психолог

21:24 14-09-2008 / Анна, обратиться

Уважаемая Ирина Ивановна, помогите разобраться в такой проблеме. Я считаю себя истиричкой или психопаткой. Что бы долго не описывать все это, скажу проще. Вспомните пожалуйста наш знаменитый фильм- катастрофу "Экипаж". Там у одного из героев- Нинарокова была жена, которая заводилась с полтычка, и начинала настоящую истерику на ровном месте, и каждый раз собиралась с ним разводиться. Он не понимал в чем дело, т. к. он хороший муж, добрый, заботливый и т. п. , ребенок плакал, заикался. . . Ну в общем у нас что- то похожее, только ребенка пока нет. В браке 1 год. Я впринципе всегда такая была, чуть что не могу договориться или что не по- моему и понеслась. . . Начинаю истерить, со слезами и со всеми делами. Ору ужасно. Разводиться собираюсь. Потом прихожу в себя и конечно прошу прощения, стыдно ужасно. Муж просто золото, тихий спокойный, добрый, настоящий мужчина, прям как герой того фильма, люблю его безумно, и что же я все порчу? Сама не могу понять почему себе так позволяю вести! Мама говорит что это распущенность, муж, что нервы, а мне кажется что это проблемы с головой. И еще в конце она вышла замуж за жесткого дядечку и стала паинькой, мне что, тоже доджидаться такого жесткого мужа, который сможет усмирить меня? Но я не хочу, мне никто другой не нужен, прям страшно за себя. Напишите пож- та как эти состояния правильно называются и лечатся ли они? Спасибо. да, на людях я себе такого не позволяю, только в кругу своих.

Ответы

# 02:13 15-09-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анна! Никакого заболевания у вас нет. Есть особенности характера, который называется вспыльчивость, демонстративность. Наши черты характера возникают у нас в силу врожденных особенностей и в силу того личного опыта, который ребенок получает в собственной семье. Папа и мама, сами того не осознавая, своими взаимодествиями подают ребенку пример поведения. Этот пример не всегда конструктивный. И когда человек вырастает неосознанно повторяет этот родительский сценарий. Возможно также происходит и с вами. Чтобы понять точнее причины происходящего, нужно анализировать вашу жизнь, детство, историю ваших отношений с мужем. Тогда можно будет осознанно изменить поведение, найти новые формы взаимодествия. Если проживаете в Москве, приходите, будем разбираться. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55. Удачи!
# 15:43 15-09-2008 Анна, обратиться
Большое спасибо за ответ, подбодрили! :)Я Вам обязательно позвоню, в какое время лучше звонить?
# 22:23 15-09-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
В дневное с 12 до 20. Если буду занята на консультации, я вам сама позднее перезвоню.