психолог

21:59 02-09-2008 / Мама, обратиться

В общем история такая. Я разведена с мужем 12 лет Вышла замуж не по своей воле и развелась тоже не по своей воле. 3 года назад встретила мужчину. Он был женат. Сначала он подружился со мной, всячески поддерживал меня, потом начал выкапывать мое прошлое и узнав, что я разведена, признался мне в своих чувствах. Я долго боролась с собой, считала, что встечаться с женатым мужчиной неприлично, хотеть чужое это грех. Но увы, чем больше я сопративлялась с собой, тем больше я влюблялась в него, и как он признался мне, с ним происходило тоже самое. Он писал мне любовные письма, проводил со мной 12 часов в сутки. А когда уходил домой звонил мне из дома. В конце концов мы не устояли и начали встречаться. Были очень счастливы, но увы переживала я сильно, мне было 31 и я очень хотела иметь ребенка, а он не хотел, что меня очень обежало. Говорил, что как я себе предсталяю это, ведь он женат, и что он не собирается разводится, так как его не поймут и все вокруг плюнут ему в лицо и т д. И где была я раньше, почему он меня не знал до того как женился, что я женщина его мечты. Несмотря на это страсть не угасала. Вопреки предохранениям я забеременела не знала как сказать ему эту новость. Прежде чем я призналась ему, что беременна, он сказал мне, что хочет поехать работать в заграницу с семьей, что будет присылать мне деньги и приглашать меня туда в год несколько раз, на что я отказалась. Он мне обещал, что откажется от работы и не уедет вопреки моей воли, как он и сделал. Потом я сказала ему что беременна. Он был в шоке, сказал, что невозможно нам иметь ребенка. Я ответила, что может это мой единственный шанс иметь ребенка, и что если даже он меня бросит я все равно рожу его. Он меня успокоил и сказал, чтоб я не боялась, что он мне поможет и никогда не бросит, хотя неоднократно трепал мне нервы своими предрассудками насчет фамилия ребенка итд. Родился у нас сын, фамилия он ему дал, хотя надеялся что родится дочь, как будто завидовал, что у него с женой дочка и что они не нмеют сына. Даже когда я показала ему результаты узи, где было написано пол- мужской, он сказал, что может они ошиблись. Что меня тоже очень бесило. Все это время нисмотря ни на что наша любовь продолжалась. И вот сыну стал месяц и его жена каим- то образом разоблачила его. Стукнула пальцем ему, приказала бросить нас, запретила даже думать о нас и сказала, что все простила ему подлому изменнику. Пригрозилась мне и напомнила мужу, что они помолвлены в церкви и велела сказать мне, что между нами все кончено, зааодно соврала, что тоже ждет ребенка. Нашему папе было ужасно трудно повторить нам ее слова, но однако он это сделал. Она заставила его пойти в церковь, признаться попу, она заставила его возненавидеть самого себя, сказала, что он обязан любить его а не меня, так как она его жена. А с сыном он будет встречаться, когда она ему разрешит. Честно гворя, она не совсем добилась своего. Бедный мужчина, неоднократно обращался к психологу, не мог далее вести двойную жизнь, интимных отношениий у нас пока нет и не знаю будут ли дальше, ведь прошел всего месяц после этих разладок, но к нам он продолжает ходить в тайне от жены и обеспечивает максимально по возможности. Смотрит на меня, потеет, краснеет, тает, нервничает, однозначно он не смог забыть меня и далеко не равнодушен. Я стараюсь быть скромной, не хочу увеличить его мучения, хотя самой очень трудно, но с другой стороны меня очень обижает, что он даже церковь привлек для того, чтобы вырвать нас из сердца, а поп естественно сказал, что нельзя разводится, мол мучайся всю жизнь и молись, чтоб бог помог полюбить тебе свою жену. Я думала, что без нас он обретет покой и счастье, но увы выглядит он жутко, его глаза украдкой смотрят на меня. .. Я не знаю как себя вести. Он сказал, что всегда будет моим другом, на что я ответила, чтоб он даже не мечтал об этом, но сейчас у нас какие- то странные поведения, мы спотыкаемся друг на друге, передавая друг другу в руки ребнка, мы прикасаемся друг к другу (не специально), то он погладит меня по голове уходя от нас. Недавно мы спускались по крутому склону, он взял мою руку в свою, чтоб я не упала, а потом сказал, чтоб я обняла его для опоры. Мне как- то неловко перед ним, даже одеваться хочется скромно. Я не знаю как себя вести с ним далее, какие поддерживать с ним отношения.

