психолог

18:01 19-09-2001 / Мария, обратиться

Похоже, жизнь на форуме замерла. .. Предлагаю тему для обсуждения: может ли идти речь об искренней любви между супругами, если они придерживаются свободных взглядов в вопросах сексуальной жизни? То есть допускают все (некро- , зоо- , педо- .. и прочих филов исключаю), вплоть до группового секса.

Ответы

# 18:30 19-09-2001 А., обратиться
Так называемая сексуальная революция себя не оправдала, как впрочем и все другие революции. Распутство всегда наказывается.
# 19:25 19-09-2001 Хуч, обратиться
Любовь может быть между любыми людьми, общие интересы только усиливают эти чувства. Например: женщина любит секс - втроём, постоянно в группе присутствует один и тот же партнёр, с которым она себя чувствует спокойно и надёжно. Благодаря, этому она может расслабиться. Для неё секс превыше всего, только в такой обстановке она может получить максимум наслаждений. Не каждый мужчина может себя корректно вести в данной ситуации, она это оценивает, привязывается телом и душой. Если есть между ними любовь, то это любовь с плюсом ).
# 19:49 19-09-2001 Мафия, обратиться
Хуч, браво!
# 20:21 19-09-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Да, такое быть может, но это должны быть очень специфичные люди сами по себе, да еще они должны встретиться. Но знаете, я считаю, что две натуры, которые нашли друг в друге одинаковые наклонности, да еще если эти наклонности относятся к таким глубинным и подсознательным, как секс- у них могут быть очень интересные и прочные отношения. С оговоркой на то, что называть любовью. .. Но лучше ли любовь двух серых средних индивидов, которые пошло чухаются на печке, ревнуют друг друга к таким же запечным мачо, и так и плесневеют всю жизнь- зато- вместе. И шоб люди ничего не сказали. )
# 20:27 19-09-2001 Селедка-Шантэль…, обратиться
В любой паре всегда один- ведущий, другой- ведомый. Зачем двум таким личностям встречаться, достаточно, чтобы ведущий был человеком с такими пристрастиями, а ведомый сильно его любил(ведомому больше ничего не остается), или чтобы ведомый был просто личностью, которую притягивает порок. По моим наблюдениям, порок притягивает именно людей, которых старались воспитать в строгих рамках.
# 20:39 19-09-2001 Хуч, обратиться
P. S. Любовный треугольник будет более удачным, если один из двух углов окажется тупым )
# 20:48 19-09-2001 Хуч, обратиться
из трёх. .. простите, .с геометрией у меня в школе слабенько было )
# 00:00 20-09-2001 Адреналинка…, обратиться
Если в вопросе имеется в виду все же измена (почему- то все сразу углубились в обсуждение группового секса и различных извращений ВНУТРИ супружеского союза), то думаю, что искренняя любовь при этом все же возможна. Дело в том, что многие воспринимают секс, как вид спорта или развлечения и никак не ассоциируют его с любовью. И если оба супруга настолько духовно близки, чтобы допускать измены друг друга, то это говорит о их уверенности в своих чувствах, в себе и в супруге. Кстати, многие бояться физической измены именно из- за неуверенности в стойкости союза. Бояться же надо именно духовной измены, а не физической. Знаю массу людей, которые любят всю жизнь одного человека, а при этом гуляют налево и направо. И это не из- за неуважения к любимому, а из- за физиологической потребности или других причин ; о))
# 09:59 20-09-2001 Дед Пахом…, обратиться
Распутство наказывается обычно венерическими заболеваниями. А путать любовь с сексом не стоит.
Встречается это не так часто как кажется. А если кому и нравится извращаться, доставля друг- другу при этом удовольствие - на здоровье, только бы не рекламировали.
# 14:55 20-09-2001 Лайза, обратиться
Может быть в семейной жизни всякое. И чем дальше, тем все чаще я замечаю все больше таких семей, в которых сексуальная жизнь в этом плане более чем раскрепощена. Все зависит от самого человека, его взглядов на такие вещи. Я, например, хоть и далека от воспитания "благородных девиц", не совсем понимаю и принимаю такие отношения. Я имела возможность тесно наблюдать за отношениями в таких семьях и скажу вам откровенно, для меня они не понятны. Не хотела бы я, чтобы мой супруг периодически звонил мне вечером и говорил: "Золотце, я сегодня останусь у Мани или Тани, а завтра приду и поделюсь, расскажу, что да как, стоит ли ее проводить на наше общее тестирование. А вдруг, она то сокровище, которого нам как раз не хватает. ". Да и ситуация, когда жена приводит в дом молодого человека и спокойно заявляет, что он поживет у нас пару недель, сначала я его пообхаживаю, а потом мы попробуем втроем. И все это очень спокойно воспринимается обоими супругами, у которых благополучно растет миленькая дочурка, и которые так безукоризненно относятся друг к другу, что не зная всех этих тонкостей сексуальной жизни, можно подумать, что идеальная семья. Это лишь небольшой пример из их насыщенных сексуальных экспериментов. Мне, как и большинству моих знакомых, этого не понять, как я не пыталась объяснить это с психологической точки зрения (с физиологической - это намного проще), но семья существует уже около 10 лет, и это не такой уж и малый период. Люди счастливы, и дай бог, чтобы это счастье у них не омрачалось и длилось бесконечно. Но для того, чтобы поддерживать отношения, нужно не только родиться отчасти со специфическими взглядами (с моей точки зрения, ибо кто- то может считать это совершенно нормальным), но и встретить свою половинку, который бы полностью понимал и принимал такой характер отношений и связей. А вообще, по мне так, пусть каждый (или каждая пара) занимается чем хочет и как хочет - лишь бы на здоровье. Если кто- то считает, что для него лучше именно так или эдак - никто не запрещает. Жизнь- то одна, и каждый выбирает для себя своё.