психолог

23:21 20-09-2001 / Селедка (И.Б. 1…, обратиться

Давайте- ка пообсуждаем темку)Ой, какую бы подкинуть. .. А! Я совершенно не врубаюсь, как женщины живут всю жизнь с одним и тем же мужем, при этом их беспокоит, что у него со временем ослабевает к ним интерес. .. А у женщины не ослабевает интерес к одному и тому же мужчине- даже чисто сексуальный? Я никогда в это не поверю. Или это надо иметь такое воспитание, чтобы настолько себя настраивать- причем- всю жизнь. Как же быть, если смотреть правде в глаза- то интерес ослабевает у обоих- и что? "Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус"? )))))Или все таки лучше для обоих черпать эмоции на стороне? ) Пусть в конфе найдется хоть один человек- неважно, какого пола- который бы заявил, что он готов всю жизнь делить постель только с одним человеком. Я хочу посмотреть. .. )

Ответы

# 23:56 20-09-2001 Хуч, обратиться
Есть такой тип женщин, как бы хорошо не было в семье, всегда хочется чего- то другого - лучшего. Мужчина всегда ищет что- то новое.
Семейное счастья зависит не только от самой пары, образ жизни, здоровье, благосостояние, умение любить и понимать друг друга. Не спорю, с годами появляется желание побыть с другой, думаю также и у женщин. Можно по- разному пытаться гасить эти желания, но это возможно и сразу же скучаешь по семье )
# 00:25 21-09-2001 Ольга, обратиться
Смотри : )))
# 03:44 21-09-2001 Адреналинка…, обратиться
А так хочется всю жизнь любить и желать лишь одного! !! Главное, чтобы он был этого достоин.
# 05:38 21-09-2001 Vova, обратиться
Ne vsyo v zhizni - postel', madam Selyodka. I glavnoe prednaznachenie seksa vsyo zhe vosproizvodstvo samogo sebya v detyah. I vospitaniem chuzhih detej nikto zanimat'sya ne hochet, poehtomu- to i muzh dolzhen byt' edinstvennym ibo ego glavnoe prednaznachenie est' vospitanie detej a ne trahanie bab vholostuyu. Ehtim i ob'yasnyaetsya dannyj "fenomen". Ochen' zhal' chto vy ehtogo ne ponimaete.
# 10:23 21-09-2001 Xxl, обратиться
Бог ты мой, водятся же еще такие Тургеневские девушки как Шантель! Мне кажется, возможно прожить с одним человеком много- много лет и не изменять только если полностью наплевать на секс, ты ничего не чувствуешь, нет фантазий, и главное влечения. .. Человек ведь все- таки животное, а они, как известно, полигамны! Но при этом очень хочется, чтобы отношения с мужем не менялись и он никогда- никогда ни о чем не узнал и даже не догадывался, иначе - секс с кучей народа, но без тепла, нежности, заботы и внимания тоже нифиг ненужен. Сложно все, по- моему. ..
# 11:11 21-09-2001 Б. П., обратиться
Тот, кто считает, что человек - животное, таковым и является. Не мыслю себя с другой женщиной, кроме жены, фу, противно, аж тошно стало! До чего всё же ты дура, Селёдка.
# 11:45 21-09-2001 Светлана Г.…, обратиться
Согласна с БП, у Вас, Сельдь, с головой плохо? Зачем обобщать на основе своего несчастливого опыта? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?
