психолог

18:49 04-09-2008 / Жанна, обратиться

У меня скоро днюха, 35 лет.
Должность на работе- рядовой специалист. У меня есть непосредственный начальник и еще в коллективе , кроме меня, три человека и 3 человека в нашем же кабинете, но из других отделов. Хотела спросить, уместно ли приглашать людей должностью выше моего начальника, типа замуправляющего ( с которой мы были косвенно, но отдаленно знакомы еще до моего появления на этой работе, мое резюме- то все равно выбрала моя начальница, как она говорит) и людей из других кабинетов и отделов?

Надо отметить, что я здесь работаю всего лишь чуть больше месяца. По складу характера- стеснительный человек, тушуюсь при большом скоплении народа. Просто вспоминаю не только своих близких коллег, но и тех , с кем пересекалась по работе из других отделов только для того, чтобы потом те не обиделись, что их не пригласили (особенно замуправляющего), но с другой стороны- по субординации к своему начальнику как- то неудобно звать тех, кто выше ее по должности.

Ответы

# 18:52 04-09-2008 Жанна, обратиться
Если слушать только свои истинные желания- то мне было бы комфортно только со своим отделом+ наверное пригласить гостью из другого города, которая будет как раз в этот период проездом в нашем городе и которая мне помогала в трудный начальный период адаптироваться по электронке.
# 18:56 04-09-2008 Жанна, обратиться
Я раньше на прошлых работах и сама была приглашена на короткие копоративные дни рождения. Знаете, когда много народу, люди стоят , напряженно молчат, перебросятся двумя, тремя словами и молча жуют. Мне бы не хотелось такой напряженной картины, поэтому, не знаю, может не стоит забивать голову . .. .
# 23:26 04-09-2008 Юля, обратиться
Я бы на вашем месте пригласила только тех шестерых, с которыми вы в одном кабинете, и вашего непосредственного начальника. Замуправляющего нужно приглашать только если вы пригласите все кабинеты и отделы.
# 03:28 05-09-2008 Юле, обратиться
Юля, спасибо. и утро вечера мудрее)), теперь я тоже так думаю, что только свой кабинет. понаркучивала вчера )))
# 11:04 05-09-2008 Аноним, обратиться
На мой взгляд все зависит от того как это все обычно происходит у вас на работе. У нас например было так: с утра все начальство и другие отделы (чел. 10- 15)заходят с огромным букетом цветов, генеральный говорит красивую речь, разливаем по бокалам шампанское, постоим поговорим минут 15 и на этом все. А уже потом в обед или ближе к вечеру отмечаем своим коллективом.
# 14:33 05-09-2008 Лана, обратиться
Расскажу как у нас. Если ты рядовой, тебя поздравляет отдел и те кто хочет (руководство приходит лишь в искл случаях). ДР ты отмечаешь лишь в своем отделе, можно пригласить близких тебе людей из других отделов, но руководство приглашать не принято, да оно и не пойдет. Если ты нач. отдела, то тебя поздравляет руководство и другие нач. отделов плюс все желающие. Нач. отделов также не приглашают руководство к себе в отдел за стол. Непринято. В нашей организации ДР отмечают отделом и приглашают друзей из других отделов. Никто ни кого не обижается. Хотя в маленьких фирмах руководство отмечает с подчиненными их ДР.