Ответы

# 07:58 03-09-2008 Тоже, обратиться
Мда. .. .. . Я бы лично на вашем месте продолжала делать так, как надо мне (и ему, судя по всему, ведь вы хотите одного и того же). . Чувства, любовь - если есть, то их просто так не заткнешь. Что бы там ни говорила церковь, а всяческие знакомые пусть хоть обплюются. ..
# 10:34 03-09-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Не ну опять начинается. .. Жена сволочь шантажируя церковью запретила ему изменять( ну прям гадина), мужик - сама нев нность в лапах коварной жены, вы ангел попавший в сети любви. Противно. В 31 год "не смотря на предохранение" забеременнела. .. угу. .. .Он мучается. .. уж. .. А жене каково не подумали? Вот он был бы вышим мужем и нагулял ребенка на стороне вот тогда бы совесть проснулась. "У нас была любовь, но он не хотел ребенка"- детский сад. Оставьте его в покое, у него своя семья. А вы "все равно родили использовав последний шанс" вот и ищите свое счастье в сыне. А чтобы "глаза украдкой на вас нне смотрели" не надо на глаза попадаться. И про "одеваться хочется скромно"- а как раньше было? При таких "дамах" как вы и таких как "ваш папа" начинаешь разочаровываться в людях.
# 11:37 03-09-2008 Стася, обратиться
Простите, но ник - "мама", по- моему, Вам не совсем подходит, несмотря на то, что Вы действительно молодая мама, в Вашей ситуации - Вы скорее "любовница" (хотя здесь уже есть представительница с таким ником). Все вокруг плохие, рушат и уничтожают вашу любовь - жена - злодейка, "заставила" пойти несчастного мужа к священнику, но и священник туда же - "мучайся всю жизнь и молись, чтоб Бог помог полюбить тебе свою жену"! !! У Вас агрессия на всех, кто против Вас. Да кто же Вам сказал, что "ваш папа" не любит свою жену, дочь? ?? Не любил бы - давно развелся. "Ваш папа" не "помолвен" со своей женой - они венчаны и хотя "по немощи человеческой" Церковь допускает развод, этот вопрос очень серьезный, силой разрушать венчаный брак и пытаться построить на его обломках свой - у Вас все равно не получится. Вы как в советской песне "Парней так много холостых на улицах Саратова . .. а я люблю женатого". Перестаньне провоцировать его на измену жене, они жили до Вас и будут жить дальше без Вас. Жена совершила великий поступок - простила его, так оставьте же их, как в той же, не слишком умной, сов. песне - "бойтесь ему понравиться". Не знаю, зачем Вы хотели родить от него ребенка и почему это был "последний шанс", в Вашем городе он что - единственный мужчина? Если таким образом хотели "привязать" его сильней к себе и до конца "оторвать" от его НАСТОЯЩЕЙ семьи - это глупо, мужчину невозможно "привязать к себе" ребенком. Еще не понятно начало Вашего поста - "Вышла замуж не по своей воле и развелась тоже не по своей воле" - не очень похоже, что Вы можете делать что- то не по своей воле. Отпустите его семью, у него есть дочь - ей нужен папа, Вы поступаете как вор, Вы берете чужое, Вам никак не принадлежащее, тем более у ребенка. Про Вашего сына я не буду ничего говорить, растите его, вполне возможно, что оставив "невашего папу" Вы с сыном встретите СВОЕГО мужа и папу и будете очень счатливы.