# 11:57 21-09-2001 Селедка-Б.П. И …, обратиться
Б. П, я не знаю, какова ваша жена, но из ваших рассуждений мне многое становится ясно с вами. Нормальная сексуально ориентированная женщина не может сидеть на такой диете, как вы- это как есть позавчерашние неразогретые кислые щи. Вы ханжа, у вас что- то не в порядке видимо с сексуальными реакциями. А что касается Светланы, как она сама призналась, Г. ))))), то- заметили ли вы, Светлана, что ответы у всех были в общем- то анализирующие и вполне доброжелательные, в крайнем случае- нейтральные. Легче всего ляпать, как корова лепешку, что у кого- то (только не у вас)- с головой не в порядке. Что вы знаете о моем опыте? Ваше сообщение на пару с Б. П. выдает в вас с головой старую деву, у которой не только там все паутиной покрылось, но и в голове все, что за секс и сексуальные реакции отвечает, тоже проржавело- все шестеренки. Какая- то парочка бесполых пингвинов))))))))
# 12:01 21-09-2001 Селедка-Адренал…, обратиться
Так вот я что хочу понять- действительно хочется одного, или так воспитали, что должно хотеться одного, поэтому хочется, чтобы его хотелось? )))))))Понимаете, просто многие со времен нежного детства не пересматривали то, что им вкладывали в головы родители. Ребенок ведь не имеет "фильтров", в него что кладут, то в нем и содержится. Но взрослый человек все- таки должен это пересмотреть и перефильтровать. Вот Б. П. и Светлана Г. так и не удосужились. .. А я вот сейчас пересматриваю, и за это меня считают озабоченой))))А между тем- это просто то, на чем построена любая поведенческая реакция человека- это не я, это все он! Фрейд! )))))
# 12:02 21-09-2001 Селедка-Адренал…, обратиться
Так вот я что хочу понять- действительно хочется одного, или так воспитали, что должно хотеться одного, поэтому хочется, чтобы его хотелось? )))))))Понимаете, просто многие со времен нежного детства не пересматривали то, что им вкладывали в головы родители. Ребенок ведь не имеет "фильтров", в него что кладут, то в нем и содержится. Но взрослый человек все- таки должен это пересмотреть и перефильтровать. Вот Б. П. и Светлана Г. так и не удосужились. .. А я вот сейчас пересматриваю, и за это меня считают в конфе озабоченой))))А между тем- это просто то, на чем построена любая поведенческая реакция человека- это не я, это все он! Фрейд! )))))
# 12:05 21-09-2001 Вик-А, обратиться
Б. П. : Если у тебя проблемы с восприятием альтернативных мнений - это не повод хамить !
Селедка , уверена , что женских измен меньше , чем мужских - у женщин возможностей для этого меньше (свободы меньше: дети , хозяйство и пр. ) - это первое . Второе- воспитание . 3- комплексы. 4- для женщины - важнее бывают эмоции . .. и ей иногда достаточно , уже то , что она чувствует интерес мужчин , что она все также привлекательна и желанна. 5- пардон , женщине в 40 сложнее встретить "искушения" в жизни , чем мужчине в том же возрасте . "Ликвидность" - уже не та . Мое такое мнение .
# 12:15 21-09-2001 Селедка-Вик-Е (…, обратиться
Да, Вик- а, все то, что вы сказали, имеет место быть. Но все же мы не о том. Главное- не реализация своих желаний, главное- то, что это живет с человеком. И определенным образом влияет на его поведение, его отношение к партнеру (которому он вполне может быть физически верен), его отношение вообще к жизни и окружающим. .. Вспомните "Мадам Бовари". Давайте подумаем с вами, всегда ли для одной половины лучше, если другая половина верна, только потому, что что- то мешает реализовать своих желания? Я думаю- раздражение, злость, весь негатив всегда будет выливаться именно на этого не подозревающего об истинных причинах человека- и в конце концов даже может привести к разрыву отношений. Я не берусь ничего утверждать- просто пытаюсь ответить себе на вопрос- что же все таки хорошо, что плохо. .Доброе Зло или Злое Добро)))))))?
# 12:38 21-09-2001 Катерина…, обратиться
Знаешь, все- таки тут очень по- разному. Не все же надоедают друг другу за прожитые годы, и в постели также. Если люди со временем развиваются и не боятся пробовать новое - почему не делать это в семье? Или, думаешь, надо сначала обязательно на стороне потренироваться : -))?
Мне, например, стало лучше и интереснее с мужем в постели через 10 лет, чем в самом начале. Тут, наверно, тоже - понимание приходит с опытом. Главное, чтобы опыт был положительный, а не обязательная программа в топорном исполнении.
