психолог

16:20 05-10-2008 / Алёна, обратиться

Здравствуйте! мне 18 лет и я ещё девственница. сейчас у меня есть молодой человек, которому я доверяю и мне хотелось бы чтоб он стал моим первым, я 100% уверенна что это должен быть он, но я читала, вроде вчера, что добрачный секс это грех. но ведь в современном обществе, невозможно выйти замуж девственницей, я это прекрасно понимаю. теперь вот запарилась совсем. ..

Ответы

# 17:43 05-10-2008 Аноним, обратиться
упал под стол.
# 18:00 05-10-2008 Элла, обратиться
Алена, во- первых, в современном обществе возможно выйти замуж девственницей, во- вторых, в 18 лет пора бы уже иметь, хотя бы в зачатке, собственную систему ценностей, а не вспоминать, что и где вы читали. По одной системе ценностей (религиозной) добрачный секс — это действительно грех. По другой системе ценностей — наоборот, вот как вы пишете — "ЕЩЕ девственница". Определяйтесь, с кем вам по пути, начитанная вы наша.
# 18:35 05-10-2008 Протест, обратиться
Элла, только хамить здесь не надо. а анониму- вы пожалуйста и не вставайте, кому вы нужны с таким мировоззрением)). Алене- не парьтесь, когда это потребуется реально, тогда и совершится. Не оглядывайтесь на стереотипы упавших под стол и прочих Элл. Кроме того, ваш молодой человек еще не обещал на вас жениться? Если - нет, то и планировать нечего)). Если вообще возникают такие сомнения, то не спешите с этим. Слушайте только себя. ряд моих знакомых вступили в интимную жизнь в 24- 26 лет и счастливы. они слушали только себя и ни на кого не оглядывались. Удачи! ))
# 19:08 05-10-2008 Элла, обратиться
Протест Протестович, а вы кто такой, чтобы указывать, что мне надо, а что не надо? Хамите- то вы, голубчик.
# 19:29 05-10-2008 Алёна, обратиться
Элла, спасибо вам большое. просто не знаю даже, что на меня нашло такое, но на самом деле я написала глупость, а вы как- то быстро вправили мне мозги и успокоили. я никогда не руководствовалась религией, только общечеловеческими ценностями, особенно в этом вопросе, всегда ждала любимого и просто хотела чтоб это по- любви произошло, а вчера я прочитала вот это, и подумала какую- то глупость.
# 20:12 05-10-2008 Элла, обратиться
Алена, по- вашему, руководствоваться религией — глупость? Я имела в виду, что у каждого своя система ценностей, и это не значит, что одна глупее другой. Я вышла замуж девственницей, мне было 26 лет. Моей сестре было 23 года. Вы напрасно думаете, что все вокруг живут так, как показывают в Доме 2.
# 20:21 05-10-2008 Алёна, обратиться
я не про религию, я про то, что я глупость написала. что не обязательно делать это после свадьбы и система ценностей не обязательно должна соответствовать религиозной во всём, а должен быть компромисс, это я уже потом подумала.
# 12:59 07-10-2008 Аня, обратиться
Алена, чувствуется вы умная девушка и сами все прекрасно понимаете. И главное чувствуете. Знаете чего хотите. Ну так и делайте как вам подсказывает ваше сердце, не забывая при этом и про разум. Вопрос в другом! а уверены ли вы в этом человеке? Уверены, что он не причинит вам боль оставив на утро например? Или как- то еще? .. ..
# 00:35 08-10-2008 Алина, обратиться
В современное время мужчины стараются "не звать замуж", лучше "как- нибудь так", без обязательств. Поэтому считаю, если МЧ замуж завет, значит любит, и это ОН, тот единственный и неповторимый, который относится к женщине не только как к "давалке", а ищет единственную и неповторимую. Алена, что за бред, что в совр. обществе невозможно выйти замуж девственницей? Не невозможно, а просто ждать не хочется, запретный плод сладок. Если Вы верующий человек, то "жить" до брака действительно грех, и ничего хорошего из этого обычно не получается. А если неверующий, тогда чего Вам бояться? Современная мораль уродлива и безобразна - "замуж дественницей стыдно выходить". .. . Это ведь абсудр какой- то!
# 00:58 08-10-2008 Аноним, обратиться
После свадьбы более романтично. Вы будете всю жизнь счастливы, что секс был после свадьбы. Ненужно поддаваться на соблазн мужчины!
# 10:26 08-10-2008 А.Г., обратиться
Аноним, позвольте не согласиться с Вами! У меня есть яркий пример перед глазами, когда молодой человек и девушка "не нагулялись", были друг у друга первыми, потом рассписались када им было по 20 где- то, все было оч романтично. .. .И что в итоге? Думаете они живут долго и счастливо? Ничего подобного. Ей 30, ему 35, он ПОСТОЯННО смотрит на других девушек, при мне много раз было, что говорит что- то типа вот это да. .. какая у нее. .. и так далее. Очень неприятно даже мне стало, скажу я вам. Не ровен час он начнет ей изменять(если уже не начал! )Она тоже ведет себя иной раз не очень- то, короче у них полный бардак и хаос в семье и отношениях. Я не люблю бывать у них в гостях, аура там ужасная. Ну и вообще не приятно когда люди чуть ли ни при тебе ругаться начинают. Я это все к чему? А, ну да, собсна к тому, что секс ДО брака или ПОСЛЕ. .. . это все вообще полная ерунда, господа! Ну какая разница? ?? Нет никаких гарантий, что выйдя замуж девственницей, тебе это обеспечит счастье после брака, так же как и наоборот. А может быть она наоборот сорвется? Ей понравится и она пойдет простите, что называется "по рукам"? Или рано или поздно захочет познать другого(их) мужчин(у), так как у нее был только один единственный? Об этом Вы не подумали? Я не думаю, что этот МЧ будет у нее единственным партнером, не знаю сколько ему лет, но девушка еще слишком молодая, что бы уже с такой уверенностью можно было рассуждать про брак. Может он ей вообще в постели еще не понравится, какой тогда брак? ))Веру и редлигию тоже затронули. .. Грех. .. Ну да ладно, эту тему я лучше вообще развивать не буду, боюсь тут места не хватит, если начать говорить еще и об этом)Удачи Вам и думайте всегда своей головой и слушайте себя.