психолог

17:06 15-10-2008 / Острая Боль…, обратиться

вам когда- нибудь приходилось восстанавливать отношения с человеком, который на вас обижен или просто не желает общаться? никакие извинения уже не действуют. какое время должно пройти, чтобы вас захотели услышать?

Ответы

# 18:26 15-10-2008 Светлана-Психол…, обратиться
Дайте человеку немного остыть, очень частые напоминания о себе разжигают щщепки обиды с новой силой. Воспользуйтесь эффектом нарушенного ожидания - перестаньте звонить и подавать о себе какие- либо знаки, но при этом в позитивном ключе планируйте свое общение с этим человеком через две, три, четыре и так деалее недели. Т. е. создавайте положительную визуализацию. Если это действительно ваши взаимоотношения, то человек сам даст знать о себе - если нет, отпустите уже сейчас и не мучайте себя и его тоже.