Есть тут другая проблема - когда долго живешь с одним человеком и тебя это устраивает, очень трудно потом делать это с кем- то другим (в основном, психологически трудно). Может, и надо было тренироваться на стороне, чтобы не было потом так страшно?
# 13:03 21-09-2001 Счастливая…, обратиться
А, собственно, зачем? Зачем всю жизнь жить с кем- то, и тем более с одним и тем же? Думаю, по- настоящему люди находят свою любовь уже в зрелом возрасте. Тогда и ДОЖИВАЮТ свою жизнь с одним и тем же, без напряжения, с тихой радостью, любя. А до этого ищут и ищут, пробуют и ошибаются. И это нормально. Тем более, что, пока любить мы не умеем, мы живем либо страстью, а она проходит довольно быстро, либо прозябаем с кем- то по чисто бытовой привычке. По привычке это хуже всего. Лучше уже от страсти к страсти.
# 13:16 21-09-2001 Мышь, обратиться
А может быть есть женщины, которые очень долго живут с одним и тем же мужчиной и продолжают его хотеть? Может быть это счастливые женщины? А, может быть, несчастные? .. .потому что, вряд ли, это взаимно(это я про сексуальный интерес). В одном фильме была такая фраза: "тема обсуждения: секс после 10 лет супружеской жизни и должна ли жена знать об этом". -)))
# 13:40 21-09-2001 Лайза, обратиться
Делить постель, жить с человеком, с которым существует во многом взаимопонимание, и любить, наконец, - совершенно разные вещи. И очень жаль, что сливаются они воедино (все три фактора) не так часто, а правильне сказать - крайне редко. Это и является причиной неудовлетворенности человека, которая у всех проявляется рано или поздно, но проявляется однозначно, и как бы мы не старались "лечить" эту неудовлетворенность разными способами, большинство из нас выбирает похождения на сторону. Это можно объяснить стремлением к какой- то новизне, неведомым доселе ощущениям и эмоциям. И здесь трудно винить человека, осуждая (с чьей- то точки зрения) непорядочность и предательство. Каждый из нас прекрасно понимает, что живет только одну жизнь, и так хочется окунуться в полную гармонию, где можно быть довольным всем, только для начала, хочется эту гармонию найти, а вот это, к сожалению, самое сложное. Кто- то может сказать, что искать можно, став лишь полностью свободной (ным), тогда уж ни в чем нельзя никого будет упрекнуть. Но поиски гармонии не могут быть без ошибок, и зачастую, мы останавливаемся на том, что в какой- то момент нам кажется тем, что мы искали. Но, как после показывает время, это - не совсем то (такое бывает по статистике, в большинстве пар, которые сходятся). А так как все люди по натуре собственники, то им всегда трудно так легко расстаться с тем, что имешь, вот они и продолжают поиски параллельно, перестраховываясь. Так может и вся жизнь пройти, и трудно здесь кого- то в чем- то винить - все объяснимо, а может и не вся, есть же счастливчики, которые в итоге находят, что искали, и полностью удовлетворяются друг другом. Но и эти счастливчики в процессе стремления к цели проходят далеко не через одну постель. Так что, уважаемая Селедка, мне кажется, нет таких людей, чтобы с одной (одним) и на всю жизнь, как ни крути, с одним человеком получается лишь на какой- то отрезок времени.
# 13:46 21-09-2001 Б. П., обратиться
Факт, дура и есть. Не у всех же интимные проблемы, недотраханная ты рыбина. Вика, это не хамство, а простая констатация, причём здесь идеи, если Селёдка сексуальноозабоченная, то зачем всех- то судить? ? Дело- то не в сексе, любить многие не умеют, а в любви нуждаются все! .. .
# 13:51 21-09-2001 Лида, обратиться
Селедка, я тоже раньше не врубалась, пока не встретила Его. XXL, плохо зоологию в школе учили, животные разные бывают. ..
