психолог

12:10 27-09-2008 / A.H., обратиться

Здравствуйте! Помогите мне советом. Моему сыну 1 год и 7 месяцев, я понимаю, что он маленький, но у меня бывают приступы ярости на него если он что то не так сделает или не ложится спать, меня это начинает раздражать, и я срываюсь на него. Я очень плохо себя чувствую по этому поводу, я не хочу этого делать, но мне тяжело себя контролировать. Как мне научиться сдерживать гнев?

Ответы

# 12:42 27-09-2008 Светлана- Психо…, обратиться
Малыш своим поведением просто зеркалит ваше настроение, кода вы что- то от него требуете. Подумайте сами, когда ребенок спит, что практически в 99% толчком для поведения сынишки является ваше ожидание этого поведения от него. Чаще хвалите за любую мелочь и ребенок будет пытаться воспроизвести эту мелочь еще раз, чтобы порадовать маму и получить тепло и ласку, а не ругань.
# 01:26 28-09-2008 Аноним, обратиться
Ваши гнев и ярость - от ощущения бессилия, потому что вы не воспитываете своего ребенка, а постоянно пытаетесь им управлять, рассчитывая сразу же получить нужный вам результат. Ребенок - не кукла, которая лежит, когда ее положат и до тех пор, пока не поднимут и посадят. У ребенка нет соответствующих кнопочек, нажав которые сразу получаешь нужный результат, а у вас нет терпения и умения его обучать необходимым навыкам и растить. Набирайтесь терпения, просто воспитывайте его в себе, оно вам очень пригодится в дальнейшем, когда ребенок станет постарше и требования к нему возрастут.