психолог

23:57 01-09-2008 / Ксю, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Юлиана. Мне 21 год. Замужем. Есть ребенок(дочка). У меня вот такая проблема, которая очень мешает мне жить. .Когда мне было 14- 15 лет я влюбилась в одного парня. Влюбилась до потери сознания, ради него я была готова на все! Он был танцором(брэйк данс). И в один жуткий день он получил очень серьезную травму. .почти постоянно находился дома, ходил на костелях. .я к ниму приходила, ухаживала. .. потом он узнал что очень серьезно болен . .делили химиотерапию. .. диагноз: лейкоз. .так я с ним "встречалась" около 3 лет. .. Вечером я с ним поговорила по телефону сказала как сильно я его люблю. .. и на утро я узнала чо его не стало. .. ((я очень сильно переживала. .не успела попрощаться. .и вот уже несколько лет. .я не могу его забыть. .. не могу любить. .(Но я знаю жизнь продолжается, надо дальше жить. .Вышла замуж. .. когда с мужем ссоримся он постоянно уходит, раззводится(на словах. .)но не чувствую такой потери, или что то в этом роде. .нет переживаний и т. д. .такое ощущущение что сердце как камень! !Я разучилась\ не умею любить. .. не могу \ не умею переживать. .. и т. д. подскажите что делать? как жить. .как научится любить. .. .((заранее спасибо. .. очень вам благодарна. ..

Ответы

# 00:11 02-09-2008 Жж, обратиться
Вы максималистка! Хотите любить также как любили того парня? Но, если бы он был жив вы бы хотели кого- то также любить? Та глубокая любовь была скорее всего основана на скорой потере навсегда, страх был сильным. А сейчас это и вовсе просто память. Мужа же вы не теряете навсегда, когда он уходит. Любить можно по- разному, насколько хватает энергии, что бы отдавать. Я ничего не могу вам посоветовать, кроме как любить всё вокруг и прежде всего себя. Это не та любовь, о которой вы мечтаете, но она нехуже, потому что делает человека в гормонии с собой.
# 01:49 02-09-2008 Елена, обратиться
Юлиана, вы - молодец, что обратились за помощью, она вам действительно нужна. Дело в том, что вы не закончили свои прежние отношения, более того, вы некоторым образом считаете себя виноватой в том, что не успели попрощаться как следует со своим любимым. С его несколько неожиданной для вас смертью вы получили психологическую травму, которую переживаете до сих пор. Ваша проблема достаточно серьезна, она может оказать сильное влияние не только на вас, но и на вашу дальнейшую семейную жизнь, на жизнь вашей дочки, поэтому если не ради себя, то хотя бы ради нее, найдите для себя хорошего психолога или психотерапевта, который поможет вам "попрощаться и отпустить" своего любимого, "простить" себя за все, в чем как вам кажется вы перед ним виноваты, прожить вашу достаточно травмирующую ситуацию до конца и отпустить своего любимого. Это поможет вам снова стать живой, теплой и любящей, то есть нормальной женой, мамой и просто женщиной.