психолог

01:59 29-08-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте, уважаемый психолог! Мне 28 лет, замужем 4 года, сыну 2, 3 г. Отношения с мужем так себе, чувства друг к другу уже давно прошли, живем вместе в большем случае из- за сына. Про секс вообще молчу. Бывает 1 раз в 1, 5 месяца. И это трудно назвать сексом, лишь бы как. Раньше меня секс с мужем тоже не устраивал, потому что ему никогда не надо было его много. После свадьбы ему было достаточно 2 раза в неделю, разве это нормально? Мне хоть каждый день подавай, а он совсем другой. В самом начале нашего знакомства все было нормально, конечно он меня в постели не сильно возбуждал, но уж как выходило. Я это поняла сразу, но гнала эти мысли, думая о том, что я преувеличиваю и все наладится, но ничего не налаживалось, чем дальше тем хуже становилось. Сейчас вот совсем все плохо. Мужа я не возбуждаю как женщина, он меня тоже, мы с ним об этом разговаривали много раз. Живем с ним как брат с сестрой. Мне даже не хочется ничего улучшать, многие советуют, мол приди домой как- нибудь приласкай мужа, возбуди его и т. д. , ну нет у меня никакого желания это делать! !! Не хочу я его. Он меня устраивает только как отец нашего сынули. Он с ним занимается, гуляет, купает. Воспитатель из него гораздо лучший, чем из меня. Одна я не справляюсь с ним, он меня не так слушается как мужа. Меня напрягает только отсутствие секса, на все остальное я готова закрыть глаза, на все его недостатки, а они уж у него точно есть, я конечно тоже не подарок. Мне очень не хватает мужского внимания, чтобы на меня посмотрели как на женщину, чтобы сделали комплимент, чтобы почувствовать себя желанной. Я этого не чувствую с мужем! Уже давно меня преследуют эротические сны с другими мужчинами. Я испытываю такой кайф, что просыпаться не хочется. В общем с мужем уже в плане секса точно не наладится, и поэтому я все чаще задумывалась о другом мужчине. Раньше к измене относилась плохо, принимала все в штыки, а сейчас все больше понимаю, что с одним человеком жить и не изменять ему очень трудно! !! Я даже не буду против, если муж мне изменит. Я отнесусь к этому спокойно, лучше бы конечно об этом не знать. Но он у меня воспитан по другому, он ни за что мне изменять не будет, даже если ему девушка понравится, он мне об этом уже говорил! Сначала мол с тобой разведусь, а потом уж и буду встречаться с другой. Не так давно я была с подругами в баре, туда позже пришел один наш общий знакомый, которого я знаю с 15 лет! !! Я ему очень нравилась в этом возрасте, ему было 16 лет в тот момент. Помню, я как узнала про это, что я ему нравлюсь, он мне стал противен почему- то. Мне он не очень на внешность нравился, прическа была какая- то дурацкая. В общем взаимностью я ему не ответила. Он ко мне, я от него. Через некоторое время он мне все- таки понравился, но на этот раз он стал меня избегать, специально наверное, хотел отомстить может, не знаю. Позже мы с ним начали встречаться, но если это можно назвать встречами, в таком возрасте это прям смешно. Мы только с ним целовались максимум и обнимались. Еще через некоторое время мы переспали с ним, в постели он очень хорош! Потом он ушел учиться в военное училище, мы с ним не виделись, но он мне писал письма, а я устраивала свою жизнь без его участия. Потом наши дорожки разошлись совсем, виделись с ним очень редко, если только на каком- нибудь общем празднике или свадьбе. Потом повстречала молодого человека, с которым встречалась 2 года, а после него уже и мужа будущего. Мужчин у меня было много, я очень влюбчивая. Но я ни о чем не жалею, зато сейчас есть что вспомнить ; ) Ну так, пришел он в это бар, он кстати тоже женат и есть сын, чуть старше моего. Мы выпили, он на меня смотрел смотрел, ну вижу я, что еще нравлюсь ему. Я к нему подошла и обняла его, так стало хорошо, спокойно как- то, он мне показался таким родным, с его стороны было тоже самое, он мне сказал об этом. Спросил можем ли мы встретиться? Я ответила, что сможем. Он взял мой телефон, но не у меня, а у подруги моей. В общем через несколько дней позвонил мне, я была очень ошарашена его звонком, думала, что он забыл про это уже. Договорились о встрече, я очень переживала, что придется обманывать мужа, этим никогда раньше не занималась. А вдруг узнает, тогда все, развод и девичья фамилия как говорится. Муж мне кстати уже говорил об этом, что если узнает о моей измене, то не задумываясь разведется со мной. Переживала я очень, ночью спала плохо, не могла сосредоточиться на чем- то. Пришел день встречи. Я радостная бегу к нему, встретились. Я все еще переживала, вдруг мне в нем что- то не понравится. Встречались в метро, стою его высматриваю, вижу идет, первое впечатление опять про внешность промелькнула мысль, что не очень она мне нравится. Может вам покажется, что я пишу как в детском саде, но я пытаюсь все описать до мелочей! Пришли в ресторан, все классно, он мне нравится, мне с ним просто обалденно. Очень хотелось опять оказаться в его объятиях. Были моменты, когда он меня немного раздражал, например какой- нибудь его прикол