психолог

00:16 25-09-2001 / Лу., обратиться

Вот интересно: все постоянно твердят о том, что внешность для любви не главное, а главное душа! Ну, неужели за красоту по настоящему нельзя полюбить ещё больше(не только за достоинства души, но и за неё)? Иначе, для чего она вообще нужна?

Ответы

# 00:24 25-09-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Внешность- не главное. Для жизни. Но она играет немаловажную роль в той сфере отношений, где преобладают биологические инстинкты. Ну как вы думаете, будет ли женщина получать полное удовольствие от постели с мужчиной, если она знает, что у нее течет тушь, что у нее висит живот, что у нее жирные ляжки и шершавая кожа? )Не знаю, кто как- но я бы ни за что не смогла. Мужчины устроены немного по другому, но женщина должна получать эстетическое удовольствие от себя самой. Это важное условие ее удовлетворенности (любой, причем, сексуальной- не в последнюю очередь). А за красоту можно полюбить- не полюбить, но запасть. Любят все- таки не только за одну красоту.
# 00:24 25-09-2001 Адреналинка…, обратиться
Ну, почему нельзя? Можно еще и за нее ; о)) А некоторые только за красоту и любят. .. А если вас за душу любят, чем Вы недовольны? Вам этой любви мало? Вот если бы Вас только за красоту любили - это было бы обидно, я понимаю.
# 00:43 25-09-2001 Хуч, обратиться
Мужчину, за красату ? Редко такое услышешь от женщины . Может этот парень с душой, только для вас она закрыта ? .
# 11:15 25-09-2001 Счастливая…, обратиться
Было время когда я тоже переживала из- за прищика на лбу, а потом появился Он. Я в то время выглядела ужасно, усталая, больная, страшная, а Он, умный, сильный, богатый, мечта многих красавиц, таял от нежности ко мне. Я была по- настоящему счастлива, осознавая, что меня любят какой бы я ни была, просто потому что я есть. И на другую любовь я больше не согласна. И точно так же люблю сама.
# 12:33 25-09-2001 Лу., обратиться
Счастливая, скажите, неужели Вам не обидно, что Вас любят только просто так? Неужели Вас любить не за что? Мне тоже сначала было жутко приятно, что муж меня любит просто так, но с недавних пор я начала задумываться: а что, меня не за что любить, что- ли, остаётся просто так? Выходит, что мои достоинства просто ценят, но не любят за них? Мне этого мало. ..
# 12:33 25-09-2001 Лу., обратиться
Счастливая, скажите, неужели Вам не обидно, что Вас любят только просто так? Неужели Вас любить не за что? Мне тоже сначала было жутко приятно, что муж меня любит просто так, но с недавних пор я начала задумываться: а что, меня не за что любить, что- ли, остаётся просто так? Выходит, что мои достоинства просто ценят, но не любят за них? Мне этого мало. ..
# 12:33 25-09-2001 Лу., обратиться
Счастливая, скажите, неужели Вам не обидно, что Вас любят только просто так? Неужели Вас любить не за что? Мне тоже сначала было жутко приятно, что муж меня любит просто так, но с недавних пор я начала задумываться: а что, меня не за что любить, что- ли, остаётся просто так? Выходит, что мои достоинства просто ценят, но не любят за них? Мне этого мало. ..
# 12:40 25-09-2001 Счастливая…, обратиться
За что- то, то бишь за товарный вид, меня уже "любили". Т. е. трахать любили. А когда найдут вид еще товарней, то эта вот "любовь" быстро куда- то девалась. А вообще мне, для того, чтобы самой себя любить и ценить, подтверждение со стороны не нужно. Я сама в состоянии свои достоинства видеть. А кто не видит, тот сам дурак.
# 16:58 25-09-2001 Лу., обратиться
СЧАСТЛИВОЙ. А для чего достоинства просто видеть?
И, ещё, говоря о любви за что- то, Вы, почему- то имеете ввиду только внешние данные, а за душу, по Вашему, любить по настоящему невозможно что- ли, а возможно только просто так?
# 18:04 25-09-2001 Счасливая…, обратиться
Душу вы не видите, как вы можете ЗА НЕЕ любить? Вы просто чувствуете необъяснимое притяжение, вот это и есть любить "ни за что". А что это вас так волнует? Комплекс неполноценности чтоли какой? Обязательно себе и другим доказать надо, то что- то хорошее в вас все- таки есть? Я вам скажу, любят ох еще каких гадов. Вот просто так, любят и все, потому что природа заставляет, связав этих людей невидимыми людям связями. И надо любить, а не высчитывать, за что, да зачем. ГОлову сломаешь.
# 22:59 25-09-2001 Аноним, обратиться
Счасливой. Гадов любят тоже за что- то! Например, за обаяние или мужественность, смелость, даже за эгоизм некоторые любят, за то, что "душу из тебя вынимают", а Вы говорите просто так! За душу можно любить, т. к. душа, её положительные стороны имеют большое значение, а какже иначе? ! Человек добрый - любят за доброту, благородный, обаятельный, честный - любят за это. Всё просто!
# 13:40 26-09-2001 Александр П.…, обратиться
В другом мы любим Бога!