно. Ко всему прочему не вижу смсысла рассказывать о своих прошлых отношениях, зачем? Понять более глубоко, что из себя представляет нынешний спутник? Это не подсказка, наоборот еще больше запутать может.
Мы женаты более 2 лет и никогда не обсуждали наше прошлое. Ни я, ни он не задаем друг другу вопросов, фотографии бывших живут в родительских домах. Проблем нет.
А что именно он спрашивает?
# 14:31 26-08-2008 Элла, обратиться
"Здоровое чувство ревности" — хорошо сказано! Терзаться из- за того, что ваш муж когда- то кого- то любил? Я бы терзалась, если бы оказалось наоборот. Я. кстати, тоже замужем за человеком, что называется, с прошлым. Иметь отношения с кем- то — это нормально для здорового человека. Значит, и говорить об этом — нормально. А чувство ревности возникет из- за неуверенности в себе, или в нем. Делать вид, что бывшей жены, бывшей возлюбленной не существует, — это игра в прятки с жизнью. Для чего нужны такие прятки? Вот с этим надо разбираться.
# 15:58 26-08-2008 Цыник, обратиться
Словосочетание "Здоровое чувство ревности"- такой же нонсенс, как, " оздоравливающий сифилис" или
" благодатная шизофрения". ревность пагубна в любой ипостаси
# 16:14 26-08-2008 Аноним, обратиться
цЫник, ок, пагубна, но не знаю ни одного человека который бы не испытывал хоть малейшего чувства ревности по отношению к прошлым пассиям.
# 16:19 26-08-2008 Элла, обратиться
Аноним, ну, считайте, что теперь знаете — меня : ) С одной, как вы выражаетесь, пассией мы даже дружим.
# 16:59 26-08-2008 Аноним, обратиться
Элла, здорово) я тоже дружила с одной из бывших своего бывшего % -) Но тем не менее поначалу, когда не знала ее, ревновала. А он в красках расписывал их роман, я мучалась, слушая, но боялась прервать его, чтобы он не заметил моей ревности)