или был момент, когда я что- то сказала, а он смеялся, таким неприятным для меня смехом. Но в остальном мне было супер! Потом он меня обнял, мне было очень приятно. Даже захотелось большего. Он меня приглашал уединиться, но я не согласилась. Он мне сразу сказал, что семья для него важна и что мы с ним никогда не будем мужем и женой. Предложил быть его любовницей, ну этого и следовало ожидать. Меня так и саму устраивает, но слышать такие слова было неприятно. В конце нашей встречи мы поцеловались, мне очень понравилось, в голове уже выстраиваются сцены нашей с ним следующей встречи. В общем я его ужасно хочу, он меня естественно тоже. Что делать дальше, не знаю. Обманывать мужа я очень не хочу, меня совесть мучить будет, сейчас уже после этой встречи не особо приятно себя чувствую перед мужем. Конечно я ожидала худшего от себя, но не так уж и совесть мучает меня. Разводиться я с ним не хочу, не хочу, чтобы сын рос без отца, общение по выходным это не то, но и без секса я тоже жить не хочу, я же не железная. Так можно и всю жизнь промучаться ради сына, а потом сын вырастит, помашет ручкой и все, а я кому буду нужна в 50 с лишним лет? ?? Голова уже пухнет от этих мыслей, что делать и как быть не знаю. Хочу ужасно у нему, чтобы он меня обнял, поцеловал. Я боюсь, что при следующей встрече не смогу удержаться и пересплю с ним, как я буду себя потом чувствовать, а вдруг мне не понравится? Противно будет же… . Серьезных планов у меня нет на этого молодого человека, как отца своего сына я его не представляю. Мне нужно с ним просто встречаться, общаться по душам, ну и секс конечно хороший! !! Может я не права? Помогите пожалуйста, иначе я скоро с ума сойду : -(

Ответы

# 03:55 29-08-2008 Елена *, обратиться
Чем можно вам помочь по вашему мнению? Разрешить вам изменить мужу или запретить вам изменить мужу? Почему вы так боитесь взять на себя ответственность за свои поступки? Выбор в любом случае останется за вами. Или, может быть, вы хотите устроить на этой конференции референдум, и поступите как скажет большинство, предъявив предварительно это решение мужу в качестве окончательного?
Вы пишете: "Я боюсь, что при следующей встрече не смогу удержаться и пересплю с ним, как я буду себя потом чувствовать, а вдруг мне не понравится? Противно будет же… "
А вдруг вам понравится? Как вы будете чувствовать себя тогда? Что писать? О чем спрашивать?
# 11:53 29-08-2008 W, обратиться
тут есть два варианта. Либо успокоиться и жить с мужем, как и жили, в состоянии неудовлетворенности. Либо изменить. а там уже как карты лягут. Возможно, Вам понравится это. Возможно, Вы сделаете это раз и решите, что больше не хотите.
# 01:51 30-08-2008 Елена, обратиться
W, спасибо! Я именно так тоже сегодня подумала, прям слово в слово, с выражением как карты лягут : )
# 01:54 30-08-2008 Аноним, обратиться
Второму автору. Пишу для того, чтобы узнать, что другие думают по этому поводу. Ответственность взять не боюсь, боюсь последствий. На то это форум психолога, чтобы написать что у тебя на душе! Если вы не понимаете этого, то лучше не пишите.
# 02:13 30-08-2008 Юля, обратиться
Если бы вы действительно боялись последствий - не делали бы ничего, Вы просто хотели чтобы вас подбодрили в ваших начинаниях.
# 02:31 30-08-2008 Жж, обратиться
А я вот думаю проблемы в сексе у вас возникают оттого, что муж типа холоден. Вы тот тип женщин, которые любят в любви и сексе восхищение собой. И проблема не только в муже. Вот и в возможном любовнике вы сомневаетесь по этой же причине. Если б он запудрил вам голову, всякой всячиной о несдержимом желании, страсти и нежелании быть с женой. Вы бы тогда подумали, что как вариант, если муж узнает, и подаст на развод, то и вы уйдете к любовнику. И выбор ваш именно в этом, а не в том, кого вы хотите и хотите ли вообще. Сомнений нет, вы ясно написали: я- хочу! но боюсь! Что ж, у мужчин отношение к женской измене немного отличается от женского. Мужчина боится измены, потому женщина его, а всё что его, другим мужчинам трогать недозволено, иначе это почти покушение! Женщина же в основном ревнует самого мужчину, типа, как же так говорил мне "люблю" и ей, наверное, шептал тоже самое. Так что, конечно эгоизма мужского всегда хватает, мол, я как хочу, но и ты несмей. Вероятнее всего страх остаться у разбитого корыта, мешает в принципе радоваться жизни и без измены. Вы и замуж вышли, по той же причине, мол, пора выйду за того кто предложил, парень неплохой, что еще надо? Ведь вы изначально понимали, что в сексе всё не ах. Вот собственно и выгребаете. Страх догоняет страх и рождает новый страх. Зрелость личности- это прежде всего самодостаточность. Вы ее не ощущаете. Что вас бесспорно красит- это наличие совести. Вы неплохой человек, но решили созревать на своих ошибках. Физиология - это сильный мотиватор, вас можно понять. Несостыковка темпераментов- это есть проблема. Еще можно взглянуть и на то, что вы не любите мужа, а это тоже весомый аргумент. Не знаю, что будет потом, если сейчас вы не измените мужу. Хотите, попробуйте поэкспериментировать! Сохраните верность мужу!