# 14:13 21-09-2001 Ната, обратиться
Б. П. :
Если вы относитесь к той категории людей, которые сохраняют прекрасные отношения в браке (во всех сферах) после скольких нибудь лет жизни вместе это прекрасно, но тогда вы не были бы таким нетерпимым к другим, так что это еще вопрос. Такие семьи есть, хочется верить, хотя я не встречала.
Селедка решила поведать нам свои мысли об измене, ну так почти все об этом думают, а она в слух сказала и это еще не говорит о сексуальной озабоченности.
# 14:57 21-09-2001 Вупи, обратиться
Почему - то строится логическая цепочка:
1) воспитали моногамно
2) муж/ жена надоедает, иначе просто не бывает. а кто говорит, что бывает- ханжа
3) тянет на сторону, однако воспитание не позволяет
4) как результат 3- го- злоба или если воспитание позволяет- поиск партнера на стороне.
Как- то все странно выстроено. я бы сказала- неестественно, с позиции одной отдельно взятой истории. Мне же кажется, что если человек разборчив в связях и вообщем человек думающий, не бросится он в иные объятия, только потому что что- то не заладилось с мужем/ женой. В принципе- переспать с кем- то- самый примитивный способ разнообразить свою семейную жизнь- только ведь и надо отдавать себе отчет, что нужно- то. Мне вот нужна семья и мой муж и я лично заинтересована, чтобы быть с ним. Так ради чего я пойду на сторону? И в "стороне" существует свой закон- собственно любящий муж просекает наличие постоянного любовника в два счета, так что надо выбирать, с кем старость коротать.
# 20:12 21-09-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
И все таки. .. У Вупи я увидела - не нежелание, а простой рассчет)Очень часто женщины этим и руководствуются. Мышь, да, мне тоже интересно- хорошо это или плохо- любить и хотеть только мужа? )Про Б. П. я молчу, это наверное старый пень, который единственное, что может делать с помощью своего мужского достоинства, так это мочиться))))Видите, тема какая интересная образовалась. .. Так однозначного ответа и не нашли)Но я вам скажу одно: она очень хороший индикатор для всех, кто ее обсуждает))))))))
# 13:48 22-09-2001 Адреналинка-Сел…, обратиться
Да! ХОЧЕТСЯ любить и желать всю жизнь одного. И это не только воспитание. По- моему, это желание есть в глубине души у каждой женщины! Другой вопрос, что это осуществить, к сожалению, практически не возможно. Или желание пропадает, или интерес гаснет, или быт съедает, или разочарование в каких- то человеческих качествах. Но ведь ХОЧЕТСЯ ЖЕЛАТЬ ТОЛЬКО ОДНОГО, А ХОТЕТЬ, КАК ИЗВЕСТНО, НЕ ВРЕДНО. ;О)) Представляешь, если бы ты всю жизнь хотела своего мужа, он был бы всегда тебе интересен и ничем не разочаровывал? Чем плохо- то? ; )) Утопия? Согласна. Вот по этому мы и в поиске постоянно.
# 14:15 22-09-2001 Адреналинка-Б.П…, обратиться
Любовь не у всех навсегда. И не у всех одинакова. Если у Вас любовь и сексуальное влечение к жене так же сильны, как в ваш медовый месяц, то Вы счастливый человек. А если Вы считаете, что секс не имеет значения, и не стоит даже поднимать этот вопрос, значит у Вас низкая сексуальная активность, тогда стоит обратить внимание на удовлетворенность Вашей жены. ; ))
# 21:21 22-09-2001 Б. П., обратиться
Памяти Селёдки. Мне 36 лет, с потенцией проблем нет. Адреналинка, не думаю, что надо отделять одно от другого, не могу я "заниматься сексом" с женой! А люблю её побольше всяко, чем в медовый месяц : ). Думаю, и она меня! Сомневаюсь, что она даже в мыслях может лечь под чужого мужика.
# 00:44 23-09-2001 Адреналинка - Б…, обратиться
Ну, тогда за Вас можно только порадоваться. ; ))