# 14:12 03-09-2008 Тоже, обратиться
. .единственное, с чем соглашусь, это то, что если бы он действительно ЛЮБИЛ вас, то не слушал бы никого, а ушел бы к вам. . .А насчет "отпустить- не отпустить", "привязать- не привязать" - глупости всё это. Жизь наша слишком многогранна и разнообразна, и каждая история индивидуальна, чтобы так однобоко подходить к этой ситуации. В любом случае, сейчас решает только он. .
# 14:21 03-09-2008 Люся, обратиться
Ну здорово, первый раз такое вижу - пишет что делает как ей надо и не стонет какая она несчастная. .. . ну только все кто против плохие и все, ну это нормально в такой ситуации. Вашу энергию бы в мирное русло. Супер. Да Вам и не нужны советы, Вы сами знаете как и что и чем все закончится : -) Ну в смысле все равно будет как Вам надо. Жесткая тетенька, молодец. "Бедный мужчина, неоднократно обращался к психологу, не мог далее вести двойную жизнь, интимных отношениий у нас пока нет и не знаю будут ли дальше, ведь прошел всего месяц после этих разладок, но к нам он продолжает ходить в тайне от жены и обеспечивает максимально по возможности" - эта фраза - просто шедевр, так манипулировать мужиком надо постараться. .. Какие тут психологи - все отдыхают, и главно все это под шкуркой скромненькой, такой христианской овечки. Ваше умение добиваться своего и ваша наглость (в хорошем смысле) лично у меня вызвала восхищение, конечно если все так как Вы описываете. Конечно насчет его мучений Вы слегка загнули думаю, не так все страшно.
# 14:31 03-09-2008 Люся, обратиться
Девушка просто похвасталась как шикарно она умеет манипулировать "Бедным мужчиной", под шкуркой скромненькой овечки, еще и религию сюдя приплели, молодцы. Довели мужика, уже к психологу пошел. Супер, Вашу бы энергию в мирное русло. .. Главное - больше всего мне понравилось - она же не канючит, она перед фактом ставит и делает как ей нужно, там чувствуется и жена не хуже автора рассказа. Смотрите - сбежит от обеих или в запой уйдет, кто обеспечивать то будет? Мужчин надо беречь, у них нервная система более слабая))))
# 17:17 03-09-2008 Аноним, обратиться
Бывает же такое. "Он писал мне любовные письма, проводил со мной 12 часов в сутки. А когда уходил домой звонил мне из дома. В конце концов мы не устояли и начали встречаться"
# 21:14 06-09-2008 Мама, обратиться
А почему вы решили, что он не будет жить со мной. Человек находится под влиянием тех, кто давит на его совесть, читает ему мораль. Однако при этом внутри него борятся две личности. Борятся любовь- будущее и его прошлое- его обязательства. Оставаясь в семье человек выглядит несчастным. Такое состояние его не сбалансировало. Он думал, что приобретет покой покаясь перед женой за измену, но не случилось так. Его мучает любовь к нам.
# 21:28 06-09-2008 Мама, обратиться
Жена не совершила великий поступок. Она его не простила, а притворилась якобы простила, так как знает что ему есть куда уйти. Она всегда будит прощать его из- за ненависти ко мне. А если наш папа так любил свою женушку, то зачем он ей изменял интересно. Невозможно изменить тому, кого любят. А папу я не отнимаю у его дочери, было наоборот- женушка запретила даже думать о нас и захотела отнять папу у моего сына. А последний шанс иметь ребенка был не потому, что это единственный мужчина, а потому, что первая беременность в такие годы. И после первого аборта может никогда не наступить повторная беременнсть. А потом аборт это убийство. Раз человек родился, значит богу было так угодно. А что ребенком мужчину не привяжешь к себе об этом надо было знать милой женушке и не манипулировать ребенком.