# 02:56 30-08-2008 Елена, обратиться
Юля, вы наверное правы, хотела бы чтобы подбодрили, так легче как- то. ..
# 03:07 30-08-2008 Елена, обратиться
ЖЖ, вы правы, я скорее тот тип женщин, который любит восхищение собой в сексе! !! Но с мужем мне не нравится заниматься сексом не только потому что он холоден, мне вообще не нравится как он это делает. Мне хочется страсти, поцелуев, ласк элементарных, опытного любовника в общем, он таковым не является! А мой будущий так сказать любовник как раз такой, я могу уже об этом судить, он меня когда целует, я так возбуждаюсь, что с мужем никогда так не возбуждалась. Так что я думаю мне должно понравиться с ним заниматься любовью. А замуж я вышла не за того, кто первый предложил и не потому что пора было, а потому что я влюбилась в него, секс не очень устраивал, но я думала, реально думала, что все это ерунда, все пройдет и секс не главное совсем! !! А сейчас вот страдаю. Мысли конечно присутствуют, что если разведусь с мужем, то уйду к любовнику, но куда я уйду, если он женат и разводиться не собирается? Есть надежда, что он в меня влюбиться, но рушить семью их я не хочу, у самой ребенок есть, понимаю как это плохо все. По крайней мере он мне честно об этом сказал, он мне мозги не пудрит, не такой человек, говорит только правду, я ему верю, мной восхищается, я это вижу, короче пока я от него балдею! !! ! Сегодня вот опять сорвалась к нему, придумав историю какую- то, увиделись пару часов, уходить ужасно не хотелось. Окончательно поняла, что ужасно хочу его. Я не очень поняла ваших последниъх фраз, вы мне говорите поэкспериментировать изменив мужу или наоборот сохранить верность?
# 11:48 30-08-2008 Она, обратиться
Елена, ваша история будто с меня списана. ..
Только я, кажется, совесть окончательно потеряла. ..
И, похоже, у мужа на руках неопровержимые улики. .. Что теперь будет, - страшно преставить.
ЖЖ, можно с Вами пообщаться приватно?
# 12:47 30-08-2008 Аня, обратиться
Елена, очень сочувствую вашему мужу. Вы не любите ни мужа, ни этого вашего знакомого - это ясно. Любить тоже надо уметь, а вы - умеете ли? Советов вам давать не буду, по- моему выбор вы уже сделали. Одобрения вы от меня не услышите. Приключения на з. .цу - это весело конечно, но потом когда останетесь одна с ребенком, и вместо мужа - только тр. .ли возможно что- нибудь да и поймете. Семья - это взаимное уважение, любовь, поддержка. .. душевное тепло. .. семейный очаг. Очевидно, это не ваши ценности. Что тут еще скажешь?
# 00:56 31-08-2008 Елена, обратиться
Она, мне было бы очень интересно с вами пообщаться на эту тему поподробнее, какая у вас история? Давно ли изменяете мужу? Как с вами можно связаться?
# 16:18 01-09-2008 Аноним, обратиться
по- моему вам немножко в другую конференцию - сексопатолог. А вообще здесь отвечают любители, а профессиональный доктор отвечает в психотерапевте и психиатре.
# 16:27 01-09-2008 П.С., обратиться
к сексопатологу, при чем вдвоем с мужем
# 16:43 01-09-2008 Тамара, обратиться
Елен, вот например в моей жизни был такой случай, мой мужчина хоть и был старше меня, был менее опытен чем я, так уж получилось. Но я его научила всему, а именно тому, что нужно было именно мне, тому что мне нравилось и как мне нравилось, т. е. для меня в итоге он стал просто отличным любовником! Ну в общем- то когда пришло время нам расстаться я долго не могла этого пережить спокойно, на столько сильной стала сексуальная привязка, на столько он был хорош в постели и меня удовлетворял. .. я долго переживала наш разрыв и в душе я до сих пор завидую его нынешней жене; )Я думаю вы поняли к чему я все это рассказываю? Мужчину можно всему научить, если вы считаете себя такой уж настоящей и сексуальной женщиной! Ваш муж сейчас, как говорится - табула раса: ). ..
# 06:31 02-09-2008 Аноним, обратиться
Извините, Что означает табула раса. Виноват - сероват.